На чем можно экономить

natasha14

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дубна
Девочки! Хорошая темка! Экономить можно но не на всем, вы правы. Салфетки покупаю большим рулоном, потом нарезаю-это выгодно. Обезжириватель заменяю муравьиным спиртом ,правда бутылки по 50 мл., нет в продаже больших объемов, часто приходиться за ним ходить в аптеку. Блестки и всякий диз. скупаю везде, разницу в фирменных материалах не почувствовала, а вот гель это другая история-пробовала бюджетные гели и они показывали себя по разному, иногда была расстроена если у клиента случались не приятность с ногтями, пока на рунеле но решила сменить марку и покупать дороже и качественнее материал, есть желание перейти на cni но проблема в покупке, нужно ехать в Москву по нету не могу найти. Может кто знает? Скиньте в личку адрес.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Гель прозрачка-рунайл. Устраивает. Обезжиривание- жидкость для снятия лака с ацетоном(голубая) 1литр-150 руб. Нареканий ни от кого нет и сама довольна. Проводила опрос среди клиентов- если перейду на дорогой гель и соответственно цены повысятся, все сказали что и так все отлично, а какая фирма все равно-главное носятся хорошо. Блестки тоже разные покупаю, ватными дисками для обезжиривания пользуюсь, режу пополам удобно и экономия!
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
ватными дисками для обезжиривания пользуюсь, режу пополам удобно и экономия!
я купила в аптеке салфетки для инъекций, изопропиловым спиртом 70 % пропитаны. Одного квадратика-салфетки за 30 коп хватает обезжирить 10 ноготков, и ворса вроде нет, как от ватного...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
а я на жидкости для сн.лака экономлю(уходит ведрами),и на разбавилке для лака,-у них у всех индентичный состав(у разбавилок).А так -большие объемы форева!
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
krasotka vesna,не могли бы вы сфотографировать безворсовые салфетки, пожалуйста:)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодон
Стараюсь экономить на мелочах для дизайна (брокаты, бисер, слюда и т.д.), пока никаких претензий не было, и сама тоже сильного различия не наблюдаю. Долго искала подходящие пилки, наконец нашла: дешевые, и по качеству хорошие. А на акрилах, мономере, праймере экономить побаиваюсь, чтоб не потерять клиентов.
И еще усвоила, что все нужно брать в больших количествах, так дешевле.
 

Лавина

Никулина Наталья
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
на масле экономлю
покупаю в аптеке масла-персиковое,миндальное,абрикосовое,делаю миксы+аромамасла(мята,апельсин,и оооооочень любим клиентками иланг-иланг)+витамин Аевит(масляный раствор)
вкуснятина получается!!!
 

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
а я тоже покупаю салфетки большими рулонами, их режу потом. маски покупаю в медсервисе, 100штук в упаковке - 40 р получается. еще акрилы большим объемом беру. кастрюльки маленькие не нашла у нас нигде, зато купила стопки металлические для водки(15р одна) - туда пересыпаю акрил для работы))
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
krasotka vesna, :), так они бумажные????Возьму и себе на заметку!!! Хорошая тема!! Думаю самая лучшая экономия это большие объемы!!!! А лучше огромные))))
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
А я просто не умею экономить ради экономии. Я должна работать в кайф - это главный критерий.
Я покупаю рунейловские пилки вовсе не потому, что они стоят дешево, а потому что они мне реально нравятся, как никакие другие. И за такую цену использовать их как разовые не жалко.
Мягкие шлифовщики-полировщики самые лучшие на мой вкус - китайские. И стОят они у нас не так уж и дешево - 60-80 рублей. Но если покупать в Китае, то они рублей в 17 обойдутся.
Кисть у меня простая художественная, круглая. И тоже потому, что она мне нравится. Дорогие профессиональные у меня есть и не одна, но валяются без дела.
Китайские пигменты и блестки мне тоже реально нравятся. Прекрасно они блестят, цвет не меняют. А уж как я приноровилась их смешивать! :) Цветовая палитра у меня невероятных размеров и продолжает увеличиваться. :) Но если я и миксую всю эту мишуру, то исключительно на основе пудры Кинетикс. И, кстати, отнюдь не пренебрегаю брэндовыми цветными пудрами. Но как-то так получается, что клиентки к брэндовым пудрам как-то равнодушны. Вот и стоЯт, пылятся эти пудры до тех пор, пока я (неистовый мастер :)) в припадке вдохновения не понамешаю на их основе чего-нибудь этакого.. экзотического.
Ни при каких обстоятельствах не буду экономить на материалах: мономере, пудрах, праймере. Это - святое. Это - основа.
И на дезинфекции и защите тоже экономить не буду.
Сэкономить в основном получается за счет покупки больших объемов.
Лаками я практически не пользуюсь. Нет у меня таких клиенток, которые бы ими пользовались (навскидку могу только одну назвать, и та в последнее время только основой пользуется). Зато есть клиентки, которые, нарастив себе ногти, приносят лаки мне: им-то уже вроде и не надо, а у меня вдруг и пригодятся кому? Поэтому всё, что можно, я раздала, оставила около десятка на всякий случай.
Жидкости (для снятия лака и акриловых ногтей) предпочитаю Севериновские в больших объемах. Скраб-фрэш - Рунейловский.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nail-Jay, да уж), когда приноровишься смешивать, вообще все ок. знаешь, какие покупать, какие нет, что можно в пудру, а что нельзя, или в гель получится прекрасно... Готовые покупать не оч люлю, патамуштаникак не нра большинство они мне, самой подмешать лучче)
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Я покупаю рунейловские пилки вовсе не потому, что они стоят дешево, а потому что они мне реально нравятся, как никакие другие. И за такую цену использовать их как разовые не жалко.

