Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Ина, как наличие салона мешает отказать клиенту в обслуживании?))наоборот с позиции хозяйки салона это будет внушительней. Это мастеру еще придется по-крутиться чтобы уломать начальство не писать неадекватов, а тут.. ))
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
HeBecTa, я имею в виду , если салон мой и я там мастер. Ну как человеку без скандала отказать , если он видит что салон открыт и ты сидишь там и работаешь. Ведь реально , бывают люди которые тебе в общем то ничего плохого не сделали и не сказали , а видеть ты их просто не можешь. И во избежании негативных эмоций , которые в принципе отражаются на других клиентах , лучше такого человека по тихому слить. Когда ты дома , никто не видит как и в какое время ты работаешь. Сказала , что всё занято и адью.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Ина, ну, с этой стороны да. У меня просто тоже одна клиента на стадии выбывания. если она еще раз забудет про запись, то реально распрощаюсь, уже никакие деньги не остановят... ну или оставлю ее по 100% предоплате.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Я в салоне в таких случаях открываю журнал записи и тупо листаю, говоря при этом, что все занято, клия видит! пустые листы, говорит, вот сюда, сюда, сюда, а я просто говорю, что все!!! занято, нет свободного места. А потом она либо звонит, и ее записывают, либо приходит в другую смену и ее тоже записывают. Поэтому я с такими клиентами просто представляю, что впереди у меня маячат на ней же заработанные денежки, я работаю с такими быстро и молча. Беру денег по самые помидоры. Уходят они недовольные суммой и потом дооолго не приходят.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Laina,Ну ведь квартиру продать.типо.вещи собирать.Что бы поверила.Да и общие знакомые..А с солона вещи за день забрал и кто его знает.что у вас там с квартирой.может уже на чемоданах сидите!!
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Поэтому я с такими клиентами просто представляю, что впереди у меня маячат на ней же заработанные денежки, я работаю с такими быстро и молча. Беру денег по самые помидоры. Уходят они недовольные суммой и потом дооолго не приходят.

Ну вот с таким отношением может быть в салоне и можно работать , но дома это как бы , лично в моём случае , не проходит. Я дома со всеми клиентами мила и внимательна и всегда разговариваю - улыбаюсь. Не покидает меня ощущение , что дома ты всё равно на половину как бы хозяйка , и люди к тебе почти что в гости приходят. Поэтому чаёк-кофеёк , печеньки - конфетки , музычка - фильмы и задушевные беседы.... И в этой атмосфере , устраивающей меня и моих клиенток , которые ходят ко мне годами , я не хочу , чтобы кто то сидел у меня дома с кисляком на лице и с вечными придирками и недовольством. Значит не мой клиент , милости просим в лес....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня клиентка ходила около года постоянно, потихоньку ела мозг...приносила вхламину убитые и грязные нохти, прям содранные елочкой с края гель-лак с укреплением акриловым...как будто по асфальту ими скоблила, и кожа до мяса порванная, но при этом высказывала свое "фи" по поводу того, что я не могу сделать ей так, чтоб держалось....Ага, ну-ну. Потом начала давить на меня чтобы я делала прочнее, но так, чтобы она за укрепление не патила. В итоге разобиделась, что так не бывает, записалась все же и не пришла.
Прошло полтора года :)
Позавчера подходит к моему кабинету, где я с постоянной клиенткой, и мило спрашивает, как мне записаться на гель-лак с акриловым укреплением, а то просто гель-лак на мне не держится....Я поднимаю на нее глаза и спокойно говорю, я вас к себе не запишу, т.к. вы не пришли по записи....можете записаться к другому мастеру, но она не делает акрилового укрепления...Ее мордочку надо было видеть, до нее долго не могло дойти, что она в пролете и еще два раза переспросила у парикмахера, что не получится в четверг что ли??? Когда все же дошло, молча ушла. Видимо в лес :)
Так что я не вижу причин, которые бы мешали сказать правду в глаза, если человек того заслуживает, хоть на дому, хоть в салоне.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Lotty, да , но у вас был весомый аргумент , что она записалась и не пришла , а бывают же такие , которые ходят регулярно , ничего не пропускают и записываются сразу на месяц - два вперёд , но которые пьют при этом кровь вёдрами....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ина, Я не могу вас обслужить на том уровне, который вы заслуживаете, думаю Вам нужно поискать другого мастера....как-то так отвечаю грустным тоном и прощаюсь. Я такий человек, я не мгу работать с человеком, ели мне плохо от него. Я буду круглосуточно страдать и мучаться. Мне проще отрезать сразу и даже, пусть я обижу немного человека, мое здоровье и спокойствие мне важней.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Абсолютно согласна , тоже не могу работать с людьми , которые мне не нравятся , я потом болеть прям начинаю... Но так отвечать , тоже не всегда получается. Потому что я делаю ногти лучше всех у нас в городе. Ну это так , не скромно .... И она считает , что как раз этого уровня лично она и заслуживает и другого мастера искать не собирается , а то что у меня после неё на следующей клиентке руки трясутся , это её мало заботит......
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ина, В таком случае "Мне с вами очень сложно работать, наверное, я не ваш мастер...а вы не мой клиент"
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Да конечно , но дома мне легче просто не принимать под предлогом , что нет мест чем отношения выяснять , такие люди за собой ничего такого не замечают и считают что только они пуп земли... она потом спросит , почему я не ваш клиент и с чего вдруг вам сложно со мной работать ? И потом может такой срач развести...Нафик , мне нервы мои дороже .
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Клюс Ирина, Ирра!!!! Еще не все потеряно! Бери и прямо сейчас пиши ей сообщение: "По независящим от меня обстоятельствам ваша запись на ХХ ноября отменяется, дальнейшее наше с вами сотрудничество невозможно. Более прошу меня не беспокоить" И в глухую оборону. Ну не нужно, Ирин, так себя не любить. Может вам жизнь ставит задачу на то чтобы научиться жёстко говорить "нет", научиться отстаивать свои интересы. Не думаю, что вы что-то потеряете, отшив эту клиентку. Даже если она и начнет пускать про вас сплетни, все поймут что вы сможете любую из них, если будут делать мозг, так же, не опасаясь ничего, выпнуть. И тысячу раз подумают прежде чем что-то сказать вам.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ир, подними ценник, если уж насиловать свой мозг то задорого.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Margo8, она просто с..ка, манипуляторша, достала меня с другой стороны, ей, из серии "плюй в глаза, а она - божья роса", реально так, она думает только о своем интересе и идет по трупам. Ради себя они и попросит, и унизится, и даст во все места. Реально, так и есть.
Valenta, идея... Пошла думать...

