Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кузёна

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москв
Тоесть держиться одинаково не зависимо от количества пудры?

Soul777, а зачем Вы двумя гелями пользуетесь? Если один лучше, другой хуже... Моцарт лучше Масуры носится?
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Anasa, снимаю жидкостью для снятия биогеля от Моцарт Хаус. Заворачиваю в фольгу и жду минут5-7. Потом начинаю по одному пальчику разворачивать и снимать деревянной палочкой. если плохо с первого раза отошло - ещё раз заворачиваю и иду дальше. После снятия прохожусь бафом и всё.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
фелофея,материал так себе,у меня сменщица его закупала как-то,и совсем у нее с ним не сложилось.У них там много всякой ерести типа: пластиковых "френч смайлов",и "безлампового биогеля".Вроде соломеевский гель называется "VIVA".
Под некоторые био праймер действительно не идет,но кроме дорогущего биоскульптора удачных вариантов я не встречала
Для подстраховки пройдитесь кислотничком,а вместо финиша -снимайте л.с. и топом для лака (или базой)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
фелофея,праймер можно брать из акриловой или гелевой системы. Я делаю на два слоя кислотного, но вот Рыбка советует кислотный + бескислотный (просто у меня пока нет бескислотного). Если нет финиша - прозрачный лак, на крайняк. Это я советую исходя из "не докупать", а выше Рыбка расписывала как надо бороться с био. Все же, не поленитесь, почитайте тему выше хоть на пару страниц.
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Кузёна, Училась на Масуре, накупила его впрок и не совсем была довольна результатом. Вот и начала искать альтернативу. Из хороших европейских био у нас тлько Моцарт. Купила на пробу - понравился. Цветов у них очень мало - это минус. Иногда делаю бутерброды из Моцарта с масурой - масура строго в серединке, и всё держится отлично. Можно добавлять микроблёстки, витражные краски - тогда ещё лучше сцепляемость.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Специально сейчас посмотрела,-топ в соломее точно есть
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вроде читала .. Сейчас еще раз пройдусь . Спасибо девочки.
Именно Рыбки советы посмотрите, недавно она все расписывала подробно, и не просто последовательность, а фишки!!!
 

Anasa

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
Кузёна, Училась на Масуре, накупила его впрок и не совсем была довольна результатом. Вот и начала искать альтернативу. Из хороших европейских био у нас тлько Моцарт. Купила на пробу - понравился. Цветов у них очень мало - это минус. Иногда делаю бутерброды из Моцарта с масурой - масура строго в серединке, и всё держится отлично. Можно добавлять микроблёстки, витражные краски - тогда ещё лучше сцепляемость.
А Вы пробовали снимать Моцарт другими жидкостями или ацетоном? Интересно снимается или нет
 

Кузёна

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москв
Soul777, я, просто, тоже подумываю еще какой-нибудь био попробывать. На Масуре у меня иногда отслойки бывают. Хоть и не часто такое случается, но хочется быть уверенной, что все будет стоять долго и крепко)
Взять чтоли Моцарт на пробу...
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
А Вы пробовали снимать Моцарт другими жидкостями или ацетоном? Интересно снимается или нет
Сначала снимала жидкостью для снятия от масуры, тоже нормально снималось. У меня на Масуре тоже отслойки были.

Добавлено через 3 минуты
Soul777, я, просто, тоже подумываю еще какой-нибудь био попробывать. На Масуре у меня иногда отслойки бывают. Хоть и не часто такое случается, но хочется быть уверенной, что все будет стоять долго и крепко)
Взять чтоли Моцарт на пробу...
Мне нравится основа прозрачная и камуфляж у Моцарта. Белый тоже неплохой и ещё есть гель-краска для френча белая, с хорошей укрывистостью и без липкого, не растекается.
Гель-лаки тоже понравились.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
девочки, а кто-нибудь работает био от Nfu?? как он в работе, отзывы какие-нибудь можете дать? воть хоть убейте поиском ничего не могу найти, нет совпадений и всё тут((
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Танько, нормальный био-гель, я им работала. Не хуже и не лучше остальных. Я тут грешным делом Лину-джину опробовала - 15гр - 300р))), ну ващпе нормальный, стоит прекрасно у клиентов, а я уж приготовилась бесплатно переделывать))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
rybka, биоскульптор не пользовали?базовый clear поразительно на джину-лину похож,вплоть до запаха .
У меня мастер знакомая очень любит подобные материалы(из серии джины),притаранила чтоб я заценила на коррекцию,я ей одну руку бсг,другую линой забацала,держалось одинаково ,блин...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gera_161, я не настолько богата, чтобы покупать дорогие гели:) Если нет разницы - зачем платить много?))) Говорю же: запах и стойкость идентичны))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
rybka, у них помимо того который на джину-лину похож еще семь гелей ,разных по свойствам, в линейке(некоторым аналогов я так и не нашла,к сожалению,так-бы тоже фиг покупала)

Добавлено через 47 секунд
Афлинка, сорри что влезла!Нормально снимается абсолютно
 
Последнее редактирование:

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
вот для тех у кого плохо снимается био.. прочитала я где-то здесь совет, под био серединку ногтя мазать умной эмалью на лаковой основе. после этого био легко снимается за 7 минуток
6a240e3e6c92.jpg


Добавлено через 3 минуты
вот в таких примерно пропорциях добавляю акрил
acaea235cfc3.jpg


вот такой получается цвет
b550bddadcc9.jpg


вот он на ногтях
ec2cf1a15d9b.jpg
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Афлинка, я не снимаю жидкостями био-гель, для меня поэтому значения не имеет, как он снимается. Я делаю подложку из мешанинки, сверху цветной или френч, потом спиливаю цвет, и оставшуюся подложку покрываю цветом заново. Если похезалась подложка, наношу новую.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Hatka,это вы камуфляжик намешали?плотный получается?а в какой розовый пудру добавляли,в кам.или натуральный?

Добавлено через 1 минуту
rybka,подскажите,а похезалась подложка,это насколько похезалась? :)
она не совсем тоненькая-же,да ,получается?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху