Семинары по педикюру

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Ринни, я ни разу не сказала, что мое мнение самое правильное, я изложила человеку свои собственные наблюдения, и как не странно, они почему то сходятся с наблюдениями многих моих коллег, которые работают так же различными системами. Ольга написала, что пока у нее есть некоторые материальные проблемы и спросила с чего лучше начать, я ответила на вопрос, вот и все.
А так действительно, у каждого мастера есть свои предпочтения, кто то сходит с ума от Фрезера, кто то от ЗТО, а кто то от Ониклип. Опять же по разным соображениям. Ничего не имею против, я работаю всеми системами и каждую по своему люблю, и именно в моей практике Подофикс зарекомендовал себя как самая слабенькая, но я ее так же применяю, но только в тех случаях, где она действительно даст результат, а не будет болтаться как непонятно для чего установленная пипка.
Плохих систем нет, нет универсальных, каждой системе свое предназначение.

Добавлено через 57 секунд
Анжела Романова, Анжела, ответила вам в личку, писала, писала и все пропало.
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka,мне тоже не понять почему так к Пдофиксу-для меня она как 3-4 BS-ки... она ж ноготь бывает поднимает до 5 мм сразу и мягко без отрывов ногтя, ну по крайней мере за 3 года что я их ставлю не было ни разу, гематом тоже ни разу не было. от BS порой и не знаешь чего ожидать-и боль сразу не снимет и полногтя вверх задерет а бывает вообще не вижу никакого эффекта от нее с 1 раза-что ставила что не ставила.

Но ни от одной из систем не откажусь-надо бы еще Золотую понять. Я ее точно начну летом со стразами клеить как украшение.
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
У меня муж страдает врошими ногтями,плоскостопием ,как от вас узнала- у него клещевидные ногти.Желание помочь ему привело меня к вам и подругому посмотреть на проблемы своих клиентов.Конечно они ждут чуда ,что их натоптыши с одного раза уйдут навсегда и т.п.Общение тут очень меня подстёгивает не останавливаться.Люблю вас всех
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, Голдшпанга хорошая скоба, можно и сильные деформации исправлять и как профилактика, и как украшение)))) Очень интересно с ней работать, но в наших школах ее не дают полностью. Я специально обучалась ей работать, и только после этого поняла какая она хорошая и результативная, практически на любой случай (но и она не универсальная). Позже объясню еще раз про Подофикс, если интересно конечно.
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
Lichinka, Лика, я про семинары дальнейшие, вернее, темы. Этот был, так сказать, вводный. Может следующие сделать более углублённые? Клеевые-неклеевые методики?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
elkabonys, да, это был вводный. И судя по возникшим вопросом после семинара, я еще раз убедилась, насколько у нас поверхностно дают этот материал в УЦ. Буквально - вот тебе скоба, такой то размер, такой то материал. Вот тебе клей, вот тебе крючок, бах-трах и готово. Отсюда и вопросы - и про ВС и про Подофикс и т.д. А ведь если серьезно на это посмотреть, то наука об Ортониксии заключает в себе массу физических законом, материаловедение, сопротивление материалов, наука о металлах и т.д. По всем правилам, на курсах прежде всего должны давать именно эти знания. Тем более что многие из этих законов мы проходили в школе - Физика 7-8 класс. Ну просто напомнить людям о существующих физических законах и как они применяются в нашей практике, преподаватели просто обязаны. Но я думаю что никто об этом не парится, и мало того, сами т.н. методисты возможно не знают по каким принципам все это действует. Отсюда и есть такой разброд и шатание.
Я согласна с тобой Эля по поводу "углубленного изучения")))) действия всех систем. И тут надо будет подумать, как такой слегка нудноватый ,но обязательный и очень нужный материал преподнести доступно и интересно. Буду работать над этим. Помню, что по физике у меня в школе была пятерка)))).
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Эля, это было бы замечательно, но углубленные будут эффективны, наверное после какой то базы, уже полученной, когда сам потрогал и попробовал и уже знаешь, про что разговор! Я вот хоть и горемычный курс прошла, а для меня все равно очень на многое Лика глаза открыла! Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать! Будем все с нетерпением ждать, когда Лика займется обучением не дистанционным, а физическим и ломанемся все к ней:)Задатки педагога налицо, т.с. и талант ораторский в наличии! Только вот при отсутствии записи( Лика говорит очень быстро и ход мысли мой не успевает за такой скоростью, не то, что успеть законспектировать) мне пришла мысль записывать на диктафон, только вот как это сделать, надо подумать!:confused: Сегодня ночью общалась с Ликой по скайпу и стала свидетельницей еще одного "мультиоргазма":pСтоит только задать вопрос и ее уже не остановить....:) Лика, еще раз огромное спасибо вам, что без корыстно восполняете наши пробелы в учении Дай Бог вам здоровья и нескончаемой "потенции":185:

Добавлено через 2 минуты
Блин,а я троечница мохровая в точных науках:(
 
Последнее редактирование:

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
углубленные будут эффективны, наверное после какой то базы, уже полученной, когда сам потрогал и попробовал и уже знаешь, про что разговор!

