На каких условиях мастера работают в салонах? (Восстановленная)

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
V@silis@,чего-то я не уверена про Ростов...Скорее 40тр макс(исходя из прайса)
 

Lorochca

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Irkutsk
V@silis@, в принципе очень возможно зарабатывать такую сумму на ногтях, НО... здесь должны совпасть многие факторы, если учитывать только работу в салоне, а это:1. хороший салон с хорошей проходимостью, который работает не первый год, 2.опытный мастер, который качественно и достаточно быстро делает свою работу, 3.наработанная база мастера, 4.плотная запись, чтобы клиенты шли один за другим, 5. ну и наверно главное, это ваш характер, ум, знания, харизма и т.д., что поможет быстрее достичь высокого уровня в работе и общении с клиентами.....
Всё это реально, и, конечно, не в первый год вашей работы....но зря вы себе загадали долгие годы набирания опыта и знаний...Если есть талант, то уже и в первый год можно иметь приятный заработок....ну а если не дано.... то...:cool:
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
от 1000 в месяц это конечно...:confused:.. я в принципе не расчитываю на сумму 60 тыс,я бы была оч рада и 30 за глаза пока,я спрашиваю,чтобы хоть знать на что хоть примерно расчитывать. читала на форуме тут писали около 8000 бывает.... мало вообще конечно если такое бывает,я то не отступлю,все равно хочу себя попробовать в этом деле,просто у меня даже знакомых нет чтоб узнать про зп на маникюре.Чтоб мне самой базу клиентов набрать это конечно времени надо огого,я б в среднем знать, работая в салоне,если клиентов море,понятно что зарабатывать хорошо можно,атак если просто придя с нуля?.....
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
V@silis@,это очень зависит от того КАК вы будете работать,потому-что город у вас не очень большой
На первых порах ,вряд-ли,те -же 30 получаться.Тысяч на 10 расчитывайте))))
Клиентская база формируется,в среднем,пол года
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
V@silis@, Да нельзя так походить к этой работе(сколько я буду заробатывать)В ночале ни чего!За 10 лет моей роботы .много клий пытались.но небыло у них любви к этому делу.чтоб выдержать все приграды!Когда нет клиентов.деньги влаживаеш и влаживаеш. а отдачи никакой!И на себе долго тренеруешся и на подругах-за даром.в надежде потом повалят клиенты-а нет только за деньги .все в кусты!Клиенская база формируется саророфанкой!Если это ваше .после года все будет окей!Главное этот год выдержать!!!!!!;)
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Из всех постов я поняла,что 60 на 40 (материал салона весь полностью) это просто подарок судьбы???А то я думала про салон и хотелось бы мастеров набрать хороших,но представила,что предлагаю обеспечить их полностью материалом,за аренду брать не буду,а им всего 40%,так передумала сразу)А оказывается это очень щедро??

Добавлено через 1 минуту
Но 30 на 70 вообще грабеж какой-то(
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SimonaDavis, так чтобы одних обеспечить 60%, а других 40%, это ж цены должны быть не такие, как сейчас у тебя )) Но зато если мастера хорошие, то цена и в 2 раза выше оправданна будет )
С другой стороны, если я когда-нибудь докачусь до такого, то кандидатам в хорошие мастера будет неслабый экзамен и тщательное изучение предыдущих работ, а то сейчас любая захудалая парикмахерская рвётся именовать себя салоном, да только не все дотягивают.. Ты-то хорошо и красиво делаешь, но таких ещё поискать надо )) Ну или обучить, если обучаемость есть :)
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Aenna, Обучать всех нужно будет 100%)Чтобы не краснеть потом)

Добавлено через 3 минуты
Девочки,ну,я так поняла,что никто не застрахован от того,что мастер обучился,поработал на тебя, а потом свалил работать домой,прихватив львиную долю клиентов??Кто-нибудь с таким сталкивался?
Как это вообще контролировать?Деспотом быть не охото,стоять над душой,контролируя общение мастера и клиента,совсем глупо,подумают,что у меня крыша едет )
 
Последнее редактирование:

