нет клиентов

Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Neagara2, я веду 3 года статистику,в апрель зп у меня всегда меньше,чем за март и май. Вообще,если мне кажется,что месяц тухлый-смотрю график за три года,и так: Ага,ну ниче удивительно,предыдущие 2 года месяц N всегда не ахти какой)))
 

olesiaLisa

Участник форума
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
Работаю около шести лет,такая же беда,даже постоянные клиенты стали пропадать.
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Работаю год всего, не могу постоянную клиентскую базу наработать... Все одноразовые... При том, что уходят от меня довольные и обещают вернуться, а в итоге тишина... Очень многие на деньги жалуются...
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
ко мне тоже в этом месяце мало кто ходит....звонят и просят пока снять...и все....на недели 2 чел-ка на наращивание( обидно....и акции в контакте есть и ничего...почему то тихо...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
вот темки для чтива еще по этому поводу: http://www.nailpub.ru/forum/showthr...=%E3%E4%E5+%E2%F1%E5+%EA%EB%E8%E5%ED%F2%FB%3F
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...=%E3%E4%E5+%E2%F1%E5+%EA%EB%E8%E5%ED%F2%FB%3F
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки а на гелиши, шелакии всякие у вас есть клиенты? У меня многие клиенты ногти сняли, решила устроиться в салон на подработку, так мне в нескольких салонах сказали что наращивание сейчас не так актуально как было раньше, многие перешли на гель-лаки..., :( а мне это не интересно, нет смысла тогда вообще в этой сфере больше работать, да еще и маникюр обрезной делать с педикюром, я тоже не умею да и не хочу....
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
Девушки, а может причина на поверхности? я вот призадумалась об уровне жизни... зарплата у моих родных/друзей не повышается уже несколько лет как, а всё неизменно дорожает и большими темпами... я вот себе не могу сейчас позволить столько же киношек/кафешек и прочих радостей в месяц, как, допустим, 2-3 года назад. у нас, в украине, так вообще государство решило затянуть гайки, повысились очень если не все налоги, то 95% из них. (опять-таки без повышения зарплат несколько лет). жить стало очень дорого.. благо, что я сама себе делаю ногти, а так тоже сняла бы и всё.. свои натуралочки лачком бы накрасила, и самая модная, блин...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Marquise1225,полностью согласна. гайки крутят плотно. продукты дорожают медленно, но уверенно. с квартплатой вообще адово: каждый месяц дорожает но 100 (!) грн. многое не могу себе позволить, что позволяла раньше. о кафешках-киношках вообще давно забыто. удалила на днях из закладок доставку пиццы и суши. и сегодня я заказала гель лина, работала им раньше потом за брендами погналась, а сейчас не до брендов. хожу сама не знаю уже в чем, что есть в том и хожу: модно - не модно. делаю себе ногти потому что гели есть, а так бы не платила конечно за наращивание, покрывала бы лачком. уже и педикюр (80 грн) не делаю. сама корячусь. у мастера только стригусь. крашусь сама. вот такие дела.

Natalis,да, мне тоже очень интересно, особенно на дому!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
всем спасибо за ответы,что делитесь своими переживаниями и мнениями.на гель-лаки на дому спроса тоже практически нет.я просто в отчаянии ,если придется менять профессию даже незнаю чем буду заниматься да и не хочется мне другим,уж очень свою работу люблю.девчонки кто работает в салонах как у вас спрос на маникюр,педикюр,гель-лак?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
то есть введение гель-лака и био на дому не решает?
 
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kharkov
Вы говорите клиентов нет, я уже вторую неделю моделей на наращивание не могу найти, покидала везде объявления, ноль. Одна подружка пришла и все. Работаю в салоне так про наращивание и речи быть не может. А я парюсь какие гели купить, куда на повышение сходить, ну купила , ну сходила и что, они и почти за бесплатно идти не хотят. Но в салоне гель лак идет хорошо, и педикюр вроде немного пошел. А мне наращивать хотца!!:sad:
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
я заметила,как только похвалюсь,что много клиентов,так сразу следующая неделя почти пустая,вывод,надо всегда прибедняться и всем говорить,что работы нет,просто копец:)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки а на гелиши, шелакии всякие у вас есть клиенты? У меня многие клиенты ногти сняли, решила устроиться в салон на подработку, так мне в нескольких салонах сказали что наращивание сейчас не так актуально как было раньше, многие перешли на гель-лаки..., :( а мне это не интересно, нет смысла тогда вообще в этой сфере больше работать, да еще и маникюр обрезной делать с педикюром, я тоже не умею да и не хочу....
Если вы делаете только наращивание, то в салон на процент вам идти не имеет никакого смысла. В салонах действительно основная нагрузка маникюр-педикюр, гель-лак. Только если на аренду и со своими клиентами...
 

НэйлПрофи

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Озёрск Челябинская область
у меня стабильно каждый год три месяца спад (март,апрель,май),но не сказать что бы прям катастрофа,где то на 10-15% спад.Зато всё лето наоборот завал,вместо того что бы отдыхать я пашу..
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
carru, клиенты уходят возможно к другим мастерам...

попробуйте пройти пару курсов, что-нибудь новенькое научиться.
А там уже, как обычно, сарафанное радио сработает ;)
 
Сверху