Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
padshaia, вы своими разговорами, объяснениями и приездами даете ему надежду. Скорее всего он думает что вы "перебеситесь" и все будет как раньше. Поэтому и звонит. Если вы не собираетесь в будущем с ним сходиться, то разговаривая, не говоря четкого "нет", "не звони", вы как бы даете понять что все еще может быть, он имеет право на такие звонки. Скажу больше, пока вы окончательно с ним не порвете, новых отношений у вас не будет.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, мне хочется чтоб меня оставили в покое. раз уж он такой какой есть)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Тебе неоднократно говорили ещё в первый день расставания - он будет пытаться опять к тебе вернуться. Пока что это на уровне "а ячё? а я ничё!", но ещё пара походов к нему в гости, и он начнёт проявлять настойчивость, пытаться склонить к сексу или что-то такое. Чтобы он перестал звонить, "нет" должно быть твёрдое и, может, даже жестокое (ибо мужчины даже в обычных ситуациях "нет" от женщин не воспринимают, у них мозг засорён). Такое как: "Нет, ты мне больше неинтересен" или "Нет, мне без тебя слишком хорошо, чтобы я портила это чувство ненужными мне встречами".
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, мне хочется чтоб меня оставили в покое. раз уж он такой какой есть)
Так моя подружка говорит, а сама ждет его под дверью... Самой за себя нужно постоять, а не перекладывать ТИПА ответственность на него.

Какая проблема забить его в чс? Он чужой дядя с улицы. Вам от него ничего не нужно. Всё! Вопрос решен.


А я вчера отправила смс своему должнику (помните, писпла про 5тыс, что я периодически его дёргаю). Поблагодарила, что помог мне найти хорошего мужа и пожедала скорее разбогатеть и отдать мне долг ))) Он потом обзвонился )))
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Если вы не собираетесь в будущем с ним сходиться, то разговаривая, не говоря четкого "нет", "не звони", вы как бы даете понять что все еще может быть, он имеет право на такие звонки. Скажу больше, пока вы окончательно с ним не порвете, новых отношений у вас не будет.
Ну я вчера сказала нет. раз 50(знаю что надо было 1 раз но сложно).
С ним таким нет. Может лет через цать.. если он будет другим человеком я дам ему шанс начать с нуля. Если мне тогда оно еще будет надо.
Для себя я уже прояснила все что хотела. искренне удивляюсь(если не сказать грубее) такой наглости!
Зато теперь поняла что то, что мы называем шансом, они называют разрешением.

Добавлено через 4 минуты
Nastasya24, я пока на полдороги от хорошей девочки к плохой. И я уже вчера смогла сказать нет! Потом долго втыкала в одну точку. Выпила валерьянки, погладила котов и пошла спать. Для меня это огромное достижение.
Я не питаю иллюзий. Чтоб он изменился, ему должны круто дать побашке как в прямом так и в переносном смысле. А я не хочу при этом присутствовать или тем более жить в ожидании. Если он когда-нибудь станет другим человеком, то может быть... Если оно мне будет надо. В чем я искренне сомневаюсь.
А пока я держусь)) Купила себе билет на концерт. Пойду развод свой отмечать!

