Баня,сауна и холод?

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Как гели и акрил на них реагирует?
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Я сама люблю баню,ношу и гель и акрил,дома есть баня,реакций никогда не встречала никаких.
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
На баню гель точно никак не реагирует.
периодически хожу в баню. один раз была практически в процессе наращивания(подруга неожиданно позвала в баню, а я ногти себе делала.. сделала одну руку, оставалось ее отшлифовать и финишем...а в баню так хотелось...ну я и пошла.а я люблю посидеть полчаса , попариться, потом все свои места масками-скрабами намусолить. думала, что наутро все отвалится. но к моему удивлению проходила с этими ногтями 5 недель без единой отслойки)
с тех пор баня для меня и моих клиентов не запрет.
хотя им на всякий случай говорю, чтобы сразу не бежали. хотя бы пару часов подождать.
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
А у меня в сауне ногти - гель очень сильно нагреваются:p, выхожу остывают. В парной такого нет , но все стоит нормально))))
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
А у меня в сауне ногти - гель очень сильно нагреваются:p, выхожу остывают. В парной такого нет , но все стоит нормально))))
во! и я про это оч боюсь что от такого нагрева что-то случится) в баньке вроде все нормально было.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Я вообще в сауну хожу и в бассейне плаваю при каждой возможности, да ещё так чтобы по 4 часа, да с масками и с контрастным душем, ногти только нагреваються и всё, а так никогда и никаких проблем не было.
 

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Я с подругами очень любим в баньке попариться. Ногти у кого акрилом сделаны, у кого гелем,чувствуют в бане превосходно.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
нагревается и гель и акрил .. клиентам говорю на руки полотенчико положить .. а так не влияет ни на что
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ничто ни на что не влияет!

svetlana-z4, а если сауной называют духовой шкаф без капли воды, то в такой духовке будет нагреваться и натуральный ноготь, и волосы и что угодно. Сауна, если кто еще не понимает, это и есть ПАРИЛКА. В ней бросают воду на каменку, и парятся.
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Ничто ни на что не влияет!

svetlana-z4, а если сауной называют духовой шкаф без капли воды, то в такой духовке будет нагреваться и натуральный ноготь, и волосы и что угодно. Сауна, если кто еще не понимает, это и есть ПАРИЛКА. В ней бросают воду на каменку, и парятся.
Спасибо! были сомнения... значит причина была в геле....
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
В -46 без перчаток это жестоко.. Тут не только ногти отслоятся, кожу можно обморозить...
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Ну как-то надо выходить из ситуации.. муфточка меховая может помочь :)
Лично у меня никогда ничего не отслаивается, не трескается и не ломается - но испытано только сауной. Влияние холода не проверяла.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Помогают широкие рукова шубки, поучается что то наподобие муфты, только вот в автобус так не залезешь, все равно какое то время на морозе руки находятся:p кстати сауной тоже проверяла, никаких проблем что с гелем что с акрилом.
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Сауна, если кто еще не понимает, это и есть ПАРИЛКА. В ней бросают воду на каменку, и парятся.

Ну не скажите, есть сауны с температурой 110град. Абсолютно сухие, в них Aufguss(вода на каменку) запрешён. В Германии их ксати финскими называют. Но даже в такой ничего с ногтями не случается.
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
У моей одной клиентки начали акриловые ногти отлетать, когда начались морозы. А до этого все стояло очень хорошо. Она говорит, что на работе постоянно находится на улице, и руки очень мерзнут.

Я сама ношу гель и у меня все стоит, хотя иногда руки мерзли и я болась, что будут оттслаиваться.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Баню люблю,парюсь часто(своя баня).Так вот в парилке на полочке висел педикюрный полировщик,его от жара погнуло как турецкую саблю,а ногтям моим ничего.Греться- греются,так же как и на морозе накаляются,но что бы из-за этого отлетали-нет,или как у меня одна клиентка перед наращиванием спросила:Правда,что гель в бане течёт?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
В Германии их ксати финскими называют
Потрясающе!
naty.p, Вы, наверное, еще очень молоды и очень не в теме. Sauna - это финское слово и по-русски означает "баня". Когда говорят по-русски "финская сауна" - это нонсенс, т.к. сауна может быть только финской. Можно температуру нагнать сколь угодно высокую, но сухожаровой шкаф без воды - это не сауна. Я достаточно ясно изъясняюсь? А то, что в Германии запрещают бросать воду на каменку, то по мнению Президента Общества Саун Финляндии профессор Куустонена, это происходит по эстетическим соображениям - от воды дерево темнеет.
Воду запрещают бросать на каменку в России и запрещали в Эстонии по незнанию, т.е. по серости. :)
PS А вообще-то мы здесь не сауны обсуждаем, а ногти в сауне. А про сауну у нас есть совершенно отдельная тема. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху