Боры и фрезы

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
даже в нашем богом забытом городке есть много мест, где продают фрезы. как минимум 2 магазина под названием "медтехника" (у них есть в продаже стоматологический инструмент) и еще пару мест чисто для стоматологов. так вот фрезы там по 114-140рублей. В работе ОТлИЧНО себя показали не одному мастеру и не за один год работы. Я, например, делала большой заказ в инет магазине стоматологического завода и мне их фрезы не понравились! за 90-120 рублей, но качество хуже. Да, большой выбор фрез (видов 60), но этот выбор не нужен. Берите для опила в основном черные, на крайний случай зеленые и не мучайтесь. Для работы достаточно 4 формы фрез, по сути - барабан золотой и 3 вида конусных от огромной (снимать материал) до тонкой "иглы" (под ногтем чистить).
еще я заказывала в имеющемся тут инет-магазине фрезы - они хорошие фрезы продают, но - 1.дорого. 250-350фреза. и 2.слишком долго идет посылка. моя уже второй месяц где то... и зачем мне такой сервис?

так что девочки звоните в информационную службу Вашего города и спрашивайте магазины медтехники и все для стоматологии. такие телефоны есть и в справочниках города.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким расттвором лучше всего очищать фрезы? тоесть на фрезах остается ороговевшие частицы кожи и они не смываются, может есть такое что их расстворяет?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
кЫся, или мойте их в УЗ мойке, вся дрянь отстанет.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
кЫся, эфезол растворяет органику. Я им пользуюсь может, что еще подобное есть. 30 минут время выдержки, готовый раствор.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
кЫся, я для вращающихся использую "Деконекс Денталь ВВ" готовый раствор 15-30 мин, далее с щёточкой под проточной водой, а ванна УЗ вообще сказка, всё руки не доходят приобрести.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста, под конусные стразы какая то спец. фреза? Кто чем пользуеться.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
кЫся, я для вращающихся использую "Деконекс Денталь ВВ" готовый раствор 15-30 мин, далее с щёточкой под проточной водой, а ванна УЗ вообще сказка, всё руки не доходят приобрести.
тоже верно.

Добавлено через 32 секунды
anitahelena,
paradox,А вы что скажете по поводу насечки на фрезах? Для геля какого цвета лучше,или что для геля,что для акрила одинаково?
вопрос неверный- сколько снимаете...
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Katyaabcd, Скажу мож тупость. Но я долго так тупила. обычные фрезы мнэээ как они называются...шариком. твердосплавные. сверлила 2 дырки (сорри за лексикон),очищала от налипшего акриал - опять 2 дырки и т.п. Так вот. Акрил мы сверлим на малых оборотах на таких борах. чтобы он не плавился и не забивался. И, говорят, есть спецфреза. Но зачем, если работает обычная?

Добавлено через 1 минуту
для вращающихся использую "Деконекс Денталь ВВ" готовый раствор 15-30 мин
А разница? Нас в в пластеке учили вроде на эфезоле, вот я и не рыпаюсь вправо-влево. Лучше?
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Zingiber, я написала как вариант, чем именно я пользуюсь, не знаю лучше или хуже, я лично довольна этим ср-вом)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Zingiber,специальная посадочная фреза оставляет в ногте отверстие, конгруентное поверхности конусного страза. Не могла удержаться от этого умного слова из моей медицинской молодости. :))) Ознаечает это, когда впуклость равна выпуклости, т.е. камень сядет точно в гнездо.
 

piskouskie

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
я хотела спросить по поводу фрез дискком:на сайте не нашла, сколько стоит? и барабан за 500руб для меня минчанки дорого, может есть твердосплавная дешевле?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
paradox,где-то на форуме нашла. Черный цвет-чтоб снять материал,красный для коррекции,а зеленым нат ноготь изнутри убирать.А на каком материале работаю,без разницы,все верно?
 

piskouskie

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
черная метка самая крупная, зеленая для снятия геля оптимальна, она мельче, красная еще мельче, хорошо для чистки ногтя изнутри, желтая еще мельче....а синяя медицинская)
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Простоквашино
Zingiber,
Скажу мож тупость. Но я долго так тупила. обычные фрезы мнэээ как они называются...шариком. твердосплавные. сверлила 2 дырки (сорри за лексикон),очищала от налипшего акриал - опять 2 дырки и т.п. Так вот. Акрил мы сверлим на малых оборотах на таких борах. чтобы он не плавился и не забивался. И, говорят, есть спецфреза. Но зачем, если работает обычная?
Девочки, мне конечно учить вас не очень пристало... но сдаётся мне , что фрезой дырочки сверлить не правильно, она конечно ноготь просверлит, но всегда будет делать это плохо, бо ,как мне объяснили , "не на то заточена".
Мальчишки вон ничего фрезами не сверлят, сначала дырочку сделают сверлом, а потом фрезой придадут ей нужную форму...:eek:
 

Natastraza

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine Kiev
[FONT=&quot]В фирме SUDА нашла интересную фрезу, формой как гладкий бочонок, а на торце алмазная крошка. Наплывы удаляет отлично, а гладкая стона бочонка не травмирует кожу валиков. Они используют ее для укорачивания свободного края в педикюре[/FONT].
 
Сверху