Школа по маникюру

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Только классика. Знаний хватило,чтоб без опыта работы я устроилась в приличный салон.Как то так:) :)
С одним маникюром-педикюром реально устроится в салон? Или, по ходу пьесы, осваивали наращивание и дизайн?
 

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лада Давидович, сори что сразу не ответила. Давно не заходила на форум. Но все же, если актуально... На курсах МОСАП (Измайловская) преподают очень качественно классический маникюр и педикюр, то есть на освоение классики идет основной упор. Это очень важно, так как я считаю, что это основа. Но конечно же вы будете изучать и SPA маникюр и педикюр и горячий, и парафин и прочее. Много практики (модели есть всегда), причем на педикюре, в основном, сложные клиенты. После них в салоне вам ничего страшно не будет. И что для меня было большим плюсом - санитарию и обработку инструментов будете знать как Отче наш. Наталья Евгеньевна - шикарный преподаватель с огромным опытом работы, делится нюансами работы и тонкостями от всей души. Если пойдете к ней учиться - передавайте огромный привет!
Я когда после курсов пошла работать в салон бизнес-класса, то хотя опыта работы у меня не было, да и скорость выполнения была небольшой, за 3 месяца я смогла наработать постоянных клиентов. Клиенты были в основном из этого же бизнес-центра, в котором располагался салон и иностранных представительств. Так вот, по своему опыту я поняла, что люди готовы закрывать глаза на скорость выполнения, если вы с ними приветливо общаетесь (но ни понибратски и в душу не лезете, т.е. смотрите по клиенту, расположен ли он к беседе или же надо спокойно и молча выполнить работу), стараетесь тщательно выполнить свою работу, работаете в перчатках и инструменты достаете из крафт-пакетов, а не из UF-шкафов. И еще опрятно одеты, желательно в чистую униформу. Все одноразовые полотенца достаете и стелите при них. Для состоятельных клиентов это очень важно. Кстати, на курсах этому всему учат и рассказывают. Даже отдельная дисциплина есть.
Надеюсь, что не очень утомила своим рассказом, просто хотелось поделиться своим маленьким опытом.
 

Веста36

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Балашиха
С одним маникюром-педикюром реально устроится в салон? Или, по ходу пьесы, осваивали наращивание и дизайн?
))))Я до сих пор работаю без наращивания,и совсем не грущу по этому поводу.Работы на всех хватает.А азы дизайна нам давали в комбинате.Но это было десять лет назад,так что дизайны были тогда не такими крутыми как сейчас.До сих пор смотрю на фото своих первых ромашек и смеюсь.А тогда ну очень круто было))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Девоньки, помогите советом!

Девчата! Будьте добры, кто имеет информацию о международном учебном центре "Дива" в Люберцах, напишите, пожалуйста, стоит ли идти туда учиться. Хочу обучиться полной программе, т.к. очень интересует данная сфера ( !!! ), маникюр, педикюр, наращивание ( гель+акрил). Главное что бы обучали делу, а не тупо выкачивали деньги. Желание и стремление присутствует на все 100%, временем располагаю ! ! Перелопатила весь форум, перечитала кучу инфы, отзывов... запуталась... Заранее спасибо!
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Девчата! Будьте добры, кто имеет информацию о международном учебном центре "Дива" в Люберцах, напишите, пожалуйста, стоит ли идти туда учиться. Хочу обучиться полной программе, т.к. очень интересует данная сфера ( !!! ), маникюр, педикюр, наращивание ( гель+акрил). Главное что бы обучали делу, а не тупо выкачивали деньги. Желание и стремление присутствует на все 100%, временем располагаю ! ! Перелопатила весь форум, перечитала кучу инфы, отзывов... запуталась... Заранее спасибо!

