Цена за работу - 5

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
на счет делить или не делить прайс, мне как-то сказали, что прайс , где дизайны и прочее идут отдельно - отпугивает, потому что никогда не знаешь точно, сколько в итоге получится тот или иной дизайн по цене, а когда все включено, оно понятнее обычному человеку, поэтому я пвтаюсь сейчас приручить под себя прайс, где цена поделена не по дизайнам, а по длине, то бишь по времени исполнения, грубо говоря

Добавлено через 1 минуту
а кофе пьют там, где дешевле на 15р и чаевые в жизни не оставят
да шо ж они эти миллионы в могилу заберут с собой? Это очень поражает в состоятельных людях, на том свете все равны, один хрен
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, всё правильно пишете про "непонятно сколько получится", вот этих людей такой отпугивает прайс, а других людей он привлекает, а цельный отпугивает )) Ну уж кому как )
А так да, состоятельные очень даже разные бывают. Не количество денег определяет человека, поэтому кто-то при любом доходе будет пить кофе на 15р дешевле, а кто-то наоборот
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
кстати у меня, когда я распределила цены по длине, минимальная до 2,5включительно, чтали делать только в пределах этой длины и лишь единицы делают длиннее.
Сегодня была клиентка, ходит ко мне месяца 4, всегда оставляет чаевые, сегодня аж 300р оставила, когда узнала, что я подняла цену, сказала, что давно пора)))) может каждые полгода цены менять?))))
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Монечка_79, для всех. Я свой прайс переделывать не собираюсь )
Вот некоторые блюда в ресторане я бы взяла, если б там без лука поменьше было ))
Это сейчас звучит как будто ваш прайс ресторан, а мой - столовка, по частям ))
Я не призываю тут поголовно менять прайс. Возможно, что та инфа, которую я получила от мирового гиганта в индустрии красоты будет интересна еще нескольким людям.
Ничего против не имею столовки. И если создам еще одну студию по Нейл инутрии. , то сделаю эконом, где цена дизайна будет стоить половину цены маника+гель-лака. Чтоб было быстро и незатейливо. Как видите, очень пользуется спросом такой вид услуги. Только он явно ориентирован на эконом, и ожидать там даму с миллионами никто не будет....
Вы пытаетесь сказать, что все платёжеспособные дамы вот прям поголовно хотят прайс всё включено, но это не так ) Многие могут отвалить кучу денег за хороший товар или услугу, но по-прежнему хотят контролировать свои расходы. Они и не будут вникать в стразики, но будут знать, что сегодня работы больше и цена выше. Не решайте за всех, что если у человека есть деньги, то он обязательно комплексом всё хочет.
Это не я так решила. Это лореаль профессиональ, у нее больше возможностей, чтобы сделать социальный опрос своих клиентов по всему миру, больше возможностей внедрить идею в разные салоны, больше профессионал. , есть аналитики и практики, акулы из этой индустрии... Нееееее, я бы не смогла сделать такие выводы сама. Только из своей практики.
На счет того, что клиент оценит сложность работы - сомнительно, часть вообще не понимает сложности, пока мастер не расскажет. Для них вообще завитушечка сама по себе - сложный элемент. Разве все мастера, пришедшие в нейл индустрию сразу имели опыт рисования на ногтях? Вспомните себя, мастера-новички восторгались любой палочке ровной, потому что сами не умели так изящно линию нарисовать. Вот в этом наша ценность. Клиент в принципе не умеет так. Я умею, но не хочу тратить время уже. Пойду и отдам руки другим мастерам. [/QUOTE]

Мне половина клиентов про прайс ничего не говорит, а другая половина прямо говорит, что им так нравится и они ходили где всё включено и уходили с чувством, что гульнули не на всю сумму )) Такие вот люди, у кого какие предпочтения )
Поэтому не нужно говорить, что раздельный прайс это для неплатежеспособных ))
если бы мы не рассказывали, из чего состоит красота ногтей клиентов, то они б не думали, что их где-то обсчитали. Когда клиенту сообщают в одном салоне, что на него ушло 40 грамм краски, а в другом сообщают, что 60 грамм... то что чувствует клиент? Ага! Здесь меня обсчитали, жульё! А то, что ее качественно покрасили, и наложили краску так, чтоб она вся впитала в волос и прокрасилось как следует, ее не волнует.. ей же никто не сообщил в том салоне, где 40 грамм ушло, что этого цвета красителя у них в наличие больше не оказалось, и размазали не ней остатки... все равно вроде как они ее деньги сэкономили. Клиент не увидел самого главного - качества и сервиса. А ее волновать должно только ее образ конечный.

Если хотите, чтоб ценили Вашу работу, тогда не рассказывайте составляющие этой работы. D&G, Армани и прочие никогда на ценнике не расписывают по частям сколько стоит ткань на платье, работу партного, раскройщика, модельера, доставку до магазина и прочие наценки. .. нас волнует платье как наш образ. Если оно, платье, по ценовой политике и качеству подходит к нашему образу, то нам же все равно, из чего состоит цена.

Добавлено через 15 минут
на счет делить или не делить прайс, мне как-то сказали, что прайс , где дизайны и прочее идут отдельно - отпугивает, потому что никогда не знаешь точно, сколько в итоге получится тот или иной дизайн по цене, а когда все включено, оно понятнее обычному человеку, /QUOTE]

Все правильно, в основном мы зациклены на прайсе и своей работе, ка ее объяснить человеку. И я так считала, но для всех не будешь ты честным. Не получится.
А нужно зациклиться на клиенте и его желаниях. Я как клиент хочу до начала оказания услуги знать конечную стоимость и время оказания услуги. И уже расслабиться на процедуре и не нервничать от того, что при снятии материала вдруг вскрывается, что ноготь подломлен и его ремонтировать нужно ...
Мы, мастера, виним клиентов за поломки и складываем стоимость за ремонт к основной работе, потому что считаем работу впритык. Мы ж "заботимся" о кошельке клиента, еще и отругаем его)) А если эти ремонты раскидать на всех клиентов и включить в стоимость? И пусть клиент отдыхает и не волнуется. Получает удовольствие от посещения Вашего кабинета..
Сделать услугу не только необходимостью, а удовольствием! Я за это.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
чтоб ценили Вашу работу, тогда не рассказывайте составляющие этой работы
ага, только вот сейчас они все ходят по магазинам и расспрашивают, что стразики стролько-то стоят, это столько-то, а вот гели 250р,вот лично здесь моя душа не выдерживает и я сообщаю, что мои гели стоят под 3000, и кайфую, когда у них рты отваливаются, а то ж любят подсчитать, сколько я наварилась, а то что, извините, на одно повышение сейчас съездить, тысяч 20-30 надо, никто же не считает, а повышаемся раз в пол года, а иногда и чаше выходит, тоже никому не интересно, никто не считает, думают, что сел за стол новичком, а встал супер-мастером и ничего для этого делать и вкладывать не надо, поэтому и рвутся все в эту профессию, потому что думают, что вложений ноль, а выхлопа ого-го сколько
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, в Москве у меня маникюр был включён )) Там видимо всем некогда это делать ) Одна была, которая сама делала, но как я уехала, она тоже стала работать, можно сказать, раскрыла талант )
А в Белгороде рука не поднимется сделать маникюр включенным, тут немало людей, кому он просто не нужен )

Прям некогда )))) теперь через одну спрашивают покрытие без маникюра:p
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Монечка_79, Проблема только одна...если я все включу, то у меня получится такая цена, что я буду гордо сидеть под прайсом и красоваться.
Ну или все включу бесплатно и буду пахать больше, но клиенты будут довольны...а я нет!
Теория красивая, но не у всех на практике выполнима. Но за то, что поделились знаниями - спасибо! Может что-то и попробую обьединить, то, что чаще идет в комплексе.
Клюс Ирина, Я тоже это проходила. Когда дизайн веключен в коррекцию и наращивание. Всем, всем поголовно расписывала все 10 ногтей. Как только четыре года назад вывела диз.отдельной ценой - он не моден стал :) Развращает это. Даром - любим и хвалим. За деньги - можно и обойтись, да еще и на мстера обидеться, что посмела за какой-то диз. деньги просить. Но ведь это мой труд, здороье, время и зрение. Одними похвалами сыт не будешь.
Зато когда я убрала из прайса дизайн включен, некоторые от меня свалили искать у кого включен....а какие дифирамбы пели ))))))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Ну дизайн все же такая услуга - не каждому нужна. Плюс можно сделать простую роспись всех пальцев за 10 минут, а можно час сидеть над 1 ногтем, делая дизайн в стиле Кашляевой, которая "всея руси". Поэтому дизайн, на мой взгляд, должен идти раздельной строкой. Еще и разделяться на простой и сложный.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Я вам больше скажу , я второй год практикую абонементы . Первый год это были абонементы маникюр гель лак, в этом году я сделала 4вида , с дизайном, и комплексы .Продаю я их обычно под нг и зимой , рассчитываю так,чтоб к сезону они закончились . Плюсы абонементов, приходит сразу крупная сумма, эти люди остаются минимум полгода со мной. Заполняемость запи в межсезонье ,тк после нг люди без денег ,а у абонента все оплачено. Когда включен дизайн,мне нравится побольше разнообразных фоток и клиент не жмется. Благодаря абонементам пришел приток новых кто рисует дизы. Еще е сть клиенты ,которые просят дизайн, так повелось,что беру усредненную цену за Диз ,эта категория всегда дизы просят тк они знают что отдадут-+100р .
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
volna-more, можно подробнее про абонементы,какую скидку клиент имеет в итоге?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Монечка_79,
На счет того, что клиент оценит сложность работы - сомнительно, часть вообще не понимает сложности, пока мастер не расскажет. Для них вообще завитушечка сама по себе - сложный элемент.
Да нет же, они считают, что френч делается за одну минуту, лунки с френчем - за две, три ногтя в затейливых стразах - три минуты )) И что вообще всё проще некуда, и что каждый мастер умеет рисовать )) Эти обычно хотят подешевле (ведь всё же просто делается, правда), и им не особо важно, включено или нет, главное уровень цен.
Не думаю, что Лореаль снизошел опросить прямо всех-всех, салоны может, но тут не у всех салоны пока что ) С салонами ситуация конечно ближе к той, что вам рассказали, а вот когда люди идут на дом или в кабинет, тут уже немного другое ))
Мои качество видят, кто не видит, тот и сваливает, им всё равно, включено или нет, они пойдут к девочке подешевле сделать и если разницу не видят (не отвалилось), то пусть и остаются. А некоторые сходили раз, дороговато может, слетали налево подешевле и говорят "примите обратно" ))
Кто-то по деньгам оценивает, кто-то по качеству, кто-то по соотношению.
Я не рассказываю, сколько граммов базы и топа на неё ушло, даже если спрашивают прямо. Не их дело )

gavvanna, да, а сами-то видят )) И в инете реклама, что гель-лак по 150. Ну я этаким озвучиваю стоимость топа Люксио, ещё пары баночек и масла для ногтей за 2500 )) Тогда вопросы уходят в другое русло, а из чего же лепят ногти некоторые мастера, где всё по 500 )) То есть это уже сам клиент начинает думать. Тут уже говорю прямо - либо спонсор, либо из непонятно чего ))

Nastasya24, может то у меня такие подобрались, а может за полтора года много изменилось )) Но кто делает сам хорошо, я только рада, работы намного меньше, а цена меньше на небольшую сумму )) У меня так ) Выгодно очень ))

volna-more, это интересно, можете поподробнее?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня абонементы не пошли вообще. Ни 1 не купили. Делала на 5 и 10 процедур. Весной делала на парафин - там выгода получалась почти 50% - тоже не покупали.

Вообще парафин идет у вас? У меня спроса нет, я уже продвать собираюсь эту ванночкк, все равно только пылится.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
ще и разделяться на простой и сложный.
а я решила, что с нового года так и разделю, наращивание буду делать бесплатно 6 ногтей простого диза из одного цвета, то бишь, например, завитки какие, белые или черные, или контур цветочка, а если хочешь контур цветочка, а внутри мне закрасьте, то это будет по отдельной цене, то есть сложный дизайн, поставлю 50р/ноготь за китайку, лепку (ее у меня все равно никто не делает, может хоть так сподобятся), цветы, бабочки и тп. А завитушки - пожалте, нафеячу за 5 минут

Добавлено через 6 минут
Весной делала на парафин - там выгода получалась почти 50% - тоже не покупали.
а смысл делать на то, что не идет, оно никак не пойдет. У меня вот не идет выкладной френч, ни за деньги, ни даром, делала акцию, одна пришла и усе. Может лучше продавать абонементы на то, что часто делают, просто с небольшой скидкой, им выгодно, вам удобно, что они долго с Вами

Добавлено через 9 минут
Aenna, на счет дешево, сегодня ходила в кинотеатр, сзади сидели школьницы и перед показом смеялись и болтали, так вот услышала, как одна рассказывала, что ноготь сломала, ей сегодня к 16ч к мастеру?
-за сколько 1 ноготь сделаешь?
-50р
-ого?
-Ты че ого, это еще и дешево, 10 ногтей 500р, а ногти глянь какие хорошие, не отдерешь, а это я сама виновата, что сломался, в вещах неаккуратно ковырялась , он и отлетел.
не отдерешь-это она отдирала тот ноготь, который кусочек остался от сломанного
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Лапуля, парафинницу продала давно. И кремом руки им не мажу. Да ну их!
Парафин мои только в подарок принимали, а за 200 руб им дорого.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Парафин мои только в подарок принимали, а за 200 руб им дорого.
честно, я тоже парафин бы не делала , смысл, я-то и кремом особо не увлекаюсь дома, а тут какая-то маслянистая каша, брррр, так что сильно на любителя, да еще и за деньги
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
а смысл делать на то, что не идет, оно никак не пойдет. У меня вот не идет выкладной френч, ни за деньги, ни даром, делала акцию, одна пришла и усе. Может лучше продавать абонементы на то, что часто делают, просто с небольшой скидкой, им выгодно, вам удобно, что они долго с Вами

У меня парафин вроде как спрашивают, но уже обычно сидя у меня в кресле. А т.к заранее не записывались, то либо ванночка не включена, либо времени нет. Я и думала, что купив абонемент, желающие не будут при записи забывать на него записываться. А на то, что часто делают - маникюр+гель-лак - делала. Вообще никого не заинтересовало.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А на то, что часто делают - маникюр+гель-лак - делала. Вообще никого не заинтересовало.
хм, странно, может скидка была маленькая, например, 3%, тогда нет смысла сразу кучу денег выкидывать, , проше маленькими частями отдавать, чем выложить большую сумму, а вот если бы 10 или 15%, тогда да, ну, или , 3 процедуры оплатила - 5%, 6 процедур - 10%. Не думайте, я рассуждаю сейчас не как мастер, я никогда абонементы не делала, а как если бы я была клиентом, то что бы меня заинтересовало
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
хм, странно, может скидка была маленькая, например, 3%, тогда нет смысла сразу кучу денег выкидывать, , проше маленькими частями отдавать, чем выложить большую сумму, а вот если бы 10 или 15%, тогда да, ну, или , 3 процедуры оплатила - 5%, 6 процедур - 10%. Не думайте, я рассуждаю сейчас не как мастер, я никогда абонементы не делала, а как если бы я была клиентом, то что бы меня заинтересовало

Пару близких клиенток сказали, что просто побоялись бы покупать такой абонемент. Да, вроде бы ходят постоянно, но вдруг что-то случится, ходить не смогут, а деньги пропадут.

У меня получалась скидка на 5 процедур - 10%, на 10 -20%.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
что просто побоялись бы покупать такой абонемент.
обалдеть, а что может случиться? в спортклубы все берут абонементы, а тут испугались, странно, так в спортклуб через день надо ходить, а тут раз в месяц, обалдеть, это ж намного проще
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
gavvanna, со спортклубом-то, скорее всего ничего не случится. При покупке абонемента Вы заключаете договор, в котором четко прописаны права, обязанности и порядок расчёта, в том числе предусмотрены и случаи досрочного расторжения договора. А вот мастер, особенно частный - менее надежная организация в глазах клиента. Спортклуб не может заболеть, потерять трудоспособность после ДТП или несчастного случая или, ещё хуже, умереть. А вот мастер вполне может. Я бы не стала покупать абонемент на услуги мастера, по крайней мере частного. С кого потом деньги спрашивать
 
Сверху