подбор цвета ногтевого ложа

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Ко мне обратилась клиентка от другого мастера, работой которого она недовольна (пошли отслои на третий день). Самим френчем она довольна, улыбку поднимать не нужно. Ногтевое ложе по словам клиентки сделано розовым материалом (я еще не видела, говорили по телефону). То есть будет коррекция без поднятия улыбки. Я с такой ситуаций сталкиваюсь впервые. И меня беспокоит момент: смогу ли я намешать подходящий цвет ложа? С колористикой у меня нормально, но ведь в точности уж никак не подберешь. Как бы Вы посоветовали поступить в этой ситуации? Что могу технически сделать лично я?
з.ы. вариант обратиться к своему мастеру и потребовать исправить отслои бесплатно я ей уже предложила в процессе телефонного разговора. она не хочет. хочет сменить мастера.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а мсожет снять и перенаростить?
да. такая мысль была. но жалко как-то. три дня назад делалось. свежая работа и клиентку устраивает все, кроме отслоев. если будет "г" (я же не видела) - перенаращу. а если не "г"... вот и спрашиваю, может, блестками как-то... или что-то другое без перенаращивания. может, кто-то предложит какой-то нестандартный вариант? интересно просто, можно ли что-то сосмекалить без перенаращивания в подобной ситуации? я повозиться не против... ну и чтобы это в итоге был френч. покрыть лаком/дизом - это понятно, что можно так...
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Я бы сделала так, убираешь толщину всего ноготка, потом камуфляж полностью перекрываешь своим камуфляжем, зону белого -прозрачкой, тогда при опиле ничего не просветит)
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies, если наложен камуфляж и прозрачный материал возле кутикулы, то посмотреть до какой степени отслойки и если не задевают камуфляж - перекрыть прозрачным, тем более, что френчу всего три дня... А если три дня и стресс должен быть по идее на месте..
А вообще стоит посмотреть на внешний вид (клиентки не всегда разбираются, что есть "плохо" и что есть "хорошо") и если работа некачественная - предложить перенаростить...
 
Последнее редактирование:

ni-nok

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
КРЫМ
я конечно не спец в этих делах но мне кажется проще окуратно опилить и перекрыть все тонким слоем прозрачного акрила! главное опилить розовый слой так чтоб переход был не заметен и получится цвет натур ногтя!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я бы сделала так, убираешь толщину всего ноготка, потом камуфляж полностью перекрываешь своим камуфляжем, зону белого -прозрачкой, тогда при опиле ничего не просветит)
хитрО :) то есть белый не трогаем вообще? до границы улыбки кладем свой камуфляж? белый закрываем прозрачкой? потом все вместе опиливаем? так? з.ы. а как такое дело расценить: как коррекцию (у меня их четыре, по мм) или новое наращивание, или снятие + наращивание?

friskies, если наложен камуфляж и прозрачный материал возле кутикулы, то посмотреть до какой степени отслойки и если не задевают камуфляж - перекрыть прозрачным,
хорошо, если там по такой схеме сделано. она сказала ложе розовым. может, там вообще розовая прозрачка, а не камуфляж. тогда вообще проблем нет особо. все будет так, как ты сказала: прозрачкой перекрыть да и все. правильно? розового прозрачного у меня нет к сожалению. о кстати. стыдно спрашивать аж, но я вообще упустила этот момент: как из прозрачного геля розовую прозрачку сделать (не делала и не покупала никогда розовый прозрачный почему-то).

главное опилить розовый слой так чтоб переход был не заметен и получится цвет натур ногтя!
у меня гель. не знаю. я не люблю почему-то эти переходы. понимаю о чем речь. но часто не очень красиво смотрится. имхо.
 
Последнее редактирование:

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
хорошо, если там по такой схеме нарощено. она сказала ложе розовым. может, там вообще розовая прозрачка, а не камуфляж. тогда вообще проблем нет особо. все будет так, как ты сказала: прозрачкой перекрыть да и все. правильно? розового прозрачного у меня нет к сожалению.
Да, я бы так и сделала.
Прозрачный - форева :)

мне даже кажется, что скорее всего у неё и есть прозрачный розовый - я "киевские френчи" не так часто вижу камуфляжные, к сожалению...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
мне даже кажется, что скорее всего у неё и есть прозрачный розовый - я "киевские френчи" не так часто вижу камуфляжные, к сожалению...
особенно гелевые ;) скорее всего там действительно розовая прозрачка... опил и перекрытие прозрачкой выпишем в таком случае?) или розового намешать? а как? чего добавить? я обычно камуфляжи мешаю, а прозрачное не мешала ни разу. не было потребности. з.ы. гы. киевские френчи... а еще ж есть киевские типсы на дому)))))
 
Последнее редактирование:

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
а еще ж есть киевские типсы на дому)))))
В смысле ТОЛЬКО типсы и всё? Жесть :)

А есть ещё в Киеве такой "зверь" как наращивание только тоненького свободного края (типа на один вечер, если сильно надо быть красивой :) ) - стоит 30 грн такое "удовольствие" :)
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
В смысле ТОЛЬКО типсы и всё? Жесть :)А есть ещё такой "зверь" как наращивание только тоненького свободного края (типа на один вечер, если сильно надо быть красивой :) ) - стоит 30 грн такое "удовольствие" :)
неее. типсы. которые отклеиваются. или с которых гель отслаивается :) а ты кстати гелем работаешь или только акрил? шото все молчат насчет того как намешать розовый прозрачный гель))) я вот не помню: с лаком прозрачный получается или нет... хотя стоп... там же у кутикулы... может не мешать лучше ничего... а токмо прозрачкой... ну это если камуфляжа там нет на все ложе... если есть - будем делать по рецепту Ани) хотя я тоже очень сомневаюсь что он там эст)
 
Последнее редактирование:

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
а ты кстати гелем работаешь или только акрил?
Не, только акрил, чё-то гель у меня ещё на курсах "не пошёл" :)



шото все молчат насчет того как намешать розовый прозрачный гель
я вроде бы видела где-то на форуме... поискать надо...



если есть - будем делать по рецепту Ани) хотя я тоже очень сомневаюсь что он там эст)

всё правильно Лапуленция сказала.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
А нафига мешать розовый прозрачный? Они есть готовые, а потом смесью я бы не рискнула выкладывать около кутикулы, фиг его знает? Хотя если на подложку, то прокатит) По поводу спилить отслои и перекрыть прозрачным, не видя рук, сложно сказать, иногда спилишь остлои и сразу видна граница между своим ногтем и камуфляжем, так что тут нужно увидеть и решить что делать)
По поводу цены, опять же это должно стоить дороже чем коррекция, тем более переделка чужой работы, но дешевле чем новое наращивание, хотя опять же - не видя рук сложно сказать)
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Я вполне согласна с Lapulenciей, спилила бы часть материала сверху и выложил бы свой розовый комуфляж. У меня такие случаи уже были, причем переходили с бежевого на розовый, главное сделать плавную красивую растяжку к свободному краю, переход заметен не будет. Правда, если свой комуфлирующий просвечивает я добавляла пудру для макияжа и тогда достаточно тонкого слоя чтобы забить предыдущий комуфляж.
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
всем привет.
розовыи гел смешивают с румянами(без перламутра),розовои акриловои красскои,розовым гелем,ето я читала,сама не делала.Но я думаю,что розовыи он толко в банке РОЗОВЫИ,а на ногте прозрачныи.Никогда не видела розового ногтевого ложа.У меня был однофазник,малинового звета,девченки глаза округляли при виде етого геля,а на ногте прозрачная красота.У меня есть двушк,у нее "синюшнее" ногтевое ложе,так я еи тоненко комуфляж наношу и нормалек.Прозрачно ,но не сине.

У меня такои вопрос:чем можно разбавить акриловую пудру с явно розовым наклоном и добится натуралного бежевого оттенка?я думаю белои?!
Спасибо.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
если ногти ацтойные будут и отслои до ушей - перенарасти. а если ниче так себе, просто смешай прозрачный гель с пудрой розовой
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а если ниче так себе, просто смешай прозрачный гель с пудрой розовой
точно ! :)

А нафига мешать розовый прозрачный? Они есть готовые, а потом смесью я бы не рискнула выкладывать около кутикулы, фиг его знает? Хотя если на подложку, то прокатит)
вот это я хотела бы уточнить. я усвоила (правильно ли?) что "мешанину" всяческую можно выкладывать после базового слоя. то есть она как бы билдер в этом случае... или как? вот мы спилили у кутикулы. там уже натуральный ноготь. значит, подготовка - праймер - база - мешанина/камуфляж. какая у кутикулы подложка?
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
friskies, с гелем такая фигня, что по зонам незаметно выложить не всегда получается.. а так можно было бы у кутикулы просто прозрачку выложить, если у дамы не камуфляж конечно. я бы не заморачивалась, а опилила бы как Аня посоветовала .. ну если там конечно есть смысл это делать :)
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
friskies, а вы не уточняли у клиентки насчёт приёма лек. препаратов? А то вдруг и ваша работа полетит через 3 дня, мало ли... Может клиентку предыдущий мастер не спросил об этом?
 
Сверху