А вы думаете о том, на чем работаете? Речь о говнолаках китая

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Я,в принципе, никогда не гналась за брендами ни в быту ни в работе.Беру на пробу,нравится-пользуюсь.В начале своей деятельности прикупила вместо пигмента обычной серебрянки в официальном ногтевом магазине....Да и вообще давно поняла-дорого не всегда хорошо,так же и наоборот.
Да и китайцы умеют делать.Конечно было время,когда о них сложилось такое мнение,но сейчас часто ими восхищаешься.А почему заказываю на Ебее или Али,так там большая вероятность взять качественнее товар,чем в России.И это опять же касается не только ногтевого..
Мы этим летом по Югу Европы на авто путешествовали и муж решил в Европе прикупить шуруповерт.Когда производителя глянули,оказался Китай.Муж продавцу говорит,что у нас тоже все китайского пр-ва,а продавец так хитро пальчиком-эээээ,типа Китай для России и Китай для Европы совсем другой Китай....Обидно блин.....
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
A-lika, Наши заказчики обычно ставят производителю заведомо абсурдные ценовые условия. Это мы с вами в курсе, что для того, чтобы продать в России-Украине часы за пять долларов, их нужно в Китае купить за пять юаней. Потому что - перевозка, таможня, склады, лицензии, сертификаты, аренда, рэкет, ГАИ, взятки, процент по кредиту, дочку надо замуж выдать и прочее. Китайскому же производителю это в корне неинтересно, хотя он из вежливости всю лабудень выслушает, кивая и поцокивая, одновременно думая совершенно о других вопросах.

У него свои проблемы. Список их не короче наших. Выслушивать его никому не интересно. Тем не менее, цены он назначает не с потолка. Эти цены - тоже плод расчётов и продолжительного чёса репы. И он хочет продать товар ничуть не меньше, чем покупатель хочет его купить. Но есть и предельный минимум прибыли, ниже которого ему работать просто неинтересно. А главное - и просто бессмысленно, потому что товар у него уйдёт и по высокой цене. Только не к нам

Итак. Берем в руки каталог, к примеру, садовой мебели. И смотрим на китайский алюминиевый стул. Стул этот стоит по первому запросу под 6 долларов. Ну это понятно, это переборчик-с, тут есть о чём поторговаться с производителем.
Отечественные заказчики желают этот стул за 3 доллара и ни центом выше, потому что продать этот стул они смогут только за 10 долларов, а иначе будут сидеть на нём сами до пенсии. Европейские заказчики берут за 5 долларов, а продают к примеру за 20 долларов.

И вот что делает китайский стулозаводчик, чтобы не упустить нашего отечественного клиента? Он начинает минимизировать. Вместо толщины планок сиденья 0.8 пустим 0.4 (и представим, как на эти планки опустит свои чресла тамбовчанка Агриппина Парамоновна). Вместо трубок со стенкой 1.2 пустим 0.8. Вместо заглушек на ножки из мягкого немаркого пластика пустим черную резинку. Лакировать ни холеры не станем, полировать тоже не хрен - велим уборщице, чтоб не скучала, тряпочкой протереть перед упаковкой - и ладно. Чёрт, все равно не хватает восемнадцать центов... на чём бы ещё сэкономить? О! Идея! На заклепках!

В итоге отечественный покупатель получает стул с себестоимостью три доллара. День покупки стула он будет проклинать всю жизнь, а история про то, как с этого стула в результате подлома ножек и отрыва планок навернулась его тёща, будет не один год срывать аплодисменты в кругу друзей.

Англичанин покупает 5-долларовый стул за сколько-то там фунтов, стул служит ему верой и правдой много лет и впоследствии передаётся англичанином в виде гуманитарной помощи в детский дом на Украине.

При этом наш человек будет, кроме всего прочего, усиленно пропагандировать такую парашу, что китайцы не могут нормально сделать даже алюминиевый стул. Господа! Не надо на зеркало пенять! Отечественные цены выставляют не китайские производители. Это не китайцы считают пошлины, налоги, аренду, взятки, накладные и прочее. Китайцам на это плевать.
Это не китайские товары плохи. Это просто кое-кто хочет купить золота по цене г*вна. И перепродать по цене золота))))
 
Последнее редактирование:

kasena

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки,а что сказать за гелевые краски например эми?безусловно они хорошие,но таких как они можно найти и подешевле...так же и их кисти...я например для китайки купила формула профи гель краски 2000т.р.очень нра!!!!а эми 4500 было а сейчас 6300.вот тебе и имя накручивает как хочет.не думаю что уж прям этих денег они стоят!ну не верю.

Я поражаюсь)) Девочки, нам не нравится когда клиенты пытаются просчитать сколько стоят наши материалы и сколько мы зарабатываем....мы начинаем возмущаться между собой и говорить о курсах, профессионализме, своем здоровье и т.д....Иногда клиенты поднимают тему того, что у Мани-Нюры ногти стоят 500 рублей, а у Даши-Глаши аж 2000!!!! Вот тут происходит то же самое))) давайте тогда не возмущаться по поводу наших клиентов, если сами такие же) Да, на каждого мастера свой клиент и на каждую компанию свой покупатель. И, действительно, у Мирошниченко дороже чем у Формулы Профи, но у Мирошниченко и бренд более красивый и продуманный. Есть также узнаваемость марки. Про это можно очень долго рассуждать.

А по теме, я не пользуюсь Китаем, но ничего против него не имею, просто надо с умом подходить к выбору. Я немного побаиваюсь ошибиться при покупке и поэтому не беру. Работаю на сборной солянке, преимущественно Европа. По себестоимости и моей цене за услугу прохожу и поэтому не запариваюсь. Хотя моим клиентам наверное по фигу. Если бы работала в регионе, то наверное рассмотрела бы и Китай, исходя из цены.
По теме Европа-США- Россия, могу сказать, что некоторые отечественные компании производят свою продукцию на европейских заводах и на самом деле делают отличный качественный продукт. Все остальное маркетинг и вопросы сертификации. По ногтям этих заводов всего 2-3, все остальное так называемое контрактное производство, использующее сырье с этих самых 2-3 заводов. По волосам выбор больше. Я, кстати, крашусь последнее время Эстель именно по причине того, что он делается на тех же заводах, где и многие другие именитые бренды и меня устраивает мастер и качество покраски. Косметику для волос, тела и лица выбираю по принципу безопасности ингредиентов, предпочитаю органику.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
ScreenShifango,классный рассаказ! отражает нашу действительность. Вообще мне обидно когда наше многострадальное отечество хаят, столько сколько СССР натерпелось ни одна страна мира не знала. Пока мы из руин вставали европа да америка жир наращивали. А кто вам на своем месте мешает отвечать за то что вы покупаете? Орать и возмущаться каждый может, а вы подойдите к этому вопросу с полной ответственностью, найдите своего качественного поставщика на том же Али, обращайте внимание на рейтинг и на отзывы, купите образцы, отнесите их на экспертизу, удостоверьтесь в безопасности и потом только у него и берите, найдите себе пару тройку проверенных и будет вам счастье. Я вам еще одну вещь открою по поводу made in, так вот не сикрет что зарегистрировать предприятие можно в любой точке мира, что частенько и делают китайцы, так про те г/л которые я приводила в пример, у производителя во франции зарегистрирована Co LTd (ООО) по нашенски, так вот на этом основании они запросто на своих г/л по факту произведенных в Китае они могут написать made in France. И опять таки по составу насколько я понимаю производитель имеет право не весь состав писать на бутылках т.к. может иметь место коммерческая тайна (или как ее там). Давайте не возмущаться какая наша страна говно, а самим быть чуточку лучше и ответственней. И кстати возвращаясь к первому сообщению, а как госпожа Амелина взяла на себя такую огромную ответственность продвигать товар не удостоверившись в разрешительных документах и в безопасности товара? А теперь скандал раздула на весь инэт?!
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Девочки, вот вы пишете что типа европа/сша может закупить китай-лаки и продавать из втридорога под своим именитым брендом, типа формула одна, состав идентичный, но это же не так. Даже недорогие лаки из США пахнут абсолютно по другому нежели хорошие китайские, как это объяснить?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Анюта***,так в Китае сколько этого добра. вы свой нос не будите в каждый флакон пихать. жизни не хватит сколько там вариантов гл.
если рыть можно найти очень интересный товар и качественный.
В китае есть хороший товар, разница только лейбла тк сделано все там же но в обход заказа.
есть нормальный товар с удешевлением то о чем писала
ScreenShifango,
а есть совсем голимый и вообще г--но
вариант что купить выбирает покупатель.

