На каких условиях мастера работают в салонах? (Восстановленная)

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Tsabiev, да, да все страдает: дисциплины нет, ходит кто как хочет, имущество не берегут, есть и конкретные засранки, простите.. Никакой ответственности, да и начинаются прения, что одна у другой клей украла или ГЛ..
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
я один раз уволила ВСЕХ сотрудников салона (парикмахеров, уборщицу, админов, мастеров маникюра)
А как в эту ОПГ уборщица-то затесалась?Ферри с доместосом тырила?Она уж наверника с клиентами не общалась...Тут ваша недоработка-кто занимается подбором персонала?....:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А как в эту ОПГ уборщица-то затесалась?Ферри с доместосом тырила?Она уж наверника с клиентами не общалась...Тут ваша недоработка-кто занимается подбором персонала?....:cool::cool::cool:

Просто я решила новый коллектив, так новый!!! И чтобы из старых никто не оставался, чтобы не перешептывались лишний раз
 

Darenok

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Уж извините, но лично мне кажется такое обоснование (вот именно в такой формулировке) каким-то самодурством...

Вообще, на форуме периодически появляются владельцы салонов, такие интересные вещи рассказывают, что, думается мне, лучше держаться от этих салонов с их хозяевами подальше... Вот сейчас на прямой вопрос фактически ответили, что человек был уволен за компанию. И чтобы в будущем новеньким не рассказывал ничего. Мне кажется, понятно, почему так не хочется перешептываний.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
бизнес есть бизнес, салоны для того и открывают, но и уважение к мастерам, руками которых этот бизнес движется, никто не отменял. снобизм какой-то.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Anderson, ферри с доместосом,кстати,тоже тырят))))).Если крыса в коллективе завелась ,то пропадает все что не приколочено))))
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
мне слегка интересно, сколько проработал тот коллектив, который выпнули полным составом..
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Norma Jenkins,Мое предположение чуть больше года.....:cool::cool::cool:
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, помогите определиться, а то я уже вся измаялась. Вобщем ситуация следующая, я начинающий мастер после курсов, пригласили в два места работать. Первое - это парикмахерская в шаговой доступности в спальном районе, оплата 50/50 на моих материалах, цены естественно не высокие, но хозяйка понравилась, сама мастером была, обещает помочь и заменять меня, если надо будет срочно отъехать. Второе место салон маникюра около 40-50 мин на автобусе ближе к центру, цены выше в два раза, условия их материалы 35% на 65%, девочек много работаем, отнеслись с пониманием что я пока медленно делаю и соображаю.
Вот не могу никак для себя решить, что же лучше, вроде на материалах салона здорово, ничего не надо покупать, но как-то стремно то же наращивание делать на незнакомых марках. А в парикмехерской надо все свое, вроде кажется очень затратно сразу, т.к как у меня только инструмент свой и даже лампы уф нету, а там сказали даже лаков обычных нету. Но зато мне кажется комфортнее будет, если на своих родных фирмах буду работать. Хотя с третьей стороны я потом все равно дома планирую подрабатывать, т.ч. все-равно все пригодится. Что думаете?
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
marinohka, мне сразу после курсов было удобнее пойти на мат.салона, т.к.сразу не было средств на свои. То что незнакомые фирмы, это не страшно. Принцип один и тот же, а нюансы поймете в процессе работы, да и думаю коллеги помогут-подскажут тонкости работы с конкретной фирмой.
А потом уже руку набьете, денежка лишняя появится, тогда можно потихоьку прикупать свои материалы.
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, Питер. Дело такое: работала дома 4 года, надоело, проходной двор.. ну минусов для меня сейчас больше чем плюсов. Хочу пойти на аренду кабинета. Пошла на авито посмотреть что предлагают, какая стоимость аренды в месяц. Смотрю и глазки выпадают, пишут от 1500 до 2500 р в месяц за кабинет, это шутка? или в чем то подвох? (расположены салоны в спальных районах).
Какая реальная средняя стоимость аренды в Спб?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Нет, думаю это в день указано, по крайней мере в Москве так и стоит аренда.
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ну в Москве немного и прайс на услуги другой.
так у меня тоже эта мысль промелькнула, но тогда слишком дорого получается
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
срочный вопрос!! какие проценты у мастера, который работает в салоне полностью на своем материале и оборудовании? регион пофигу, интересует цифра. заранее спасибо за ответы. ;)
 

ponka8915

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тверь
А у нас уже редко встретишь где 60/40.... Почти везде 50/50 на своих... Ужас!
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
какие проценты у мастера, который работает в салоне полностью на своем материале и оборудовании?
50-50 чаще всего,.........40-60 если наращивание на своих материалах,остальное все 50-50.Новая тенденция на окладе-но там уже полность салона материал .Москва...:cool::cool::cool:
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
срочный вопрос!! какие проценты у мастера, который работает в салоне полностью на своем материале и оборудовании? регион пофигу, интересует цифра. заранее спасибо за ответы. ;)

Если и материал, и оборудование свое, то честнее 70 конечно))
Обычно же приходят со своим материалом, но оборудование юзают салоновское, тогда 60 нормально)

К сожалению все чаще вижу 50/50, но чото это несправедливо как то!)
 
Сверху