Добавлено через 5 минут
Jellylorum, повторюсь. такой наглости не ожидала! Офигел совсем! Я фото с концерта выложила - вот он наверное и встрепенулся.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
padshaia, я Вас очень понимаю,поверьте.кога мы расстались с мужем я кушать,спать и вообще жить не могла.семь лет душа в душу.очень крепкие и доверительные были отношения.
Но человек ушел в личностный кризис,а я пошла в личностный рост.как же было больно от того,что все закончилось и ничего не осталось!так же как и Вы я суткам. Думала,а скучает ли он,а помнит ли.
И очень мучалась вопросом,есть ли у него другая женщина.тоже и созванивались ,и списывались,изводили друг другу нервы.тем более мой очень непонятный бывший ушел не к другой,а сам к себе.и по сей день в таком интересном одиноком состоянии и находится :)
А теперь я Вам раскрою универсальный секрет ,как уйти от этих разрушительных мыслей.маятесь вспоминает ли он вас?знайте железно,что нет.даже если это неправда.он жаловался на вас другим женщинам,он не уважает вас,не вспоминает и не хочет рядом быть.хотел бы - пошел бы на конструктивны диалог.а он не хочет.
Есть ли у него другая женщина?есть!запомнить и это!!даже если сейчас нет,то она будет!
Вот когда это доходит в голову женщине -тогда она понимает,что ВСЕ.совместная история закончена.теперь каждый по отдельности свою историю пишет.
Я знаю,что жестоко и грубо пишу,но я Вам честно говорю-все эти растягивания соплей не приведут ни к чему.сказочек не бывает,принц не сменит шпагу на букет цветов и не примчится.
Поверьте,женское самолюбие еще будет удовлетворено.вы будете видеть,как он хочет вас вернуть,и ввм будет на это уже наплевать.но не сейчас.должно пройти время и вы каждый день будете видеть последствия своих правильных действий.каждый день ,идя через боль,вы будете обретать силу и (главное) моральную независимость от ЛЮБОЙ личности,которая находится рядом с вами.хотите быть счастливой?никто не может ввм помешать,если вы так решите.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
.хотел бы - пошел бы на конструктивны диалог.а он не хочет.
святые слова!
Я ему так вчера и сказала. И это понимаю. Просто сложно. Сложно говорить нет, когда хочешь сказать да. Вчера было одна из моих побед над самой собой.
Спасибо вам всем за поддержку. Одна бы я не справилась! Я первая женщина в семье, принявшая такое решение. И несмотря на это, дома меня тоже все поддержали. И даже коты меня поддерживают.
Видимо я на верном пути.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Чоё-то "даже"???? Коты всегда поддерживают!!! Они ж идеальные!)))))

А что за концерт, кстати?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
padshaia, больно-это не то слово.
Я вообще однолюб идиотский,видимо.но для того,чтоб перейти от боли к лечению души надо понять,что все закончилось.зато потом броней обрастете,никогда больше не будете позволять кому-то портить вам настроение или поступать с вами по-свински.нам всем нужна внутренняя свобода.ото всех обстоятельств .особенно от тех,которые мы сами себе придумали.
Помните как в "Войне и мир" до Пьера внезапно дошло ощущение личностной свободы?:
- «…не пустил меня солдат. Поймали меня, заперли меня. В плену держат меня. Кого меня? Меня? Меня - мою бессмертную душу!..» .
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
padshaia, просто для себя решить- нужен он или не нужен, а то ваши-если он станет, то может быть..., наталкивают на мысль, что вы находитесь в пограничном состоянии. Одна нога дома, а вторая на улице. Нужно уже решить куда двигаться дальше, в какую сторону-от него или к нему. Да, и еще, не все женщины-независимы и счастливы при этом. Есть женщины морально зависимые от мужчин. Они не могут жить сами, а если и живут, то при этом несчастливы.(Я, например, такая). Нужно понять для себя-какая вы. И если, вы тоже, без мужчины не можете, а тот что есть не подходит, то нужно срочно искать замену, как раз и займете себя чем-то.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Dyska, не потому что не могут быть счастливы без мужчины,а потому что выбирают быть несчастливыми без него.
Это норма (Елена Малышева говорит в моей голове :)),все люди разные и семьи вск разные,построенные на удобных им принципах.
Просто толку нашей форумчанке жить с мужчиной несчастливо (и получать от него унижения и измены) или жить одной несчастливо?(не факт,что так будет всегда)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, Пойду на Дельфина 28 го. утром развод - вечером концерт!!!

Добавлено через 5 минут
Dyska, ооо 1 в моей голове столько намешано)) что может казаться что я не определилась.
Я периодически заглядываю далеко вперед.
Суть моих проблем в том, что пока я несчастлива сама с собой, я так вцепляюсь в мужчин, что не вижу их истиного лица да и позволяю все, лишь бы не быть одной. 10 лет моей жизни мне это доказали.
пора начинать с другого конца есть этот пирог
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, чОрт , Дельфиин , завидую. Оч его люблю.

а я после того как прочитала текст где отношения надо вставить мертвая лошадь. И стало все оч просто.
мертвая лошадь. Когда она умерла мы не прыгаем вокруг и не говоиим , лошадка вставай , давай начнем сначала, вдруг ты не умрешь.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, от души поржала! Вот это рецепт что надо!