Полностью согласна -именно нравятся!
И это после НФЮ, ИЗИ и ОПИ.
Магнетик также нравится, но втрое дороже(((
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
самой подмешать лучче)
а в глазах клиенток ты становишься почти богиней :) сидишь, месишь, всякие блесточки-искорки так сыплются, так и сверкают. И уходит клиентка точно уверенная в том, что такого цвета до неё никто не носил :)

Полностью согласна -именно нравятся!
да. главное, выбрать те, которые больше всего устроят. У них, слава богу, выбор есть. Я много чего перепробовала, теперь точно знаю, какие пилки мне в руку как родные ложатся. :)
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Магнетик также нравится, но втрое дороже(((
для меня не существует пилок лучше магнетик,хотелось бы на этом экономить,но насколько в кайф работать такой пилкой - сплошное удовольствие,ОНА ТОГО СТОИТ.при чем и шлифовшики и полировщики.очень долго искала свои пилки,перепробовала практически, думаю, все.поняла, на этом не смогу сэкономить
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я сознательно экономлю только на жидкости для снятия лака-ею же снимаю липкий слой, и на масле для кутикулы (персиковое или миндальное масло в аптеке+пару капель эфирного масла+витамины аевит). Пробовала как-то купить более дешевый финиш (я работаю на CNI) - посыпались жалобы от клиенток - больше не эксперементирую. еще у меня не самые дорогие материалы для дизайна-блестки, слюда, фольга - часто ими не пользуюсь все равно. Еще так сложилось, что краску акриловую я покупаю не проф. а в худ магазине. Причем попала на распродажу и 1 тюбик 50 мл получился 59 рублей. Но это не из-за экономии, а из-за того, что краска очень нравится
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
А я ONSовкие пилочки люблю! Хоть и стоят они 100 р., но 1 пилкой можно ооооочень долго работать! Получается дешевле и в работе они мягенькие и оч приятные))
Обезжириватель в CNI беру - 1 л 480 р. Не особо-то дорого, если учесть, что были времена, когда я 500 мл брала за 500 с хвостиком. Спирт сильно сушит кожу, ИМХО.
Гель-краски - ТОЛЬКО Trosani! Дорого, но уверенный френч в 1 слой без заморочек того стОит. Даже пробовать ничего другого не хочу из желания сэкономить! Единственное, для пастельных оттенков можно взять CNIшные или NP гели и мешать их опять же с Trosani'вским белым.
Дальше салфетки... Чем не устраивает лигнина (500 шт - 190 р) в Planet Nails? На процедуру ж 3-4 штучки надо. Зато удобно и без геморроя с вырезанием. И выглядит лучше.
Гели... Я пользуюсь достаточно дорогими. На базе точно экспериментировать не буду, а вот прозрачка с камуфляжем.... Был опыт с Ириском на себе, когда закончился основной гель - прозрачка поджалась "на ура" но пропекалась как-то неравномерно что ли... И в носке они явно слабее были, быстро вышли из строя. Камуфляж Ириск сначала порадовал своей ценой, цветом и вроде качеством, но потом я заметила, что народ начал приходить на коррекции с отслойками... Проанализировала и поняла, что это мои эксперименты с Ириском поперли((( правда я в него немного белой гель-краски добавляла для плотности (выкладываю его тонко при наращивании, нужна была укрывистость), хотя тот же CNI при этих условиях стоИт отлично!
Мой вывод - экономить надо разумно, но только не на основных материалах.
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
маски покупаю в медсервисе, 100штук в упаковке - 40 р
ого какие у вас дешевые маски ! у нас самые дешевые я нашла по 2 рубля за штуку(( если поеду к вам на курсы в этом году ,закуплюсь:p

Добавлено через 3 минуты
кстати вместо ibd прозрачки начала пользоваться гелем шеба,качество тоже,даже лучше местами,а стоит в разы дешевле ibd стоит 2500р 56гр ,а шеба прозрачка 60гр 1500р

Добавлено через 4 минуты
а обезжириватель северина ничуть не хуже других а стоит 1л 240 р:p

Добавлено через 6 минут
а вот праймер nfu порадовал качеством
 
Последнее редактирование:
Сверху