И если вы выбрали купить г**но не надо пенять на продавца вы сами выбрали с вами с пистолетом прод не стоял.

Вопрос ценника.
Я например могу сказать что мои акрилы Китай, а могу сказать Штаты ( к нам они приходят в транспортировочных коробках/банках с оч известным лейбом и made in usa /произведено в штатах, потому что завод крупный и отгружает в штаты)
обьяснять вот это все каждый раз убиться. мне проще сказать Китай, качественный ,хороший заводской китай.

Большая часть шмотья шьется в китае.
если вы возьмете теже угги или кельвина кляйна для вас не будет откровением бирка маде ин китай )) Завод в Китае , шьется по лекалам.

я давно перестала покупать шмотье в России тк тут тряпки с али по бешеной цене. Я сижу на распродажных сайтах в штатах и через посредника сюда везу.
Мои угги Китай , родные угги ценником тут мамадорогая. Присланные с официального сайта угг австралия. и когда у меня случилась истерика что я купила фейк я полезла рушить мозг службе поддержки и мне подтвердили, ага Китай .
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Анюта***,так в Китае сколько этого добра. вы свой нос не будите в каждый флакон пихать. жизни не хватит сколько там вариантов гл.
если рыть можно найти очень интересный товар и качественный.
В китае есть хороший товар, разница только лейбла тк сделано все там же но в обход заказа.
есть нормальный товар с удешевлением то о чем писала
ScreenShifango,
а есть совсем голимый и вообще г--но
вариант что купить выбирает покупатель.
Вот согласна полностью, но всегда ли есть смысл рыть? Обычный мастер галлонами гель-лак не вымазывает, а сколько времени и денег обходятся ошибки? Если купил раз не то, два раза не то, или перепродавать или выкидывать, это тоже накладно, в итоге может та же себестоимость может выйти, что и бренд покупать. Одно дело, когда товар для продажи ищет человек, или 30-100 тюбиков для работы. Перебирать весь али, ну только это если интересно, типа хобби. Да и потом не каждый может и хочет разбираться. Я вот понимаю что вкрутить шуруп самой дешевле, но все равно зову мастера для этого, потому что не вижу смысла тратить на это время и нервы, он сделает это лучше и быстрее, а я без этого навыка отлично себя чувствую. Так и здесь, вот например, девочки с крейзи квин потратили силы, время, выбрали, я могу спокойно у них купить китайский гель-лак, пусть и дороже, но это тоже работа все проверить перепробовать вникнуть, и если я доверяю этому продавцу, меня не парит что я плачу больше чем заказывая на заводе, потому что труд должен быть оплачен. А потом цена опта и розницы отличается, поэтому не факт, что затраты на бренд не покрываются за счет объема партии.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Римусик,ну собственно о том и речь, что и в Китае есть отличное качество, уже проверенное и мастерами и диллерами. Поэтому название темы как минимум не политкорректно, как это модно сейчас говорить.
Я бы вот с удовольствием в NDED затарилась бы (сдаётся мне что материал там схожий с лианэйл ), цены там очень привлекательные...Кто нибудь уже привозил от туда материалы?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Римусик, так мы и роем, начиная от шарма куда приезжаем и я обхожу всех и если что то мне показалось интересным я беру на пробу. Потом в инете, я не куплю ничего без тестеров, мы тратим на тестеры, пересылку и нервы тк оно теряется, висит на почте и едет черепашками очень долго и может урулить вообще не к нам.

