Цена за работу - 5

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
volna-more, спасибо за идею с абонементами ) Я надумала попробовать, а вдруг кто купит, деньги мне как раз нужны сейчас..)) Возникли вопросы, может посоветуете, как у вас
1. У вас всё включено или дизайн отдельно? Я надумала, что мне можно посчитать "почти всё включено", снятие, маникюр, покрытие, стандартный дизайн (пара слайдеров, стразы выложить, втирки, стекло битое, витраж на кошаке, в общем что-то из обычного), и с этой суммы делать скидку уже, и сказать, что кто хочет дизайн растакой-этакий, то это уже доплатить. А то вдруг два ногтя в стразах целиком, это уже не пара слайдеров )) Или там френч с лунками, стразами и блёстками и всё разом. У меня попадаются такие, которых я сдерживаю еле-еле от желания налепить всё и сразу.. Но в основном более сдержанные
Вот интересно, как с этим моментом
2. У вас как оформлено, по количеству посещений видимо? Просто кто-то раз в 2 недели, кто-то раз в месяц, поэтому по времени наверно нереально.. Бывает и по 5 недель бегают с фразой "можно б и ещё походить, но мне на мероприятие.." ))
3. А как договор у вас выглядит или какие-то правила? Например те же дизайны прописать, что включено, и по срокам, и ещё что-нибудь.. А отмечаете посещения где?

Добавлено через 15 минут
Увидела про 5 посещений )) А сколько у вас скидка на эти 5 посещений? Дальше больше, это понятно, просто интересно, со скольки у вас начинается процентов..
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Aenna, раньше были абонементы маникюр гл снятие , потом вкл дизайн, первых два помещения купивший сходит с ума дай и френч и лунки и стразину , мне фото , потом других желающих много на полную стоимость . Как к правило покупают постояшки , в прайсе абонемента прописано что входит , устно проговариваю,что привелегий на запись нет ,кто успел того и тапки . Посещения отмечаю у себя в двух журналах, и печать на квитанцию ставлю с обратной стороны и дату. Сумма скидки 18% ,если крупный абонемент то до ,30%,
Вчера новую фишку придумала , на нг одарить 150+ денег нет, а подарки всегда делаю. На один нг дарила апельсин, визитку , масло или крем, в прошлом году новогодний шар (внутри чай) .
Так вот вчера осенило , я сейчас прайс подняла на 30% многие ох. ли. Вообщим хочу распечатать подарочный купон -20% и дарить на нг , и самое крутое написать срок действия до 31 января . А январе загрузка будет полная. Никто не упустит такую скидку ))

Добавлено через 1 минуту
Договор должен быть в идеале, у меня просто платежная квитанция ,в которой сумма и указано о,что абонемент
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
volna-more,
раньше были абонементы маникюр гл снятие , потом вкл дизайн, первых два помещения купивший сходит с ума дай и френч и лунки и стразину , мне фото , потом других желающих много на полную стоимость
Всё поняла, кроме этого, может я уже сплю слегка )) Что там с желающими всё сразу?
Про купон на январь это вы хорошо придумали, надо тоже сделать ))
А квитанция как выглядит?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Aenna, я видимо тоже сплю,мысли плохо излагаю, про желающих , например абонемент сделал маникюр и дизайн (за полную стоимость мало кто гуляет на все), вот благодаря таким маникюрам ,иногда просят такой же дизайн ,но цена по прайсу. Квитанция для ипшников
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
volna-more, это два абонемента (с дизайном и без) или один, но в который включено с вашей стороны много дизайна?
Просто тут как с этими рассуждениями про всё включено, есть часть людей, кто делает дизайн и побольше, ни дня без кучи идей, а есть кто однотонное или пару розочек наклеить или по одной стразине.. Может правда сделать на выбор два, кто хочет - всё без дизайна, хочешь делай полгода однотонку, хочешь доплачивай по 100-200-300, а хочешь покупай сразу с дизайнами по 300р на каждое посещение..
Хм...
Теоретически можно попробовать, может вообще никто не захочет, а я тут рассуждаю :D
А так по идее выбор дать это хорошо, хочешь так, хочешь этак, а хочешь каждый раз без абонемента ))
Ещё надумала, что если абонемент, то можно сделать к нему индивидуальный набор с пилкой-бафом, тут-то уже гарантированно будут ходить не раз..
И ещё мысль была, но ушла, 5 минут ловлю и никак ) Может ночью приснится ))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Aenna, пилки,бафы ,щетки для пыли у меня давно для любого клиента одноразовое. Попробуйте абонементы однотонки,дизайн за доплату. Для себя поймёте ,может новую схему выработаете.

Добавлено через 1 минуту
Aenna, у меня много видов абонементов , есть и на комплексы руки,ноги ,дизайн .
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
volna-more, я как раз про неодноразовое, а про личный наборчик ) Тут когда-то ранее обсуждалось. у кого-то есть, у кого-то нет из мастеров.. Просто когда новый, каждому заводить мороки много, не факт, что вернется, а вот с абонементом я про это вспомнила..
Надо завтра на свежую голову насочинять себе абонементов, ещё раз спасибо за идею ))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Aenna, какая морока с новым для каждого? Купили ящиками, и все не мыть ничего не надо ,в ведро или клиенту в руки. Стоимость такого набора 40р . А люди из за этого идут очень хорошо , сарафан на этом держится

Добавлено через 37 секунд
Мне муторнее хранить наборы , мыть, да ну ,нафиг
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
volna-more, с новым набором, в смысле если хранить. Это я помню по ранним обсуждениям, что было у кого-то, новеньким завёл набор. не объявились, всё такое. Я не заводила, я только по слухам сужу )
Я вот не знаю где ящиками.. Пилки мне нужны только определённые (мираж вроде 220-240), ещё Магнетик сменные одноразовыми пошли, удобно. Бафы всегда в магазине беру, а то всякое бывало.. Пилки погрубее - Рунейл 150-180, их раза на 3 хватило бы, а миража мягкого и на 5 раз точно
В общем надо думать, просто мысль возникла, что можно и набор сделать...
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Aenna, баф мини 10р, пилка ирискей 12, щетка 14, обманула ,36 р набор одноразки. В мтоимость вкл и не думайте на ск ко хватит той или иной пилки. Я тут видела даже кусачки делают индивид, тоже хочу заморочиться .Думаю ценители найдутся .

Добавлено через 56 секунд
Клиент выкупает кусачки . Естественно с накруткой для клиента .
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
volna-more, нигде не видела это по указанным ценам.. Баф беру по 50р, пилки по 40-50, что в инете, что в розницу, плюс для длины мне всё равно или Мираж, Магнетик (он 25р выходит)
Если бы у меня всё это было по такой цене и устраивало качество и удобство в работе, то я бы даже не задумывалась ))
Следующий этап с кусачками, но таких ценителей пока не видно на горизонте ))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А ими вообще реально работать- бафами и пилками за 10 рублей? И где их брать? На али? Что-то я у айрискея не видела пилок дешевле 80ти. Бафы обычные ноунейм белые 50 руб. Кодишный 100 руб, так что индивидуальные наборы дороговато выходят при среднегородском уровне цен процедуры в 650р.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Так вот вчера осенило , я сейчас прайс подняла на 30% многие ох. ли. Вообщим хочу распечатать подарочный купон -20% и дарить на нг , и самое крутое написать срок действия до 31 января . А январе загрузка будет полная. Никто не упустит такую скидку ))
классная идея! а в каком виде оформляете купоны? заказываете где-то? и сколько штук если не секрет.

Добавлено через 15 минут
Тот же вопрос про пилки/бафы/щетки. Пилки для натуральных 30-35, хороший бах 40 и щетка от 30. 100 рублей. 10% от маникюра без дизайна. многовато у меня выйдет. Сейчас индивидуальные.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Venice, почему какое то недоверие,если вы не видели , это не означает ,что это не существует . Я на Али ничего не покупаю, я покупатель ,которому надо все увидеть и потрогать .Во первых я беру все оптом , во вторых первоначально мои наборы стоили 200р, методом проб и ошибок я нашла и пилки и бафы , соотношение цены и качества. Сейчас бум на пилки со сменными файлами ,файл 12 р дорого? Если вам нравится дорогие пилки, купите и вкл в стоимость или продавайте желающим . Но продавая набор мало кто его купит,тк клиенты парятся о красоте , думать они начинают,когда что нибудь подцепят.

Добавлено через 30 секунд
Venice, конечно реально я же работаю.

Добавлено через 2 минуты
padshaia, про купоны я только придумала идею, как оформить не думала . Количество купонов это количество клиентов . Дарить начну с 20го декабря

Добавлено через 5 минут
Когда Вы научитесь считать , вы начнете зарабатывать. Нужно уменьшать себестоимость и увеличивать маржу , тем более в нынешней экономической обстановке.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, почему спросила - идея отличная. Но у меня клиентов мало. Думаю где и как отпечатать штук 20 от силы. не на бумаге же печатать.. хотя.. можно на бумаге. наклеить на картон и нарезать . но это что-то не очень.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, про купоны я только придумала идею, как оформить не думала . Количество купонов это количество клиентов . Дарить начну с 20го декабря
Подарочный сертификат с возможность вписать сумму или %.
И бланки используйте как хочешь. Пиши что хочешь. Продавай кому хочется и на сумму или % какой хочется.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
volna-more, я думаю, вопрос про нормально качество за озвученную цену актуален ) Моя постояшка решила на педикюр сходить, говорит пришла, мастер весь такой ого-го, у меня тут пилки одноразовые, я крута )) Ну а потом села пилить её ногти и пилила вся в поту минут 20, извела три пилки )))
Я к тому, что можно ж и на такие нарваться ) Да и где оптом брать, мы не в курсе, и минимальная сумма, и доставка, и прочее..
Если бы каждый реально нашёл за 38р набор, которым и работать приятно, и выкинуть не жалко, то все бы уже пользовались, но вот что-то видимо не все..
Сменные файлы у меня вышли по 25, Магнетик, какие по 12 - я не в курсе, и как они по качеству.
Я к пилкам привередлива :) За своими 220-240 полгорода обошла (в Белгороде пропали), потом пол-Дубровки (нагребла, но кончаются), до этого в инете еле откопала.. А как некоторые пилят длину с формой пилками 180 грит, я не представляю, хотя работают же..
Хочется идеального, но по малой цене )
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Aenna, я не супер мастер, но длину всю убираю фрезами . Пилка подровнять .Ну, а то что найти не удалось , может плохо ищите ? Моя цель заработать , от этого я и пляшу. В этом и смысл , можно на дорогих пилках сидеть , и лаках. Про файл за ,12р фирма смарт, пробуйте. У каждого свои взгляды на качество .

Добавлено через 1 минуту
padshaia, если клиентов немного , чтоб календарики не пропали ,можно срок действия указать до 15 февр, в феврале обычно тоже не густо с работой. И календарики не выбросят , и может вспомнят и без скидки придут .
 
Последнее редактирование:

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
девочки, у меня примерно как у волна-море, немного подороже, пилки оптион за 18, мини-баф за 10 из нейлбокс, щетка с али за 16, итого 44, так что все реально ;)
и да, вы всю длину пилками убираете? я или фрезой или кусачками, а доравнять пилкой, хотя оптионовской можно и всю убрать
 
Сверху