Технология CNI

Olchik-Москва

волшебная
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
про зажатие

Выложить гель, а секунд через 15 вынуть из лампы и зажать (хоть пинцетом, хоть "волшебным зажимом", как у меня от Янга). Подержать несколько секунд и дальше в лампе досушить.
А потом комуфляж.
 
Последнее редактирование:

Olchik-Москва

волшебная
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Olchik-Москва, а он от этого не треснет в будущем?
Кто? ..пинцет или ноготь? :pшучу. Никто не трескается, проверено, и красиво.
надо подложку зажимать, а когда зажмется выложить комуфляж.
 

Юляха

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
скажите пожалуйста как правильно сделать наращивание с дизайном французское кружево ( когда на основание формы наносим гель, растягиваем его, ждем появления рисунка и в лампу его). на курсах мы делали это на типсах, и что-то в памяти не осталось как именно правильно сделать это на руках клиента. нужно делать это обязательно на фоне?к примеру на розовом. или можно нарастить натуральным гелем свободный край, первая капля, вторая, затем кружево, скульптура найс...либо кружево кладется только на скульптуру? а в конце тогда квик шайн? шайном нельзя? сама последовательность мне интересна.а к примеру можно 1 капля, 2 капля, затем розовым тонировка, а потом кружево. и лишь после найс? французский розовый затонирует ноготь?или он прозрачен достаточно? кто пользуется кружевом, сделанным из гелей, как вы наращиваете с ним?:rolleyes:
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
Юляха,можно под скульптуру, между слоями скульптуры, можно на цветной и после уже моделировать окончательно скульптурой... кончик натуралом, слой скульптуры на ложе и на него дизайн, после моделироть окончательно... как то так... вариантов много, главное не на первый слой матрикса ... :) зашита любая какая нравится. Французский розовый полупрозрачный поетому дост только оттенок, а если хочется именно тониривку, то мешать классическую коллекцию (розовый ЦГЦ007)
 

CNI corp.

Администратор
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Вот шаги из мастер-класса Елены Морозовой для журнала "Нейлс" №6 (ноябрь-декабрь), в которых как раз описывается создание французского кружева для свадебного дизайна.

1. На гладкой поверхности основания одноразовой формы плоской кистью «Лепесток» из колонка № 6 растягиваем гель «Белая Улыбка» (коллекция жидких цветных гелей «Френч»), создавая "французское кружево". При необходимости кистью формируем требуемый рисунок. Полимеризуем в УФ-лампе 1 минуту.

2. На ноготь наносим вторую каплю геля «Кристалл» и, не полимеризуя, выкладываем кружево. Полимеризуем в УФ-лампе 1,5-2 мин. Моделируем конструкцию скульптурным гелем «Скай». Полимеризуем в УФ-лампе 1,5-2 мин.

Надеемся, что смогли помочь Вам!
 

СтрекоZа

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Девочки, всем привет! У меня вот несколько вопросов. С CNI еще не работала, но хочу перейти на эту продукию. Уж очень его рекомендуют. Технологию знаю постольку-поскольку, читала, знакомые мастера рассказывали, но все таки мне понятно не все. Поэтому прошу в меня тапками не кидать, если вопросы мои глупые. Вот Ультра Бондекс нужно наносить кистью синтетической (так здесь писали), а разве он, ну ентот фунфырик без кисточки? я думала он такой же, как обычный праймер. А Матрикс нужно тонко втирать в нат. ноготь? И еще вопрос: можно ли Флэш заменить другим финишем? Это повлияет на качество? У меня вот PN остался еще. Объясните мне, пожалуйста, чайнику.
 

