Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, я еще думаю на саму жидкость для снятия лака, потому что лак-то носится отлично! не вздувается, не пузырится ) красота )))
проблемы появляются именно после снятия лака. попробую в следующий раз снять какой-нибудь другой жидкостью....
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Nastasya24,
AScarlett, тоже самое, после снятия и на Масуре и на NP. Дольше получилось проносить (2 нед) био покрытие с лаком, запечатанный под финиш.
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
nadin0081, а вот с этого места поподробнее:)! То-есть Вы био-гель лаком покрыли, а на него финишь-гель нанесли?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
nion, Ага, тут девочки уже писали про это...Я и попробовала, но под конец второй недели поняла, что сверху надо пробовать прозрачкой, потом топом...потому как лак покрылся микротрещинками на кончике. Итог - пока не пробовала экспериментировать :nah:...А лака много стоит мёртвым грузом.
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А никто не пробовал в белый (неяркий) био-гель добавить ярко-белую гель-краску и так френч сделать? Я тут на днях так сделала- жду результата...
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Soul777, вот чем Масура мне нравится, так это ноской! Хотя тут видела разные отзывы, может просто мне попадаются ногти, которые хорошо держат масуру )))
А я не могу так сказать, к сожалению. Если без акрила, то долго не носятся масуровские ногти ((( Отходят от свободного края, хоть я и запечатываю. Может быть я мало обрабатываю нат. ноготь? И нужно все таки пройтись праймером? Последней клиентке сделала именно так, пока не звонила... И ещё видела на сайте масуровском, у них появился био гель лак. Насколько я поняла прозрачный. Кто нибудь пользовался? Относительно изменения цвета биогелей в носке... может быть они просто забиваются, грязняться? Я перекрываю цветные прзрачным кристаллом, как топом, у меня пока нет жидкого глянца. Ещё не заказала, да пока дойдёт, месяц пройдёт точно. А сверху прозрачным лаком. Может быть поэтому у меня биогели цвет меняют?

Добавлено через 5 минут
А никто не пробовал в белый (неяркий) био-гель добавить ярко-белую гель-краску и так френч сделать? Я тут на днях так сделала- жду результата...
Была у меня такая мысль, так как всё это стоит без дела, ни краска не нравится, ни белый био. Напишите обязательно, сколько продержится и как выглядит? Белый био ярче стал с краской?
Девочки, лаком биогелевые ногти часто покрываю, и после снятия лака проблем не было. Сейчас купила другую жидкость для снятия лака, пузырей нет, но ощущение некоторой липкости возникает.

Добавлено через 9 минут
nadin0081,а нас не учили под розовую сакуру белый биогель. Для чего, что бы цвет был насыщеннее? Нас учили розовую сакуру вообще без основы и без топа накладывать. И перемешивать её не нужно. Я и не перемешиваю. Может я что-то неправильно делаю? Если можно, напишите подробнее, плиз!
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, я еще думаю на саму жидкость для снятия лака, потому что лак-то носится отлично! не вздувается, не пузырится ) красота )))
проблемы появляются именно после снятия лака. попробую в следующий раз снять какой-нибудь другой жидкостью....
О да!!! Я севериновской жидкостью для снятия лака (пузырек с помпой с розоврй жидкостью) без ацетона сам биогель без проблем снимаю ))))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
nadin0081,а нас не учили под розовую сакуру белый биогель. Для чего, что бы цвет был насыщеннее? Нас учили розовую сакуру вообще без основы и без топа накладывать. И перемешивать её не нужно. Я и не перемешиваю. Может я что-то неправильно делаю? Если можно, напишите подробнее, плиз!

Так и есть, подложку не надо, и сверху не надо ничем. Это я в посте #775 описывала технику выполнения френч для Масуры: белый кончик + сакура.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, а если вы перед биогелем делаете маникюрчик (сухой, конечно) Вы его отдельно считаете или цена за биогель включает маникюр?
 