Добавлено через 1 минуту
Margo8, я ей столько всего уже писала, пальчики устали, а она приперлась в салон. И куда деваться??
 
Последнее редактирование:

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
Я позавчера слила клиентку, любимую на протяжении 5 лет, но после пяти лет любви и взаимопонимания с ней что-то произошло и она решила, что можно выполнять процедуру в долг. А долг отдавать когда захочется. Более того, можно сказать "прийду с деньгами" (когда дала понять,что мне в долг не нравится), выйти покурить на середине процелуры, а по возвращении сказать "Ой, мне так деньги нужны-заплачу потом". Деньги срочно понадобились на лекарства маме, так что возразить вроде как неудобно.

Слила жёстко. С указанием причины и категоричным отказом в обслуживании.

Растерянность, слезы, упрашивания и объяснения в любви, признание собственных ошибок и просьбы о возможности исправить, упреки в некрасивом поведении (с моей стороны) и даже угрозы. На все это твердое НЕТ. И все, все закончилось. По крайней мере, больше не написывает мне ВКОНТАКТЕ.

Это первый раз я так сделала. Мне понравилось. Больно, , но быстро и надеюсь наверняка.

А вот если тянуть кота за хвост :
-уехала на три недели;
-сокращаю клиентскую базу;
-нет мест;
-повышении цены;
-и даже туманные некоторые обстоятельства

в моем случае результатов не давали. Вообще.
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
Здравствуйте все. Уважаемые мастера,очень прошу внимательно рассмотреть мою проблему. Наращиванием занимаюсь 10 лет. Дипломированный частный мастер. Случилось непонятное. Клиентка посещает меня раз в месяц на протяжении года. Ногти выдерживают все. И баню и огород. Неделю назад сделали коррекцию обычным для меня гелем с новыми лампами по обычной технологии.Вчера клиентка позвонила и сказала, что делала уборку и чистила кастрюли. Обычное дело. Но сняла перчатки после чистки кастрюль и почувствовала, что ногти стали МЯГКИМИ. и через час поднялись от концов. Вот утром пришла на переделку. На всех ногтях кроме мизинца геля от концов до середины нл нет. Далее до кутикулы все ок. Никаких отслоек и т.п. Гель твердый, как и положено быть. Вот не сфотографировала. Но вид такой, как будто все ногти треснули по стрессу и гель от концов до трещин отскочил. Ногти коротыши .Кончик длиной 2 мм.Гель был выложен не толсто и не тонко для этой длины. Что это было? Парниковый эффект в перчатках плюс горячая вода? За 10 лет практики у меня такое впервые, чтобы через неделю гель стал мягким.
Я конечно перенарастила, причем бесплатно, т.к. всегда считаю виноватой себя. Хоть это и не так.
Спасибо заранее за ответы
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Mamochka1, просто так бывает. Вот и все.
У меня клиентка себе ногти отмочила Шуман том. В перчатках драила кухню, перчатки немного прорвались, раствор попал внутрь, а она в трудовом экстазе продолжала терпеть. Сняла перчатки вместе с ногтями. Укрепляю гелем, но база-то растворимая...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху