Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nail-Jay, блин, как у тя терпежу хватило все рассказать?:chatterbox: Я плакаль:swoon:
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
rybka, препод я или где?
Моя тоже плакаль, ибо особа я впечатлительная. Как про еженедельное отрывание и наращивание прочитала, аж ручонки затряслись. Нохти жалько. :sad: :crying:
Это всё мой неистребимый оптимизм и вера человеческую адекватность. Когда просто отмахиваемся - обижаются и на нас, и на материал, и на процедуру в целом. А так, может, хоть задумаются, что все не так просто... Ну вдруг, а? Вдруг пойдут учиться к нормальному преподу с нашего форума, станут Мастерами, чемпионами...:N Ну, почему бы и... да? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Nail-Jay, кнопки СПАСИБО тут явно мало....... (да простят меня модераторы).........
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :185: :130: ВЫ МАСТЕР слова :130: :130:

rybka, я не просто плакаль...... я перечитала много раз.... и ещё раз......

и вообще, что она не так делала, что испортила
ВСЁ..... абсолютно!!!!!!!!!!!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
я не просто плакаль...... я перечитала много раз.... и ещё раз......
мазохистка, однако, матушка :)
Зато вы только представьте, какое беспримерное прилежание! Это я без тени иронии говорю. Мне раз в месяц сделать себе коррекцию влом, а тут - еженедельное наращивание! Эту бы энергию, да в нужное русло - цены бы не было!
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Мне раз в месяц сделать себе коррекцию влом, а тут - еженедельное наращивание!
Мне себе нарастить влом :) есть боязнь кутикулу пошкрябать левою рукою или перепильнуть местами (той же........ не дай Бог)......... у меня вечно мизинчик правой руки страдает (немного пилкой у кутикулы целяю).....
А тут еженедельное издевательство..... :chatterbox:

Эту бы энергию, да в нужное русло - цены бы не было!
вот это точно.......... :)
УЖЕ есть рвение....... теперь бы победить скупость (на хорошую школу или преподавателя).......... :)

и гель быстро отваливается
мой мазохизм на фоне этого:
потом просто отрывает
бррррр...... :chatterbox:
я бы ТАК не смогла....... на протяжении 2-х месяцев и КАЖДУЮ неделю........ :swoon:........
да еще гель кладет сразу после срезания кутикулы..
ещё небойсь и НА кутикулу не забываем.......
а потом:
- "от куда аллергия????? ....... наверное наращивание это вредно....." :realmad:
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
УЖЕ есть рвение....... теперь бы победить скупость (на хорошую школу или преподавателя).
или хотя бы осознать, что в нашей работе всё далеко не так просто, как кажется. :x

ещё небойсь и НА кутикулу не забываем...
и НА, и ПОД кутикулу - это у начинающих святое :)

Но я крепко озадачилась, чем ещё можно помочь новичкам? Может, уже написать отдельный пост в помощь новичкам и выделить его в отдельную тему? Специально для тех, кто не в теме, тех, кто ищет легких путей, жаждет быстрых ответов на элементарные вопросы, жалеет денег на обучение, или просто не ведает, что творит.
Прямо с выдержками из таких вот "бесед", с перечислением дисциплин, которые не лишне знать мастеру, с ссылками на ЧАВО (путеводитель по ЧАВО - рехнуться, до чего я додумалась!:))...
И отправлять в эту тему прямым рейсом всех нуждающихся!
Потому как без внимания оставлять - это еще хуже, чем конструктивно ерничать. Задаваемые вопросы (какими бы элементарными и дилетантскими они нам ни показались), по крайней мере свидетельствуют о том, что человек хотя бы осознанно действует. А насмешками, сами понимаете, легко посеять обиду, отбить желание учиться.
А так... задал элементарный вопрос - марш в тему! без комментариев.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
И ЗАВЕРШАЕШЬ ЗАКЛЕЙКОЙ - ТАКОЙ ТОЖЕ ВСЕ ТВЕРЖЕЕНТ ПОД ЛАМПОЙ"
интересно, что за заклейка?:p Просветите, гелевики!

Nail-Jay , кстати, тема. Надо сделать такой пост вместо правил форума))))))))) их никто не читает все равно)) И нАчать типа: Уважаемые новички! Вы попали на форум профессионалов ногтевого сервиса, поэтому здесь приводится полное описание процедуры наращивания, после освоения которого вы сможете зарегистрироваться на форуме:)
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
rybka, :) не так. Лучше так: "Вы оказались в этой теме потому, что вам лень порыться на форуме в поисках ответов на свои вопросы, жаль денег на обучение, либо потому, что считаете труд нэйл-мастера легким и не требующим особого ума " :) И ссылки-ссылки-ссылки. За свое здоровье, за здоровье клиентов, за гель, за акрил, за отслойки, за материалы и т.д. :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nail-Jay, +100!!!:) чей-та мы разошлись не по теме:) Продолжаем по теме:)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Спб
Ох, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за терпение и море нужной информации!!!:p:
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
девочки помогиге ,пожалуйста,ударилась ногтем, на мизинце, пошла кровь и немного лимфы ,сам ноготь не треснул, у меня вопрос надо ли его примотать пластырем и надеятся чтоб прирос или однозначно он отпадет длину уберу клиппером,но будет это только завтра,я в далеке от инструментов,больно,но терпимо, а вот страшно до жути ,раньше таких ситуаций не было
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
каракумчик,откуда пошла лимфа, если ноготь не треснул? У лунулы оторвало? Чёто я не вкуриваю.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
каракумчик,поняла теперь. Ну, грустно все это. Прежде всего убрать длину. Надо знать, сколько надорвано у свободного края. Спилив сверху материал, это станет видно, и тогда принимать решение. Если совсем немного, то соблюдать гигиену. В кабинете должна быть перекись для обработки ран, хлоргексидин. Если много оторвано, то следить за тем, чтобы не образовывалась полость. Гигена и никакой нагрузки на свободный край. Не надо только ничем заматывать.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
каракумчик, продезинфицировать, заклеить, убрать длину и снять раствором, если акрил, или аккуратно машинкой, если гель. Не прирастет под пластырем, это точно))) Если под ногтем оторвалось, все равно снимать и держать в чистоте.
Хеленчик уже ответила))
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
Отчитываюсь ,может пригодиться кому, так как фрезой работать было очень больно и укол себе не поставлю,травмпункт исключен ,там прото снимут все, так как действительно не видно что под материалом,пришлось работать пилочкой,попеременно оборачивая палец в пакет снежка,так гораздо меньше боли, длинну убрала ,материал спилила и увидела ,что ноготь оторвался от ложа наискосок ,т.е. слевого края на половину,а справа на 1/3 где-то ,подлезть и откусить еще короче не получилось, обработала перекисью и хлоргексидином, буду выхаживать его
 

Mihrundik

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да
сошел ноготь

девочки,помогите,пожалуйста советом. Ко мне обратилась клиентка,она ударила ногти на ногах очень сильно. Один ноготь деформировался,один сошел и теперь растет новый. Произошло это событие месяца два назад,таким образом,ногти уже отрасли на 7-8 мм. Она просит сделать хоть что нибудь,чтобы ногти смотрелись эстетичнее. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли нарастить сошедший ноготь? Можно ли спиливать горбинку у деформированнго ногтя с целью покрыть его материалом? И,в конце концов, если все это можно,то что лучше выбрать-гель или акрил?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
location
Я в своё время оторвала гелевый ноготок со своим и потом через месяца три когда отрос мой немного, под форму залила новый, всё как обычно, держался и уже давно свой отрос под гелем.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Mihrundik,Можно и гелем и акрилом. Если гель-то выбирайте более вязкий. Удобнее будет работать.
Подготовка ногтя, как обычно. После процедуры пригласите клиентку через несколько дней на повторный осмотр,т.к. в ее случае може пойти отслойка материала-это все таки ноги. Обязательно следите за длиной ногтевой пластины, что бы избежать врастания ногтя или другого травмирования.
 
Сверху