Аппаратный маникюр..??-педикюр.

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
Привет всем..просьба помидорами не кидаться,по поиску шлялась- не нашла того,о чем хочу спросить

Уважаемые мастера аппаратного мани-педи.. вопрос к вам-училась я на аппаратном тут в Греции...но помниться когда в России делала сама аппартный маникюр(вернее,когда делали мне)после аппарата уже щипчиками ничего не обрезали!-тут же нас научили поднять все что нужно у кутикулы,отодвинуть и в конце все же намазать ремувером для кутикулы и обрезать щипчиками!
Я вот что хотела спросить-можно ли обойтись вообще без щипчиков-т.е может есть какая-то фреза,которая аккуратно сможет убрать то,что обрезается ими...Или то что мне делали в России-был сон :(
Просто появилась клиентка которая,говорит резать ну никак не хочет(и я кстати тоже не сторонник обрезного)так вот сижу ломаю голову чему же нас научили...получается полуаппаратному..???
Помогите разобраться и подскажите, какую фрезу использовать-если это вообще возможно.

Спасибо заранее.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
вообще-то аппаратный на то и аппаратный, что ничего резать не нужно

просто есть такая кутикула, которую невозможно убрать аппаратом, хотя некоторые умельцы как-то убирают. Так вот такую кутикулу можно потом подрезать, если уж совсем неприглядный вид.
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
Ну вот и я смотрю что на некоторых очистил вокруг и самое большое по бокам чуток поправил-но все равно же РЕЖУ получается.(где те умельцы которые могут без обрезаний))) ?? )
Хотя опыт небольшой у меня поэтому есть подобные вопросы,может я через идеала ищу :? ,иногда действительно и аппаратом отлетает килограмма 2 + еще и обрезать по полному кругу приходится. :shock:
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Ms Piggy
И в аппаратном, и в евро не рекомендуется пользоваться ножницами и щипцами. Но вообще, если подумать своей головой, то можно комбинировать что угодно и с чем удобно. Это и называется ОПЫТ. Главное при обрезании кутикулы-не хватить лишку, а иногда такое попадается, что европемзой никогда не отскребёшь. Для снятия аппаратом кутикулы нам показывали работу фрезой с крохотным шариком. Его ставили перпендикулярно отслоенной кутикуле. А вопрос "о чистоте крови" , т бишь абсолютности методов работы, ставят обычно с какими-то задними мыслями. :lol:
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
.....фрезой с крохотным шариком
Посмотреть бы на нее..у меян есть фреза с крохотным шариком,но она для вросших ногтей-то бишь просто киллер а не фреза))
Имею ввиду этих фрез с шариками кууча,какая именно была?
Задних мыслей не было))),чес.слово)))))
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
когда совмещают технологии аппаратного и классического педика, так и назыают его - комбинированный или микс, потому что не всегда можно обойтись исключительно аппаратом.
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
Спасибо всем за то что откликнулись..вообщем я поняла.. выбор за мной.И естессно зависит от состояния рук клиента..и если они запущены аппаратом не обойтись.Просто мне казалось что адже "убийственные руки" можно довести до ума фрезами.

Вот теперь осталось дело за малым-обьяснить что "резать" все таки прийдется.если там вообще беда..(.клиентку еще не видела.)[/b]
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Ms Piggy
Вообще аппаратный я люблю педикюр, а руки...Как говорила одна моя знакомая мастер "тут же каждый пальчик, как конфетку малую, вылизать нужно руками". На ногах площадь большая, тут и разогнаться можно, и мозоли фрезами не больно.
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
Простите за ОФФтоп....ржу сижу...помострела на возраст bednaializa и Celeb...кругом старушки,сайт пристарелых е-мое))

