Пигментированая пудра(Восстановленная)

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Если Вы считаете себя простолюдином , то для начала научитесь пользоваться хотя бы этим форумом. Если Вы не заметили , то эта ветка не платная и размещать рекламу здесь запрещено .Я всегда предлагаю либо переходить в личку , либо заходить на мой профиль где размещены ссылки на нужную информацию , для тех конечно , кому кликнуть лишней раз мышкой не в лом.
Для особо ленивых сообщаю - акрилы можно купить только после обучения - за подробностями в профиль.

а я как-то заходила по ссылкам, указанным в Вашем профиле, писала Вам сообщения (ч/з сайт, на который попадала), но НИ ОТВЕТА, ни привета... Но, у меня ящик на мэйле..может поэтому, хотя с доставкой сообщений проблем за много лет ниразу с этим не было.

Добавлено через 3 минуты
кстати, ведь здесь на форуме я видела рекламу сайта, у них термо-гели продаются, можно ч/з интернет заказывать, по стоимости НЕдорогие и цвета вроди бы нормальные
 
Последнее редактирование:

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Алена (Спб), если Вы писали на мыло указанное на сайте ,то надо было обязательно указывать конкретную тему , т.к. фильтр такое сообщение просто не пропустит .
А если непосредственно через сайт , то Вам обязательно ответять , так что по-видимому это Ваш глюк.
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Алена (Спб), если Вы писали на мыло указанное на сайте ,то надо было обязательно указывать конкретную тему , т.к. фильтр такое сообщение просто не пропустит .
А если непосредственно через сайт , то Вам обязательно ответять , так что по-видимому это Ваш глюк.

Я очень надеюсь, честно говоря, я очень жду ответа!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
И заметьте пума80, акрилы , а не пигменты , пора бы научиться использовать профессиональную терминологию.
так суть не в акриле, а именно в пигменте. Так называемый сенсорный акрил - это пудра +пигмент, меняющий интенсивность цвета от насыщенного до бесцветного (при температуре от 30 по цельсию)+поддерживающий пигмент. То есть, чтобы получить изменение цвета от синего до нежно-голубого, надо смешать сенсорный синий+обычный синий+как основа акриловая пудра. Скорее всего, прозрачная, т.к. в белой и так диоксида титана (белого пигмента) полно, хотя, может прозрачка+немного белого...
Для "хамелеонов" от ДЛ могу только сказать, что чем меньше пигмента, тем более заметен эффект.
А пигменты-люминофоры (светящиеся в темноте) я уже нашла, но мне они не так интересны...
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
лорис, судя по Вашему посту , Вы и понятия не имеете о чем идет речь и никогда вплотную с этим не сталкивались. Как термолак так и термогель очень сильно выцветают в процессе использования при интенсивном солнечном освещении , в отличии от сенсорного акрила , который этим не страдает ,так как сделан совсем на другой основе , в частности на основе особой светочувствительной полимерной плёнке. Об этом говорилось и на презентации материала во время проведения осеннего Интершарма , писалось в статье , эта информация размещалась в моих ссылках. Если человек захочет , найти эту информацию очень легко :) другое дело , что лень матушка впереди бежит. Именно из-за другого подхода к этой задаче сенсорные акрилы настолько эффектны и оригинальны. Мне бы например крайне интересно было бы посмотреть как разработчики тех же гелей сделали бы переход из чёрного в насыщенный красный , посмеялась бы от души.:)

Добавлено через 7 минут
Алена (Спб);306070]Я очень надеюсь, честно говоря, я очень жду ответа!


Алена (Спб)
Я не поняла , Вы еще раз послали письмо или ждёте ответа . Если письмо , то конкретно от Алёны ничего не приходило , если ответа , то на какой именно вопрос .
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
morlo, не судите по моему посту столь категорично о моей информированности по этому вопросу и тем более лености:). Просто тема мне интересна и я ищу информацию везде, не только на вашем сайте. Термогель достаточно покрыть УФ-защитным покрытием, до коррекции протянет:). Переход от черного до интенсивно красного мне тоже интересно посмотреть, хотя, если вспомнить какое-то время назад рекламируемые сковородки Тефаль, кружок в центре менял цвет именно от черного в холодном состоянии до красного при оптимальном нагреве. А вот от черного до белого- пожалуйста
 

Вложения

  • tptart02.jpg
    tptart02.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 155

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
лорис, то как написан Ваш пост , даёт мне право именно так говорить о Вашей информированности по этому вопросу , у Вас приличная путанница в голове.
Термогель , даже если его покрыть Уф-защитой за месяц пляжной жизни выцветет , т.е. это одноразовый вариант , сенсорные же акрилы благодоря своей технологии ведут в этом случае себя как обычные цветные акрилы и дизайны на их основе долгоиграющие . Переход от чёрного в белое , чтобы Вы знали это вообще примитив , если для Вас это вау-у-у , то надо переходить на пирожное , а не довольствоваться морковкой :).
Ну а уж аргумент со сковородкой просто ни в какие ворота не лезет - это детский лепет , там задействованы другие технологии.
 

mody

Новичок
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
0
...я видела рекламу сайта, у них термо-гели продаются, можно ч/з интернет заказывать, по стоимости НЕдорогие и цвета вроди бы нормальные

если про термо-гели лешат, то они совсем бестолковые, у них все цвета сильно разбавленные, чуть-чуть оттенки видны, а на руках перехода цветов и не увидишь. и лепить дизайн не получится!
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
если про термо-гели лешат, то они совсем бестолковые, у них все цвета сильно разбавленные, чуть-чуть оттенки видны, а на руках перехода цветов и не увидишь. и лепить дизайн не получится!

а я все на пробу думала взять пару банок... но не решалась.....
 

mody

Новичок
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
0
... Переход от черного до интенсивно красного мне тоже интересно посмотреть, хотя, если вспомнить какое-то время назад рекламируемые сковородки Тефаль, кружок в центре менял цвет именно от черного в холодном состоянии до красного при оптимальном нагреве...


это вы что, ногти клиентки до 100 градусов нагревать собираетесь? :chatterbox:
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
mody,я про сковородки говорила. А температура химической реакции (обесцвечивания) закладывается технологически
Изменение цвета может происходить, например, вследствие разложения термочувствительного соединения (гидроокиси железа, карбоната кадмия) или образования нового соединения в результате реакции термоиндикаторных компонентов краски (например, образование сульфида свинца из тиомочевины и свинцового сурика)..
Это вам Морло подскажет, я, действительно, так глубоко не вникала. Я не технолог, я любопытный потребитель:)
А хамелеон, как оказалось, надо наносить на черную поверхность. Он работает, просто я не умела его готовить
 

mody

Новичок
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
0
mody,я про сковородки говорила. А температура химической реакции (обесцвечивания) закладывается технологически ...

если обесцвечивание, значит материал утрачивает свой цвет и не вернется к прежней окраске!

в сенсорном акр. у материала может быть плавная окраска, на ногте будет плавный переход от одного цвета к другому.
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
mody,я рада за вас от души, вы, видимо, счастливый обладатель сенсорных акрилов:). Я, наверное, еще до них не доросла:rolleyes:.
материал утрачивает свой цвет и не вернется к прежней окраске!
я, может, некорректно высказалась, подразумевается, что реакция обратима
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
если про термо-гели лешат, то они совсем бестолковые, у них все цвета сильно разбавленные, чуть-чуть оттенки видны, а на руках перехода цветов и не увидишь. и лепить дизайн не получится!
возможна у Вас были гели из неудачной партии,,,, у моей подруги случился такой казус,,
а у меня к этим гелям претензий нет, получаются отличные цветовые переходы
 

Вредина

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
МО, Королев
если про термо-гели лешат, то они совсем бестолковые, у них все цвета сильно разбавленные, чуть-чуть оттенки видны, а на руках перехода цветов и не увидишь. и лепить дизайн не получится!

+1
у меня после Марининых акрилов эти гели лежат в самом дальнем ящичке
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
morlo, про целочку сильно))зачёт))маринка,не лукавь..вскользь написала.что после обучения на курсе у тебя ..будет возможность приобрести пигмент..вот и вся твоя инфа..я же в сотый раз пишу..нету времени ездить на курсы ради пигментов..проведи курс мк тут и продавай ты свои пигменты на здоровье..будут улетать на ура)))и тебе харашо и нам))
я.уже чёт переболела если честно всеми этими пигментами..если раньше интересовали то сейчас абсолютно ровно есть они у меня или нет..полки завалены барахлом настолько.что на весь мой век не израсходовать..
 
Последнее редактирование:

mody

Новичок
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
0
..если раньше интересовали то сейчас абсолютно ровно есть они у меня или нет..полки завалены барахлом настолько.что на весь мой век не израсходовать..


что и требовалось доказать :)
народ покупает баночки с пигментом, потому что типа нравиться, а потом не понимают, как с ним работать и в какие дизы использовать. вот и пылятся банки на полке. в обучении хорошо то, что там показывают все возможности материала, а ты уж для себя выбираешь именно те пигменты с которыми будешь точно постоянно работать.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
mody, ))баночки пылятся от того.что их ну очень многа.а не патаму.что я не умею))я как раз таки умею))чтоб вы не обольщялись))
мало материала плохо.многа тоже плохо..и всё равно все всё покупаем..я об этом.а не о том.что я не умею работать хамелеоном..там достаточно граней .чтоб он заиграл..оттисков..
клиенты обычно не хотят того.что хочет мастер(мастеру играй гормонь иногда надо)клиенты любят френчики и скромные цветочки..скромную роспись..офисная работа многих имеет дресс код и ничего с этим не поделаешь..вот и пылятся баночки..
можно отлично сделать мк и в форуме показав все особенности материала и выиграть путём оборота больше,чем парой ждать народ на курсы..
 
Последнее редактирование:

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
mody, так это пигмент сенсорный или акрил?
Мне важно это знать...я гелевик и идти на семинар по поводу сенсорного акрила мне ,например ни к чему....
а вот пигмент(если существует сенсорный)--другое дело

Так о чем идет речь ,уважаемые ??????????????????????

Я понимаю,что сенсорный акрил получают путем "смешивания" того самого пигмента и акрила..
Существует ли в продаже пигмент отдельно...и нужно ли для его покупки идти на семинар...
Ессли я написала абракадабру....будте снисходительными....не наддо прессовать своим химическим интелектом...
ПРОСТО ОБЬЯСНИТЕ,пожалуйста...
 
Последнее редактирование:
Сверху