Kuzja74

Татьяна Ленкова
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония, Таллинн
СтрекоZа, Ультра Бондекс без кисточки. Матрикс втираем тонко в нат. ноготь, это база. Финиш я лично испоьзую другой фирмы, не CNI, все отлично носится)
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
СтрекоZа, и еще ультра бондекс надо аккуратно наносить - два раза не мазать по одному месту , а то будут отслойки(((
 

Юляха

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, всем привет! У меня вот несколько вопросов. С CNI еще не работала, но хочу перейти на эту продукию. Уж очень его рекомендуют. Технологию знаю постольку-поскольку, читала, знакомые мастера рассказывали, но все таки мне понятно не все. Поэтому прошу в меня тапками не кидать, если вопросы мои глупые. Вот Ультра Бондекс нужно наносить кистью синтетической (так здесь писали), а разве он, ну ентот фунфырик без кисточки? я думала он такой же, как обычный праймер. А Матрикс нужно тонко втирать в нат. ноготь? И еще вопрос: можно ли Флэш заменить другим финишем? Это повлияет на качество? У меня вот PN остался еще. Объясните мне, пожалуйста, чайнику.
Ультра бондекс нанесли стык в стык линиями на обезжиренный ноготь. Без нахлестов и затекания под кутикулу. Тоненько.Две минуты на воздухе просыхает. И матрикс НЕ ВТИРАЕМ вообще-то в ноготь. а тонко наносим гель.На кисть не давим. Наносим, чтоб не растекался. Нанесли на 4 пальчика одной руки матрикс (кроме большого) - в лампу. Потом так вторую руку. В лампу. Потом большой палец первой руки. В Лампу. Большой палец второй руки - в лампу. Полимеризуется быстро.
 

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки,а у меня почему то Белая улыбка не до конца просыхает,это лампе конец? но другие-то белые норм сохнут..
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
varta, может быть толсто наносите? опишите ваши действия. В основаном девочки наносят двумя слоями тонкими. я наношу один. но не толсто проплешин нет.
 

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
я тоже наношу одним слоем,тоненько,и проплешин нет
наношу на смоделированный ноготь ,может надо на липкий слой?)
 

Шелковая

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тутитам
У меня "белая улыбка" именно на больших пальца не просыхает! лампам полтора месяца
 

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
ну на больших ещё есть вариант что криво держат палец в лампе,я постоянно напоминаю)

Добавлено через 3 часа 6 минут
в общем,я так поняла,что просто не додержала ноготь в лампе-
привыкла к другим белым гелям,они сохнут чуть быстрее,видимо)
после 4 минут всё нормально))
 
Последнее редактирование:

СтрекоZа

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Kuzja74,
svetlana-z4,
Юляха, девочки, спасибо за ответ. Оказывается добыть CNI не так-то просто. У нас его не продают, а через Интернет никак. А хотелось очень! Буду НСИ осваивать.
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Добрый вечер! Хочу уточнить такой момент! Работаю полностью на гелях CNI. И на постоянных коррекциях. Но у некоторых дам после 3 коррекции отслойка материала начинается с середины ногтевого ложа! Все бы ничего - спилили материал до своего ногтя и выложили заново, но из-за комуфляжа я не всегда могу ее увидеть. Мы делаем 4ую (у кого-то 5ую коррекцию), дама довольна, проходит сколько-то дней и ... оп! ногтя нет! Что делать?!!! Может какая-то ошибка в моих действиях? Но все делаю по технологии - как учили в CNI. Кто-то сталкивался с этим?
 

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
как я нахожу "невидимые" отслойки - я засовываю палец под ультрафиолет,и тогда воздух под ногтем "светится" - и видно, где отслойка.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите ради бога, мы сначала матрикс на все пальчики наносим, и только потом подставляем формы и работаем уже скульптурными гелями, как правильно ????7 у меня шок, я запуталась, боюсь до семинара не доживу. И белая улыбка почемуто с боков поднялась вверх, нужно ли убирать липкий слой перед ее нанесением.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
olga-teplo, матрикс - гель базовый.им не моделируют
на форму наносим гель для свободного края,например натурал или кристал
белая улыбка идет только на опил,причем обезжиреный и забафеный
а лучше конечно потерпеть до семинара,там вам все покажут и расскажут:)
 
Сверху