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
nadin0081,пока пробовала только на себе. Неделю носила просто биогель френч, а через неделю покрывала лаком в 2 слоя, без топ-покрытия. Носила еще неделю. Но после снятия лака биогель по краям немного отходит, несмотря на то что лак был OPI - ну как бы не из дешевых и жидкость для снятия лака их же, без ацетона.... не понимаю в чем проблема ((((
в Масуре ничего не говорили про то что нельзя красить лаком - наоборот, рекомендовали покрывать прозрачным лаком.

у меня биогель Нобилити, и нам говорили что некоторые цвета лаков (даже не фирмы) плохо влияют на биогель. С чем это связано,без понятия
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Soul777, да, после добавления гель-краски, белый био стал намного ярче и насыщеннее, вот только не знаю как носиться будет. Сама то гель-краска твёрдая, поэтому кончик трескается (проверено неоднократно), а чем закончится этот эксперимент- напишу, когда клиентка на коррекцию придёт.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
nion, я только щас поняла о чем речь! Я добавляла Crazy White Gel без липкого слоя (NP) в белую Масуру, стало ярче и прочнее, только после перекрытия появляется белый липкий слой, который размазывается. И если много нанести такой смеси (один слой), то после запекания в лампе появляются бугры. Лучше в два тонких слоя.
Ещё такая смесь может пойти микро трещинками...Я через две недели делала коррекцию, слилив перед растворением кончик. Если интересно, фото такого френча есть в альбоме.
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, вот такая ситуация: Были у моей подруги акриловые ногти, оч. сильно отросли и решила она больше акрил не делать, а сделать био-гель. Короче я полностью акрил снимать не стала- оставила на кончиках, а сверху перекрыла всё био-гелем. На след. день она позвонила и говорит, что гель с кончиков НА ВСЕХ ПАЛЬЦАХ отошёл! Получается, что акрил с био-гелем не совместимы???
 

левани

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
левани
Девчонки, поделитесь.Кто-нибудь практикует наращивание био гелем.А то хозяйка пристала .Наращивай .да наращивай.Пролистала весь сайт.В основном все укрепляют и я тоже.А вот чтобы длину.Есть не сколько примеров для ремонта ногтя.или наращивают длину 2 мм .А если на фр. типсы, то коррекцию как.Все снимать и заново.или как обычно докладывать.Тогда не вижу разницы.Если только при снятии, то растворил и не надо спиливать.А на формы ведь зажать не реально.Не пойму что директриса от меня хочет.?Может есть у кого мысли по этому поводу поделитесь.плиз...
 

левани

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
левани
Я и читала эту ветку. В основном все укрепляют. Есть посты где с шелком удлиняют. Есть с акрилом. или типсы.Я так понимаю это разово.Мне интересно в чем разница при наращивании био гелем и просто гелем.Я вижу только две не так пыльно и при снятии можно растворить.Но есть и минус его нельзя зажать.Может я ошибаюсь.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
левани, плохо читали. Я лично писала не один раз что наращиваю, причём чисто био, без типсов и ничего не подмешивая. Наращивание био реально в пределах разумного и не на все типы н/п. об этом я тоже писала. повторяться не буду...
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Девочки, а если вы перед биогелем делаете маникюрчик (сухой, конечно) Вы его отдельно считаете или цена за биогель включает маникюр?
У меня так сложилось, что цена одинакова. Если конечно много работы с маникюром, то сразу предупреждаю, что будет немного дороже.

nion, я сделала наращивание акрилом, в целях эксперимента, акриловые кончики и биогель на н.п. и по акрилу. Всё стоит замечательно! Но биогель не в чистом виде, а замешанный с акрилом. Да, вот сейчас вспомнила, что и в чистом виде наносила, все стояло без проблем. Биогель у меня только Масура. Единственно, что некоторые кончики отломились, но я об этом уже писала, мало зашла акрилом на нп. Остальные стоят уже прилично, наверное недели 2 точно. Не снимаю специально, жду, сколько продержаться.
 

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
девочки,срочно,кто пользуется биогелем НФЮ?и кто использует с этим биогелем френч гель краску(другая марка)?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху