"Янтарь Хейла"

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Доброго всем времени суток. Хочу представить вашему вниманию небольшой мастер-класс по имитации янтаря. Надеюсь что моя идея будет полезной и интересной для вас!
Для этого дизайна нам понадобятся витражные краски, бисер, и сушеные насекомые..:p...да да да именно сушеные насекомые:D:D:D
6ee887ee4fd4.jpg

Итак приступим.Стандартно подготавливаем ногтевую пластину. Ставим форму и делаем подложку. Выкладываем удлинение.
63605208695e.jpg

Коричневым витражом прокрашиваем линию улыбки и кончик, а желтой заливаем серединку и хорошенько все просушиваем.

Выкладываем колотый бисер так нам нравится...Но оставляем место для "гвоздя" программы
5ccd020a302f.jpg

Нежно чтоб не повредить крылышки добавляем наш главный элемент:D:D:D
6d02c71b1146.jpg

Перекрываем дизайн прозрачкой
Опиливаем. Либо гелем либо клеем наносим элементы литья...гель у меня закончился, поэтому взяла клей (эффект естественно не тот)
5254554737a2.jpg

06f1b06f9673.jpg

c78932bf497b.jpg

Наносим финиш и в лампу...Вот такой у нас теперь дизайн с сюрпризом... Только не сообщайте защитникам животных..эта мошкара была предательски поймана пауком в подъезде..
8ee78cb8e0ba.jpg

acb50fa57048.jpg

Сильно тапками не кидайтесь -это мой первый МК...спасибо за внимание!
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Оригинально.А почему название "Хейла"?и еще вопрос по клею...опять-посмотреть бы.Спасибо:cool::cool::cool:
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Anderson,это из-за книги Андре Нортон..там янтарь оживал)))) ..а если короче...то детские впечатления подтолкнули))))

Добавлено через 2 минуты
Клей взяла безымянный))) вроде я в личку кидала ссылочку... похож он на тот, что для глиттер-тату берут

Добавлено через 5 минут
a77f7c5c7390.jpg
вот такой у меня клей
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Alessandra_Ok, наконец то форум немного ожил от идей, спасибо, плохо правда видно, вообще не рассмотрела кто там внутри, больше я впечатлилась колотым бисером, если честно)))
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Лисенка, внутри оказалась какая-то симпатичная мошка похожая на микрострекозу))))...будет хороший фотик сфоткаю на макро))...а про бисер..на самом деле я не помню где впервые увидела эту инфу)
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Я бы жёлтого сделала побольше и пузырьков бы добавила.
 
Л

ливиан

Guest
спасибо,очень похоже и безумно красиво!!
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
ОлюшкаВесна,мошкару собрала в подъезде с паутины ))))) и с подоконника)))

Ольгуня,этож первый янтарь..буду и дальше пробовать....пузырьки есть..только фотика человеческого нет - фоткала на мобильный((

ливиан, рада что понравилось)) ..я вообще к янтарю неравнодушна поэтому использую его где только это возможно)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Alessandra_Ok, классный МК,спасибо огромное!Работу с настоящими крыльями бабочек-сухими,ессно-я видела,подумала-надоть летом капустниц насобирать-их тьма бывает.А теперь еще мошек придётся с подоконника не выбрасывать:)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Alessandra_Ok, Саш,исчо вопросик возник)))-кусочки бисера после перекрытия скульптурой не выступают?А если какой-нить выступил)))-как он в опиле-бисер?
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
ЛЕНАА,
Anastaizia,
сегодня сфоткала еще раз попыталась максимально передать то что получилось..Нокиа 6303 не самый лучший фотик..надеюсь эту фотку будет видно...
a0bdff35a47d.jpg

mariya-raduga, у меня бисер не выступал, я его молотком основательно так измельчила)) а тем более бисер рубка разлетается на пластиночки в миллиметр толщиной...в процессе опила то, что попадалось противно скрежетало ..но ничего нигде не отлетело и в конечном результате не цеплялось и не шершавило))
Миргород Ольга,
Катя Агапэ, девочки за отзывы спасибо) рада что моя любовь к янтарю пригодилась и вам))
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Alessandra_Ok, аабалдеть!
Моя любимая повесть и такой сюрприз :)))

У меня вопрос: где брали колотый бисер и насекомых? :)
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
хотелось бы узнать поподробнее как колоть бисер?
то что его колоть молотком - я поняла, а как сделать так чтоб он не разлетался по комнате во время этого процесса?
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Аник,это и моя любимая повесть))) как и многие другие произведения Андре Нортон)
бисер купила в магазине для рукодельниц и молоточком его расколотила) насекомых собрала на подоконнике в подъезде, они там в большом количестве засохшие лежали)) :)

Мэджик, для того чтоб разбить бисер я его завернула в лист бумаги и сверху еще в х/б ткань, буквально пять хороших прицельных ударов и готово) все остается внутри "конвертика":)
 
Сверху