Хитрости "Френча" ????

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
t@t@, они сделаны на основе белой быстроотвердеваемой пудры, их можно, конечно, постараться выложить ровно, без разводов, но в основном не получается)))) И конечно, они ооочень быстроотвердеваемые, как правильно написали выше)) Поэтому они и используются для лепки, когда важна скорость. Я пастельки намешиваю сама на основе обычной белой пудры с добавлением цветных. Пока лучших цветных пудр для подмешивания, чем Креатив, не нашла, правда, пробовала Изи - попадаются крупные куски и красота пропадает, они размазываются((( Другие тоже.. Хочу попробовать Виллу теперь цветные подмешать, что получится...
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
t@t@, попробуйте ONS коллекцию Чистые цвета. (черный красный синий желтый белый) можно их миксануть немного с прозрачкой или белым. или добавлять в белый для разных оттенков цвета.
а обычно я их прямо в чистом виде кладу и без подложек.
вот например желтый как есть из баночки
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
rybka, подскажи пожалуйста какие конкретно коллекции цветных креативовских пудр ты берешь для подмешивания в белый? ну и белый за одно какой используешь?

изи мне чет не очень нравятся и для лепки даже, как крупиночки в них и лепочка не такая нежная получается, так, на дизы всякие использую где не нужна равномерность..
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Спасибо большое всем, кто откликнулся на вопрос о выкладке френча пастельных цветов! Каждый ответ предвосхищал мой следующий вопрос!Любознательная ,rybka ,melania, СПАСИБО!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Senyorita, это Мозаик коллекция основные цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый. А белая Коди, она там одна)) или НФЮ
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Мне в качестве лепных и для кончика френча очень понравились Kodi, жалко, что они в маленькой расфасовке такой. Нежно-розовые оттенки улетают первыми. Можно и без подложки, застывают равномерно. Мрамор иногда сначала появляется, а потом при опиле выравнивается....
А с блестками для кончика мне нравятся ИЗи Фло-и блестки не пропиливаются, и застывают хорошо...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Украина,г.Горловка,Донецкой обл.
А я бы посоветовала после выклаки камуфляжа окуратненько пройтись тонкой деревянной пилочкой по улыбке и подпилить какие-то неровности,я раньше так всегда делала,получались идеальные,а с опытом конечно все и так станет получаться!Удачи!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мисникова Алена, да проходили, возможно, эффективно, но сильно увеличивает время на изготовление..
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,хелп,поставте мне мозг на место,совсем запуталась((
Вот выкладываю когда удлинение,то вроде ровненько так,красиво,но когда перекрываю прозрачкой линия улыбки становится какая то кривая(((А если делаю по методу без перекрытия прозрачкой т.е. в начале ногтевое ложе полностью с высоким бортиком,а потом кончик,то поджать нормально не получается т.к. ложе уже заполимеризовалось и не жмётся(((
Какова правильная очерёдность выкладки и почему под прозрачкой улыбка кривится????
 

Матрена

тащусь от своей работы...
Сообщения
207
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Тольятти
почему кривится незнаю, а вот то что неуспеваете поджать, это потому, что долго выкладываете кончик.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
почему кривится незнаю, а вот то что неуспеваете поджать, это потому, что долго выкладываете кончик.
да вроде не так уж и долго...не метиор конечно,но и не копаюсь...Я пишу про то,что если в начале полностью выложить ложе,то оно ж по любому быстрее кончика полимеризуется от тепла пальцев,а кончик дольше т.к. ничего егоне греет...ну не знаю как понятно написать....и в итге вот,ложе встало т.к выложино первым+тепло,а кончик ещё резиновый...Но это если полностью ложе сразу....
Алисина мама, а вы поджимаите каждыи слои
Нет,поджимаю в конце,когда выложу полностью ноготок.
Пробовала отдельно ложе жать,как то не тот эффект....
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Но это если полностью ложе сразу...
А Вы как делаете? Камуфляж растяжкой к кутикуле, формируете удлинение, у кутикулы прозрачка, потом кончик? Я прозрачку у кутикулы кладу в последнюю очередь, и пока ее выкладываю, как раз кончик можно жать начинать. Успеваю)
 

Матрена

тащусь от своей работы...
Сообщения
207
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Тольятти
ну все-равно оно не застывает до конца на ложе... соответствеенно есть время поджать в конце.
встает вопрос- вы само ложе целиком тоже поджимаете?? оно поджимается только в самом краешке возле свободного края.. (незнаю как объяснить). возле кутикулы вы же его не жмете... а там оно соответственно на неск. секунд раньше застывает. ну и пусть себе стынет..... вывод один, долго выкладываете.. поторопитесь
и по поводу порядка нанесения, прозрачный (если наносите) то его надо в последнюю очередь.. может поэтому время много уходит?
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
А Вы как делаете? Камуфляж растяжкой к кутикуле, формируете удлинение, у кутикулы прозрачка, потом кончик? Я прозрачку у кутикулы кладу в последнюю очередь, и пока ее выкладываю, как раз кончик можно жать начинать. Успеваю)
Я и так и так пробовала.Стараюсь всё таки спрозрачкой у кутикулы в последнюю очередь.Но часто получается,что язычок удлинения выкладываю не достаточной высоты и прозрачка у кутикулы превращается в перекрытие прозрачкой,а если линия улыбки перекрывается прозрачкой,то какая то кривая в итоге...не понимаю,чо за фигня:chatterbox:Прям мистика какая то:(

Добавлено через 2 минуты
ну все-равно оно не застывает до конца на ложе... соответствеенно есть время поджать в конце.
встает вопрос- вы само ложе целиком тоже поджимаете?? оно поджимается только в самом краешке возле свободного края.. (незнаю как объяснить). возле кутикулы вы же его не жмете... а там оно соответственно на неск. секунд раньше застывает. ну и пусть себе стынет..... вывод один, долго выкладываете.. поторопитесь
и по поводу порядка нанесения, прозрачный (если наносите) то его надо в последнюю очередь.. может поэтому время много уходит?
Я поняла,о чём Вы говорите.Конечно же ложе не жму у кутикулы.
А если делать кончик с каким либо дизайном,с акриловой лепкой к примеру,то как тогда?Там всяко быстро не получится....:(

Добавлено через 3 минуты
а зачем камуфляж жать?:swoon:
Ну как зачем?Чтоб был зажатым не только кончик,но и ноготок.

Добавлено через 6 минут
Девочки,ещё вот мучает меня вопрос как быть с теми у кого длинное ногтевое ложе,но хотят короткие ноготки.В итоге ложе приходится укорачивать и усы высоко заводить,чоб улыбачка была красивая,но в итоге такой ноготок плохо жмётся т.к слишком высоко тоже жать нельзя...А ещё момент про витражный френч на длинном ногтевом ложе.Как быть?Если делать высокие усы,то просвечивает свой ноготь...
 
Последнее редактирование:

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
всё хорошо жмётся,просто надо побыстрее работать...у вас слишком большой интервал между выкладкой ногтевого ложа и кончика!вы посмотрите выкладку по времени в видео мк от виктории(флоры) и сравните.а когда я делаю внутренние дизайны,то поджимаю прозрачную подложку и удлинение,только потом уже дизайн,но это редко
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
...Но часто получается,что язычок удлинения выкладываю не достаточной высоты и прозрачка у кутикулы превращается в перекрытие прозрачкой,а если линия улыбки перекрывается прозрачкой,то какая то кривая в итоге...не понимаю,чо за фигня:chatterbox:Прям мистика какая то:(

Да нет, какая там мистика:)) У меня так было в начале славных дел:)) Когда начинала еще только работать, перекрывала прозрачкой линию улыбки и тогда в результате получались неровности. Здесь всё просто - когда выкладываете кончик встык к удлинению, то получается, что где-то плотнее кончик прилегает к камуфляжу, а где-то остаются на поверхности, на первый взгляд не заметные пробелы, небольшие ямки. В них попадает прозрачка и здравствуй неровная улыбка. Я уже дано не перекрываю прозрачкой, а просто прохожусь потом при опиле пилкой по линии улыбки, сглаживая поверхность. Но это при условии, что при моделировании ноготка Вы будете учитывать этот момент и сразу выкладывать апекс нужной высоты.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tomsk
не знаю,говорилось ли ранее об этом, но лично я добиваюсь хорошой улыбки так:
1.выкладываю камуфляж сразу с улыбкой
2.снимаю липкий слой,опиливаю камуфляж по торцу,чтобы была идеальная линия улыбки
3.прохожусь бафом по камуфляжу,чтобы френч не ратекался(работаю гелем)
4.усики тяну иголочкой

Вот,как то так.Надеюсь кому то будут мои советы полезны)
 
Сверху