Мыловарня

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
kristal, спасибо) мне видать новости с дома араматов еще не пришли.. вот и сижу как в танке и незнаю что у них новые формы пришли)))
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
смотрю вот сейчас все работы и так радуюсь, что создала эту тему)))))))
 

Камиля

хочу все умеТь..!
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
prague-алматы
а я вот вчера попробовала в первый раз!процесс такой увлекательный!!!сделала по мк Канарейки с шоколадом-только мыло черезчур мягкое получилось-может воды переборщила??
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Канарейка,Аленушка,не имею чести знать Вас лично, но, благодаря форуму, воспринимаю Вас как близкого и почти родного человека!
ОООООчень благодарна Вам за эту тему(и не только),я сейчас на варке мыла отдыхаю!!!!! Затягивает очень сильно,да и удовольствие непередаваемое,когда близким даришь мыло и ,гордо так, - "сама варила!!!". Чую,скоро и на нулевое мыло сподоблюсь...вот времечко посвободнее будет,так сразу!
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Vita-Katerina, мне очень приятны Ваши слова))))) спасибо!
а варить мне больше не удавалось - времени нет... а хочется чего-то эдакого!
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Канарейка,у меня даже на бомбочки времени нет,не то что на мыло...но...5 кг основы лежат и ждут своего часа.Думаю,зимой времени поболе будет!
 

kristal

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкино Московская область
Канарейка,тема очень хорошая)))) спасибо)))



Vita-Katerina,мы с сестрой на 8 марта решили подарки своими руками смастерить))) Поехали в дом ароматов накупили всего, наделали))) все от таких подарков были просто в восторге))) А сейчас затянуло, выставляю еще фотографии в своем городе, люди просят продать хоть кусочек))) Приятно когда твоя работа нравится))))) Да и сами моемся и не нарадуемся))))
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Vita-Katerina, подскажите пожалуйста а массажные плиточки9с твердыми маслами) у Вас долго застывали? а то я их залила в формы а они такие жидкие.. боюсь ни фига у меня не получится(((
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Natysya,вы,наверное меня перепутали с кем-нибудь...не делала ещё ни разу,хоть и очень хочется и всё есть.Вот устрою себе выходной и оторвусь по полной.Но я читала,что в них надо чуток воска добавить,тогда крепенькие будут,но не переборщить.Опять же их трудно испортить,думаю.Если не получилось,можно перетопить ещё раз и добавить тот же воск или твердые масла.
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Vita-Katerina, извините если не правильно поняла.. Вы просто написали рецепт, а там одни твердые масла.. вот я и подумала , что вы делали массажные плиточки)))
кстати вчера попробывала их сделать.. застыли за ночь.. пахнут обалденно)) но вот только сухое молоко которое добавляется по рецепту как омерзительно осело... может че неправильно сделала.. но вот мажутся классно..
 

Пакуша

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lipetsk
Натуся, да можно и без сухого молока. Оно на самом деле оседает. Но я всё равно добавляю..
Плитки при комнатной темп. долго застывает. А в холодильнике минут за 15)

Только если в составе есть масло ши, то из-за перепада температуры оно может кристализоваться. Меня это не смущает, поэтому мне лень ждать, пока оно застынет само.. ставлю в холодильник)

мои последние плитки)
758547430.jpg
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Пакуша, спасибки за советы) а может вы напишите парочку рецептиков плиточек??? а скажите плиточки можно красить в разные цвета или лучше не стоит? и что лучше в них добавлять эфирные масла или отдушки? я просто добавила чуток отдушки.. дак пахнет обалденно клубничкой)))
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Сегодня выходной устроила - вот так отдыхала:
 

Вложения

  • Мятно-яблочное мыло.jpg
    Мятно-яблочное мыло.jpg
    78.9 KB · Просмотры: 228
  • Банановое мыло.jpg
    Банановое мыло.jpg
    89 KB · Просмотры: 235
  • Миндально-ванильное мыло.jpg
    Миндально-ванильное мыло.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 205

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Нат, -Лено4ка-,спасибо!!!И правда,вкусное получилось.А мятно-яблочное ещё и с маслом чайного дерева,лечебное почти получилось,вот! Ой,хвастуша я...
 
Сверху