Статья про мастеров надомников!!

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Nail-Jay, Так же моя давняя мечта о профсоюзе, и о сертификации владельцев, школ и мастров. Это выгодно будет всем. НО... Один товарищ из Питера несколько лет назад даже начал это делать, и даже что то там организовал и назначил себя председателем этого профсоюза, но далее чем объявить о членских взносаз в размере ,если мне не изменяет память, 25 у.е. ничем это не закончилось. Я ему даже позвонила и спросила что даст лично мне это членство, вразумительного ничего не услышала, начал рассказывать как нам мастерам тяжело живется и пр., ну это я и без него знаю, как нам живется, а что он собирается сделать что бы все улучшить, просто собирать деньги и все? ответа не услышала. По моему эта органицация с его предвадителем до сих пор есть, но она обсолютно никакая. Только на бумаге. Причем это человек очень хороший специалист я его очень уважаю, просто здесь нужны еще качества Лидера, думаю проблема в этом. Вообще, если бы эта тема начала набирать обороты, то с большим удовольствием поддержала бы ее.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Nail-Jay, Ну там спорить,это равносильно продолжению истории древней,как мир; "Что всетаки лучше,гель или акрил":)Видно же,что собрались достаточно умные и образованные люди,не-Чита-нам...:cool::cool::cool:
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Anderson, у меня почему-то тоже эта же аналогия возникла :)
Почему мастер, работающий на дому, но зарегистрированный, платящий налоги, отвественный - это незаконно?
А мастер, работающий в салонах, но официально не устроенный - это нормально? Владельцы за него платить не хотят - дорого. Мастеру за себя платить, после того как он заплатил салону проценты с оказанных услуг, тоже дорого. Что ж они тогда не посчитают, сколько государство недополучает денежек с этих мастеров? Как бороться с этим явлением?
Ну их... даже заходить к ним туда уже не хочу. Всё предсказуемо...
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Я работала в салоне, разошлись как раз на том что я клиентов ворую( жуткая я надомница хе-хе:207:) все оказалось гораздо прозаичнее, увела девочку домой чтобы бесплатно переделать реснички по гарантии и потом она преспокойненько опять ходила в салон, ситуация такая получилась из за того что я подошла к администратору и сказала, косяк в работе надобно исправить бы, на что мне ответили не моя смена была ничего не знаю никуда не запишу, пускай идет лесом раз бесплатная переделка!!! Через неделю из того салона меня сдуло:D и для клиентов с салона я потерялась насовсем. Правильно сказала

Nail-Jay, не быть им никогда по ту сторону баррикад они только и умеют что приход денюжек считать... а мастера для них только раб. единица.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nail-Jay, Фу,они меня прямо нервируют! Сволочи тупые! " Ой,а чтож хорошие мастера в салон-то не идут,а почему так мастера сложно найти" Я сказала примерные требования мастера,так сразу визги: Больно много хочешь. Пипец,где логика? Не могут обеспечить приличные условия труда-пущай и дальше нанимают недомастеров. По мгне,так это зависть чистой воды- Как так,ситдя на попе и икому ничего не платя,мы зарабатываем,как 2 их мастера....
А самое обидное-спорить с ними бесполезно!
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Nail-Jay, Так еще одна весчь удивила.Как быстро было просчитано,сколько зарабатывает мастер- надомник.Это прямой убыток для салона,упущенная ,недополученая выгода.Они(владельцы)сами в это верят,что убери с кухонь всех надомников,это недополученная денюжка попадет в кассу именно их салона.:)Да уж если к вам не идут клиенты на обслуживание,а мастера работать,дело не в надомниках,ха-ха-ах!!!На форуме сколько народа,которые и дня не проработали в салонах,пришли в профессию-учились-мучились,тренировались,ночами не спали,нарабатывали свою клиентскую базу...и что эти мастера должны салону.ВОРЫ они после этого.:DЯ опять со своим примером.Есть знакомая,работала в салоне несколько лет,я последнии 2 года говорил-беги оттуда.Акрилом работать нельзя-пахнет,вытяжку не ставят-дорого!Кабинет метр на метр.Одни педикюры,наращивания почти не делает,только гель и только укрепление.Ничего не рисует,лепку не делает уже.Сама она не конфликтная,рабочая лошадка,таких поискать еще нужно.Ехать да того салона было больше часа.Последняя капля-это ей предложили оформить ИП на себя.все налоги плати,и т.п. и т. д.(читай между строк-и ШТРАФЫ тоже).Сейчас работает в рядом со своим домом в салоне.А с прежнего места звонили-звонили,звонили-звонили,на любых условиях предлагали вернуться.Спохватились:D.Часть клиетов ходят к ней на новое место работы,ну не лень им тратить несколько часов на дорогу.Значит что-то есть в этом мастере такое,что заставляет клиентов таскаться в другой конец Москвы.Кстати,она презжая-снимает квартиру,но не принимает у себя дома,и не выезжает к киентам!!!Только салон.И никого не переманивала,только предупредила-через месяц здесь не работает.Я ее воровкой не считаю...никого не уводила.Хотя если смотреть глазами Владельцев Салона (далее ВС),то она их обокрала,а потом и раззорила!!!:):(:p.крепостное право уже сколько лет отменили вообщето,все свободные люди,где хотим,там и работаем...Самое интересное,Светлана(это мастер),придя в новый салон ,попала в следующую ситуацию.Сменщица была не совсем довальна ее приходом,стала учиться рисованию,еще там что-то,Света тоже на курсы пошла,прямо на глазах преобразилась,все ей нужно и все хочет освоить(особенно по дизайну)С работы уходит теперь в 12 ночи.Директор теперь не нарадуется на маникюрный кабинет-здоровая конкуренция и сильные мастера.теперьвспомним.что она делала на прежнем месте-ей говорили,делай одни педикюры,матералов мало уходит,нет запаха-нас све устраивает.К сожалению,за своими арендами и налогами ВС уже не видят в мастерах людей...грустно. :cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

