МК серьги из остатков змеючки

Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Доброго времени суток, дорогие форумчане!:)
Сижу на чемоданах, сегодня вечером отправляюсь в прекрасную страну Таиланд, и на посошок решила выставить небольшой МК по изготовлению сережек.
У всех нас после новогоднего марафона наверное остались кусочки змеиной кожи. В ногти у меня обычно идут куски с мелкими чешуйками, потому что крупных там особо не видно, точнее видно, но непонятно что это именно змея, а крупные валяются. Решила их употребить в дело. В общем нам потребуется прозрачный гель, змеюка и металлическая пластина.

Чтобы сделать ровные кружочки я воспользовалась циркулем и выдавила на пластине очертания будущих сережек, вы можете делать любую форму, какую душе угодно.

Затем прикладываю змеюку, намечаю контур гелевой ручкой

Делаю кружочки чуть поменьше, чтобы можно было запечатать их в гель

На фольгу выкладываю прозрачный гель по форме

На мокрый непросушенный гель кладу змеюку

Краешки присыпаю жидкой слюдой, можно блестки, бульонки, разный декор.

Далее сушу, стряхиваю лишнее

Перекрываем прозрачкой наши заготовочки

Сушим в лампе

Снимаем заготовку, она легко отделяется, вытираем липкий слой

Опиливаем, шлифуем

Делаем отверстия под колечки для швенз

Я решила выпилить дырочки и посадить камешки

Я обычно использую специальный карандаш для страз, с его помощью легко подцеплять камни

Перекрываем заготовки топ гелем без липкого слоя, сушим

Цепляем швензы и все готово)))))) :D



Буду рада, если окажется полезным. Так можно создавать украшения с различным декором внутри)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Богиня_В_Бикини, прикольно)) думаю если бы подтонировать витражиком в цвет страз, было бы веселее, надо до украшений добраться, спасибо))) и карандашик заинтересовал.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Лисенка, Лисен, я тоже про витраж думала,но некогда было, со мной племяшка была, теребила меня постоянно)))) поэтому что вышло, то вышло)))):)
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
а что за карандашик для страз??впервые вижу))и еще вопросик это вы под страсы с плоским основанием выпиливаете насадкой углубление??
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Хатифнатт, ну если мелкую сделать чешую, то будет конечно более по змеиному) но мне надо было остатки пристроить)

оксаночка_, Стразы конусные. Карандаш он как бы восковой что ли. К нему стразы липнут, удобно очень. А то раньше у меня была зубочистка, у которой на кончике воск от свечки, чтобы при работе со стразами их цеплять, с появлением карандаша не надо изголяться, можно работать без пинцета и всяких приспособлений)
 

natisanny

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
может задам глупый вопрос, но фольга на плоской поверхности или там как-то углубление сделано, чтобы гель не вытекал?
 
Сверху