Цена за работу - 5

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lotty, намана намана, у меня гелишевская база, все окей стоит.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, все отслойки снимаю. Если отслоек нет, бафлю и покрываю снова. А зачем ее сдирать, если она стоит нормально? До ногтя пилить лишний раз? А потом она срастает за несколько раз
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
HeBecTa,
Любовь Новые Ватутинки, просто многие (не все) носят так, что там уже на кончиках от базы труха остается. Снимать труху, середину оставлять и снова покрывать базой, так неровности же получатся. Проще размочить, базу счистить и новенькую нанести ровненько. Может я и не права конечно, а может у меня база какая-то не такая волшебная, что до трухи снашивается за месяц.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lotty, для тех кто ногти убивает в хлам у меня есть прекрасный гель, так что с гл у меня ходят те, кто носит его нормально. Остальных всех перевожу на гель и не парит)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, во-первых, кончики обычно укорачиваются, если это не новичок, который начал отращивать. За 3-4 недели отрастает прилично и у каждого есть своя комфортная длина, которая на этот отросший участок и укорачивается )
Во-вторых, как и сказали, если отслойки, местами подпилить можно. Причём хоть спиливая до базы, хоть размачивая до базы, неважно.
В-третьих, если так ядрёно носят, то можно и посмотреть в сторону других баз )) А если ногти такие у некоторых, тогда на укрепление
Одна у меня есть волшебная, у неё база Коди снимается кусками, хоть пили, хоть размачивай несчастных 6 минут, причём не на кончиках, а по всему ногтю, местами. Однажды я ей клеила термоплёнку, на базу, так я с одной закосила в сторону немного и решила ж как обычно, отклеить часть и ровнее взять. Тяну вверх, и как пробрал меня ужас - вижу, что плёнка приклеена к базе сильнее, чем база к ногтю и база отдирается чуть ли не с частью ногтя :eek: Приложила поскорее обратно и забила на кривизну )) Но у остальных-то всё нормально, вряд ли вы собрали всех своих клиентов на подбор с такими вот ногтями )) Вот у этой моей труха.. И то на эти проплешины новый слой, но с выравниванием потолще и всё ровно, и хотя бы ходит 3 недели хорошо, только при снятии чудеса

Добавлено через 1 минуту
Чем меньше ноготь трогать, тем лучше - что спиливая, что размачивая
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я с кончиков базу спиливаю аккуратно до ногтя, а вообще оставляю тонкий слой базы, не всю, раньше комби снятие делала, а теперь все пилю, потому что денег на жидкость жалко и дышать ацетоном не хочу вообще, а от пыли у меня есть вытяжка, и еще теперь не бафлю, экономлю на бафах, и не протираю от пыли, спилила, маник аппаратом, пыль стряхнула и новую базу наношу. Короче отлично получается, спирт и безворсовые салфетки тоже экономятся. А результат ничуть не изменился, ям у меня нет на базе, фрезу беру всегда с ровной стороной, а не выпуклой, от нее ям нет и поскольку часть базы спиливается, только мелкие неровности остаются, которые легко перекрываются новым слоем базы.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Я вот все время читаю, что все пилят до базы. А дальше вы на эту старую базу новый слой базы? Как-то для меня этот вариант непонятен немного. Гель-лаковая база старится же от носки, я имею ввиду кончики. Я как-то не доверяю уже ей, чтобы повторно на нее гель-лак покрывать. Убираю полностью и новую покрываю.