Вот тут я позволю себе не согласиться! Я тоже далеко не технарь, и физика осталась в школе. Сейчас у нас с Ликой состоялся, не побоюсь этого слова, тестовый семинар. Разговор был о скобах. Так вот, очень доступно, на пальцах мне было объяснено, ЧТО, ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО. В качестве примера даже дверь использовалась.
После всего, я что-то начала понимать. Принцип действия. Если ещё освежить эти принципы, почитав соответствующую литературу, то на семинар пойдёшь уже совсем другим человеком. С осознанием и пониманием этой системы.
Как говорится, нет ничего невозможного, для человека с интеллектом.
А, не так, как это обычно бывает. Пришёл, берите это, клейте сюда, до свидания, что пришли!
 
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
elkabonys,Да, можно учиться долго и ничего из этого не вынести-если тупо прослушать ход работы и следовать инструкции, а вот на вопросы почему это так, а там вот так, у них гениальные ответы -" Так надо! Это немецкие технологии, а немцы педанты, как говорят, так и делайте!" Я уж молчу, как я ляпнула про лампу за три косаря, которую можно заменить 9-ваткой китайской, меня чуть не испепелили:)Целиком согласна с Ликой- нельзя учиться где попало, сейчас я это поняла по самое не хочу...:(
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
" Так надо! Это немецкие технологии, а немцы педанты, как говорят, так и делайте!"

Ну да, а потом когда эти педанты к нам сами приезжают, то мы наблюдаем картину, как они холодным потом покрываются, когда слышат как нам на самом деле их драгоценные системы преподносят наши отечественные методисты))))) И самое главное, даже не пытаются что то поменять, уехали немцы, они опять за старое. Просто какая то загадочная русская душа, ну ооооочень загадочная))))) Ответа на этот вопрос не могу найти.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Девушки, а меня возник вот такой вопрос, может, конечно, не в тему, но не нашла куда. Сейчас (не знаю как раньше) работа с вросшими ногтями и даже мозолями подлежит лицензированию. Вопрос к российским мастерам - вы имеете лицензии или вы оказываете эти услуги, но не фиксируете их в прайсе?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
czarina, Могу поделиться как меня научили составлять правильно прайс наших услуг. Сама проверяющая и научила. Это когда я еще арендовала кабинет в салоне. Она туда свою родственницу устроила администратором, ну и соответственно ее и всех нас инструктировала как все должно быть по правильному. Дама была очень строгая , но справедливая, даже ее родственница периодически получала по шапке за то, что не следила как положено, за парикмахерским залом, ну и вообще. Она же раз в год у нас все дипломы собирала и следила за повышением квалификации. Но я ей бесконечно за все благодарна.
Короче, педикюрша - это такой специалист, который работает только с верхним слоем кожи, т.е. с эпидермисом, а еще точнее - с роговым слоем этого самого эпидермиса. Более глубокие проникновения запрещены. То есть - педикюрша должна работать без нарушения кожного покрова. Соответственно ее манипуляции не должны приводить к кровотечениям , воспалениям , покраснениям и т.д. Если же это произошло, то мастер обязана уметь оказать первую помощь и умело наложить повязку если это потребуется.
В прайсе нужно избегать следующих фраз:

удаление,
лечение,
вырезание,
высверливание,
терапия
короче всех фраз, которые характерны для мед. заведений

Наше коронное слово - это ОБРАБОТКА (кожи, кератоза, ногтей и т.д.)
Нельзя писать парафино-терапия, можно - парафиновая маска или обертывание, но не терапия.
По ортониксии и скобам - можно писать - исправление, коррекция, обязательно указать, что это без всяческих хирургических вмешательств и т.д., наоборот подчеркнуть, что это безболезненно, бескровно и т.п. Про гранулемы - наложение стерильной повязки или оказание первой помощи.
Вот так меня научили, и надо сказать, что даже когда она уже не работала и приходили другие, проблем не было.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
девочки, спасибо большое за ответы, я начинаю обустраивать собственный кабинет (в аренду), начала в шерстить законодательство и уперлась в номенклатуру услуг, для которых нужна лицензия - например, "[FONT=&quot]Наложение маски на кисти". а фраза[/FONT][FONT=&quot] "парафиновые[/FONT][FONT=&quot] укутывания кистей рук" исключена из перечня оказываемых парикмахерскими услуг[/FONT] :realmad: [FONT=&quot] [/FONT]
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Анжела Романова, по Ониклипу и крючкам Эрки были МК в фото, а я говорила просто как этим работать.

Добавлено через 1 минуту
Анжела, если что то подзабыли, я всегда на связи))))
 
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
А-аа, Лика,попутала))) Да, не, просто хотела в свою копилку добавить, нам на учебе такой фильм показывали, может у кого нибудь есть, киньте, плиз:)
Сегодня пришла на работу, залезла в каталог по продукции, в нем вообще нет проволоки для петель-скруток, хитрые, не хотят, чтобы мы сами их крутили=(
 
Последнее редактирование:

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Лика, Вы говорили про клей SUDA, который стабилизирует трухлявые и пр. ногти, подскажите пожалуйста как он полностью называется, уж очень фото впечатлило! В каталоге посмотрела клея не нашла...
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Анжела Романова, если умеете крутить проволоку, то покупайте № 4 для плечей ЗТО. Петли можно покупать отдельно или спец. для скрутки, такая пока только у Михеева имеется или в Германии можно заказать.

Добавлено через 44 секунды
МАРИЯ КНЯЗЕВА, по моему он у них называется гель для востановления ногтей.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cанкт-Петербург
Михаил Михеев такой большой умница! Попросила чтобы он организовал семинар с Алексеем Цыкиным -сказал, что что в начале феврале в Питере будет.
 
Сверху