У меня сестра там учиться на парикмахера, насчет ногтевого сервиса ничего сказать не могу ( а так центр неплохой.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Помогите советом!!! Москва

Форумчане! Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, хочется от учиться на маникюр, и вот встал вопрос выбора курсов и волосы окончательно встали дыбом(. Времени на учебу у меня не очень много и курсы на 4 месяца я не рассматриваю( может позже) посоветуйте хорошие курсы в Москве. И что скажите про курсы масура? Заранее спасибо!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Итак, перелопатив форум, моя дочь отучилась в МОСАП на Измайловской. Это реально очень сильная школа! Едва закончив, пошла на собеседования в разные салоны, которые требуют и опыт работы и наращивание. " Напросились" , чтоб дочь посмотрели в работе. Итог - она выбирает, куда пойти, потому что ее маникюр-педикюр покорил всех) Вернее, уже выбрала. Не знаю, чем подкупила ее сеть салонов "Пальчики", но завтра уже выходит на работу. Так что, все, кто ищет сильную классическую школу, много практики, уверенность в себе - вам в МОСАП! А как преподают санитарию!!!! Дезинфекция, стерилизация. Благо есть, где просухожарить инструменты, а то я и мои подруги обслуживались бы в салоне))) Набор на курсы 2 раза в год по 12 человек. И на вечернем обучении примерно столько же. Советую.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Подскажите пожалуйста хорошую школу по маникюру в Москве. Хочу пройти повышение квалификации по аппаратному и комбинированному маникюру
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Всем привет
Собираюсь идти на курсы по обучению мастера ногтевого сервиса с нуля.
Я из Москвы- выбор уже сделала между 2 школами, только вот пока незнаю на какой лучше остановиться.

Школа Инны Коробейниковой Корнайл и Сергея Терентьева Инкволити.
Мнения ходят абсолютно разные-ъотя и обе школы очень сильные, но бытует мнение, что школа Сергей все же базируется больше на моделировании.
Что скажите?
заранее спасибо:)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Форумчане! Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, хочется от учиться на маникюр, и вот встал вопрос выбора курсов и волосы окончательно встали дыбом(. Времени на учебу у меня не очень много и курсы на 4 месяца я не рассматриваю( может позже) посоветуйте хорошие курсы в Москве. И что скажите про курсы масура? Заранее спасибо!



Магнетик
Легкой поступью
Академия Нейл Арт
NailIs
Nart
Nat.A
Moyra
Корнайл
Инкволити
Академия Денисенко
Пластек

Посмотрите может что то для себя подберете.
 

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки! Очень грустная новость!
К моему глубокому сожалению, Бывший учебный комбинат на Измайловской закрыли.
Мне безумно жалко что вот такие школы с такой серьезной 4-ех месячной подготовкой мастеров маникюра и педикюра, с отлично оборудованными классами и сильными преподавателями просто берут и закрывают. Я считаю что это очень большая потеря. Я не знаю на сегодняшний момент аналогов этой школе, где классический маникюр и классический педикюр преподавали бы на протяжении нескольких месяцев и на таком углубленном уровне.
Конкретной причины не знаю, но слышала, что еще в том году академия МОСАП, под эгидой которой и проводились занятия, не хотел развивать данное направление. И еще в тот момент когда я там училась, приезжал Васильев из "Модного приговора" и ему устраивали экскурсию по нашим кабинетам. Вроде как он хотел что-то там открыть. Так что вполне вероятно, что такое прекрасное двухэтажное здание с новым ремонтом кому-то приглянулось и его либо выкупят, либо в аренду сдадут.
 

macha5

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Долгопрудный МО
Девушки! Очень грустная новость!
К моему глубокому сожалению, Бывший учебный комбинат на Измайловской закрыли.
Мне безумно жалко что вот такие школы с такой серьезной 4-ех месячной подготовкой мастеров маникюра и педикюра, с отлично оборудованными классами и сильными преподавателями просто берут и закрывают. Я считаю что это очень большая потеря. Я не знаю на сегодняшний момент аналогов этой школе, где классический маникюр и классический педикюр преподавали бы на протяжении нескольких месяцев и на таком углубленном уровне.
Конкретной причины не знаю, но слышала, что еще в том году академия МОСАП, под эгидой которой и проводились занятия, не хотел развивать данное направление. И еще в тот момент когда я там училась, приезжал Васильев из "Модного приговора" и ему устраивали экскурсию по нашим кабинетам. Вроде как он хотел что-то там открыть. Так что вполне вероятно, что такое прекрасное двухэтажное здание с новым ремонтом кому-то приглянулось и его либо выкупят, либо в аренду сдадут.
Вот это поворот событий, а я жду 15.09, сказали звонить, скажут все подробности. Завтра всё равно позвоню, ночь обеспечена бессонной. Куда ж теперь идти учиться? Неужели в Москве больше нет подобных курсов? Может препод. Фролава Н.Е. пойдет куда-нибудь в другое место преподовать?
http://www.nailpub.ru/forum/images/statusicon/user_online.gif http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/report.gif http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/quote.gif
 

