А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
anitahelena, и на очки и на маску и на перчатки с баночками
:lol: и на ту простынку, которую ты Strawberry рекомендовала.. :eek:
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
Может кому поможет мой способ защиты рук. Все пальцы заклеиваю лейкопластырем ВЕРОФАРМ Воронежского производства, ладони и тыльную часть руки смазываю защитным кремом для рук "Бархатные ручки" и во время опила одеваю перчатки, предназначенные для электриков. Они из очень плотной ткани и немного прорезиненные. Я очень довольна.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Zaklinna написал(а):
Может кому поможет мой способ защиты рук. Все пальцы заклеиваю лейкопластырем ВЕРОФАРМ Воронежского производства, ладони и тыльную часть руки смазываю защитным кремом для рук "Бархатные ручки" и во время опила одеваю перчатки, предназначенные для электриков. Они из очень плотной ткани и немного прорезиненные. Я очень довольна.
И удобно так работать и с лейкопластырем и в перчатках из очень плотной ткани и немного прорезиненные :shock: .Я бы не смогла :roll:
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Zaklinna Лейкопластырь я еще могу представить, но вот перчатки для электриков !!! Они же громоздкие и сгибаются плохо да и по размеру их не подберешь - они огромные! Я представила - и в ауте :mrgreen:
 

Amidala

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Кроме перчаток не чем не пользуюсь, да и их одеваю не всегда.
Но вот точно знаю, что от липкого слоя геля, бывает алергия , а пылью материалов вообще вредно дышать. Но все же средства обороны не уживаются со мной, просто не у д о б н о.
Наверное всё же привычка нужна? :roll:
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
Я маску принаращивание одеваю иногда,когда не лень! :lol: И смех и грех! я когда в день много коррекций и наращиваний делаю без маски,то нос потом как забитый! после этого,на следущий день -маску натягиваю! А перчатки только при педикюре всегда использую! при маникюре и наращивание редко только тогда,когда жалко лак на ногтях своих испортить! :lol:
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
А я маску обязательно одеваю при опиле. Что касается очков, то мама мне подарила, но они как маска - на все лицо - и запотевают. Мне не понравились, хочу просто обычные очки.
 

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
В перчатках я работать не могу, мне нужно чувствовать своими пальцами все. А вот в маске работаю всегда
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
Если здоровье позволяет работать без перчаток, то хорошо. А если нет. У меня с руками беда.Первые пять клиентов на привыкание работы в перчатках, а теперь я даже не представляю как без них. И работа пошла быстрее, так как пилю не задумываясь о безопасности пальцев, целостности ногтей и здоровь рук.
Tutuhka
Читала и :D :D :D :) :) . Да не так всё страшно. Вот они рабочие ручки и перчатки.

725fc925c50e.jpg
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
При опиливании искусственных ногтей обязательно использую маску;
при педикюре обязательно перчатки,маску,передник,а при аппаратном еще и защитные очки. :N
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Zaklinna написал(а):
Если здоровье позволяет работать без перчаток, то хорошо. А если нет. У меня с руками беда.Первые пять клиентов на привыкание работы в перчатках, а теперь я даже не представляю как без них. И работа пошла быстрее, так как пилю не задумываясь о безопасности пальцев, целостности ногтей и здоровь рук.
Tutuhka
Читала и :D :D :D :) :) . Да не так всё страшно. Вот они рабочие ручки и перчатки.

725fc925c50e.jpg

Что же у тебя с ручками?
Раздираешь кожу пилками?
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
Янчик
Да нет :) :) :) . У меня кожа рук и пальцев идёт волдырями, аллергия на пыль. Думала придётся завязывать с ногтями. Год искала способ спастись и вот нашла. Теперь тьфу-тьфу.
 
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Вчера на курсах первый раз делала педикюр (не люблю я это дело, но придется :evil: ), модели 73-х :!: лет . Моя инструкторша почему-то очень удивилась, когда я попросила перчатки и маску. Перчатки она мне принесла, но вот без маски пришлось обойтись.
Вторая модель была поприличней, но с грибком.Бе.
Я целый день не могла есть - как представлю эти ноги у себя перед лицом, ногти, летящие во все стороны, эту спиленную шкуру.... Фу, короче! А моя инструкторша спокойно брала эти ужасные ноги руками, а после этого пила чай с шоколадкой!
В общем при педикюре я буду упаковываться по полной программе, вплоть до специальной одежды. И по фигу мне что клиенты подумают (мне говорили, что многие возмущаются, когда мастер работает в маске и очках).
При маникюре обхожусь антисептиком, а при работе с искусственным материалом добавляю защитный бинт-самоклейку на пальчики.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Tutuhka написал(а):
Zaklinna Лейкопластырь я еще могу представить, но вот перчатки для электриков !!! Они же громоздкие и сгибаются плохо да и по размеру их не подберешь - они огромные! Я представила - и в ауте :mrgreen:
А у нас они вообще зелено-желтого цвета.Вообще под тейблом от смеха!!!! :lol: :lol: :lol: Ой умора :lol:
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
И по фигу мне что клиенты подумают (мне говорили, что многие возмущаются, когда мастер работает в маске и очках).
Интересные люди бывают :twisted: а им ничего если стоматолог или хируг будут без спец средств работать - небось возмущаться станут, а то, что их не всегда "чистые" ноги кто-то облагораживает в перчатках это их видите ли возмущает? :shock:
Я считаю, что возмущаются недалекие люди, которые не уважают прежде всего себя... с такими людьми надо работать и объяснять что и почему, а если не помогает, то прощаться...
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня практически все клиенты говорили,что им очень нравиться когда я, как мастер выгляжу профессионально! Я вообще человек очень педантичный в работе и очень трепетно отношусь к антисептике, особенно в педикюрном кабинете.
Для клиента психологически более комфортно,когда мастер использует одноразовые перчатки, индивидуальные полотенца,маску. Я например, некоторым людям,сидящим у меня в педикюрном кресле, предлагала одноразовую защитную маску на лицо, чтобы не дышали пылью при аппаратном педикюре. Маску я предлагаю и при опиливании искусственных ногтей,аппаратном маникюре.
Ну и свое здоровье тоже немаловажно-беречь его надо!
Оно у нас одно, и как известно за деньги его не купишь! :wink:
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Я только очки одеваю.Про маску давно думаю.И про перчатки тоже,только острые и длинные ноготки меня смущают.Рваться же будут??? :eek:
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Вчера пробовала первый день в маске,очках(их и раньше одевала) и перчатках.
Перчатки из за стилетов были на размер маленькие,придется идти за другими,но чувтвовала себя стерильней некуда.Под конец прорезались коготки. :)
В маске было классно,отдавала себе отчет что пылью не дышу и мне это нравилось,Не сохли так губы(обычно после работы шмотья отрываю)Довольная как слон!
Очки в маске сначала пытались запотеть,но потом поняла в чем причина и все остальное время без проблем. :D
В общем теперь так будет всегда. :D
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
gatitulya написал(а):
Вчера пробовала первый день в маске,очках(их и раньше одевала) и перчатках.
Перчатки из за стилетов были на размер маленькие,придется идти за другими,но чувтвовала себя стерильней некуда.Под конец прорезались коготки. :)
В маске было классно,отдавала себе отчет что пылью не дышу и мне это нравилось,Не сохли так губы(обычно после работы шмотья отрываю)Довольная как слон!
Очки в маске сначала пытались запотеть,но потом поняла в чем причина и все остальное время без проблем. :D
В общем теперь так будет всегда. :D

Молодец! :wink:
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
А я только в маске работаю, а то потом на лице от опила аллергия! А в очках неудобно!
 
Сверху