Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девченки, ну как не нужно наращивание??? у меня регулярно спрашивают наращивание. Да, не всем по карману, но приходят новенькие. Ни одна гель-лачница-ютубщица не сравнится с мастером-универсалом.
В понедельник только мне клиентка, которая забыла записаться ко мне заранее, рассказывала как пошла к другому мастеру. Ехала с одного края города - миллионника, на другой. "Мастер" глянула на ногти и сказала что снять не сможет - фреза В РЕМОНТЕ ! Не аппарат! он стоял на столе. А всего лишь нужно было снять укрепленный пудрой гель-лак и сделать подобное. И она отказала, завернула пришедшего к ней человека. Представляете что испытала клиентка?
И очень часто слышу радостные откровения, что как здОрово, что можно нарастить 1-2 ногтя и не нужно все спиливать! Тем более что сейчас многие клиентки хотят иметь длину 2-3, а злополучные гель-лачницы-ютубщицы однозначно не конкурентки в этом вопросе. Девчонки, просто нужно пережить этот непростой период. Ну не продержатся долго эти "всё за 200-300", сольются по тихому
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Margo8, конечно нужно наращивание. Я половину своих перевела "на покрытие натуральных ногтей гелем". Теперь тихо выпиливаю ногти изнутри, вот вам уже и коррекция, ногти растут вместе с гелем и можно уже что-то приличное сделать. А то не расстанутся никак со своими ломкими, слоящимися ногтями. А женщинам постарше только наращивание и нужно.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, Это точно! Но терпение потихоньку заканчивается. А вообще я на диете и поэтому у меня все плохо вот и депрессую :) Прорвемся, куда мы денемся )))))
Ко мне новенькие тоже потихоньку подтягиваться начали. И, кстати, я им стала больше радоваться, чем постоянным. Т.к. новенькие еще искренне радуются результату, в отличие от зажравшихся постоянщиц, которые уже считают, что все в порядке вещей. А эта радость клиенток и их восторженные глаза - самая большая награда для мастера. Это и стимул и вдохновение.

Добавлено через 52 секунды
Татьяна!!!, Да конечно наращивание нужно. Но не в том обьеме, что раньше и это факт.
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Девочки, я тоже наращивала последний раз полгода назад. Акрил почти весь распродала, ибо не было ему применения. И вот у меня появились две клиентки, мама и дочь, на акрил, длину и дизайн на каждом ногте! Радуюсь как первому удавшемуся френчу))). Даешь наращивание в массы!
 

Вложения

  • 205.jpg
    205.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 200
  • 188.jpg
    188.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 191

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
я рисую в подарок, девочки.))) для меня клубнику-малину-вишню мирошниченковские нарисовать - раз плюнуть. только бы спрашивали их....)))

у меня только одна девочка ходит с гель лаком, но я думаю все таки уломать ее на укрепление твердым, а все остальные твердым гелем и не важно какая длина (а большинство ходит с длиной)


А вообще я на диете и поэтому у меня все плохо вот и депрессую
вот да, та же петрушка))))))))

Ну не продержатся долго эти "всё за 200-300", сольются по тихому
ваши бы слова, да богу в уши!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Татьяна!!!, рисуйте +200 +300 2-4ногтя за опт . Какие 25-30р , сейчас проезд один чего стоит ,почему рисунок то стоить должен дешево?

Добавлено через 8 минут
Вчера просматривала резюме и вообще мониторила рынок , волосы шевелятся от таких цен .У меня в клиентах есть пару мастеров,которые пилят на кухне по 900р , и у них совсем нет очереди .
У меня массово делают покрытие френч или лунки , вчера записались новогодние ногти ,почти три мес . ((( Жестокая экономия .
Что я делаю в спад ? Отдыхаю ,готовлю дизайны к лету , навожу порядок в своих полках.
А еще полмесяца назад я продала абонементы , а сейчас перекрестилась. Пока пилят по 800р ,по абонементам люди до конца года за полторы ходить будут .
 
Последнее редактирование:

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Масюсина, я так не могу. так же как и не могу выкладывать скрины переписки с восхвалениями, так же как не могу вываливать свою личную жизнь в инстаграмм, писать душещипательные посты и т.д. и т.п.
признаю, что с такими неумениями я не в тренде и не конкурентноспособна. еще год поработаю со своим десятком постояшек и буду прикрывать лавочку. смысла уже не вижу дальше барахтаться. наверное вернусь к первой профессии...

сейчас посмотрела февраль - 15 человек...))))))) люблю и ненавижу мужа, за то, что поддалась его уговорам и согласилась на декрет.
более того, недавно в одноклассниках увидела, что бывшая клиентка отмечена на фото с ногтями
Посмотреть вложение 41867
по сравнению с тем, что делаю я
Посмотреть вложение 41868
не знаю, что сыграло не в мою пользу, но мне очень, очень обидно. повторюсь, цены у меня более чем гуманные. 1000- 1500 за коррекцию с дизайном и маникюром дорого??

та же фигня... то ли лыжи не едут, то ли я... стараешься,повышаешься, выравниваешь... а такое впечатление, что это надо только тебе. 2 уходит, 2 приходит.. есть где то 20 постоянных и 20 мигрирующих.

Добавлено через 10 минут
Девочки, я тоже наращивала последний раз полгода назад. Акрил почти весь распродала, ибо не было ему применения. И вот у меня появились две клиентки, мама и дочь, на акрил, длину и дизайн на каждом ногте! Радуюсь как первому удавшемуся френчу))). Даешь наращивание в массы!

здорово! если мы все еще сами себе начнем наращивать, и ходить с красивыми и длинными ногтями, возможно и клиентки станут чаще делать?
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
ЯРита, вот все вы тут пишите ,что ногти не наращивают. У меня лента в Инстаграме сплошная нарощка, где то ведь их наращивают . И такие шедевры ,прям загляденье .
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Дааа, смотрю у всех похожие проблемы. А я решилась на смену обстановки, вышла из дома. У моей давней знакомой кабинет, она парикмахер. И совершенно случайно, но так вышло, что я теперь буду с ней работать. Обустроили все удобно, оплата в месяц 3тысячи. Дома было хорошо, но новых почти нет, а старые нет - нет, да и пропадают. Честно, считаю себя не плохим мастером, работу люблю и знаю, но клиентов хотелось бы больше. Но на новом месте парикмахерская эконом класса. И я (сама в шоке) цены немного опустила, купила подешевле гели. У нас небольшой городок, мастеров как грязи развелось, чуть не забесплатно. Молодые идут к молодым, а ты сидишь со своими, "золотыми" руками и без работы. Как оказалось, многие не хотят обслуживание на дому. Вот, решилась на такой эксперимент. Уже обслужила новеньких, рада. Так хочется поработать в этой сфере еще немного, пока молодежь не выдавила:D.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Пишу сюда,но вопроса у меня 2. Ко мне на наращивание ходит моя подруга. (хорошая такая настоящая чуть не 20 лет дружим) с дружеской скидкой - устраивает это обеих. А еще она бровист и лешмейкер)) 1 вопрос. существует ли топ, который не пачкался бы хной для бровей и аналогичными агрессивными средствами? она предпочитает светлые ногти - потом все в пятнах. 2 вопрос если нет, то как ей это объяснить)) она идеалист наверное и уверена что "должен же быть такой топ". Я пользуюсь разными фирмами: коди, ибди, масура,тнл даже пробовала)) Мои все пачкаются.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, про такие топы я не слышала, но таким я пркрываю топ прозрачным лаком и потом рекомендую лак стереть и заново нанести...
Только у этих не хна, а детский сад с ядовитым пластилином и красками.
Другая клиентка - учитель начальной школы сидит и на уроках светлые ногти обычным ластиком трет - помогает ))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я конечно не суперпрофи,но тож вставлю свои 5 копеек.у меня 90% наращивания.одна на укрепление ходит,одна на гель лак.много публикуюсь в местных группах типо "мастер и модель".и там одни гель лачницы.сплошняком.но сейчас я вижу тенденцию к тому что нарощка возвращается.ооочень много моделей ко мне приход и говорит что реально не могут найти мастера кто наростит.так что скоро скоро))
кстати,тем у кого спад советую эти группы.через поиск вк найдите все группы вашего города,на все подпишитесь и КАЖДЫЙ ДЕНЬ закидывайте туда посты.да,вы заработаете меньше.но!у вас будет фото,у вас будет отзыв,60% моделей возвращаются как обычные клии.это работет,поверьте.просто я лучше сделаю одни ногти модели за 600-800р чем ни одних не сделю.
и кстати,сейчас оооочень популярно у меня нарашивание прозрачных ногтей под самостоятельное покрытие гель лкхаком/лаком.работы на 1,5 часа,иногда даже меньше,а денюшка в корман упала
я раньше кобенилась и типо такя правильная это не дела,то не наращиваю.а щас…хочешь?нарощу.деньги плати и все.
я для особо желающих даже типсы вернула.правда пока удвалось всех отговаривать))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, считаю это 200% вампир . Я впервые наконец то приняла решение всех вампиров ,и вообще тех кто жрет мне мозг ,а их человек 10 слила ,просто пишу нет мест ! И как же эти люди себя ведут в ответ ,кто матом ,кто как так на дворе начало месяца .Я стала лучше себя чувствовать и решила и дальше с кем не комфортно сливать беспощадно . И удивительно , на их место пришли новые адекватные люди.

а как пишите что нет мест? ну, допустим, вы выкладываете у себя в инсте окошки. Вам пишет клиентка - запишите меня на тогда то тогда то. как вы ей скажете что мест нет?
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
ЯРита, вот все вы тут пишите ,что ногти не наращивают. У меня лента в Инстаграме сплошная нарощка, где то ведь их наращивают . И такие шедевры ,прям загляденье .

у меня ест клиентки с наращиванием, но это Израиль. В России почти не было
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Любовь Новые Ватутинки, я не выкладываю в открытый доступ свои свободные часы)))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Любовь Новые Ватутинки, у меня особый подход к окнам . Я в данный момент ничего не выкладываю. А если выкладываю допустим 12 окон , пишу уже заняли . А если просто пишет запишите , пишу мест нет . Одна пишет и за месяц вперед? Отвечаю, запись на май . Но запись закрыта, тк физически мест нет ( это для тех кто раз в три месяца или прям щаз ) ,если я не хочу терять клию,пишу к сожалению в данный момент все занято,если кто то отменится дам вам знать . И я обычно выкладываю не все окна,создаю искусственно ажиотаж , благодаря этому запись и утром и днем ,вечер для особых

Добавлено через 3 минуты
Любовь Новые Ватутинки,24часа))) обычно пока кто то думает их места занимают за первые 5 минут . А у меня другой к вам вопрос ,запись онлайн . А если запишется те ,кого вы не желаете принимать ? Или с левых номеров , а у вас потом дыры в расписании?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху