Боры и фрезы

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
Лисенка, я не этими колпочками я же написала что не меньше чем на 180грит агась?:)И как правило ею параллельно ногтю и работаешь, по-другому и не получиться. Извините что про нажим не уточнила. Но нормальный мастер сам понимает что нажим нужно даже пилкой контролировать...Даже фреза с шариком на конце может много снять если нажим не контрировать. Фоткать лень а к словам придираться нет? А я вот нашла фотку в нете и уточнила а Вы меня... :(
Извините но манеру отвечать у Вас взяла:)Любезно не правда ли?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки подскажите пожалуйста !Подойдет ли мне фрезер со скоростью 10-12тыс.об. для внутренней коррекции ногтя? Заранее спасибо!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
что фрезами могут пользоваться либо люди, прошедшие обучение, либо те, у которых рука не дрожит
а если у меня немного дрожит рука?
фрез мне абсолютно противопоказан? любые насадки?

собираюсь на курсы, ну и помимо стоимости курсов и материалов, выделила в своем бюджете достаточно немаленькую для меня сумму на фрезер......теперь расстроилась, что не смогу использовать его в будующей работе:236:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ййй, вот попробуете на курсах попилить фрезером, тогда поймете. Главное - чтобы рука, которой пилите, лежала на столе и палец клиента был зафиксирован.
 

Demii

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Обучаюсь
Помогите плиз,у меня такая проблема,у меня фрезер и к нему насадки на толстой ножке,вернее она чуто толще стандарных,так вот те насадки которые были в комплекте,они мне не совсем подходят,а новые тоньше.Проще сменить машинку или есть какие то переходники или же такие насадки в продаже,если кто знает подскажите пожалуйста.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Demii, а какая у Вас машинка? Толстые на наши профмашинки не подходят.
 

Nailur

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновская область
paradox будте добры...возможна ли доставка в ульяновскую область, примерная стоимость доставки, и заказ кому писать ..Вам в личку? Минимальной суммы заказа так понимаю нет.Спасибо.
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
Помогите плиз,у меня такая проблема,у меня фрезер и к нему насадки на толстой ножке,вернее она чуто толще стандарных,так вот те насадки которые были в комплекте,они мне не совсем подходят,а новые тоньше.Проще сменить машинку или есть какие то переходники или же такие насадки в продаже,если кто знает подскажите пожалуйста.

Стандартами для современных профессиональных аппаратов для ногтевого сервиса считается диаметр цанги, и соответственно диаметр хвостовика фрез и насадок 2,35мм, 3,00мм, 3,17мм.
Основной стандарт, наиболее распространенный в Европе 2,35мм. Его еще назваеют "европейский". Стандарты 3,00мм и 3,17мм более всего используются в ювелирной промышленности и распространены в США. Их чаще называют "американский стандарт".
В более ранний период развития ногтевого сервиса мастера использовали в своей работе зуботехнические бормашины. Соответсвенно в своей работе они пользовались стоматологическими фрезами. В стоматологии и сейчас используются разного рода переходники с одного стандарта на другой. Но в ногтевом сервисе такие переходники прийдётся "приспосабливать", что не даёт удобства и оперативности в работе, а так же не способствует улучшения качества работ.
В ряде моделей современных ногтевых фрезеров есть возможность оперативно менять цанговые зажимы под необходимый стандарт. Так в аппаратах МУЛЬТИБОР по умолчанию все цанги поставляются стандарта 2,35мм. Но по желанию покупателя аппараты МУЛЬТИБОР могут дополнительно комплектоваться цангами 3,00мм и 3,17мм.
 

Natali Z

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Моей подруге в Харькове 2 года назад фрезер собирали под заказ. Такая классная вещь! Ни одного замечания за это время. И при коррекции никаких неприятных ощущений нет. А сейчас и я хотела себе заказать, но она его координаты потеряла еще полгода назад. А хотелось бы имеено такую чудо-технику. Может подскажите: где "сборщика фрезеров" в Харькове найти?
 

Demii

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Обучаюсь
multibor, спасибо вам большое за ответ:)

Добавлено через 3 минуты
anitahelena, я когда училась мне ее мастер посоветовал,она наверно больше техническая,потому как ни в стоматологии ни здесь я такой не видела,насадки из камня и толстенные такие,я всё больше руками пилю и одной примитивной самодельной машинкой,вот решила этой как белый человек,а эти насадки скользят и как бы наматывают гель на себя...
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Demii, а какая у Вас машинка? Толстые на наши профмашинки не подходят.
не совсем так.
если фрезы имеют калиброванный хвостовик- 3.00 или 3.175- то можно купить сменную цангу- примерно 600 рублей.

Добавлено через 42 секунды
paradox будте добры...возможна ли доставка в ульяновскую область, примерная стоимость доставки, и заказ кому писать ..Вам в личку? Минимальной суммы заказа так понимаю нет.Спасибо.
надо вес.
что хотите?

Добавлено через 1 минуту
Моей подруге в Харькове 2 года назад фрезер собирали под заказ. Такая классная вещь! Ни одного замечания за это время. И при коррекции никаких неприятных ощущений нет. А сейчас и я хотела себе заказать, но она его координаты потеряла еще полгода назад. А хотелось бы имеено такую чудо-технику. Может подскажите: где "сборщика фрезеров" в Харькове найти?
а в чем чудо?
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
завтра сообщу.

Добавлено через 17 часов 12 минут
почтой около 500 рублей
 
Последнее редактирование:

fairytane

злофея
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Klin
не...правы и те и те...папаня-молодец...машина то работает уже дай бог сколько времени и без сервиса...Явно, улучшил где- то схему..правда-руки золотые и голова..Наверное, не стоит покупать прям за 500 рублей машину,а поддержать доработки наших умельцев мы все таки не умеем..Так что "спасибо" Олькиному папе-респект!!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
по натуральному ногтю работать можно на 4000об ...
совершенно с вами согласна, по поводу 10-12000 об. немного описка получилась, я птеригий убираю на этих оборотах, а с ногтём машинкой работаю только на педикюре, там вообще больше 25000 об., я на 35000 об. работаю, поэтому основная подготовка у меня происходит пилкой))) Если взять обучение в Виктори, то там, в точности, так как вы сказали, а если отталкиваться на брошюру от Парадокс, то там по птеригию рекомендовано 10-15000 об., я, если честно на звук мотора ориентируюсь, даже не знаю на каких оборотах:)
GabrielIrina,
И как правило ею параллельно ногтю и работаешь, по-другому и не получиться. Извините что про нажим не уточнила.
про нажим и всё прочее по-моему не к вам было обращение, так что не извиняйтесь:)
Но нормальный мастер сам понимает что нажим нужно даже пилкой контролировать...
нормальный мастер никогда не предложит пилить ноготь зернистым колпачком аппаратом:confused:
Даже фреза с шариком на конце может много снять если нажим не контрировать
не даже!!! а очень даже пропилит!!! этой фрезой по коже вообще то работают.
Фоткать лень а к словам придираться нет?
Фоткать лень, потому что уже не раз отфоткано и выставлено, если бы вам было не лень читать темы, то наверняка увидели бы много интересного, а по поводу придираться....к чему например? у вас попросили описать ощущения после того, как вы себе зернистым колпачком ноготь попилите, где здесь придирка? а вот давать советы с полной уверенностью, оказывая тем самым медвежью услугу, не стоило бы:)
А я вот нашла фотку в нете и уточнила а Вы меня...
Лучше бы здесь поискали, было бы намного полезнее:)
Извините но манеру отвечать у Вас взяла
Ничего страшного, пользуйтесь:)
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Украина! Где такую фрезу брать?
http://www.nailpub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17190&d=1252083184
На рынке полно китайских наверное( разных размеров барабаны) но хвалят же не их...
В Марореску нормальные?
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
Gae4ka, у меня есть такая на которую насаживаются насадки на 180 грит (как наждачка) :)не знаю как объяснить

Добавлено через 12 минут
Gae4ka,вот в нете нашла..тут набор, но нужна для этого дела только правая крайняя. На неё насадки насаживаются. Они разные бывают, но для обработки натурального ногтя нужно не менее чем на 180 грит брать, чтоб не повредить ноготь, так меня учили :)
Буду рада если помогла :p
208eb46150f4.jpg
У меня точно такойже набор насадок,я не могу определиться,что ними возможно делать:chatterbox:колпачки пончтно,а все остальные?Они подходят для искусственного ногтя или только для натурального?:rolleyes:
 

orhideja

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста какую машинку лучьше купить?Я только начала заниматься ногтями и пока не очень разбираюсь в машинках.Дело в том что моя знакомая поедет на "Невские Берега" и я хочу попросить её купить мне там иструмент.Здесь они очень дорогие.Я наращиваю гелем.
Зарание спасибо за ответ.
 

yulia55555

Ищенко Юлия
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
симферополь
Девочки, а кто-нибудь пробовал Dokatech-9fi ? Какие отзывы в сравнении с Мультибором? В описании 35т.о., мощность 100вт.
 
Сверху