lex

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ну здрасте здрасте всем.
начнем попорядку:
самый прикол,что кентика я этого таки спалила;),авторизирован на нашем форуме дорогой,мастера себе тут-же ищет (видать проблемы с желающими),салончик новый у них совсем,жалко -угробит по неопытности.
Спалился по неадекватному тону в адресс надомников(да и мне подхамил было дело),причем везде-где только можно,в т.ч. и здесь

Добавлено через 20 минут
если кому интересно http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=16466&page=19 в конце 18ой страницы начался неадекват про кресло за 50 000
дааа спалили. я вам там на форуме написал, напишу и тут - молодцом. неее. серьезно - реально молодцом. про межушное пространоство извиняюсь и забираю свои слова. не каждый бы так смог спалить.
Про кресло перечитал. мамадарагая - я что-то упустил.

Я нашла этот форум, слушайте, там такой бред и мрак пишут...

"при упоминании слова "надомник" я сразу начинаю срать кирпичами очень злиться. Я их откровенно говоря ненавижу, так как вижу в них воров, которые забирают у меня деньги. нагло. мерзко. противозаконно. Убить готов. У меня в салоне все знают - заподозрю в надомничестве - сразу увольнение и в черный список, и далее только на панель, так как ни в один салон не примут. Всем новеньким говорю эти слова каждый раз и добавляю - не обижайтесь потом."
да. и бредом это не считаю.
Пример: пришла девочка устраиваться. все умеет, все умница, все хорошо. готова работать. после моих слов - что если заподозрю в надомничестве и уводе клиентов - уволю и в черный список. сразу сказала - я вам не подхожу. потом по номеру телефона нашел ее группу вконтакте. 120 человек. принимает на дому в общаге. маникюр 200 рублей. это вообще нормально???
второй пример - во время работы оставляет номер телефона, со словами приходите, я живу не далеко, у меня в 2-а раза дешевле. Блин. моей подруге это сказала - так я и узнал.
Я прошу быть со мной честным!!! и все. не надо уводить клиентов.
да таких примеров дофига.

Итак. Вести с полей, а точнее, с форума салонных руководителей. Если честно, я пожалела, что дала ссылку на форум некоторым девочкам с нашего нейлклаба. Ибо позорище нереальное - куча истеричек врывается на форум и начинает сыпать оскорблениями, матами и вести себя, как быдлятина. Два дня продолжалась эта фигня. Пока, наконец, не выяснилось, что в понятии этого форума термин "надомники" означает мастеров, которые уводят из салона клиентов, работают в антисанитарии, не оформляют ИП. НОРМАЛЬНЫЕ мастера, которые арендуют кабинет или обустроили его дома, платят налоги и ищут клиентов при помощи собственной рекламы - это ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ. И даже было предложено выделить для таких мастеров новую ветку, чтобы делиться там профессиональным опытом. Для того, чтобы всё это выяснить и уладить конфликт, мне понадобилось ровно два сообщения на форуме. Спокойных и уравновешеных. В то время как КОЕ-КТО засрал чужой форум своими наездами и оскорблениями, ничего этим не добившись. Девочки. мне реально за вас стыдно. неужели вы и вправду думали, что ваши речи переубедят их в их негативном мнении? Ну, а если вы сами видите в них склочников и быдло, зачем опустились не то, что до этого уровня, а ещё и ниже? Да, на форуме там есть некоторые личности. высказывания которых вызывают жуткое желание помыться, но сегодня я готова была вас самих убить. Не мастра идустрии красоты, а незнамо кто...
+100
не зря срались значит.
Девушки, если у вас ИП и вы реально разбираетесь в налогах, а это видно по вашим сообщениям - так давайте общаться, делиться опытом, "дружить". К вам претензий ровно ноль. вы молодцы и умницы. Вы от директоров отличаетесь только отсутствием стартового капитала для открытия салона/студии и т.д.
Да вы реально профи. к вам миллион вопросов, если позволите, конечно.
Надомники - быдло, делающий маникюр за 200 рублей (есть и за 90 рублей), после курсов 2-3 месячных. как правило портфолио не более чем из 5 фоток. таких групп вконтакте сотни.
Читала вчера форум владельцев салонов. Могу сказать,что за некоторых отписавшихся там мастеров,реально стыдно. Ну не понимают владельцы бизнеса что мы по одну сторону с ними стоим, и многие мастера не понимают.На деле все против криворуких мастеров и антисанитарии.А не против всех надомников в целом.Эти мысли и нужно доносить до людей.А не кричать на чужих форумах матом:(. Они знают,что надомники- безрукие рассадники инфекций. А я знаю,что салон- более проходной рассадник инфекций с мастерами-недоучками. И все мы правы,потому что 80% салонов не стерилизуют инструмент,а 80% мастеров имеют кривые руки. ЦЕЛЬ ОДНА-качество+безопасность работы.
и еще раз +100
почему эту фразу никто не заметил на форуме.

по поводу хамства.
Уж извините, но не в моем стиле подставлять другую щеку. Если меня на форуме обозвали п.дором, так как у меня женская работа, неужели вы думаете, что в ответ я промолчу? странные вы какие-то.

p.s. реальные имена уберите. уж не знаю ваши правила, но на том форуме это запрещено.
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Вообще, если бы эта тема начала набирать обороты, то с большим удовольствием поддержала бы ее.
я тоже категорически "за"! :) Думаю, что наш форум - это самое крупное сообщество нейл-мастеров. Было бы не лишне этого вашего товарища притащить сюда, создать отдельную ветку для профсоюза. И уже совместными усилиями обеспечивать его работу. Вместе мы - сила! (Поскандировать что ли: когда мы едины, мы непобедимы! :))


Ксения Добрина, тезка, главное - не уподобляться им и не терять лицо от злости. ;) Нам действительно трудно найти золотую середину, компромисс, обоюдовыгодное решение. ВС считают, что это мастера с них много требуют и мало дают. Мастера считают, что ВС много требуют и мало платят. Взаимных претензий - выши крыши. Но если развязать войну - победителей не будет.

крепостное право уже сколько лет отменили вообщето,все свободные люди,где хотим,там и работаем.
так-то оно так, ежели как что. а как оно что - так вот тебе и пожалуйста! это тебе не то что потому что, а весьма! :)
Право-то отменили, да вот отдельные работодатели никак с этим смириться не могут. Оне - д'Артаньяны, а мастера - плебеи. И таковыми в их глазах и останутся, даже если организуют свою работу лучше, чем они. Потому как руками работают и наемных работников не держат-с - фи! :)
Я всё чаще задумываюсь, как бы развивались события, если бы первый салон, в котором я работала, был хорошим, грамотным? Может, я так и работала бы в нем?
Вообще, основная проблема полемики в том, что мы оперируем крайними категориями, опираясь исключительно на крайне негативный личный опыт. Все мы знаем, что действительно, бывает и такое, что мастера воруют, уводят клиентов, саботируют работу... И среди ВС есть такие, которым реально начхать и на ТК, и на СанПиН, и на... морально-этические нормы.
Но во-первых, это все же крайности, не все же такие. Вот в вашем примере... ведь нашелся же нормальный директор, с которым Светалана буквально расцвела и полетела. А ведь он не один. :)
А во-вторых, товарищи с того форума изначально выбрали не те инструменты для решения проблемы. Так её в лучшем случае просто не решить, в худшем... можно здорово попротить друг другу бизнес.