Lorochca

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Irkutsk
SimonaDavis, мне кажется, контролировать тут бессмысленно, если мастер грамотный, он уведет за собой клиентов. Тут скорее нужно подойти к проблеме с другой стороны: сделать так, чтобы мастер не захотел уходить !:U
Вот, например, как у нас дело обстоит: пару месяцев назад уволилась моя сменщица, хорошая очень девочка, сняла помещение и стала сама на себя работать недалеко от нашего салона, за ней ушли практически все её клиентки, остались только самые преданные, которые ходили именно в наш салон на многие процедуры, а не конкретно к мастеру. И начальница это прекрасно понимает, никогда не контролировала процесс общения с клиенткой, да и как это возможно ???!!!(только бы прослыла мегерой и деспотом, а мы бы все-равно телефончики надавали и смеялись за её спиной)....Давно могла бы уйти и я с моей-то базой, я уже процентами отдаю очень много, но стараюсь об этом пока не думать (хотя знаю, и моё время придёт), а держит меня что...так это коллектив и хорошее отношение руководства !!! (начальница у нас, кстати, на рабочем месте не сидит, а заезжает попроведовать, немножко поболтать о разном, да выручку забрать, может это тоже играет свою положительную роль, т.е. не напрягает она нас). И телефон свой я пока никому не даю, а то нафиг будут названивать ))))). Но как только....так у меня в блокнотике все телефончики клиенток моих есть и начальница про блокнотик знает :cool:.
Ну так вот, девочка уволилась, начальство попереживало конечно, но взяли на её место новенькую, практически без опыта, и что мы наблюдаем: без работы она не сидит, конечно не так загружена, как хотелось бы, но свой клиент на неё идет, берет пока педикюрами, маникюрами (то, что я не делаю) да гель-лаками и потихоньку уже вырисовываются постояшки и у неё. Потому что люди идут именно в салон, который зарекомендовал себя за многие годы, как салон с хорошими мастерами, дружным веселым коллективом и просто с приятной атмосферой.:p
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
SimonaDavis,да никак.Клиентов любимых в задницу нацеловывать,что-б в салон ходили,а не шли за мастером))
Я сейчас ухожу из салона,так у меня некоторые клиенты даже злобствуют(в мою пользу).А всего-то надо было вовремя чай-кофе предложить и не брать на работу неадекватов
 

Stimkovskaia

Новичок
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moldova
Aenna, Обучать всех нужно будет 100%)Чтобы не краснеть потом)

Добавлено через 3 минуты
Девочки,ну,я так поняла,что никто не застрахован от того,что мастер обучился,поработал на тебя, а потом свалил работать домой,прихватив львиную долю клиентов??Кто-нибудь с таким сталкивался?
Как это вообще контролировать?Деспотом быть не охото,стоять над душой,контролируя общение мастера и клиента,совсем глупо,подумают,что у меня крыша едет )

В таком случае надо контракт заключать с мастером, где будет прописано, что в течение 3-5-10))))лет мастер не будет увольняться по собственному желанию,а если всё таки захочет уйти,то тогда он должен будет выплатить определённую сумму(потраченную на его обучение).
 
Последнее редактирование:

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Lorochca, спасибо)))вот я тоже так думала)лучше быть хорошим начальником,адекватным человеком и сиять добром:)
:189:

Добавлено через 6 минут
Девочки,значит выходит,что ставка 60/40(60 салон,40 мастер) с условием,что материалы салона и за аренду платить не нужно,это хорошая сделка?никто не в обиде будет?
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
SimonaDavis,70/30 хорошая сделка)))(30 мастеру
 

Lorochca

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Irkutsk
У нас в городе в большинстве салонов такие схемы:
1. аренда
2. 60/40- где 60 мастеру, если материалы его (и частенько оборудование)
3. 40/60- где 40 мастеру, если материалы салона
В нашем же салоне мы в свое время договорились на 65% со своим материалом, а оборудование всё хозяйское )))
 

nachka

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Почитала всех, и захотелось отписаться. Я работаю в Москве, в парикмахерской на 2, 5 линии, парикмахерская работает 5 месяцев, я в ней 4, зарабатываю не меньше 35тр при графике 2через 2, люди идут, скоро насижу тут приличную клиентуру. Работаю 50/50 мои материалы , салоновские раскодники( салфетки, полотенца, колпачки песочные для фрезера , перчатки и тд) и аппаратура ( аппарат педикюрный, уф лампа, стерилизатор и тд). Работаю с 11 до 21. На коллектив не обращаю внимания, всем улыбаюсь в глаза не лезу, администратору делаю призенты...
А еще работаю так же дома, из оставшихся 15 дней 12-13 у меня полная запись дома с 7 утра до 9 вечера, дома по деньгам меньше 100 000 не выходит никогда, при этом я не наращиваю ногти ни в салоне ни дома.
Работаю 7й год, и обожаю свою работу до безумия! Так что всегда и везде умеющий и любящий свою работу мастер будет и деньги зарабатывать и в самом бестолковом салоне любого каласса наработает клиентуру. А удержать мастера , если он хочет увести народ очень сложно
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nachka, а чем у вас занято время дома без наращивания? Что делаете?)
 

nachka

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Презенты в виде конфеты ,крема для рук, масло д кутикулы, бутилки мартини. Дружба с администратром и ведущим парикмахером моей смены очень важна для внутренней рекламы в салоне.

Делаю маникюр, педикюр, шеллаки, шугаринг, просто эпиляция, окраска и коррекция бровей ( на которой зарабатываю очень прилично, козалось бы процедура короткая и не дорогая, зато клиентов на нее много), шиацу массаж. Вот собираюсь на пластический массаж лица пойти учиться, думаю очень будет у меня востребавано.

Добавлено через 3 минуты
А вот еще, все домашние исключительно сарафаном, никакой рекламы никуда никогда не давала. Новых домой не пишу, только в салон, половину домашних перевожу в салон, так как просто устала столько пахать.
 
Последнее редактирование:

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
nachka, Вы реально пашите!!!!!У меня руки бы через месяц отвалились)Я сторонник пассивного дохода)Или работать меньше за цену повыше)))
 
Сверху