А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А к крови вообще только так относиться и надо. Когда видишь кровь, должна быть одна мысль, что это либо ВИЧ, либо гепатит. Мы никогда не будем знать правды, да она нам и не нужна! К крови всегда надо относиться осторожно.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
У меня наращиваниеи стоит так ,чтобы я не обеднела от выброса пилочки,бафика и деревянной палочки,еще в наборе у меня щеточка для смахивания пыли ,все это лежит в пакетах ,в таких как типсики продают:)только побольше.
Сейчас купила один набор от СтарНейл,он для индивидуального применения,там щипчики,пушер метал.,деревянная палочка,щеточка,масло-карандаш для кутикулы,пилка и бафик...Так вот стоит он приемлемо и я после всей этой истории стала предлагать клиенткам выкупить этот наборчик,с условием,когда они захотят уйти от меня ,то заберут себе.Хочу сказать ,что это выгодно для них самих и безопасность им гарантирована:)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Strawberry, У вас есть компания АШ2О ? Если да, то купи уже у них нузисы (не раз обсуждали в форуме), ну правда гораздо удобнее и на вид приятнее, чем маска... :) А главное дышать легко!
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
anitahelena,я правильно поняла,что если закровоточила кутикула,то это признак болезни?
Понятно ,что никто из них не скажет,что они больны.Просто представьте в какой ступор я вошла,когда ее дочь сидя у меня на уходе говорит тихим голосом: ты с моей мамой осторожнее пожалуйста,так как у нее ВИЧ.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena,я правильно поняла,что если закровоточила кутикула,то это признак болезни?
Понятно ,что никто из них не скажет,что они больны.Просто представьте в какой ступор я вошла,когда ее дочь сидя у меня на уходе говорит тихим голосом: ты с моей мамой осторожнее пожалуйста,так как у нее ВИЧ.
Ой, не не не не! Это не признак болезни. Через кровь можно заразиться или заразить других. Мы ведь не знаем, что там в этой крови, поэтому относимся к любой крови, как к источнику потенциального инфицирования.
Можно только посожалеть, что эту дуру-маму никто не научил предупреждать саму. А может, это был прикол, чтобы осторожнее пилила? Представляешь, пришла клиентка с грустным опытом, когда мастер опиливал безжалостно, ну и решили приколоться.
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
" Представляешь, пришла клиентка с грустным опытом, когда мастер опиливал безжалостно, ну и решили приколоться"

Анита, просто валяюсь от смеха! А ведь хорошая метода?
У меня для каждого клиента свои пилочки, кутикулу не режу, но пару раз было так, что из заусенца кровь выходила. Даже индивидуальную пилку я после этого выбрасываю!
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
К сожалению не прикол:(правда чистой воды,у нее муж недавно умер от спида.Тут вообще жуткая история про врачей,его в течении года несколько раз клали в больницу и по месяцу лечили от гриппа и воспаления легких ,а уже когда попал туда в третий раз,то врачи нашли причину Спид и он умер через неделю после диагноза.Жена проверилась и у нее Вич.......У этого мужчины старшая дочь бывшая наркоманка и у нее тоже Вич,пять лет назад в роддоме поставили ей диагноз...но к счастью дочка у нее родилась здоровой,а самое интересное ,что муж ее тоже здоров.Они развелись и она теперь воспитывает дочь одна.
Я все это к тому,что мы работаем с людьми,но никогда не знаем их болезни...на вид все нормальные и здоровые.

Добавлено через 12 минут
Анита, просто валяюсь от смеха! А ведь хорошая метода? __________________
Не вижу ничего смешного в этой методе,так как люди об таких болезнах стараются молчать...ведь эта женщина не знает,что дочь мне сообщила этот диагноз.Она вообще уверена ,что кроме нее никто ничего никогда не узнает....а ведь у нее еще два сына,внуки с которыми она живет в одной квартире....и никто не знает:(
И еще думаю,после такого грустного опыта с такой заявой к мастеру,99% мастеров ее не возьмет.Вы бы взяли клиентку с ВИЧ даже работая в перчатках?Думаю многие бы отказались.Я взяла,но мне ее дочь оплатила все что надо для наращиванияи пилки ,кисть,масло и даже насадку для машинки и все все все,вплоть до геля- я согласилась на таких условиях...Она два часа плакала у меня и уговаривала взять ее маму,рассказала всю свою историю,что это она познакомила маму с этим мужчиной и ощущает себя виноватой со всех сторон.....но это уже другая история.Работаю в медицинских перчатках и полностью индивидуальными материалами....
 
Последнее редактирование:

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Незабудка, конечно, это грустная история. Это даже не обсуждается! Я не меньше опасаюсь больных гепатитом. Поверьте, это не менее страшно. У нас в Молдавии нереально высокий уровень заболевания гепатитом С! Так что я всегда начеку! Но и отказывать таким клиентам не могу. Просто я сама спрашиваю при знакомстве с новой клиенткой, нет ли у неё заразных заболеваний крови. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ну, мы прикалываемся не над конкретным человеком и не над конкретным случаем.
Так вот я и повторяю: нам и не надо знать (всё равно никогда не узнаем), болен ли человек. А что будет, если вы обслуживаете человека и только спустя длительное время узнаете, что человек болен опасным заболеванием? Что изменится? Ничего. Все меры предосторожности надо соблюдать с самого начала.
Я бы взяла клиентку с ВИЧ инфекцией и была бы ей благодарна, что она мне рассказала. А 99% возьмут и знать ничего не будут.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
В том-то и проблема :nah: они в 99% не скажут о своих болезнях.Я для себя решила работать в перчатках,до этого работала в хлопковых или из лайковой кожи,сейчас работаю в медицинских.Так-что для меня перчатки стали нормой,чего и другим желаю:)
 

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Жуткие веши рассказываете.... задумалась над тем не закупить ли и мне перчаточек...
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
действительно истории страшные, но вот в чем вопрос в обществе сложился стереотип если ты болен СПИДом с тобой перестают общаться по сути таких людей ужасно жалко, но их не извеняет это когда они скрывают свою болезнь от людей которых они могут заразить.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Cейчас в Европе появились черные "резиновые" перчатки, которые невозможно проколоть иглой. Их используют при работе с татуировкой. У нас их в продаже не видела. Кажись, в Германии, Швеции они водятся.
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Я представила сейчас эти ручки чёрного цвета! Я и так сижу, как после химической атаки: фартук, маска, перчатки, пыталась очки одевать. А если ещё и чёрные перчатки!!!!! На них череп и ко
Laie_5.gif
сти белые нарисовать и всё, клиент наш навеки!
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Я вот тоже задумываюсь о перчатках, расскажите кто какие использует, а то я слышала что в резиновых не очень хорошо работать?
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Я купила в орифлейм перчатки для маникюра очень тоненькие и прятные 100% хлопок:) ложаться по руке в облипочку:)Сначало надеваю их,потом латексные или виниловые...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Tutovka, Светуль, я их видела, оч элегантные. Без черепов. :)
Lapulencia, я только опиливаю в виниловых перчатках. А так без. Но очень слежу за тем, чтобы не ликвид не коснулся кожи.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
anitahelena, Да я тоже хочу для опила использовать, так как пыль очень в кожу въедается, но вот думаю все же хлопковые одевать, хочу найти хорошие, но нигде не видела, может кто знает где есть?
 
Сверху