Боры и фрезы

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Talena, Вы попробуйте. хороший этот диск для снятия длины. Только с ним на неочень больших оборотах нужно работать,чтобы не слетел с ногтя. Работает быстро и качественно.
 

Talena

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norway
findiflywka,А насколько примерно небольших оборотах,тысяч 5?Хотелось уточнить:в начале-приставить диск сбоку св.края(или лучше сбоку-сверху?) и ведем к примеру с лева-направо,не отрываясь,пока полностью св.край не отчикаем?Извините за датошность,хочется все учесть,на случай,если снова решусь на такой эксперимент.)
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Talena,начните с самых малых оборотов,постепенно увеличивая,сами для себя подберете оптимальную скорость.Фрезер держать параллельно ногтю.Начинаю сносить свободный край слева направо(левша я),могу справа налево помочь сносить до окончательного снятия свободного края.Как буду снимать кому-то,могу сфоткать.
 

Talena

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norway
findiflywka,Да,пожалуйста,если удастся,сфотографируйте!у меня при снятии много времени на все уходит,думаю,если наловчиться,реально бы получилось хоть тут подсократить.но страшно пока..буду морально готовиться к новой попытке))
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
у меня тоже алмазный диск лежит без дела,как-то попробовала им убрать длину,не вышло(начал страшно дребезжать по ногтю...,в общем убрала от греха подальше).Но на самом деле очень хотелось бы научиться им работать,особенно при снятии,мне кажется должно быть удобно и быстро.Обычно тоже барабаном вначале длину убираю,но не сильно,потом пилкой дорабатываю...кто с этим диском на "ты",может быть поделитесь поподробнее,как вы с ним работаете?может малюсенький мк можно?))

Я начинаю с центра, потом двигаюсь влево, затем вправо- я Левша, мне так удобно! Работаю на средних оборотах (где-то на 10-11 часов))) точнее не скажу-шкала без цифр, у меня Марафон Чемпион)
Когда начинала не с центра-то именно тогда мог дребезжать диск или останавливался на малых обротах. Не пытайтесь сразу всю толщину прорезать- постепенно-наметили поцентру , двинулись вбок, потом вдругой)))
я сначала на типсах тренировалась-потом на себе, все у Вас получится!
Очень экономит время!

ПС Никто из моих клиенток не боится! ;)А то много разговоров на эту тему уже было! Если работаете правильно - никогда никого не пораните!
 

Talena

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norway
Magna_C,т.е.сначала прорезаем слева(начиная с центра),потом включаем реверс и опять от центра вправо?(еще раз извиняюсь за много вопросов,но хочется все уточнить,чтоб уж наверняка)).Девочки,спасибо вам большое за ваши советы!Буду тренироваться на типсах,может на самом деле получится и нет повода для паники!))
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Magna_C,т.е.сначала прорезаем слева(начиная с центра),потом включаем реверс и опять от центра вправо?(еще раз извиняюсь за много вопросов,но хочется все уточнить,чтоб уж наверняка)).Девочки,спасибо вам большое за ваши советы!Буду тренироваться на типсах,может на самом деле получится и нет повода для паники!))

я без реверса работаю-сначала поцентру ноготка- делаем пропил-намечаем желаемую длину, потом двигаемся вбок(любой) потом опять от центра в другой бок. На самом деле -разговоров больше, чем работы)) снять длину таким диском -2-3 секунды)))
Если снимаю ноти совсем- я беру кусачки для ногтей-и повернув ручку ладошкой вверх -откусываю всю длину-переворачиваю руку чтобы не задеть разросшийся гипонихий
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
диск, а не бор- вот такой
Ура!!Заработало! Именно такой я у вас и ищу. Направляю мужа за Стронгом и этим диском.Но он не верит ни в какие скидки на качественный товар и не берет распечатку.Плачу
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
----
paradox,скажите пожалуйста,если на реверсе машинка начинает визжать,это что?Это очень вредно?Покупала у Вас год назад,пользовалась очень мало,спасибо
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
вариантов два- не приработались щетки.
оставьте на средних оборотах без нагрузки минуты две- три должно уйти.
если не уйдет- то подшипник умер
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
Стронг мне привезли.Ура.Песня, а не машинка.Мне больше Ксенокса нра.Но работать буду обеими.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Подскажите,Где в Киеве можно боры стомат купить? Была в некоторых магазинах Медтехники,там нет такого((...Заранее спасибо.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Наро-Фоминск
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у фрез которыми работаете, какая абразивность? Я тока месяц назад отучилась на гелевое моделирование и опыта особо нет, а в нете всякие разные. Мелкозернистые, крупно, среднезернистые. Заранее спасибо!
 

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
Последнее редактирование модератором:
Сверху