Добавлено через 1 минуту
Valenta, сижу. давлюсь смехом, всхлипываю!
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, счас скопирую. Это реал но помогло мне взглянуть на ситуацию по другому

Добавлено через 6 секунд
Древняя индейская мудрость гласит: ЛОШАДЬ СДОХЛА — СЛЕЗЬ!

В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть — и забываем, что дважды нельзя войти в одну реку. Что мы делаем с дохлой лошадью, вместо того, чтобы оставить ее в покое?

Мы приходим на конюшню каждый день.

Мы уговариваем ее встать по-хорошему.

Мы громогласно выясняем с ней отношения.

Мы пытаемся напоить ее водой.

Мы приглашаем ей лучшего ветеринара.

Мы приносим ей особо душистое сено.

Мы покупаем ей золотые подковы.

Мы пытаемся поднять ее за шею.

Мы угрожаем ей каплей никотина.

Мы таскаем ее за хвост.

Мы бьем ее по крупу оглоблей.

Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.

Все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь! Не оживляйте дохлую кобылу! Дайте лошади умереть спокойно! Освободите свято место - и обязательно на этом месте появится другая лошадь. Но появится при одном условии - если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню. Если же вы не хотите в это верить - что ж, мучайтесь. Жизнь ваша - и выбор ваш.

Все это было бы очень печально, если бы не было настолько мудро устроено природой. Как часто и как долго Вы мучаете дохлых лошадей?

Мы бьем лошадь сильнее.

Мы говорим «Мы всегда так скакали».

Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.

Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».

Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.

Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.

Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.

Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.

Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.

Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.

Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.

Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Мы достаем более хлёсткий и мощный кнут для мёртвой лошади (а нередко и на конюхов розг хватает).

Мы ждём, ничего не делаем, ведь мы всегда точно так, ездили на мёртвых лошадях. И раньше проблем не было!

Мы меняем наездника. Когда мёртвая лошадь не скачет, - виноват обычно он.

Мы облагораживаем стойло, достаём конюхам пряников.

Мы едем за бугор, там с незапамятных времён водились наездники на мёртвых лошадях, перенимаем их опыт.

Мы в добровольно-принудительном порядке предлагаем курсы верховой езды сотрудникам отдела.

Мы создаём группу и анализируем мёртвую лошадь, время смерти и меру окоченения.

Мы признаём мёртвую лошадь неверно аттестованной, она живее всех живых.

Мы оптимизируем коммуникацию между наездником и мёртвой лошадью.

Мы резко повышаем стандарты контроля качества мёртвой лошади.

Мы увеличиваем зону ответственности наездников, вводим меры по мотивации конюхов, вводим поощрения.

Мы необоснованно увеличиваем ЦА мёртвой лошади, исследуем, таким образом, открывшиеся рынки.

Мы оптимизируем все процессы специально для поездок на мёртвой лошади.

Мы приглашаем экспертов, которые имеют опыт езды на мёртвых лошадях.

Мы создаём команду по воскрешению мёртвой лошади.

Мы выносим мёртвую лошадь в отдельную бухгалтерию.

Мы проводим сравнительный анализ разных мёртвых лошадей на рынке, сравниваем их с нашей, делаем вывод, что наша лошадь ещё не вполне мертва.

Мы изменяем критерии определения факта смерти лошади.

Мы аутсорсим езду на мёртвой лошади подрядчикам.

Мы создаём упряжку из мёртвых лошадей для увеличения скорости и надёжности поездки.

Мы проводим исследование на предмет наличия на рынке более живых и при этом более дешевых лошадей.

Мы выделяем дополнительные средства на увеличение производительности мёртвой лошади.

Мы покупаем стероиды для ободрения мёртвых лошадей.

Мы пересматриваем критерии производительности лошадей в целом.

Мы продвигаем на рынке идею, что мёртвые лошади всегда были экономичнее, стабильнее и по многим параметрам лучше живых.

Мы формируем исследовательскую группу для поиска применения мёртвой лошади.

Мы рисуем много-много Powerpoint презентаций, которые доказывают, что лошадь могла бы всё-всё-всё, если бы только была жива.

