Пластика Фимо.Что,где... как?

ira_d

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Спасибо девочки!!! Рада, что урок вам понравился! :)
Ксюша, гель в середине цветочка для того, чтобы закрепить бисеринку, а с обратной стороны, чтобы крепче держался гвоздик. И спасибо тебе большущее за полезную инфу про лак. Мне в Лавке как-то сказали, что такого матового не бывает:(, так я не надеялась и не искала даже:nah:.
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
По украинским инет магазинам появилась пластика польская.... никто не пробовал, как она??????
 

kia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev,ukraine
гадость редкостная эта пластика польская :(мне не нпонравилась жутко...колбаску из нее невозможно слепить...то плывет,то крошится.липкая до ужаса.вытягивание пластификатора под прессом ситуацию не спасло.так и лежит у меня без дела до сих пор
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
K_Vishenka, если только для размягчения брать,так и то на всю оставшуюся жизнь хватит одного куска!! Бееее, кака!
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
вот, немного поизголялась. Извините, что без надписей, не дружу я пока с этими программулинами. На все вопросы отвечу. Сразу совет: не оставляйте пластику лежать в воде надолго, поплывет.


Добавлено через 1 час 4 минуты
разница в детских пастах, хотя смываются почти одинаково
 
Последнее редактирование:

kia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev,ukraine
у меня детское тесто неопределенного китайского производства:)но ниче такое, смывается хорошо,да и пахнет вкусненько:)
 
Последнее редактирование:

ira_d

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
K_Vishenka, молодчина! Я немножко иначе делаю:
на 3-м шаге колбаску оборачиваю тонким слоем теста, а потом все оставшиеся промежутки заполняю ненужной пластикой.
да, и пластика не течёт, не должна. у меня парочка колбас как-то сутки пролежала в воде. и ничего;)
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
У меня Цернит пролежал ночь в стакане этом и качество его ухудшилось, он стал мягким, как это детское тесто.
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
девочки! хотела выставить фото моих фимок, но почему-то не получилось. но вопрос остался - почему у меня колбаски, после "приготвления" при нарезании как бы крошатся, не все, но крошатся... и ещё, делала киви. когда вставляла белые прожилки, то было оч.сложно и не удобно, т.к. колбаска-заготовка была оч. мягкой. может эту заготовочку предварительно положить в холодильник минут на 15, что бы затвердела и потом делать прорезы для прожилок??? завтра, если получится, выставлю фотку...
материал у меня Фимо-софт, но иногда добавляю классик немножко, из-за нехватки цветов
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
natalina30,пробуйте с холодильником и немного увеличьте температуру запекания, чтоб не крошились колбаски.
 

ira_d

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
natalina30, может пластика плохого качества, залежавшаяся. Вот и крошится.
У меня такое было с Цернитом. Но крошились определённые цвета, из партии в партию.
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
natalina30,у меня маленькая духовка и у свекрови. У меня Aurora а у нее Scarlett. Так в духовки свекрови у меня палочки полгорают при 100 градусах, а в своей духовке я пеку при 155 градусах. Если на регуляторе(тем более ручном) температура 125, это совсем не значит что она действительно 125 градусов.
На моем Церните время запекания 30 мин. при т 110-130 градусов, и пеку я 30 минут, как сказано в инструкции. Так что пробуйте.
Девочки, HELP - HELP - HELP!!!!!!! покрыла изделия Идеей на водной основе, и все это дело не высохло и липнет........................... Что ДЕЛАТЬ?????????????????
 

kia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev,ukraine
K_Vishenka, может попробовать сошкурить этот лак и покрыть другим?
 

ira_d

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
K_Vishenka, глянец липнет?
Если такой, как у меня, то я не пойму в чём дело:confused:
у меня ни капли не липнет, не при каких даже самых неблагоприятных условиях:nah:
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
у меня микроволновка whirlpool у которой все операции разделяюста по отдельности. так вот, если там написано 125, то 125°. проблема в том что (я уже писала ниже) что температура 100° или 125°. и т.к. микроволновка, то для опции духовки используется вентилятор. ну попробую в сл.раз выпекать 30 мин. а ещё, я где-то вычитала(возможно и здесь), что Фимо советуют выпекать при темп. 110°...
K_Vishenka,

Добавлено через 2 минуты
ira_d, возможно и залежались... не буду спорить...
 
Последнее редактирование:

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Смотрите, какой температурный режим написан на пачке вашей пластики. Если кто-то написал, что выпекает Фимо при темп 100, опять же смотря какая духовка. И время должно быть написано на пачке. Пробуйте, меняйте время и температуру и у вас все получится. А те колбаски, которые крошатся, испеките ещё раз при большей температуре и они должны стать "правильными для нарезки".
Удачи!

Добавлено через 3 минуты
kia, :crying: я их лучше выкину, сколько ж можно с ними долбаться.:sad: а вообще подумаю ещё, что с ними делать........
 
Последнее редактирование:

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
у меня микроволновка whirlpool ... так вот, если там написано 125, то 125°.
А почему вы так уверены? Если взять измеритель температуры который сам находится вне духовки, а внутрь кладутся проводки и измерить температуру то вы будете уверены. А так... Если у вас в инструкции написано что если там 125 -- это значит 125... то мало ли что написано. У меня после замера выяснилось что температура на регуляторе не соответстует на 30 градусов и это не мало! Так что если у вас есть такой приборчик, то думаю вам будет интересно проверить. А точную температуру могут показывать только электронные градусники и регуляторы. Это уже специалист сказал.
 
Последнее редактирование:

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
У меня лак Идея 752. Нашла инфу про 753 лак "Этот лак(753) никогда полностью не высыхает, оставаясь немного липким, что позволяет наносить декоративный кракелюрный лак даже через день". На баночке моей написано 752, я думаю на самом производстве перепутали наклейки........ и чо делать мне :crying::crying::crying:
 
Сверху