если б не магазин , конечно я б не стала столько денег тратить, хотя сейчас ясразу уже могу по фотам определть с кем можно связываться и заказать тестеры, а кого закрою сразу и там брать не стоит.
плюс палитры отличаются от реальности , и что б не лоханутся с цветами в виде тес еров я берусразу всю линейку цветов. Ясен пень что у меня есть шкафчик с названием хрень, и материалы после затеста _ мне нравится, берем.

Как мастер я тоже предпочту переплатить тут и если что выносить продавцу мозг на русском языке находясь с ним в одном городе или в пределах Росии а не с китаем через гугл переводчик ))))

Добавлено через 57 секунд
Римусик, так мы и роем, начиная от шарма куда приезжаем и я обхожу всех и если что то мне показалось интересным я беру на пробу. Потом в инете, я не куплю ничего без тестеров, мы тратим на тестеры, пересылку и нервы тк оно теряется, висит на почте и едет черепашками очень долго и может урулить вообще не к нам.

если б не магазин , конечно я б не стала столько денег тратить, хотя сейчас ясразу уже могу по фотам определть с кем можно связываться и заказать тестеры, а кого закрою сразу и там брать не стоит.
плюс палитры отличаются от реальности , и что б не лоханутся с цветами в виде тес еров я берусразу всю линейку цветов. Ясен пень что у меня есть шкафчик с названием хрень, и материалы после затеста _ мне нравится, берем.

Как мастер я тоже предпочту переплатить тут и если что выносить продавцу мозг на русском языке находясь с ним в одном городе или в пределах Росии а не с китаем через гугл переводчик ))))
 
Последнее редактирование:

kasena

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
kasena,ну так что что касивый диз?за лампу 13.000 смешно ради диза:)

Я отвечала не конкретно про лампу, а про бренд Emi. Что это хорошо и правильно сделанный продукт с маркетинговой точки зрения. И половина форума плотно сидит на этом. Посмотрите на многие школы дизайна, практически во всех прослеживается почерк Мирошниченко. Она самая яркая фигура на современном ногтевом рынке. Я не хочу никого обидеть, это мое мнение. Она современная звезда!!! Так почему ее детище должно стоить дешево??? Тем более, что продукт качественный. И цена не заоблачная. Да, у них были проблемы с упаковкой, но они вроде решены. Человек вложил в это очень много сил. Я помню Екатерину, которая сидела за столиком где-то в попах выставок. И я очень рада ее успеху, он заслужен. И ее продукт приятно покупать. Я не случайно привела пример с дорогим и дешевым мастером.... и пример с клиентами, которые лезут в карман мастера, считая его деньги. Я никакого отношения к Мирошниченко не имею, это просто взгляд со стороны, как наблюдатель. А про то, что Вам смешно ради диза отдавать за лампу, то не отдавайте))) А кто-то работает на ее материалах, по ее технологиям и готов платить за лампу с ее логотипом. В Ваших высказываниях прослеживается аналогия с высказываниями некоторых клиентов, что смешно отдавать столько денег за работу какого-то мастера (допустим действительно высококлассного и знающего себе цену), если за углом можно сделать в 2 раза дешевле. Если такое скажут про Вас, то наверное Вы найдете аргументы в защиту себя любимой. Я очень отклонилась от темы, но не смогла удержаться, извиняюсь)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Немножко внесу яность про Эстель - у них так-то несколько линеек продукции от бытовой до достаточно дорогой профессиональной. Если вы красились профессиональной эконом-линейкой, а кто-то профессиональной, но уже не эконом??? Качество-то разное! Как сравнивать??? Да и у Эстель, даже в эконом-линии есть очень удачные продукты, а есть и полное г..но!
Мы работаем на Капусе. Производитель Россия. Но выпускается на заводе в Италии.
Тот же Концепт. Тоже Россия. У них что-то прям ооочень классное, а что-то бее...
Все мастера в любой сфере выбирают материалы как базу - одну фирму, но какие-то позиции более удачные, берут из других фирм. И это норма.
Вывод. Не надо всех производителей нашей страны под одну гребенку чесать. У нас начинают все же развиваться, хоть и медлянно, свои производства, которые радеют за качество.
Я последнее время вообще патриоткой становлюсь.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
А я люблюэстель...но мой мастер " не покупаю рос. товар" ...тьфу! Обидно. Мне ламинирование с жстель,например,намного лучше подходит,чем с пул митчел,например....так что буду менять мастера,потомучто хочу эстель))) насчет гл,я уж лучше китай возьму,чем нашего юру или леди виктори...или они не наши?????
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Юлинн, Уре и Леди Виктори - это классические китайцы с контрактным производством. Фирма зарегистирирована у нас - а производят добро китайчики и сюда уже гонят партии с логотипами, наклейками и т.д.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Итак. Берем в руки каталог, к примеру, садовой мебели. И смотрим на китайский алюминиевый стул. Стул этот стоит по первому запросу под 6 долларов. Ну это понятно, это переборчик-с, тут есть о чём поторговаться с производителем.
Отечественные заказчики желают этот стул за 3 доллара и ни центом выше, потому что продать этот стул они смогут только за 10 долларов, а иначе будут сидеть на нём сами до пенсии. Европейские заказчики берут за 5 долларов, а продают к примеру за 20 долларов.

И вот что делает китайский стулозаводчик, чтобы не упустить нашего отечественного клиента? Он начинает минимизировать. Вместо толщины планок сиденья 0.8 пустим 0.4 (и представим, как на эти планки опустит свои чресла тамбовчанка Агриппина Парамоновна). Вместо трубок со стенкой 1.2 пустим 0.8. Вместо заглушек на ножки из мягкого немаркого пластика пустим черную резинку. Лакировать ни холеры не станем, полировать тоже не хрен - велим уборщице, чтоб не скучала, тряпочкой протереть перед упаковкой - и ладно. Чёрт, все равно не хватает восемнадцать центов... на чём бы ещё сэкономить? О! Идея! На заклепках!

В итоге отечественный покупатель получает стул с себестоимостью три доллара. День покупки стула он будет проклинать всю жизнь, а история про то, как с этого стула в результате подлома ножек и отрыва планок навернулась его тёща, будет не один год срывать аплодисменты в кругу друзей.

Англичанин покупает 5-долларовый стул за сколько-то там фунтов, стул служит ему верой и правдой много лет и впоследствии передаётся англичанином в виде гуманитарной помощи в детский дом на Украине.

При этом наш человек будет, кроме всего прочего, усиленно пропагандировать такую парашу, что китайцы не могут нормально сделать даже алюминиевый стул. Господа! Не надо на зеркало пенять! Отечественные цены выставляют не китайские производители. Это не китайцы считают пошлины, налоги, аренду, взятки, накладные и прочее. Китайцам на это плевать.
Это не китайские товары плохи. Это просто кое-кто хочет купить золота по цене г*вна. И перепродать по цене золота))))
вот! как раз вспомнила, что читала такое у кого-то в ЖЖ тыщу лет назад. кто проживал в китае и знал немного изнанку. Есть разный китай. есть китай ужас-ужас, а есть китай, который разливается на фабрике в 3 смену. когда в 2 другие смены там разливается полноценный бренд, под наблюдением и все такое. Ну и есть бренд-бренд, просто произведенный в Китае. между вторым и третьим вариантом разницы нет. для потребителей. владельцу бренда - соболезнования.
а если кто хочет совсем подешевле - так вам намешают же! как просили. чтоб дешево и сердито