у меня коди.зер гуд все носится.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вот тоже с ценами на педикюр никак не решу.
Маникюр+гель лак у меня 1300 (или инд фрезами 1500). Из них 800 это покрытие гель-лаком.
Педикюр только пальчики+гель-лак 1300 (возможна наценка за сложность 200 рублей). Цена такая, потому что я пальчики на ногах обрабатываю быстрее рук (снятие и обработка полчаса) и там нет таких зацикливаний про подкутикулье и блики,пальчики+гельлак за час могу сделвть (маникюр с гельлаком полтора минимум). Пальчики без покрытия не делаю, потому что там одни затраты и выхлопа никакого.
А вот что с полным не знаю.. стопа кератоликом+колпачки, шлифовкаь пальчики тоже аппаратом. В конце процедуры скраб и крем. Себестоимость чисто непроблемного педикюра порядка 400-500 рублей выходит. Хочется поставить 1500 за педикюр и +надбавки за сложность (за трещины и дополнительные колпачки по 200 рублей). А вот что с педикюром+гельлак делать не представляю. 800 много, 500 мало как то. Хотя я еще не считала насколько вырастает себестоимость благодаря поднятию цен на расходники, так как цены то еще неизвестны новые.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вот тоже с ценами на педикюр никак не решу.
Маникюр+гель лак у меня 1300 (или инд фрезами 1500). Из них 800 это покрытие гель-лаком.
Педикюр только пальчики+гель-лак 1300 (возможна наценка за сложность 200 рублей). Цена такая, потому что я пальчики на ногах обрабатываю быстрее рук (снятие и обработка полчаса) и там нет таких зацикливаний про подкутикулье и блики,пальчики+гельлак за час могу сделвть (маникюр с гельлаком полтора минимум). Пальчики без покрытия не делаю, потому что там одни затраты и выхлопа никакого.
А вот что с полным не знаю.. стопа кератоликом+колпачки, шлифовкаь пальчики тоже аппаратом. В конце процедуры скраб и крем. Себестоимость чисто непроблемного педикюра порядка 400-500 рублей выходит. Хочется поставить 1500 за педикюр и +надбавки за сложность (за трещины и дополнительные колпачки по 200 рублей). А вот что с педикюром+гельлак делать не представляю. 800 много, 500 мало как то. Хотя я еще не считала насколько вырастает себестоимость благодаря поднятию цен на расходники, так как цены то еще неизвестны новые.
Напишу про себя.У меня цены кратные 500 руб.Потому что я работаю на выезде и не всегда бывает сдача,чтоб по 100 руб.брать плюс-минус.Педик с гель-лаком стОит 2 тыс. минимально.Без гель-лака,с покрытием обычным (или вообще,если клиент не хочет) - 1500.Любой педик полный,со всеми танцами,комбинированный,без наценок за сложность.Это - минимальные цены,если ехать недалеко.Но есть ряд клиентов,с которыми работаю давно.Они уже успели переехать,я уже успела переехать,теперь бывает очень далеко.Для них ценник отдельный.Да и люди по-достатку разные.
Для себя решила,что бОльший расход препаратов и времени со сложными клиентами я компенсирую простыми.То есть,на одних уходит больше - но на других-то меньше!Вроде как устаканивается.По поводу того,почему всем одинаково...Вот такое мое ценообразование.Кого не устраивает - те ко мне не ходят,без взаимных обид.Но брать за каждую трещину или вросший ноготь я не буду,все включено и так,по умолчанию.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
У меня с педикюром так:
- педикюр (по умолчанию полная обработка стопы) - цена х
- педикюр + однотонный гл (тоже полная обработка стопы) - цена у
- надбавка за сложность: х + 200 руб. или у + 200 руб.
- педикюр (только пальчики, без обработки стопы): х - 300 руб. или у - 300 руб.
Ну, дизы, разумеется, отдельно уже сверху. Вроде вполне удобно и справедливо. Мне пока всё нравится, по крайней мере.))
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, я бы считала так,вот исходя из маникюра покрытие маника у вас 800 стоит,согласитесь на ногах ноготочки будут поменьше расход меньше ,можно смело ставить 600...ну а полный педикюр как решите...только опять же сейчас он 1300(пока рассмотрим безнадбавочный вариант)минус 600 покрытие,получилось 700 рублей...это обработка пальчикрв,а полный педик вы хотите ставить 1500...минус 700,это получается 800 рублей стопа..не маловато? надо считать...жаль не работаю гель-лаками не могу подсказать конкретнее.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
На ножках то согнувшись сидим,делая гель-лак.Для меня это сложнее,чем на руках.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
справедливо было бы считать так...пальчики(это же ноготки и кутикула,все верно под пальчики на стопу не лезем так?) это 1\3 от стоимости педика стопа это 2\3,покрытие считает сами отдельно...допустим сейчас у вас пальцы получаются 700,значит стопа 1400 и покрытие мы допустили в 600,итого 2700....хотите округлять что-то уберите из процедуры,дорогое скрабирование или профкрем и опустите до 2500,но я бы добавила что-то,например легкий массаж стопы и голени после процедуры и подняла до 3000
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Natalya_Sv, 500 себестоимость ????? а работа??? у меня для педикюра одних фрез на 5300(по старым ценам) +однораз колпак , расходники, ноги всегда ценник выше тк это ноги. У меня педик был экспресс 1500(с гель лаком) а полностью 1800. сейчас 2000. для новых 2500. В салонах ноги с гель лаком уже от 3 тыс
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
северяночка, а здесь все решает хорошо оборудованное рабочее место))согласитесь?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, у меня именно себестоимость такая сейчас именно на процедуру считая все расходники и фрезы. Потому что обучение я не считаю (давно это было), фрез мало,по стопе 2 колпачка+шлифовщик+доработать твердосплавом можно (им же снимаю гл), пальчики обрабатываю 1-2 фрезами, причем это даже с кутикулой. Себестоимость гель-лака-это отдельный разговор, там больше явно, но я и на ноги немного другие материалы использую, нет там смысла в дорогих базе и топе.
Поставила сейчас 1500 полный педикюр и 2000 с гельлаком. Указала, что это цены на февраль. Получилось типа акции. Просто сейчас сложно с ценами сориентироваться, у меня все куплено по старым ценам. Сейчас в феврале все цены поднимут и я буду пересчитывать все заново и с марта менять прайс лист по-любому. А сейчас скорее для заманухи+нужно вспомнить, что такое-чужая стопа (год можно сказать не делала никому педикюр). В марте я уже четче буду представлять, что именно я хочу поменять.
Кстати гоянула пару салонов, работающих на люксио, у них цены пока не поменялись, педикюр 2500 аппаратно-препаратный. Но у меня надо делать скидку на то,что кресла педикюрного нет и косметика явно не голден трэйс.
Да и люксио у меня сейчас не так много, треть люксио, треть тнл, треть крейзиквин.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
На ножках то согнувшись сидим,делая гель-лак.Для меня это сложнее,чем на руках.

