Витражные краски.

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Урря,я нашла в 10 метрах от дома IDEA VETRO,млин,стоило тягаться за город в стройцентр за витражками....Ну все,сегодня будет сине-зеленая Нюраааа.Сколько там надо было-пару капель в гель?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
АннаЛВ, как думаешь в риге они есть???можешь посмотреть на этикетке??может там телефон есть..если не трудно..
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
iriiska,есть-пиши,Валдемара 40,тел.7506453,я вот только думаю,что это оптовики....Ну в любом случае это центр,можно если что просто зайтить и спросить!Ай,да я думаю,есть они в магазинах канцтоваров,где ассортимент побольше...Кстати,кто-то обещал про журнальчики мне написать!)))
 

cherepashca79

фея...............
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
ой,девченки! начиталась тут...облазила весь город-нет витража на акриле-все с водой.взяла гелевую ручку,сняла кончик пишущий и выдрала его-капнула каплю в гель! оочень красиво вышло..ровномерно так...проверю теперь как он в лампе себя поведет и отпишусь...должно вроде получиться,ведь краски всего капля! правда оочень концнтрированно вышло..надо капать отдельно ,а потом чем-нибудь макать и замешивать...иначе оочень насыщенно.
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я тут сегодня вспомнила про такую вещб, как тушь! Я вот тока в детстве помню ею калякать любила, это ведь такой краситель термоядерный)) Но ничего про нее не знаю, может она тоже не на водной основе и можно ее в ликвид добавлять? Кто нибудь пробовал?
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Dafna, на сколько мне известно, тушь делается на спиртовой основе.
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
тушь на водной основе.
Вот спасибо, а я и говорю - ниче про нее не помню и не знаю, сто лет не пользовалась))) Тогда может ее в гель добавлять можно? Краску ведь на водной основе акриловую добавляют.
 

cherepashca79

фея...............
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
попробовала гелевую ручку с мономером-не подходит-сворачивается..........
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
cherepashca79, так она вроде тоже на водной основе, я когда делала дизайн гелевой ручкой по лаку, то если его не перекрыть прозрачным лаком, от воды он тут же стирался..
 

cherepashca79

фея...............
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
да знаю....пробовала...пока сам шишку не набьешь... а гель становится резиновый...:( буду краски искать...может кто даст ссылку инет-магазина,где можно заказать краски??
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Dafna, я сначала написала на водной, потом позвонила одному человеку и уточнила...Но спирт он тоже на основе воды, так что разница не большая)))
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Я пробовала мешать мономер с тушью, но ничего не получилось. Тушь какая-то навороченная на русском ничего нет, но вроде увидела что-то похожее на слово вода, возможно она входит в её состав. Если всё водное для смешивания с мономером не подходит, то тушь возможно тоже. Не знаю может существуют её разновидности...
 

Malysheva Irina

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Казахстан
Куила сегодня витражную краску, а она не мешается с мономером, сворачивается. Наверное, на водной основе, просто на ней не написано, а продавцы тоже не знали. А цвета такие красивые когда высыхает, я вот подумала, а нельзя ее, например, под акрил? Вот накрасить ей френчик и запечатать сверху акрильчиком? Кто-нибудь так делал? Или все слезет? Теряюсь в догадках!!!
 

M_IRA07

мастер-дизайнер
Сообщения
204
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Ukraine
cherepashca79, Я разводила содержимое гелевой ручки в малом количестве мономера, потом добавляла еще мономер, (принцип добавки воды в муку). Затем пипеткой отобрала окрашенный мономер в отдельную бутылочку и использую по необходимости. Сделала 8 цветов:).
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Malysheva Irina, я так не делала, но на форуме видела совет, не помню чей, что так можно делать. Тоже вот хочу попробовать.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Наши девочки говорят, если в мономер добавить немного цветной пудры или акриловую краску капельек, мономер подойдет под витраж...
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Юлия Танских, если добавить чуть чуть пудры - оттенка практически не видно, добавить больше - мономер густеет и шарик набирать им трудно....тут посоветовали сразу прозрачную пудру смешивать с цветной, думаю это гораздо лучший вариант, главное найти нужные пропорции и запомнить...
 
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия Татарстан Набережные Челны
Malysheva Irina,
Olanda, это я
давала совет!Краску или
красители можно наносить
в чистом виде сразу на
подложку из акрила или
хорошо отшлифованую
прозрачную типсу.На эту
поверхность хоть цветы
хоть роспись!Потом
аккуратненько все
перекрыть акрилом ,гелем
я думаю тоже можно !
 
Сверху