На сет аппаратного маникюра-просто так же быстрее :eek: ...если уметь им рчаботать то не травмируя и сохрання во времени можно сделать супер работу.
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
Ms Piggy
Оффтоп :x
А по поводу возраста - попрошу!!! Доживите до моих лет!!! :lol: :lol: :lol:
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
Опять я.вообщем ходила я к этой клиенкте-которая обрезать кутикулу оочень не хочет..ик огда я увидела эти пальцы.... :shock: ,вернее эту кутикулу..я поняла что просто аппаратом не обойтись!Она же мне внушала что вот до этого мастер у нее ВСЕ сделала ТОЛЬКО аппаратом!,ну там оочень много всего было.Я сказала что только аппаратом не смогу почистить,она согласилась,но у меня все же остался вопрос :Что же это за фреза, которая срезает кутикулу!!Народ не поленитесь пожалуйста!!Скиньте фотку этой волшебной фрезы!!Я и сама не прочь обойтись без обрезания,но вот не получилось с ней.
В то время как с ее мужем,у которого пальчики были более ухоженными я обошлась вообще одной фрезой.Та что конус.
Поможите :roll:
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Ms Piggy я училась на аппаратный у Ирины Бормотовой в Ла Мираж то о чем вы спрашиваете делается фрезой усеченный конус обязательно с алмазным напылением(для чистоты работы) как ей работать к сожалению надо один раз хотя бы посмотреть(не сложно) но попробую описать:после обработки фрезой "игла" боковых валиков конус ставится так чтобы усеченным краем он находился перпендикулярносрезаемой части кутикулы и пошли на скорости7-10 только не дай боже не нажиматьсильно-зона матрикса.Если будут неточности (на стыках зоны матрикса и боков-то не микро шариком а есть такой же но покрупнее).
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
MARSUHA
8b77985fbaa9e447b525442d5a91bc5a.gif

Я сюда каждый день ходила,ждала что б кто-нить откликнулся.Спасибо большое за пояснение.
МОжно пару вопросиков...усеченный конус это то что конус-только верхушка у него типа скошенная?
А еще нам "иглой"показывали обрабатывать не только боковые а как бы поднимать все вокруг и у зоны матрикса тоже-вас так учили??или все же иглой у матрикса не стоит?У меня в принципе после маникюра нет бороздок на ногте-имею ввиду работаю аккуратно.
А у этого шарика-у него какое напыление?я видела фрезу шарик-там типа бороздки по всему шарику или все же нужно что б как у конуса напыление было?
e826c8f0b3c7990ea55ce775fd4eea1e.gif

Извините что накинулась с вопросами.
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
Ms Piggy, шарик на котором есть насечки в виде продольных полос, а бывает что и продольных и поперечных одновременно, используется так же , как и фисурная фреза (игла ее называют) для разрыхления пазух и еще для удаления мозолей, размер этого шарика подбирается индивидуально, работать им по кутикуле нельзя, для кутикулы применяется просто круглый шарик без всяких насечек с мелким абразивом. При чисто аппаратном педикюре дорабатывать кутикулу лучше всего фрезой oni-clean (они-клин) и желательно по увлажненной кутикуле, подбирает все без остатка и совершенно не агрессивная. Все вышеперечисленное относится к педикюру. Для маникюра используются фрезы керамические и алмазные мелко абразивные, но лично я являюсь горячим противником апп. маникюра и никому бы не доверила свои руки для такой экзекуции.
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
Malina
Ухх как подробно!Спасибо и вам.
На счет экзекуции-в принципе мне самой нравится именно аппаратный.Но даже если бя я и была противником-есть такие клиентки которые против обрезного-как тут быть?
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
Есть достаточно видов по уходу за натуральными ногтями, даже такие в которых вообще не используют металические предметы.
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
Я новичек в этом деле-и пока знакома тольк с так сказать хирургическим" вмешательством :roll: ...а на запущенные руки эти уходы без применения метал.предметов действуют??
Потому как я до сих считала что аппаратный более менее приводит "запущенные"рукив порядок-потому как оьрезной,только больше нарастает.Поправьтеменя если я неправа.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Ms PiggyВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА! Насчет фрезы:представьте себе трапецию-это вид фрезы сбоку,вид сверху-круг(незнаю понятно илинет).Поднимать иглой не учили(так точно обрезать придется) отмачивать кутикулу перед этим тоже не надо,а шар действительно должен иметь такое же мелкое напыление как и конус,а если на нем бороздки номер не пройдет-мы им стержневые мозоли изымали только.
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
MARSUHA
Все понятно.
Поднимать иглой не учили(так точно обрезать придется)

Видимо вот это еще было моей ошибкой.Я все поднимала и тогда на неухоженных руках резать и резать...
попробую сразу конусом.
Все девчат,разобралась.Не буду вас больше донимать...по крайней мере этим вопросом :)
 
Сверху