Боры и фрезы

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Рош, у меня тоже Марафон. Фиксатор без насадки вообще нельзя закрывать( по крайней мере, так мне советовал продавец) , из-за этого фиксатор потом не фиксирует фрезы и они могут слететь на скорости
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Рош, у меня тоже Марафон. Фиксатор без насадки вообще нельзя закрывать( по крайней мере, так мне советовал продавец) , из-за этого фиксатор потом не фиксирует фрезы и они могут слететь на скорости


это реально косяк, на мой взгляд. особенно, если переходишь с другого фрезера на марафон, обязательно забудешь и закроешь, как я и сделала)))
Лучше тогда Стронг покупать. Я сегодня пробовала Стронгом 90N работать. Никакой вибрации, почти безшумный, на низких оборотах можно работать без потери мощности, тогда насадки меньше изнашиваются, ручка с обдувом (охлаждением). Что я могу сказать... Одно удовольствие.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Хотелось бы узнать, когда она появится?
я напрягусь.
тут не только я- но и производитель

Добавлено через 1 минуту
из-за этого фиксатор потом не фиксирует фрезы и они могут слететь на скорости
эээ..
как бы я не хотел оклеватать марафон- но он гораздо лучше идиота продавца...
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
как бы я не хотел оклеватать марафон- но он гораздо лучше идиота продавца..
Я в свою маратоновскую ручку год фиксатор не вставляла, продавец мне тогда ничего не сказал , потом узнала, что надо и начала вставлять, и ничего не вылетало никогда. Моя маратоновская ручка уже трех летняя старушка и работает, Слава Богу.
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
я когда закрыла ручку марафона без насадки, потом ели ее открыла. я об этом говорила, у вас тоже так, или это что-то было с фрезером не так?
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Это только у марафонов такая фишка, или любому аппарату надо фиксатор вставлять?

Добавлено через 1 час 26 минут
paradox, я сейчас делала себе ногтик и почувствовала, что ручка (от машинки)нагревается... Я не помню было ли такое раньше, просто обратила внимание, потому что стало дискомфортно. Сразу её выключила и вам писАть... Скажите, пожалуйста, что всё нормально, что жара или ещё что-то... Машинке всего несколько дней, я её, как зеницу ока берегу, практически ничего ей пока не делала...
 
Последнее редактирование:

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
Форумчане, кто работает или работал такой фрезой: Фреза реверсивная, золотистая, универсальная
4ee903e0ab25.jpg
она лучше твердосплава с черным воротничком или нет?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
потом ели ее открыла
холодная сварка.
Это только у марафонов такая фишка, или любому аппарату надо фиксатор вставлять?
кроме ксенокса дешевого.
аппарат с поворотным быстрым зажимом должен быть всегда с фрезой или заглушкой и всегда закрыт.
необязательно или винтовые зажимы или центробежные автоматические
Скажите, пожалуйста, что всё нормально,
нет, не нормально.
а сам ноготь нагрелся?
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Насадка из спеченного алмаза
Кто имеет опыт работы с этими битами? Что лучше выбрать для подачи гель?
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
paradox, я себе делала, поэтому знаю точно, ногтю горячо не было. У меня даже фрезы не забиваются, стараюсь по вашим схемам работать. Что же теперь делать?! Я в отчаянии!!!!!!
Аппарат покупала у вас, Само на 30000 об. Получила его 20-го числа...
Может ещё попробовать включить?... Что скажете? Что теперь делать? Блин, как обидно! Что теперь клинткам говорить? Я в шоке! ((((

Добавлено через 2 часа 0 минут
paradox, какова допустимая температура нагрева ручки (примерно) и через какое время?
Муж пришёл с работы, говорит у них (на работе ) все перфы и дрели очень сильно греются сейчас, мол жара...
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Вот фотка. Цанга за 2 дня стала абсолютно рыжая. Специально ничем не протирала. Похожа стала на нестойкий металл, который под действием температуры цвет меняет. Может из-за этого вся ручка начинает греться?
Муж обратил внимание на то, что регулятор скорости не откалиброван (смещён влево относительно шкалы). Вы говорили, что каждое деление, примерно 7 тыс.об. Я работала твердосплавом на второй отметке. А из-за неоткалиброванности получилось, что где-то на 17-18 тыс. оборотов. Но это же не страшно, вы же сказали, что даже на максимуме ничего с машинкой не случится?!...
И ещё одно... Звук стал одинаковый и на реверсе и при обычном направлении движения.
Вот описАла всё, что вижу, все изменения... Пожалуйста, ответьте, что с моей машинкой, что мне делать и могу ли я дальше ей работать (завтра у меня клиент)?
 

Вложения

  • цанга.jpg
    цанга.jpg
    55 KB · Просмотры: 72

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Форумчане, кто работает или работал такой фрезой: Фреза реверсивная, золотистая, универсальная
4ee903e0ab25.jpg
она лучше твердосплава с черным воротничком или нет?

у меня в салоне все мастера такими фрезами спиливают при коррекции гель и акрил
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Елена17, я все делаю такой фрезой, и золотой, и серебряной: снимаю материал, выпиливаю улыбки,длину убираю, только по пластине не пилю))
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
paradox, вы будете на выставке в виесбадене? Где вас там наити? Мои сынуля-бандит урoнил одну насадку, голова (у насадки :)) отлетела...
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Аппарат покупала у вас, Само на 30000 об.
я знаю.
Звук стал одинаковый и на реверсе и при обычном направлении движения.
щетки притерлись
Пожалуйста, ответьте, что с моей машинкой
давайте так- вас я помню и не забуду.
работайте пока не станет мешать.
я пока не очень понимаю- но подтверждаю, что если что не так- гарантию обеспечим и быстро.

Добавлено через 2 минуты
вы будете на выставке в виесбадене?
обязательно.
Где вас там наити?
Halle 2, Stand _B238
eldiva
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
paradox, спасибо! Всё поняла, пока греется терпимо. Если начнёт мешать в работе-сразу напишу.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Нет, теперь уже боюсь, так что пилюкаю на 12 (максимум) тыс., с перерывами. Сегодня (жара +40) работала, минут 7 без перерыва, стали обороты падать, я тут же выключила, дала отдохнуть... Ручка , там где пластик, нагревалась, но не сильно. Блок тоже тёпленький, слева.
Странно... :) Прочитала в другой теме... Вы писАли, что машинка со стороны шнура воздух забирает, а у меня выдувает... Или я не правильно поняла?... )))
 
Сверху