Соглашусь. Плюс, мне кажется, размер ногтя на больших пальчиках компенсирует маленьких размер всех остальных!.. ~1
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Ева, в том то и дело, что я не стала брать дорогую косметику для старта. Я конечно хотела что то из карт, голден трэйс, инки или клеаранс проф,но там цены заоблачные, я боюсь, что на такие не пойдут сейчас, тем более домой, тем более без кресла.
У меня кератолик сагитта (малая стоимость, маленький расход), гель для ног тоже сагитта (вообще капля его нужна на стопу), скраб аравиа, себестоимость на 1 процедуру у которого 5 рублей, шпатель стальной.
Мне сейчас важнее хотя бы постояшек "раскрутить" на педикбр, чтобы попробовали.
К лету уже и докуплю побольше средств, фрез и тд.

Добавлено через 4 минуты
floral_girl_91, да не в размере дело. Разница в руках ногах в себестоимость отличается тем, что на ноги база и топ подешевле и слоев меньше. Но все равно это копейки по сравнению со временем. Покрытие на руках рассчет грубо говоря себестоимость 400, за работу 30- 40 минут*500р/час. На ногах при таком же рассчете и такой же стоимости время на покрытие 20-30 минут. Но и расход будет меньше,потому что выравнивание не нужно и цвет на 1 слой меньше. Я вообще могу некоторые цвета на ногах в 1 слой нанести, когда на руках надо 3.
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, это наши с вами заморочки дорогая косметика дешевая,потом сложно перейти и поднять цену...пусть сейчас косметика дешевая,считайте чуть больше ее...набирайте денежки на дорогую,чтоб потом не было что сейчас себестоимость 5 рублей и цена допустим 15,а потом себестоимость дорогой косметики станет 10 рублей и вам захочется не терять свой заработок и уенц надо ставить минимум 20,клиям трудно объяснить повышение цены и большинству все равно дорогая у вас косметика или дешевая,для большинства это не аргумент для поднятия цены...у меня в практике так...вижу много когда наращивание начинают на китае дешевом,потом переходят на хороший материал,а клиенту ему все равно если у него китай стоял хорошо,ему надо китай за дешево стоит же...косметика в педике это по большей части ваше удобство,а не результат на клиенте,то что не делает ваша не дорогая косметика вы делате своими ручками,зачем клиенту платить вам потом больше,чтоб ваш труд облегчить? ага ага....
 
Сверху