РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Ирэна78, вот я темнота!!! Спасибо огроменное!!!
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
я только за нитрил,без талькаhttp://i064.radikal.ru/1008/a6/df6d13ee87f4.jpg
До этого работала в таких http://s002.radikal.ru/i200/1008/21/21994c432df1.jpg руки потели ужасно и аллегия обострялась.Не знаю уж из-за латекса или талька,но как перешла на голубые,всё прошло.

Добавлено через 59 минут
МММдаааа,фото не удалось,пробую ещё раз:
За

Добавлено через 1 час 13 минут
Боже,и этот ужас видят все???
Модераторы,прошу всё удалить,сама не могу:swoon:
 
Последнее редактирование:

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Девушки! Я очень долго искала перчатки. Я нашла. Пилю в них. Могу помочь с приобретением, так как знаю, на сколько сложно найти такие.

Добавлено через 47 секунд
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Обошла сегодня все близлежащие аптеки, большие и не очень, штук 10. И лишь в одной нашла виниловые перчатки:(
С прошлого Интершарма у меня осталась визиточка мед. магазинчика хорошего, оказывается там есть нитриловые перчатки разных размеров и разных фирм. Так что, кому нужны нитриловые перчатки, пишите в личку, вышлю Вам адрес и сайт этого магазина (находится в центре Москвы).:D

Добавлено через 7 часов 9 минут
Ну вот... Те виниловые перчатки, которые сегодня в аптеке купила - не выдерживают агрессивного натиска ацетона, просто - напросто растворяются. Один раз сняла с ногтей лак - и виниловые перчатки в дырках:chatterbox: Во как!
Поеду в понедельник за нитриловыми. Они-то хоть выдержат?
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
VADIRA, я сегодня био снимала ацетоном, винил выдерживает. Жидкость для снятия лака с ацетоном тоже выдерживает. Странно. Видимо вы очень долго лак снимали, у меня не успевает раствориться.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
девочки, я не поняла про дектярное мыло ..-оно что ? уменьшает аллергию на материалы или просто уменьшает воздействие? им нужно после работы сразу вымыть руки? пожалуйста,подскажите как правильно применять...и самое главное..почему аллергические высыпания не всегда? сильный зуд с опуханием и краснотой пальцев? может так случиться что один брэнд аллергичен а другой может и нет? поделитесь плииис наблюдалось ли такое явление? или например, на гель да а на акрил нет?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Ирэна78, может виниловые перчатки разной толщины бывают? У Вас может потолще... Лак снимала не долго, причём дырочки в перчатке появились уже когда снимала лак с 5-го пальчика. Наверное просто перчатки были тонюсенькие. Сегодня поеду за нитриловыми:)
 

Юра Волга

Маникюрная вытяжка Волга
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Виниловые плохи тем, что плохо растягиваются. Из-за них устают руки.
Я долго работал в "чистых комнатах" по производству мед.оборудования, у нас все работали только в латексных неопудренных годами по 8-12 часов. Руки мыли только жидким мылом 3-4 раза в смену, меняли перчатки столько же и перед надеванием перчаток руки смазывались защитным антибактериальным гелем, это общепринятый порядок в таких производствах. Насколько я помню у наших проблем с пересыханием кожи не было из-за работы в перчатках.
1. жидкое мыло меньше сушит кожу.
2. защитный гель/крем защищает от грибков, воздействия пота и снижает абразивное действие латекса о кожу пальцев.
Еще есть всякие нюансы с нехваткой биотина в организме, например, из-за длительных диет и т.д. А может из наших 70 человек не было тех, у кого аллергия на латекс.:confused: Простите, что влез в вашу беседу.
Кстати, у чистоплотных операторов ЧПУ такие проблемы были, но они не работали в перчатках. Они часто бегали мыть руки своим слесарным мылом с крупинками, а кто ходил с грязными руками никаких проблем.;)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Да, может быть такое. У меня на несколько марок гелей аллергия, чешусь после опила и слёзы-сопли. А на другие гели нет.
Можно узнать, на какие именно алергия? Хочу попробовать продукты «One Step Clear Gel Mozart House». Может быть,на них не будет такой реакции, как на дешёвые гели. Посоветуйте пожалуйста. LINA вызывает у меня сильную сыпь на руках. И не опил, а контакт с кожей. :chatterbox:
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Хочу поделиться своим горем. У меня пошла жутчайшая аллергия на акрил. Руки опухают,невыносимо чешутся и вылезают огромные волдыри и на пальцах и на ладонях. Супрастин,кларитин,эплан и адвантан не помогают. Когда делаю другим ноготки,то соблюдаю технику безопасности и все более менее нормально,а вот себе как? Кисточкой в любом случае задеваю кожу вокруг ногтя и в салфетку с мономером вляпываюсь. На гель переходить не хочу-люблю акрил. Может есть какие то варианты защиты ручек при наращивании себе?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Тортила,
Я,когда себе коррекцию делаю-рабочая рука в перчатке и пилю и выкладываю.Одну руку сделала-переоделась.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Можно узнать, на какие именно алергия? Хочу попробовать продукты «One Step Clear Gel Mozart House». Может быть,на них не будет такой реакции, как на дешёвые гели. Посоветуйте пожалуйста. LINA вызывает у меня сильную сыпь на руках. И не опил, а контакт с кожей. :chatterbox:

Ищите уретановые гели, вероятность аллергии будет ниже.
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Тортила,
Я,когда себе коррекцию делаю-рабочая рука в перчатке и пилю и выкладываю.Одну руку сделала-переоделась.

Так я думала одну руку в перчатку,а на второй обрезать кончики для ногтей. Но ведь кисточкой и по кутикуле и по валикам попадаю и получается все предохранение пойдет насмарку.:nah:Знать бы отчего такая реакция,от попадания на кожу рук или от попадания на кожу вокруг ногтя. Сейчас из-за аллергии доделала вторую руку гелем,так обплевалась и испсиховалась вся:realmad:. Мы с гелем не любим друг друга.Соответственно черти что получилось:(. Ща убьюсь об стену с горя:chatterbox:
 
Сверху