Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
девочки, подскажите, пожалуйста, а у шарлин камуфляж био как называется? Купила под названием "розовый шелк", на камуфляж не тянет, по фоткам на сайте шарлин цвета сильно отличаются от реальных.
Название не помню. Мешать нужно очень тщательно, лопаткой "отскребать" пигмент от дна и мешать-мешать-мешать))) и будет вам счастье)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Эдуардовна,так исписались же уж в теме что у нси финиш никакущий. остальное ок.
svetlana-z4,а какие праймеры юзаете? гелиш это от ибд?

Девочки, уже поднимался этот момент, но было всего одно мнение (в пользу био) - что лучше держится (на предмет сколов\отслоев свободного края) биогель или гель-лак?
 
Последнее редактирование:

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Liebe, гелиш от Гармони . Праймер у меня кодишный - ультрабонд . Био пробовала Ириск , планета нейлз и патрисия нейлз , по моим наблюдениям сколов со св. края нет на приличных своих ногтях :) На мягких слоящихся помогает акрильчик во второй слой , но увы не всем.А вот база гелиша не дает сколов у 95% моих клиенток. И это радует.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, гелиш от Гармони . Праймер у меня кодишный - ультрабонд . Био пробовала Ириск , планета нейлз и патрисия нейлз , по моим наблюдениям сколов со св. края нет на приличных своих ногтях :) На мягких слоящихся помогает акрильчик во второй слой , но увы не всем.А вот база гелиша не дает сколов у 95% моих клиенток. И это радует.
То есть сам по себе Ультрабонд от Коди и акрил без введения гелиша все же было не то пальто? А на кислотник как было праймер? Я все не могу вкурить сильно ли нужен мне ультрабонд если я делаю кислотным дважды по=мокрому...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Добавлено через 4 минуты
Итоги подведемъ (с)
Статистика по темам "Биогель" и "Биогель-2" (лидеры).
1) подготовка нн обычная;
2) праймер: бескислотный, кислотный (2 раза), кислотный+бескислотный Коди (похоже на оптимум).
3) прозрачка и финиш - Iriisk;
4) камуфляж Шарлин или Ириск;
5) белый и цветники НСИ.
День читала на одре болезни :)
Также как хорошие часто упоминались: ибд, шарлин и коди, нфу.

Спасибо огромное, Liebe, за колоссальный труд! Дай бог тебе здоровья! Можно внести свой вклад в этот конспект, только в п. 3-4?
3) если есть в доступе Nano Professional, то можно прозрачку спокойно. Что касаемо финиша, то тут я разницы между NP и Масура почти нет, но чтобы наверняка, то Gelish от гелей-лаков рулит, можно мазать на всё, блеск суперский!
4) камуфляж также можно Yoko или NP (Pink) цвета отличные. (Лично мне и моим клиентам ещё нравится масуровский COVER PINK)

P.S: белый однозначно NSI (как биогель, так и гель-лак). Есть одно НО по поводу финиша от NP. Есть Bionan TOP (825 р.) и Bionan TOP LUX (1400 р.). Объём одинаковый, по 16 мл, но цена LUX почти в 2 раза выше, и разницы я не знаю, т.к. тестировала только TOP. Вроде как блеск лучше..., но топ Gelish я взяла в МСК почти по цене Bionan TOP. В чём прикол :confused: зачем платить больше?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
у нси финиш никакущий.
Кстати,девочки,есть ли какие мысли ,куда бы его применить?:confused:У меня валяется аж два пузыря:(.Намешать бы с блестками,но тогда финиш надо брать мягкий,опять же гелиш,да что-то жалко,я его и так уже везде малюю,подтверждаю-самый улетный и стойкий блеск.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
голос за биогели!

Девочки, уже поднимался этот момент, но было всего одно мнение (в пользу био) - что лучше держится (на предмет сколов\отслоев свободного края) биогель или гель-лак?

Сколы со св. края характерны для гелей-лаков, а отслои - для био, но я научилась готовить био. Так что записывайте ещё один пунктик в пользу био. :D
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
nadin0081,так а рецепт где по био противоотслойный? какой праймер, к примеру? :)
? ггг Не вмер,так сдох - там скол, здесь отслой :)
Вот чо я щас расскажу. Есть такое выражение "кровь свернуть", так вот я так мучалась с темами био=гель и гель-лак, что мой био свернулся в медузу. Нет био - нет проблемы :) ыыыыыыыыыыыыыыыы
сорри, у меня истерика, что мой био от моих мук свернулся и почил в позе медузы .....
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Bluebery, у меня в Новосибирске 1000 - прозрачный, 1100 - цветной и блестки, 1200 - френч. С ноября собираюсь поднимать на 100р.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
nadin0081,так а рецепт где по био противоотслойный? какой праймер, к примеру? :)

.... мой био свернулся в медузу. ыыыыыыыыыыыыыыыы
сорри, у меня истерика, что мой био от моих мук свернулся и почил в позе медузы .....

Liebe, дорогая, а ты пробовала мазать био на реструктант? А может быть он всё же даёт отслои из-за лака, который ты мажешь поверх био?

...Как свернулся био, прям в банке? Шо с ним?!

Девочки, а сколько вы берете за био гель?

Новосибирск рулит! Мне до качества исполнения Натальи ещё очень далеко, но я беру 1000 рублей - цветное покрытие, 1200 - френч. К этой цене добавляю 300 р за маник обрезной и 100 р - реструктант.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Хаха:)),при добавлении растворимых ув материалов в нерастворимые,первые ,бывает,очень угарно сворачиваются.Может это имелось ввиду? :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nadin0081, да уж ладно вам, вы ж не видели, как я делаю био))) Может, вам и не понравится совсем. А цена - да.. у нас выше головы не прыгнешь.. Цветное покрытие БСГ стоит у нас 1500 в салонах.. Но поскольку процедура эта пользуется у меня большой популярностью, то немножко вас в цене ноября переплюну:):p
 

Май...

Новичок
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Девочки, кто работал био Патрисиа Нейл, как он в работе и в носке? Если есть такие сообщения, плиз ткните носом)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nadin0081, не-не)))) Био у меня в альбоме нету:) Там тока классический гель есть с рисованной улыбкой.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
nadin0081, не-не)))) Био у меня в альбоме нету:) Там тока классический гель есть с рисованной улыбкой.

Наверно на него я подумала, что био. Ну, если так классикой владеети, то и био, уверена, тоже на высоте! :141:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Заказала себе NSI , пробовала пока на трех клиентах, стоит отлично, специально чтобы не терять время одну руку делала по технологии вторую с акрилом, разницы ни какой, держится три недели. НО не могу ни как подружиться с финишем, ни с тем что надо запилить перед отмачиванием, ни с тем что отмачивается, лампы новые, перед нанесением прохожусь бафом, уж не знаю что еще делать. Кто использует NSI в работе быть может что то посоветуете? После прочтения темы целиком склонялась к Шарлин, но в Германии его не нашла к сожалению...
А с чем именно подружиться не можете? Плохо снимается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху