Стерилизация инструмента

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки, ХЕЛП!!! у меня затопило шариковый стерилизатор, мне конечно сказали его просушить, но я боюсь его использовать, новый смогу заказать тока через неделю, + идти неделю будет, возможно ли в Лизоформин 3000 обработать так чтоб было все хорошо? ума не приложу как маникюр делать теперь, отказывать только если...
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Ксёня, из инструкции : "Применяется: Для дезинфекции и стерилизации медицинских инструментов из любых материалов (включая жесткие и гибкие эндоскопы)". имхо - сойдет и без гласперлена на крайний случай, может время экспозиции подольше выдержать. долго, правда, получается, около часа.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Ксёня, поставь на ночь на батарею-просохнет. я свой сушила, когда парикмахерскую не по детски затопило. просох и работает по сей день как новенький.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
елена***, а не замкнет?
девочки спасибо за ответы, я иногда инструменты в лизоформине на сутки забываю=)
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Ксёня, если хорошо просушишь не замкнет. мой просто *купался*. все нормально. главное хорошо просушить.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
семь лет назад я помыла фен под краном, прям искупала его, т.к. мой друг сушил им штукатурку в то время, как другой шкурил то, что уже высохло. весь фен был белый и внутри тоже. так вот он мне и предложил его помыть. я в шоке была. он оказывается уже когда-то мыл автомобильную магнитолу)))
прошло 7 лет, а фен все еще работает))
я купила Амиксидин-интересная штука-стерилизация за 15 минут, в нем же можно проводить и дезинфекцию предстерилизационную. концентрация только разная.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tbilisi
Девушки подскажите какое лучше средство использовать для обработки рук клиента? а то столько названий(( не поймешь какое лучше
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Leri, сколько людей-столько мнений. сама запарилась выбирать, пошла в ближайший учебный центр, там порекомендовали альфасептин. 1 л - 200 рублей, готовый к применению, только нужен бутылек/спрей/пульвелизатор. действует в течение 3 часов.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tbilisi
Спасибо за совет ;) А за ним я так думаю надо сразу в мед технику ехать?)Или и в аптеках можно найти?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Leri, всегда пожалуйста)) в аптеках такое не продают, у нас...
в медтехнике да, но и в любом нормальном магазине/уч.центре нашего профиля есть такие средства. пообзванивайте. я так делала))
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nefritik
Девочки, нужен совет)))
Звонит сегодня девушка и задает вопрос "Чем вы обрабатываете инструменты для наращивания?". и я впала в ступор,потому как при наращивании использую только пилку, и та на каждого клиента разная. маникюр я не делаю, только одноразовой апельсиновой палочкой кутикулу отодвигаю. Ну я и сказала - "ничем, потому как нечего обрабатывать". на что у меня спросили "и кисточку не обрабатываете?"...и тут я задумалась,а правильно ли я ей ответила...я гелевик. Кисточка протирается спиртом после каждого наращивания/коррекции/укрепление...
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Nefritik, так и скажите, что спиртом. этож универсальный антисептик))
в больницах им же пользуются перед операциями и проколами и т.д. кроме того вы не собираетесь ее кисточкой колоть)))
а про пилки скажите, что они индивидуальные. меня бы это успокоило.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nefritik
Nefritik, так и скажите, что спиртом. этож универсальный антисептик))
в больницах им же пользуются перед операциями и проколами и т.д. кроме того вы не собираетесь ее кисточкой колоть)))
а про пилки скажите, что они индивидуальные. меня бы это успокоило.

Примерно так я и сказала) поскольку она спросила именно про обработку инструмента, то момент с дезинфекцией рук и рабочего стола я решила не поднимать) у меня спирт фигурирует в снятии липкого слоя)))
просто с таким вопросом столкнулась впервые за 4 года) дай думаю спрошу,может упустила чего))
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
девочки,вопрос такой,можно ли протирать спиртом кусачки?хотя наверное не убьются микробы, фирмы сильвер стар,у меня уже 10е наверное - держу в аламиноле со временем ржавеют и носик отваливается,на различные температурные пока финансы поют романсы:(
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Камила17, раньше давным-давно был норматив по обработке инструмента спиртом, двухкратное протирание обильно смоченным тампоном с интервалом 20 минут. но я бы советовала купить быстродействующий готовый к употреблению дезраствор.погугли -их валом.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Камила17, у меня клиентка медик, прочитала мне лекцию по поводу спирта))
через 6 часов-стерильно и не ржавеет. ну это с ее слов...
кстати, правда ведь не ржавеет, я на сутки оставляла. а фрезы на сутки забывала в аламиноле, тоже не ржавеют. от стали зависит.
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Камила17, у меня клиентка медик, прочитала мне лекцию по поводу спирта))
через 6 часов-стерильно и не ржавеет. ну это с ее слов...
кстати, правда ведь не ржавеет, я на сутки оставляла. а фрезы на сутки забывала в аламиноле, тоже не ржавеют. от стали зависит.
видимо сталь некачественная(( потому что столько денег на кусачки уходит
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я тоже силвер стар покупаю, сейчас дезинфектор у меня как раз алламинол, ничо не ржавеет! 5% раствор, на 15 минут замачиваем и потом хорошенечко промываем))
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Я тоже силвер стар покупаю, сейчас дезинфектор у меня как раз алламинол, ничо не ржавеет! 5% раствор, на 15 минут замачиваем и потом хорошенечко промываем))
сколько мл воды?
 
Сверху