macha5

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Долгопрудный МО
звонила сегодня на комбинат, курсы не закрылись, НО изменилась и программа обучения и преподаватель. Теперь обучение будет идти маникюр и педикюр 2 месяца, потом если захочешь, то идти дальше на наращивание... Преподаватель раньше давно давно сказали у них работала. Курсы начнутся с середины октября. Стоимость за месяц 12т. Вот как то так.
 

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
macha5, очень странно. Я эту информацию услышала сама лично из уст Натальи Евгеньевны буквально на той неделе. И что она сама там больше работать не будет.
Значит уже само начальство что-то переиграло. Я так понимаю, что сократили программу в два раза, ну что сказать, жаль. И очень жаль что Фроловой не будет. И программа была очень сильная и преподаватель.
Надеюсь что качество обучения не пострадает.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
читатель

macha5, очень странно. Я эту информацию услышала сама лично из уст Натальи Евгеньевны буквально на той неделе. И что она сама там больше работать не будет.
Значит уже само начальство что-то переиграло. Я так понимаю, что сократили программу в два раза, ну что сказать, жаль. И очень жаль что Фроловой не будет. И программа была очень сильная и преподаватель.
Надеюсь что качество обучения не пострадает.

у нас сегодня был первый день занятий в школе маникюра и педикюра при МОСАП.Курс преподает Вера Васильевна Кестарь. Сказали, ч
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
у нас сегодня был первый день занятий в школе маникюра и педикюра при МОСАП. Сказали, что у Фроловой Натальи Евгеньевны произошло радостное событие, родился внук, поэтому она временно не работает. Курс по маникюру и педикюру теперь ведет Вера Васильевна Кестарь. Теперь начальный курс длится не 4 месяца как ранее, а 2 месяца, и стоит 25 000 рублей. Сегодня выяснили, что после этого курса будет еще 3 блока по 2 месяца. Каждый блок будет стоить 25 000 руб. Итого полный курс маникюра и педикюра обойдется в 100 000 руб. Для всей группы это известие стало полной неожиданностью, потому как при подписании договора нам обещали полный 4-х месячный курс за 50 000 руб. А еще дополнительно надо внести деньги за расходный материал по 500 рублей. И за свои деньги мы еще по очереди обязаны мыть полы в классе в котором занимаемся.
Карина, Вы можете выяснить у Натальи Евгеньевны,не планирует ли она преподавать в другой школе?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
у нас сегодня был первый день занятий в школе маникюра и педикюра при МОСАП. Сказали, что у Фроловой Натальи Евгеньевны произошло радостное событие, родился внук, поэтому она временно не работает. Курс по маникюру и педикюру теперь ведет Вера Васильевна Кестарь. Теперь начальный курс длится не 4 месяца как ранее, а 2 месяца, и стоит 25 000 рублей. Сегодня выяснили, что после этого курса будет еще 3 блока по 2 месяца. Каждый блок будет стоить 25 000 руб. Итого полный курс маникюра и педикюра обойдется в 100 000 руб. Для всей группы это известие стало полной неожиданностью, потому как при подписании договора нам обещали полный 4-х месячный курс за 50 000 руб. А еще дополнительно надо внести деньги за расходный материал по 500 рублей. И еще мы по очереди обязаны мыть полы в классе в котором занимаемся.
Карина, Вы можете выяснить у Натальи Евгеньевны,не планирует ли она преподавать в другой школе?
 

macha5

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Долгопрудный МО
коль пошла такая пьянка, спрошу здесь, хотела в личку. Вопрос к Карине - Вы когда учились - у вас был аппаратный маникюр и педикюр? Если да, то много ли ему уделялось часов?
 
Сверху