Добавлено через 13 минут
Даже недорогие лаки из США пахнут абсолютно по другому нежели хорошие китайские, как это объяснить?
ну вот возьмем сегодняшний мой день. нарастила клие ногти под лак, выбрала она лак, OPI. Свежий, куплен в Вербене, все тип-топ. начала покрывать - не успела первый слой нанести на все ногти - начала кашлять до слез. второй слой наносила уже в маске и подкашливая. Мейд ин ЮэСэЙ. официалы, все такое.
ТУт у меня обратная приведенной вами ситуация: не самые дешевые американские лаки такое воздействие оказывают на человека. А дело в чем? что производство этих лаков перенесли в Китай. несколько лет назад. причем все заметили изменение запаха. не кашель тогда еще, но запах точно поменялся.
и сейчас вот такое получила.
и есть у меня китай. который ложится как ляля, без исхищрений, стоит как прибитый. и кашлять я не хочу на него. Это я про ГЛ, но не суть. ГЛ я буду брать китай. но на базу-топ ОНС того же, к примеру.
а вот с лаками надо думать. менять палитру сейчас ппц накладно. более 200 цветов, многие новые. но сегодняшний мой несдержимый кашель над свежим лаком ОПИ...
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
ScreenShifango,а я то думала,наши отличились))))
Можете забросать меня пилками,но гл у меня только китай...база и финиши как когда... да и гели так же....работала себе спокойненько,ан нет,захотела на бренд перейти,купила,сделала ноготочки себе и потом где то месяц аллергию лечила...хтя да,в работе он легче....
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
сходила я... понюхала шеллак снд и ногтику. они пахнут одинаково, лаком для ногтей( это только цвет, базу и топ не пробовала)
ну это если по запаху их отличать.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
че все так на китай накинулись?на том же али можно найти как откровенное дерьмо,так и шикарные материалы.по поводу запаха.гель-лак додо офигенно пахнет,оооочень приятный фруктовый запах у него,честно-честно)я даже сначала думала что у меня глюки)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Скажу про себя: 246 цветов известной всем Кристины, 12 хромов от той же Кристины ( 9 цветов от другой фирмы в мусоре, полное г.. Но, ), 40 гель лаков по 7 мл от неизвестного производителя из Али по 1.4$ ( и они классные, плотные и стоЯт по 3 недели), и магнитики 12 цветов ( есть тут на сайте палитра 258, 285, 273,,,,). И к этому: 20 CND шеллаак знаменитый. За немеряные деньги. И топы есть: СНД, Кристина, глория шайн, Гелиш, Джессика, лечат и т д и. Т п . И в итоге: топ СНД хорошо держит слайдеры, но не дает такого блеска, как делает китайская Кристина! Хоть стреляйте меня - но Кристина за 30 сек в гибриде дает блеск и защиту на 4-5 недель!!! ИМХО, но я это проверила на клиентках. Поэтому, лично для меня, термин " говнолаки" по минимуму просто некорректен. Есть разный Китай, и нельзя всех грести под одну гребенку. Тема проплачена брендовыми производителями, они сейчас на курсе $ теряют бабки и пытаются поднять ( или хотя бы восстановить) свои доходы. Пытаются отъучить нас покупать в интернете дешевле.....
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
А меня всегда немного смешила связка: Появление у производителей АлиБабы новенького тренда буквально на пару месяцев (полгода - у самых нерасторопных) раньше, чем у всех наших ногтевых брендов крутых, обычно "немецких" гелей.
 
Сверху