Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
***ЯША***, к сожалению, био-гели требуют такой же подготовки натурального ногтя, что и наращивание ногтей классическими материалами.. ...Но все равно тонкие после снятия(((
если я вместо пилки для натуральных ногтей возьму обыкновенный шлифовщик, биогель не сползет?

видела несколько изуродованных ногтей после биогеля... не хочется потом весь негатив в свой адрес принимать((
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
если я вместо пилки для натуральных ногтей возьму обыкновенный шлифовщик, биогель не сползет?
не сползет)) я пользуюсь баффом 220 гр., у меня и моих клиентов все стоит отлично! даже без праймеров.
Я где-то писала мои наблюдения по поводу тонких ногтей после снятия... Это так кажется. Ногти размачивались около 20 мин. так? как и после любой жидкости (все равно - вода или растворитель) ногти становятся мягкими. Мы просто забыли со своими наращиваниями как ведут себя ногти после длительного контакты с жидкостью, они мягкие! но не тонкие! при правильной подготовке ногтя к наращиванию\укреплению они тоньше не становятся. ну если только чуть-чуть, что взять с бафика 220гр.? При полном высыхании они возвращают свою твердость. А мы как - сняли, ахнули, и опять наращиваем.
.. это мое мнение
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
***ЯША***, не надо сильно пилить для подготовки под био. Подготовка ногтя заключается в том, чтобы убрать блеск. Как сказала natalia77 достаточно бафа 200-220 гр. Я согласна с Ирэна78, что ногти как были тонкие от природы, так и останутся. Например, под акрил ноготь сильнее пилится при подготовке. Мне когда акрил снимали после около пол-годовой непрерывной носки с коррекцией раз в три недели, то ногти были как "тряпочки-салфеточки". Хотя мастер и так старалась быть бережней к ногтям. После био такого нет и быть не может.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
A-lika, тогда почему после акрила становятся тоньше? Пилки используют явно не 200 гр.
Я их около 6-ти месяцев восстанавливала, пока не отросли. Да и у многих так же после акрила (после простого геля - не знаю, не делала)
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Наверное от мастера зависит,на сколько он может увлечься прцессом))).Я начинала с акрила,сейчас работаю только гелем,но ногтевую подготавливаю так же.
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девчонки, HELP!!! Делаю одной из моих клиенток укрепление, фирма Nano Prof. У кутикулы и на св. крае всё держиться отлично, а вот с боков идут отслои, преводящие к пузырям в центре!!! Я и птеригий зачищаю скурпулёзно, и файбером проклеиваю- ничего не помогает! Пробовала обычным гелем укреплять- таже картина!!! Ногти оч. короткие, ходит ко мне каждые 2-е недели (подкручиваться не успевают). На Интершарме спрашивала у препода Nano Prof- она оч. удивилась, сказала, что не должно такого быть. Може вы мне чем-нибудь поможете?
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
одно могу объяснить - проблемы у клиентки, а не в вас. У меня тоже есть одна такая "проблемная" - три ногтя стабильно отслаиваются в течение года примерно, остальные все намертво стоят от корр. до корр. Это наверное, ногти такие слабые. Клиентке, кстати, за 50, может это уже из-за возраста...
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
natalia77, по поводу возраста- не знаю: моей 31...Дома она практически ничего не делает, работа у неё бумажная... Кстати у мамы её, которой сильно за 50- ногти держатся отлично! Короче я в растройстве!
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
nion, я имела в виду, что есть категория клиентов, у которых просто биогель не держится и все. У меня, например, такая. И у многих даже супер-мастеров такие есть, но это не говорит о том, что они плохо делают.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
тогда почему после акрила становятся тоньше? Пилки используют явно не 200 гр.
уж столько раз твердили миру.... поехали снова: акрил и гель материалы твёрдые. ногти под ними как под панцирем. а свойство нашего организма защищаться там, где нужна защита. при внешних воздействиях на участки организма эта защита представляет собой ускорение роста кол-ва клеточек, ороговение и гиперкератоз. т.о. находясь под защитой акрила или геля ногти не наращивают толщину (но иногда ускоряются в длину).
когда на ногтях мягкий материал, то нагрузка на ногти не исчезает и для защиты организм вынужден отправлять клеточки для поддержания толщины ногтя. ну как-то так. есессно мы не рассматриваем случаи отрывания, отгрызания или перехоженной кор-ии.

Добавлено через 1 минуту
Я их около 6-ти месяцев восстанавливала, пока не отросли. Да и у многих так же после акрила (после простого геля - не знаю, не делала)
ужасы какие! ногтевая пластина за 3 месяца сменяется практически полностью...

Добавлено через 6 минут
Може вы мне чем-нибудь поможете?
може и поможем. скорее всего ваша мадам так маник делает, тщательно выгрызает наросты по бокам (в пазухах) зубами ли, инструментом ли всё равно. но какое-то давление на бока 100% есть. обратите внимание на мизинцы. на них не должно быть таких отслоев, т.к. они не зарастают и их обычно никто не ковыряет, хотя бывают редкие исключения - патологические грызуны. но это не ваш случай, иначе бы она за неделю съела бы всё покрытие.
 
Последнее редактирование:

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ирэна78, а ведь и правда- на мизинцах у неё отслоев не бывает никогда!
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
а ведь и правда- на мизинцах у неё отслоев не бывает никогда!
что и требовалось доказать. вы ей только в лоб не скажите что маник зубами это не эстетично и кушать пальцы не гигиенично, я уже молчу про каллории )))))))))) может сильно обидиться.
 

Мар-Мылка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дома
А у меня получилось растворить биогель ириск, родной жидкостью. Все делала по технологии и при этом прогрела феном фольгу, так он просто пленочкой отшел. И кстати спасибо большое rybka, я смешала биогель с акриловой пудрой теперь он и сохнет быстрее и гуще и еще вдабовок не дает усадки.
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Заинтересовалась био-гелем,попробовала лечатовский (Нобилити).Вобщем результаты таковы:
Нанесла себе и подружке на ногти на ногах,себе прозрачный с рисованным обычной краской френчем,подруге-цветной.Результат:прошло 1.5 мес.Все стоит как влитое...подруга не выдержала и срезала свободный край,т.к. уже мешает...и все равно стоит....Я пока держусь))) :rolleyes:не смотря на то,что наносила не очень то и аккуратно,спешила.
Клиентке нанесла цветной,она отходила 3 недели,пришла без отслоев,только отросло сильно.Снятие мне не очень понравилось,пошершавила пилкой,замотала в фольгу,снялась основеая масса,но остались полупрозрачные куски,их уже допиливала пилкой(((Вобщем нанесли прозрачные с блестками и росписью,ходит уже неделю,жду след.результатов.
Следующий подопытный-сестра 17ти лет,у которой после 2х недель носки я кобы все снялось пленкой))))Ко мне пришла уже с "чистыми" ногтями...но зная ее ручки-ковырялки и подшлифовку ногтей зубами,свой косяк не признаю)))):)

Делаю так:
1 кутикулу,если она тонкая и аккуратная,не поднимаю и не чищу,просто хорошо прохожусь возле нее баффом,подпиливаю торцы ногтя
2 обезжириватель 2раза,кислотный праймер (эти препараты другой фирмы)
3 тонко втираю прозр.био-гель +торец,просушить
4 слой био-геля и сверху еще один (между ними можно поместить цветной или блестки,каждый слой слегка промазывая торец,просушить
5 снимаю липкий слой,рисую,покрываю закрепителем

В любом случае,эта вся процедура понравилась,занимает минимум времени,практически не опила,но подходит для тех кто носит не очень длинные ногти.
 
Последнее редактирование:

ukrainka78

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
ULIKA,я тоже работаю личатовским нобилити и очень им довольна,отслоев нет,носится прекрасно,правда я праймер использую их родной-личатовский(запах у него приятный),из того,что я пробовала-этот гель мне понравился больше,

3 тонко втираю прозр.био-гель +торец
я начинаю наносить с торца-когда кисть движется от торца-это верняк,что все хорошо и правильно запечатается.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
hvck
NADIN0081,ну с цветными гелями все ясно,их для насыщенности цвета и перемешивают,на на отслойки перемешивание действительно никак не влияет,причина явно в чем-то другом. STRELEZ-83,а какой гель использовали,что-то он у вас подозрительный какой-то и не растворяется совсем...

Тоже ириск. Я вот тут подумала, может у меня растворитель кокой-нибудь просроченный...
 

ДЖАСМИН

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
КИПР
Улика а какой у него закрепитель, есле можно фото. у меня нобилити-primeBond и clear gel.теперь понятно почему он отходит на 3 день, нужен закрепитель.
 

AlenkaHap

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Добрый день. Подскажите пожалуйста , хочу начать работать с биогелем Коди. Сейчас занимаюсь обычными гелями Лайт Элеганс. Клиентки хотят укреплять свои натуральные ногти френч и т. д. С обычным гелем у некоторых отходят ногти с концов или трескаются. Поэтомсу хочу попробывать работать биогелем который как я поняла идеален для укрепеления своих именно ногтей без наращиваний.
как идет процедура? мне сказали что после опила бафиком и обезжиривателя идет сразу гель Коди люкс в два слоя. без базы. я в своих гелях пользовалась сцепкой - бондеров. Тут что сцепка не нужна?
и также финиш у них не пользуется чкобы трескается. Почему он тогда представлен в гелевой системе!
Огромнное спасибо !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху