Условия работы в кризис .

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Драть себя ТАМ полосками - это насилие)))) Меня аж передёрнуло. Там не натянуть толком, площадь всё равно большая и направление самой себе трудно соблюсти. Воск в гранулах специально для жёстких волос в чувствительных зонах, юзайте его пятачками и будет вам счастье.

Добавлено через 5 минут
Jellylorum, А какой если не секрет.воск для бровей?
Да любой плавкий в гранулах)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Поволжье
Nastasya24, ыыы я себе так решила бикини сделать понаслушав девочек кто мне сказал что сам дерет. Хорошо намазюкала с 5 рублей участок... 20 минут с матюгами и соплями отдирала. Наегонафик

Девочки, привет, давно читаю ваш форум) Пока только планирую обучение, хочу в сферу красоты уйти из осн. профессии... Смотрю вы тут самостоятельную эпил. бикини обсуждаете)) Только воском пробовали? Я себе сама научилась делать сахаром (самосваренным даже), бикини за 30 мин глубокое - ни раздражений ни вросших волос как от воска- просто чудо! Больно только первые два раза. А раньше когда ножки воском делала- красные точки и раздражение по неск. дней были - сейчас все отлично, шугаринг рулит))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
nastyme18, вот считайте себя урикумом, у которого и сам и шугаринг небольно))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Valenta, принимай в ряды уникумов)), делаю себе глЫбачайшее бикини сахаром. Без курсов. Варю сама. Первый раз подумала, что анестезию лучше было внутрь принять, и побольше)), дальше нормуль. Волос растет в разы меньше, эффект держится очень долго.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, поймите уже - это у всех индивидуально. Это не значит, что одно лучше, второе хуже. Вросшие волосы вообще на 60% зависят от организма, а не от материала, равно как и раздражения. Оба материала - органические, просто разная техника нанесения. У всех разный болевой порог. Так что, "рулит" здесь и то, и другое. просто каждому своё. Странно на форуме, где все знают, что в ногтевых материалах нет "лучше" и "хуже", читать о том, что в депиляции какие-то средства лучше других.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
конечно у всех разный болевой порог! я на шугаринг училась года три назад, руку набивать на муже решила, с тех пор никому и не делаю: только себе и мужу.... мужу подмышки дергаю, глядя на рожи которые он изображает, никому и никогда делать шугаринг больше не буду! себе подмышки делаю по два дерга каждую, с ногами приходится повозиться, но все равно почти не больно, а на бикини так и не решилась пока - разок дергану и все - не могу продолжать дальше...... мужа кстати научила, он натренировлся мне подмышки и ноги дергать - у него хорошо получается, но на бикини и у него не могу решиться, мне столько не выпить.....

а так училась - думала, что добавлю процедуру, ан нет.... понимаю, что не могу людям боль даже малую причинять....
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ну таа я себе подмышки и ноги дергаю не вопрос и не счаитаю что больно.
а бкаини неее)))) а от шугаринга врастаю ужас ужас
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
И болевой порог у всех разный, и кожа, и волосы.. Я себе полгода назад решила ноги вместо бритвы повыдергать, так только недавно начали лучше выглядеть, а то было всё красно-точечное, а эффекта на 3 дня. Терпеть можно, но красные точки - неее..
Чуть поближе к теме - я хожу на лазерную эпиляцию, т.к. другое не подходит, разве что кремчиком мазать, но опять же эффекта на 3 дня максимум. Так вот, в последнее время что-то я гляжу, в том салоне они меня обхаживать начали, видно клиентов поубавилось. И позвонят напомнят, и скидочку 5% уже каждый раз можно по флаеру, и прям пристально спрашивают, не хочу ли я сразу записаться на следующий раз. 10 мая так я вообще была в 2 часа дня первым клиентом на весь салон, проговорились.
Так что думаю, сейчас если у кого есть выюор что-то новое в прайс добавить, то надо начать с того, что клиенту крайне необходимо и он не сможет это сам сделать. Так же как в магазин, то всё покупал, а то хлеб купишь, а банан уже как-то через раз - и обойтись можно.
Во вторую очередь то, что люди и могут сами сделать, но делают криво или просто сложно сделать. Так что те же бикини сюда попадают, самой можно, но неудобно блин, а ноги можно и бюджетно самой... Брови форму - можно и самой, а покраска уже сложнее.
Ну у меня ситуация другая, так что я пока что делала, то и делаю, а по ценам "прикинулась обоями" - вообще клиентам и потенциальным никакого упоминания кризиса, не плюс, ни минус. И они молчат, никто не говорил про тяжелую ситуацию, делаем как делали. А скидки делала только на дизайн и то я для себя, чтоб клиентов простимулировать на что-то интересное, творить мне хочется ))
В Белгороде, где мест у меня нет, на майских так вообще народу набралось нового, куда их девать, не знаю. И вот новые пришли потому что качество, так что оно тоже важно. Делайте хорошие фото, да побольше )
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Значит придёцца-таки на курсы сходить ))))) к мышкам апосля моего неудачного опыта я уже не тянусь, а письку прям так и подмывает подёргать! Тока не приццтавляю как я со своим животом это сделаю )))))))
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, я заметила с кризисом народ злой стал

я бы сказала.....озлобленный.......деньги даются все тяжелее, расходы увеличиваются,и надо принимать это как какой-то период...в сравнении с началом 90-х это такие мелочи....тогда люди по год-полтора зарплаты и пенсии не получали, и выжили-прожили,плохо, но выкарабкались....

просто полоса белая запылилась......фигня, прорвемся!
(очень уж это выражение понравилось,не помню, к сожалению, кто его написал здесь на форуме)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Уралочка, проблема сегодняшнего кризиса в другом , народ не хочет искать новые пути заработка ! в 90 . мама и папа не получали зп по полгода . Я ясно помню , как мы были счастливы кроссам на 2 размера по талонам! Мама шила , вязала , сажала огород , потом держали поросят . папа таксовал , ремонтировал машины и при этом родители ходили на работу и смотрели за нами и все успевали . А сейчас не раз слышу , типа как жить показали нам красивую жизнь , как мы без отдыха за границей? Ой у меня кредит за машину 3.000.000 ( общем доходе 120 тр ) ну как?? и они ноют , но не идут на 5 работу или не садятся за машинку... Многие реально живут не по доходам . Не доллар и нефть привели к кризису , а бездумное потребительство .Нахватали кредитов , а отдавать то многие не хотят , проще поплакать чем идти на 2-3 работу.
 
Последнее редактирование:

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
А сейчас не раз слышу , типа как жить показали нам красивую жизнь , как мы без отдыха за границей? Ой у меня кредит за машину 3.000.000 ( общем доходе 120 тр ) ну как?? и они ноют , но не идут на 5 работу или не садятся за машинку... Многие реально живут не по доходам . Не доллар и нефть привели к кризису , а бездумное потребительство .Нахватали кредитов , а отдавать то многие не хотят , проще поплакать чем идти на 2-3 работу.

Моя любимая фраза в таких случаях: Чтоб вы так жили как прибедняетесь :)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Уралочка, проблема сегодняшнего кризиса в другом , народ не хочет искать новые пути заработка ! в 90 . мама и папа не получали зп по полгода . Я ясно помню , как мы были счастливы кроссам на 2 размера по талонам! Мама шила , вязала , сажала огород , потом держали поросят . папа таксовал , ремонтировал машины и при этом родители ходили на работу и смотрели за нами и все успевали . А сейчас не раз слышу , типа как жить показали нам красивую жизнь , как мы без отдыха за границей? Ой у меня кредит за машину 3.000.000 ( общем доходе 120 тр ) ну как?? и они ноют , но не идут на 5 работу или не садятся за машинку... Многие реально живут не по доходам . Не доллар и нефть привели к кризису , а бездумное потребительство .Нахватали кредитов , а отдавать то многие не хотят , проще поплакать чем идти на 2-3 работу.

и соглашусь и не соглашусь). Я, честно, не хочу содержать поросят. Я хочу отработать положенные по закону часы и отдыхать, а не идти на 2 работу. Имею же право? Правда я и не ною, и к красивой жизни не стремлюсь. А вот то, что большинство живут в кредит и не по средствам - согласна полностью.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лапуля, я не призываю к огороду или заведению поросят, хотя от многих уже слышу , что вместо моря поедут на грядки вспоминать огородничество . И потом , если прижмет , может придется и хлеб самим печь . Речь о другом . Нет у тебя бабла , живи по зарплате . Не хватает , или умерь аппетиты , иди ищи новые пути заработков . Очень много развелось менеджеров , офисных сотрудников , которые кроме как перекладывать бумажки ничего не умеют. В этом году народ ломанется массово , кто в услуги , кто в малый бизнес . Старичкам ,(кто давно в бизе) придется пересматривать свое отношение. Это речь не о ногтевой работе , а в целом о всех. А так конечно , легче всего поныть мастеру маникюра , или массажисту , что все гавно и жизнь гавно не хватает на 3 й афон 6с+120 пикселей) Или на женском форуме обгадить всех и вся .Кстати на мамском сайте в курилке тоже гнобят , всех кто сам себе зарабатывает.

Добавлено через 4 минуты
Лапуля, чтобы работать по часам , как на заводе , это обратно в СССР. Сейчас чтобы все было все более менее , нужно вкалывать . Увы.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, мне кажется, что сейчас малый бизнес совсем не выгоден. Все ниши заняты, конкуренция огромная+ все поглощают крупные фирмы, магазины. У нас в округе массово закрываются мелкие магазинчики ИПшников, а супермаркеты открываются.

Нам с таким разговором в другую тему надо :)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Мы с мамой в 90е ( я девчонка была 16ти летняя) вареники и пельмени лепили вручную и в магазин сдавали на реализацию, до сих пор не делаю ни то ни другое - налепилась на всю жизнь. И родители на 2х работах работали.... И 11 лет назад по приезде в Израиль я, со своими 2мя вышками, честно почти 2 года отработала на уборке частных домов, то еще счастье, особенно с русским менталитетом.... Я это к чему: какать захочется - штаны снимешь; кушать будет нечего - на любую работу согласисшься... Вы ,
volna-more, на 100% правы - народ, пардон, "объелся", большие деньги людей портят. Как говорят: в Европе есть 100000 - покупаем дом за 80000, чтоб на ремонт и мебель осталось, а в России? За 200000! Кредитов наберем, а потом плачемся... И еще, на мой взгляд, большую роль играет общая экономическая безграмотность людей - тупо не умеют соотносить доходы и расходы, при нынешнем переизбытке товаров и услуг глаза разбегаются и народ на все машет рукой, типа, пронесет. Но с деньгами и платежами точно не пронесет.... За все надо платить. Вот и кризис, хотя он скорее в голове, а не в кошельках.....

Добавлено через 36 секунд
Ой! Есть тема кризиса? Извините, переместите, больше не буду...

Добавлено через 1 минуту
volna-more,
Лапуля, возьмите меня с собой!
 
Последнее редактирование:
Сверху