Мыловарня

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
biglady, сразу))) На 100гр мыла стакан воды(лучше молока), а еще лучше, девочки здесь советовали, залить мыло, дать постоять минут 40-45 и на водяную баню))) плавится махом.
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
graffinya125, для бомбочек надо 4 ст. ложки соды, 2 ст. ложки лимонной кислоты(перемолоть), 2 ст.ложки сухого молока, 1 ст. ложка морской соли (перемолоть), 2ст ложки масла, эфирмое масло капель 10 и чуточку воды из пульвилизатора.
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Natysya, я у тебя все хотела спросить а зачем молоко сухое добавляешь в бомбы?
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Мадонна, про сухое молоко фиг его знает... просто добавляю... наверное это глупо.. :)читала во многих рецептах что добаляют сухое молоко или кукурузный квахмал.. но как я поняла их можно и не добавлять... за место молока используют морскую соль, травку какую-нибудь или еще что-нибудь )))
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
А мне про молоко понятно,что кожу смягчает,но растворяется ли оно в ванной? :)Комки сухого молока по воде не плавают,а?:chatterbox:
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Natysya, в вашем рецепте добавок всего в половину меньше, чем основного состава:rolleyes:. При таком количестве масла бомбы определенно оставляют след на бумаге при сушке...Сухое молоко - эмульгатор, соединят жиры (из которых состоит сам) и воду в "молочко", предотвращает сухость. Крахмал как бы для улучшения сцепления всех составляющих, но я обхожусь и без него:), равно как без воды и масла. Я замешиваю основной состав (сода+лимонка), потом беру его какое-то количество, несколько капель красителя пищевого (на водной основе), блендер, эфиры или отдушки, блендер, запихиваю в форму и сразу вынимаю.
Потом совсем обнаглела, краситель заменила на пигмент - в сухом состоянии бомба пастельного цвета, в воде - яркого. Если открыто окно или кипит чайник - масса не требует дополнительных агентов склеивания:), сушится быстрее и потом форма жесткая, хоть на пол кидай. С маслом пенится меньше, а эти летают по ванной как торпеды:). А! Блендер нужен для этого дела отдельный от пищевых целей.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Vita-Katerina,оч красивое мылко! Практический совет: делай форму "покирпичестей":), такой тонкий и длинный кусочек через 2 помывки сломается посередине. Мрамор - краситель?
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
попробовала варить мыло и бомбы.вам не покажу первый опыт страшные.
мыло делала из мыла детского добавила молоко,персиковое масло,эфирное масло лимона,детский крем и кофе .цвета получилось детской неожиданности:swoon:
а бомбочки соль для ванн,кослота лимонная,сода,масло,воды пшики.хорошо получилось.и запах хороший.ну почему то они у меня маленько пошипели и без воды уже готовые.на поверхности пузырьки такие.некрасиво:crying:
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
лорис,пока нет формочек,заливаю в контейнер ...да и не такие они уж тонкие,просто широкие немного:nah::),в кусочке по 100гр.А разводы - это прозрачная часть в зеленую переплыла(так и задумывала).
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Vita-Katerina подскажи что ты заказывала для варки мыла с нуля и где?:eek:
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
А я смесь для бомбочек по вашим рецептам тромбую в блистер из-под таблеток--получаются таблеки шипучие для маникюра,а потом складываю их в красивую прозрачную ёмкость.

Добавлено через 1 минуту
graffinya125,на сайте выдумщики.ру прямо в наборах продаётся всё!!!:)
 
Последнее редактирование:

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
graffinya125,я тоже,сначала с выдумщиков хотела заказать,но мне удобнее наложенным платежом брать.Ссылку скину в личку,да и Екатеринбург нам ближе.
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Вот я сегодня "наготовила")))
Зеленое с сосной и можжевельником, розовое - грейпфрут, и ванильно-кофейное)

 

Пакуша

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lipetsk
сухое молоко в бомбах увлажняет кожу.
Не зря ведь Клеопатра принималал молочные ванны))
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
девочки ещё хотела спросить.я когда выкладывала готовое мыло по формам.у меня на последних уже мыло было затвердеватенькое.что делать?опять подогревать:eek:
 

Пакуша

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lipetsk
ну да, можно в микроволновке)
Но по возможности лучше не греть..
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Vita-Katerina, сухое молоко полностью растворяется..ни каких комков не плавает, мылко Ваше очень понравилось почему то напомнило арбузики.. такое же яркое и сочное)))
-Лено4ка-, суперское мылко) у нас с Вами однинаковые формочки..тожеограбили детей?))(шутка)
 
Сверху