Бросаю курить

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
А я сегодня посмотрела фильм Аллена Карра, и что могу сказать, впечатлил! После него не курю уже целый день! Nastasya24, а на счет того что потолстеть, мне даже на пользу будет, а то я столько сигарет в день курила, что для меня сигарета была приорететней, чем позавтракать, или поужинать. И в следствии чего я вешу 45 кг. при росте 167. Это очень мало, у меня светятся ребра, худые ноги. Очень хочу бросить курить. Я уже бросала курить 20 января 2010 года, продержалась 3 месяца, а теперь настроена серьезно, да прибудут сомной силы!!!!!!!
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Вот и я, после 25-летнего опыта курения 20 сигарет в день, плавно и СРАЗУ перешла на электронные сигареты. Так здорово!!!! Никакого запаха, да и никотин у меня низкого уровня. И да, буду переходить на нулевку. Хорошо помогает. Алан Карр не пронял, смеялась...
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
NatUk, Зря смеялись, на психологическом уровне действует мощно!!!!!!!!!!!!!
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Так потому и смеялась, что все говорили - психологический уровень, а с меня как с гуся вода. Говорю же - не пРонял.
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
NatUk, может не вкрадчиво и не внимательно читали.... Реально тех кто хочет бросить курить задевет не по деццки.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
да, согласна, я после книги Аллана Карра 5.5 лет не курю:)и ни разу не тянуло, даже пробовала затянуться- фу- ГАДОСТь! Да курила я лет 12 иногда по 2 пачки в день
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Штучк@, тем, кто реально хочет бросить, Алан Карр не нужен, они просто бросают и все. Как мой папа. Насчет книги самой спорить с Вами не буду, русского перевода не читала, может, там действительно что-то супер-психологически-задевательное... Оригинальный текст читается без драматизма. А может, у меня просто с внушаемостью плохо...
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Я тоже хочу бросить курить. 2 года назад читала А.Карра, бросила сразу. И начала через время.. с тех пор продолжаю... купила теперь диск, буду смотреть.
 

lutick

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Белгород
не курю 6 месяцев и 20 дней (со дня рождения сынули) но хочется страшно, мне даже снится как я курю, пробовала сделать затяжку у мужа- не смогла даже заставить себя дым вдохнуть такая гадость оказалось, а спать ложусь и опять снится как курю и получаю от этого огромное удоволствие))))
 

veraru

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
А я не курю с 2009г. Родила малыша сечас кормлю грудью.Говорят что когда перестану кормить то опять потянет. Я так много курила мне было так плохо что даже думать не хочу о начале.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мне книга Карра помогла только после первого раза прочтения. Второй немного помогла, а ща вообще ни уму, ни сердцу. Все равно возвращаюсь к куреву:(
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
rybka, а вы фильм посмотрите))))))))) Может он заденет???????

Добавлено через 4 минуты
А как мне можно видео вставить? И можно ли?
 
Последнее редактирование:

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
А я без всяких книг и фильмов бросила курить 5 лет назад. Курила 10 лет.
Забеременела первой малышкой и бросила сразу, так как её здоровье было важней моей прихоти. За эти 5 лет может раз 7 пробовала покурить, но после так голова болела и давление скакало что решила больше не пытаться.
Желаю всем удачи в этой борьбе!;)
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
В прошлом году бросил сразу после ноябрьских праздников без всякого напряга, продержался до 12 января (даже точно дату запомнил:p). И опять... :( Пытался перейти на нулевки - никакого толку, только еще больше курить стал...
 

marsilieza

Olga Rimarenko
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Ой...лучше вообще не начинать:Sпокурила я в своё время...муж потом помогал бросить!Бросила за год до беременности и все счастливы:p
...сейчас не курю,даже и не тянет...
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А с книгой Карра этой вообще отдельная тема. Давно помогла месяца на три, потом опять начал, за компанию на работе:). Перед новым годом вот тоже помогла, причем не сразу как закончил читать, а через пару недель.
 

