На чем можно экономить

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Если есть такая тема пожалуйста извините и перенесите куда надо ;).
Вообщем со временем поняла что в нашей профессии экономить нельзя практически не в чем .Пыталась по началу купить дешевый гель, понимала потом, что выкинула деньги и приходилось покупать что-то по дороже .Тоже самое происходило и с лаками и с кистями .Единственное на чем получилось сэкономить это на блестках и всякой прочей мишуре. А как у вас с этим получается ли у вас на чем -нибудь экономить и нужно ли это в нашей работе или все таки скупой платит дважды .Будет очень интересно слышать ваше мнение ;)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Anastaizia, считаю скупой платит дважды
и если б глиттер не утерял актуальность в плане повально-повсеместного блестящего френча, то у меня бы и глиттер стоял в брендовых банках весь. просто к тому времени когда я поняла что у основных брендов есть их фирменно упакованный глиттер , (а в наших представительствах почему то предпочитают торговать китайским нонеймом) - блеск как то из моды вышел немного) как только вернется мода на диско - приобрету обязательно побольше палитру цветов
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
я например иногда экономлю на обезжиривателе, покупаю жидкость для снятия лака ласка, состав тот же по сути а вот цена разная)) а так экономить на материалах не особо хорошо))я на CNI работаю в основном, хотя тут СNI выпустили дешевый однафазник, так вот это экономия, 30 гр 600р, и можно использовать как финишь, оч хорошо)) для сравнения финишь у них 15 гр. ок 700 р
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Я с вами согласна полностью ,но у меня знакомый мастер закупает литрами дешевый гель покупает китайские типсы и смотрит на меня как на дуру когда я за все это плачу в пять раз больше .

Добавлено через 2 минуты
Misuyro4ka, я тоже на обезжиривателе экономлю покупаю севирину
 
Последнее редактирование:

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
на мой взгляд это все на чем можно сэкономить, хотя нет, еще на пилках, я покупаю планет нейлс, дешевые и хорошие, на долго хватает а цена ок 30 р. за шт.
а так предпочитаю дорогие и качественные материалы)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
я вместо скраб фреша стала спиртом пользоваться. потому что устраивает и нравится все что приближает нашу профессию к медицине) (хоть врачей и не люблю но шурушки у них прикольные)
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Вот вспомнила что последний раз фрезы купила в мед. магазине и вышло намного дешевле .А вывод все таки таков что наверно если хочешь быть хорошим мастером нужны и хорошие материалы ,а хорошее обычно дорогое .
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Конечно, лучше ходить в "Прада", чем в черкизоне.Хоть и из г.... можно конфетку сделать,но осадочек останется.Экономлю на обезжиривателе,заменяю спиртом.Вместо Опи для снятия гель-лака использую обычный ацетон.Раньше покупала для рук "Алессандро",щас подешевле что0нить.Хотя хочется "алессандро".На лаках не экономлю-очень опи нравится.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Северина, кстати, даже очень хороший обезжириватель:)
А по поводу дешевых китайских гелей - все это бесполезно, я считаю сэкономил на материалах - потерял клиента!:E
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Экономлю на всякой мишуре,блестки за 30 и за 150 блястят одинаково;) Пилки подешевше мона,и жидк для снятия липкого слоя тож из дешевых(PNI). Больше не на чем экономить,а жаль~1
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
хороший материал но в больших объемах.
на пилках не экономлю, себя люблю )
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
экономлю на жидкости для снятия липкости,использую разведенный спирт,праймер изи(один раз решила сэкономить купила дешевый-поотлетали ногти)изи бонд вот думаю чем заменить?
экономлю на камуфляже-всегда намешиваю из более дешевых.
сейчас закупила 250 граммовые банки геля прозрачного-очень дешево вышло,думаю подложку делать из приличного материала,а перекрывать можно и недорогим.
пилки покупаю по 0,20 евро- неплохо пилят.
я, вообще, очень экономная-пока выбрала марку геля -перелопатила весь интернет,собирала отзывы,цены и нашла оптимальный вариант качество отличное и цена низкая 56 гр-520 руб.(сразу скажу покупаю с америки)
не экономлю никогда на кистях для акрила,лепки,фрезах,праймере,финише.
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
irina78,вы довольны гелем а вот я не рискну попробовать .Помню однажды взяла от жадности большую банку по смешной цене хорошо хоть на своих попробовала отлетать стало все через неделю а отслойки на 3 день
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta,пилки просто можно брать по 80 р,а можно в секретных местах по 40 р,по качеству дорогим не уступают,и да,конечно чем больше объем,тем дешевле,но гели объемом больше чем 50 гр не нашла)))
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Большой объем - большая экономия!
Эконгмить так особо не получается... Вот хочу спирт вместо обезжиривателя, но где его взять? В аптеке не дают, ток по рецепту. А! Бывает масло покупаю не дорогое... В районе 100-150р
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
irina78,вы довольны гелем а вот я не рискну попробовать .Помню однажды взяла от жадности большую банку по смешной цене хорошо хоть на своих попробовала отлетать стало все через неделю а отслойки на 3 день

не ,незнакомые гели идут только на перекрытие дизайна,а подложка -только из проверенных.Было время я записывала в блокнот,последовательность слоев -какой марки база, я делала клиентке,а потом на последующей коррекции смотрела как относились ноготочки.
Ой ,хорошо у нас спирт продают литрами медицинский,купила огромную бутыль и нет проблем.
Еще думала масло для кутикулы,можно заменить детским джонсон беби,но это оставлю на времена кризиса.
 
Последнее редактирование:

arrmadda

Nail Artist
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Dublin
а вот хочу добавить про блестки - дешевые и фирменные, неправда что они одинаково блестят, есть огромная разница, в банке может и блестят одинаково, но когда наносишь на ногти, разница колоссальнаая, китайских почти не видно, даже если в баночке цвет был кислотный, а фирменные как блестели так и на ногтях блестят
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
я вот тоже пыталась экономить,но много раз плакала....все таки качество есть качество!!!!!!!!теперь вобще не экономлю.даже формы качественные гармони ,а от рунейл отказалась...валяются в шкафу.советую не экономить.
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Кстате насчет спирта так как в России не продают подруга покупает в аптеке муравьиный спирт

Добавлено через 52 секунды
krechet,а на какой фирме работаете
 
Последнее редактирование:
Сверху