Беда в том, что мы уже нарисовали себе "портрет" исходя из собственного негативного опыта, и отказаться от него нет ну никаких сил! Как тот кеntik относительно добросовестных надомников:"это ложь!" Ага. "Так не бывает, это всё от водки, иль от жары привиделся мираж". Ну очень не хочется признать наличие достойного соперника. Патовая ситуация ;)
 

lex

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Как тот кеntik относительно добросовестных надомников:"это ложь!" Ага. "Так не бывает, это всё от водки, иль от жары привиделся мираж". Ну очень не хочется признать наличие достойного соперника. Патовая ситуация ;)

это про требования СЭС. не вырывайте слова из контекста.
требования СЭС НИКОГДА НЕ БУДУТ если работать на дому. смиритесь с этим. никто вам не даст разрешения работать дома. клиентка из СЭС может и не скажет ничего, но нигде в законе не прописано, что в квартире можно оказывать услуги населению.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
lex,на 100% под правила СЭС не подходит 98% салонов. В квартире нельзя т.к. это жилой фонд, НО если перевести квартиру в нежилой фонд, что просто и реально, то можно.
 

lex

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lex,на 100% под правила СЭС не подходит 98% салонов. В квартире нельзя т.к. это жилой фонд, НО если перевести квартиру в нежилой фонд, что просто и реально, то можно.
вообще без вопросов. конечно. вы правы. только вот перевод в нежилой фонд стоит 500 000, отдельный вход - еще 500 000. не проще ли салон сразу купить? цены Питера. где-нибудь в Бологое естественно дешевле.
ну не надо про 98%. откуда такие цифры?
вы поймите одно. директора более боятся за все правила нежели надомники. нас проще за "ыычки" взять. нам дешевле все сделать по правилам, нежели откупаться каждый раз.
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
но нигде в законе не прописано, что в квартире можно оказывать услуги населению.

Так же точно ни в каком законе не прописано, что можно не оформлять мастера согласно ТК. Однако для себя вы (директора) находите убедительное оправдание, а вот для мастеров-нет. Вы не можете работать себе в убыток, а мастер на вас за три копейки - обязан. Вот и сидите в своих салонах и злитесь на весь свет от собственного бессилия.
 

lex

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
но нигде в законе не прописано, что в квартире можно оказывать услуги населению.

Так же точно ни в каком законе не прописано, что можно не оформлять мастера согласно ТК. Однако для себя вы (директора) находите убедительное оправдание, а вот для мастеров-нет. Вы не можете работать себе в убыток, а мастер на вас за три копейки - обязан. Вот и сидите в своих салонах и злитесь на весь свет от собственного бессилия.
вы сейчас лично мне?
откуда у вас информация, что я не устраиваю официально?
вот это 100% ложь и варки.
мастер на меня за три копейки? а это откуда?
мастер получает процент от работы. мне как директору не выгодно держать мастера, у которого з/п 20 000, мне этого не надо. мне это просто не выгодно. я прекрасно понимаю, что сразу же такого не будет. я готов всеми силами помочь и если мастер хочет - у него это обязательно получится. а если мастеру побую на все, то и з/п у него будет маленькая.
Откуда вообще такие слова про 3-и копейки?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
+100
не зря срались значит.
Девушки, если у вас ИП и вы реально разбираетесь в налогах, а это видно по вашим сообщениям - так давайте общаться, делиться опытом, "дружить". К вам претензий ровно ноль. вы молодцы и умницы. Вы от директоров отличаетесь только отсутствием стартового капитала для открытия салона/студии и т.д.
Да вы реально профи. к вам миллион вопросов, если позволите, конечно.
Надомники - быдло, делающий маникюр за 200 рублей (есть и за 90 рублей), после курсов 2-3 месячных. как правило портфолио не более чем из 5 фоток. таких групп вконтакте сотни.
Ну наконец-то вы это признали!;)

Добавлено через 57 секунд
Nail-Jay, лицо сложно потерять,при такой несправедливости!
Целую,и низкий вам поклон:)
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
вообще без вопросов. конечно. вы правы. только вот перевод в нежилой фонд стоит 500 000, отдельный вход - еще 500 000. не проще ли салон сразу купить? цены Питера. где-нибудь в Бологое естественно дешевле.
ну не надо про 98%. откуда такие цифры?
вы поймите одно. директора более боятся за все правила нежели надомники. нас проще за "ыычки" взять. нам дешевле все сделать по правилам, нежели откупаться каждый раз.

наш город дешевле, у нас перевод со всеми байдами 250 000 рублей.
В салонах СЭС на зарплате))) . Я не видела ни одного салона, который сделан 100% по СЭС, честно.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lex, вот простая истина-целый форум посвящен всяким мелочам в нашей работе-все НАДОМНИКИ! этим интересуются,есть проф рост,а у многих ИП нет,но это не мешает быть профессионалами в своей сфере. И что-то сарказма у вас поубавилось,чтож не острите,весельчак?;)
 

lex

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну наконец-то вы это признали!
почему же ваши коллеги этого не признали на форуме директоров?
если вообще к истоку вернуться, то первая фраза "я профессонал, а вы болтунья" был не со стороны директоров. неужели вы думали, что мы это все проглотим. хотя и даже тут сдержанно себя вели, но слова про п.дора - уж извините, ну ни в какие ворота. так что какбЭ вы к нам пришли с хамством, а кто к нам с мЯчом придет .... :)

Я не видела ни одного салона, который сделан 100% по СЭС, честно.
а я видел. и достаточно много таких салонов. ну я конечно не беру в расчет маркирование алюминиевых ведер красной краской (они лежат только на случай прихода СЭС далеко, что бы клиенты не видели стыдобу такую), но все самое главное - выполнено чуть более чем полностью.

Добавлено через 3 минуты
lex, вот простая истина-целый форум посвящен всяким мелочам в нашей работе-все НАДОМНИКИ! этим интересуются,есть проф рост,а у многих ИП нет,но это не мешает быть профессионалами в своей сфере. И что-то сарказма у вас поубавилось,чтож не острите,весельчак?;)
еще раз. ИП есть, налоги платите - да вы просто умница.
Ип нет, налоги? - нет не видели - надомник.
Хотите что бы я начал шутить? да вы тут все такой срач устроите. стыдно потом читать будет остальным. Оно вам надо? мне нет!
Я сам учусь на этом форуме.
Вам еще раз напомнить почему засрали наш форум? и кто первый начал? не доводите ситуацию и тут.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lex, да хватит уже. Девушка ответила грубостью на грубость. Не мы напечатали статью,про х.... салоны. Надоели уже,чесслово. Если вы довели человека,до точки кипения-это ваша вина,и только! Кстати,на этом форуме оскорбления в любой форме-запрещены,чего,увы,на вашем нету!

[MOD="rybka"]Соблюдаем приличия! Мат запрещен![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
И что-то сарказма у вас поубавилось,чтож не острите,весельчак?
Ксень, у парня реальные проблемы, тут не до смеха. И он всё же сделал первые шаги к их решению. @nita дает ему очень дельные советы. Прислушается - глядишь, и кому-то из наших коллег повезет с салоном. Ну и одним реально хорошим салоном станет больше. Так что хватит уже кусаться, тёзка. Всё потихоньку приходит в равновесие. :)
 

lex

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lex, да хватит уже. Девушка ответила грубостью на грубость. Не мы напечатали статью,про херовые салоны. Надоели уже,чесслово. Если вы довели человека,до точки кипения-это ваша вина,и только! Кстати,на этом форуме оскорбления в любой форме-запрещены,чего,увы,на вашем нету!

цитата с форума:
И представтесь мне, пожалуйста, будьте любезны

Кентик.



Т.е., как деревенский дурачок, будете кидаться какашками из-за угла?
biggrin.gif

С ума сойти, как измельчали мужики, и это в Питере

Я юн, красив и элегантен, мадам. я по определению не могу измельчать.


Всё ясно, п/дор (это я закрыл слово, что бы не нарушать ваши правила), и как я сразу не догадалась.
biggrin.gif

Все признаки налицо - жеманность, раздражительность, неудовлетворённость, женская профессия.
biggrin.gif

Классические признаки фрустрации. Скрываетесь, поди, бедненький.

ну и кто начал?
у вас на форуме не острю, так как со своим уставом в чужой монастырь не ходЮт.
ваша агрессия мне не понятно. я пришел нормально поговорить. а вы начинаете. спокойно не хочется жить?
 
Сверху