Ryjaya

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel, Haifa
Ох, девченки... Начиталась я (раза 4 тему перечитала для стимуляции), и кажется все - завяжу. Курю уже 15 лет, с первого же дня как начала 1-1,5 в день, бывают периоды и пожеще... Предпринимала многочисленные попытки бросать, но все тщетно... Таблетки, жевачки, пластыри - все это ерунда полная. Карр - 4 раза прочитан (от корки до корки) + 2 раза прослушан. Я под его фонограмму могу выступать уже - наизусть выучила ))).
Бросить хочу давно... Но был какой-то страх, что ли... Типа, как же я проснусь утром? что я в перерывчик делать буду? кстати, с чтением у меня такая же байда - плохо усваиваю материал без сигарет... Да и те немногочисленные дни, проведенные без сигарет, заканчивались такими нервами - что понимая, что отношения с близкими важнее для меня, чем бешенство от нехваткм никотина - что я предпочитала взять сигарету в руки и закурить, нежели срываться на любимых...
Да и люблю я курить, честно говоря... Но... НАДОЕЛО! Да и аппатия какая-то ко всему появилась в последнее время... Вот думаю, может если брошу - то и это пройдет...
Вот... Душу излила))) Теперь отвертеться будет сложнее - и перед любимым форумом, да и перед самой собой... :)
С затрашнего утра - в путь... Удачи мне и всем, кому она нужна...)))
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Ryjaya,а вы знаете, я вас прекрасно понимаю... Мало того, я сама была в вашем положении - и книги читала, и силу воли применяла - все без толку, у меня стаж был - 17 лет. Один раз меня хватило с таблетками наперевес ровно на две недели...
И в определенный момент я поняла, что я - никотиновая наркоманка - я человек зависимый от этой привычки... Как осознала и поняла - курила еще месяца три, мазохизмом страдала - покурю сигаретку, вроде как и хорошо становится, особенно с кофе - вообще кайф :) А потом и шум в ушах и одышка...фу....:(
Так вот, бросала я ровно три дня - это время, когда мне было плохо без сигарет, причем зависимость чисто психологическая...
И я задала себе вопрос: что я пытаюсь заместить сигаретами?
Этот вопрос хочу задать и вам, и всем, кто курит и пытается бросить..
Не стесняйтесь, подумайте хорошенько... Я вот, к примеру, нервничала из-за того, что мне мешают люди... Я работаю с людьми, и с помощью сигарет защищала себя, поэтому сейчас я временно недоступна, но таким образом у меня зато отпала потребность в курении.
задайте себе вопрос, что вы ищите в сигарете. Какую поддержку она вам оказывает. Если вы сможете найти в себе силы и ответить честно на этот вопрос, то потребность курить пропадет, поскольку вы в состоянии найти альтернативу сигарете, заменяющей вас способ избавиться от той или иной проблемы....
Если будет интересно - пишите в тему, я постараюсь вас поддержать. Не сдавайтесь - курение это плохая зависимость.
 

Ryjaya

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel, Haifa
aminA, я думаю, что курю... что бы: 1 - убить время-в дороге, в туалете)), в перерыв...; 2 - снять стресс, успокоить нервы, собраться с мыслями, сосредоточиться; 3 - расслабиться. А когда не курю меня раздражает буквальном смысле все - люди, предметы, звуки, действия, бездействия, бесит даже то, что меня все это бесит...((
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Ryjaya,оооо.....как я вас понимаю))) У меня в туалете стояла полка с книгами по семейной психотерапии, легкий способ курить Карра, книга по Таро, учебник по рисованию и журнал вог....Утром с сигареткой да с книжечкой...:)
Теперь хожу с ноутбуком - гораздо приятнее, и без запаха ))))
А вот теперь серьезно: стресс у вас именно от сигарет, а не от их отсутствия.
У вас есть четкие установки о том, что вы курите (уверена - это длинные тонкие сигареты), потому что это вам приятно.
Но это не так.
На самом деле вы думаете, что это приятно. Это только вам кажется.
Скажу честно, если бы не мой муж, я бы не справилась - у меня была жуткая истерика, дня два. Но потом я стала ловить себя на мысли, что мне нравится не курить, я от этого получаю удовольствие.
Придумайте замену. расслабляйтесь рисуя. Или делая зарядку. Таким же образом снимайте стресс - это очень классно, ловить себя на мысли, что вы не курите, не загрязняете себя копотью, от вас нет запаха и самое главное - вы свободны.
Попробуйте не курить, просто забудьте, что вы - курящая. если будут сложности -пишите.
 
Сверху