РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкино
Margaretboom, а это не от количества клиентов зависит, а от мер предосторожности, умения не подвергать себя агрессивным воздействиям материалов. Можно принимать и по семь клиентов в день, - и ничего не будет. А можно заработать аллергию, делая лишь себе.
Скажите,а какие они?эти меры предосторожности?маска,перчатки -это понятно.Но мы же все равно вдыхаем эту химию..
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я где то читала что девочки снимают дисперсию с ногтей муравьиным спиртом.ни кто не пробовал?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Масюсина, да хоть бы и салициловой кислотой... Какая разница, подойдет любой спиртосодержащий состав.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Масюсина,иимуравьиным пробовала,и салицыловым и даже спиртовым рааствором левомицетина...как я только не изорщалась)))) уже года 3 как остановилась на спиртовых салфетках для иньекций...суперскаая вещь!!!!! Только гемопластовские воняют,шо дай дароги)))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А мне вот спирт и спиртосодержащее - не очень. Мутняки. На масло перешла. Иногда безацетонка - но она бывает и термоядерная, надо пробовать.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Чота я сюда впервые заглянула, в эту тему :eek:
и поняла что оно мне надо.
Надоел запах от жидкости обезжиривающей(ею и лс снимаю) чем можно ее заменить?менее вонючим?
И для снятия лака не могу подобрать менее вонючую ..((
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Vilera, ЛС спиртом; а про для лака не скажу - не знаю, по мне они все вонючие
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Margo8, он же воняет но по другому)) и салфетки для иньекций я помню тоже...
И вообще, почитала я тут темку неск страниц и в ужасе :shock:...я 11 лет только при педике использую перчатки самые обычные латексные...наращивала раньше, года 3-4 в общ сложности. Без пылесоса чаще...без аппарата, вообще им не работала.
Вопрос, как я жива до сих пор?)
и почему все такие дохлые в плане аллергии, и какие потом дети рождаются...этож все связано..
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Vilera, мед.спирт воняет только спиртом и то только тогда, когда уж совсем носом в него уткнуться. По поводу аллергии - это штука вообще непредсказуемая. У меня отродясь не было, но когда мне было почти 30 сыну завела морскую свинку, улилась соплями, а понять не могу от чего, случайно выяснилось что на испарение мочи (пардон) животного. Пришлось отдать. И с тех пор июль-август у меня поллиноз на цветение полыни, крапивы... так что спусковым механизмом может быть одно, а реагировать вы будете на другое. Кстати, у меня на хромы жуткий отек носоглотки.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Margo8, а я в принципе не здоровый человек с детства, странная приобретенная астма с 4-х лет, никаких животных ковров пуха-пера...а после 13 все уменьшилось...и прошло. училась на портниху, так брать не хотели из-за мед показаний(ткани-пыль и тд)животные уже 15 лет рядом собаки и профессия вредная в итоге. вот и удивляюсь. Но остаточная фигня на кошек и хомячковых немного есть, их не завожу.

А что там именно в хромах добавлено?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Vilera, что там добавлено - непонятно, т.к. сохнут они на воздухе, а не в лампе, и думаю что-то супер-пупер летучее и химическое, т.к. воняет знатно, у меня подозрения, что это производная от автомобильных красок, т.к. цвета и текстура схожие - очень тонкое покрытие, прям невесомое и цвета такие металлизированные... но это только предположения мои...

кстати, астма иногда бывает на фоне неврозов
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Natalya_Sv, оливковое даже в бутылек наливала, или то что для кутикулы. еще как-то девочки делают раствор с маслом джонсонс бейби, может подскажут, у меня записано где-то но далеко сходу не скажу...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Natalya_Sv, это не совсем в тему, но насчет жидкости для снятия липкости. в бутылек наливаю приблизительно в 4-5 пальца спирта 70% и в один палец масла джонсон и джонсон. на глаз лью. можете попробовать. перед использованием взболтать бутылочку, тк масло всплывает. но все равно снимаю липкость только в перчатках- у меня на нее аллергия.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, это не совсем в тему, но насчет жидкости для снятия липкости. в бутылек наливаю приблизительно в 4-5 пальца спирта 70% и в один палец масла джонсон и джонсон. на глаз лью. можете попробовать. перед использованием взболтать бутылочку, тк масло всплывает. но все равно снимаю липкость только в перчатках- у меня на нее аллергия.

А смысл масло в спирт добавлять, не мутнит или не так сушит кожу? Я спиртом снимаю, но когда себе делаю, мне сильно сушит кожу и на нынешнем топе все таки блеска маловато от спирта. А на спец средства для снятия лс не хочу переходить, покупала два раза и оба раза от запаха чихала ужасно.

Добавлено через 2 минуты
Natalya_Sv, оливковое даже в бутылек наливала, или то что для кутикулы. еще как-то девочки делают раствор с маслом джонсонс бейби, может подскажут, у меня записано где-то но далеко сходу не скажу...

Очень интересно, не думала, что можно просто маслом снять, попробую обязательно. А как клиенты реагируют на оливковое масло на руках, оно же не так быстро впитывается как для кутикулы?
 
Последнее редактирование:
Сверху