Мы официально меняем стратегию, вместо максимизации прибыли минимизируем потери.

Мы проталкиваем на рынке идею, что мёртвые лошади быстрее и дешевле умирают, чем живые, их похороны по всем показателям дешевле.

Мы заявляем, что ни одна лошадь не может быть так мертва, чтобы мы её не смогли заставить снова бежать.

Мы через месяц заявляем, что даже мёртвая лошадь имеет ценность, монетизация мёртвых лошадей лишь незначительно отличается от оперативного бизнеса.

Мы объясняем, что лошадь при жизни была приобретена по завышенной цене, по совету прежнего наездника, слабо масштабируется, плохо управляется, ест много, спит мало, итд итп.

Мы реструктурируем компанию таким образом, чтобы мёртвая лошадь попала в другой отдел или к другому наезднику.

Мы создаём специальную конюшню отдел, в чьё виденье передаём всех мёртвых лошадей, используем синергические связи.

Мы находим денежного партнёра и объединив наших мёртвых лошадей с их организуем Joint Venture.

А всего-то надо:

Добавлено через 36 секунд
всего-то надо:

пойти на кладбище лошадей и заказать место

назначить дату погребения

подготовить лошадь к этому событию

подготовить необходимые вещи

заказать красивый лошадиный гроб

пригласить друзей и коллег на торжественное прощание с дохлой лошадью

а там потом еще можно ходить на могилу

ставить памятники

и т.п. и т.д.

p.s. Если лошадь сдохла – слезь.

p.s.s. А ещё есть варианты руководителей, которые тратят деньги на реанимацию мертвой лошади. Но ни одного случая, когда руководитель пытается хоть как-то продать мёртвую лошадь, чтобы купить живую. При этом, конюхи дико ругаются, и не могут понять главного, что денег на живую лошадь — НЕТ, пока не будет продана мертвая. И главное, что загоняли лошадь именно конюхи. Потому что на лошадь есть спрос. Даже на мертвую. Следить нужно за живой лошадью. Вести её дневник, в котором отражать, сколько она ест овса, сколько перевозит грузов в день, сколько конюхов за ней ухаживают. Есть более сложные показатели. Например, приращение динамики роста количества конюхов в отношение к снижению калорийности навоза. Все эти показатели не меняются в зависимости от клички вашей лошади. Трактовкой показателей занимаются хироманты, астрологи и финансовые и коммерческие директора. К кому обращаться — это личные предпочтения. Только взяв все эти показатели и умножив их на чувствительность пятой точки vip менеджера можно судить о степени мёртвости лошади. А все причисленные мероприятия необходимы живой лошади. Если не стоит цель освоить весь бюджет, который выделил ваш ангел.

Добавлено через 6 минут
Самое сложное «слезть» с наиболее дорогого: среды обитания, бизнеса, отношений… Девушкам зачастую сложнее всего с последнего. Под воздействием мощного инстинкта мы стремимся свить семейное гнездышко, порой, не замечая того, что «лошадь» отошла в мир иной и ей больше не место в нашей жизни. Да и к тому же нас учили быть сильными, первыми, лучшими, идти к своей цели, не прекращая верить в себя. И тут возникает загвоздка – у твоих продолжительных отношений больше нет будущего, по какой-то неприятной причине твоя обожаемая лошадь сдохла! Многие из нас готовы в такое поверить?!


Через час мы уже слетаемся на консилиум лучших подруг в ближайшем кафе, греем дрожащие пальцы о стакан двойного латте и отчаянно пытаемся разработать план реанимации мертвой лошади своих отношений.

Что, если все дело в тебе? Лошадь наверняка занемогла при виде твоих посеченных кончиков или поправившейся за зиму попки!

К тому же твоя тактика в отношении нее всегда была слишком мягкой. Определенно есть смысл взяться за кнут, стать стервой и пару дней не звонить своей дохлой лошади!

Еще стоит попробовать одолжить породистого жеребца и вечерами объезжать несколько *кругов вокруг ее конюшни.

На крайний случай можно махнуть в глухую деревню к популярной знахарке. Говорят, она вполне успешно и за умеренную плату воскрешала лошадей сестры подруги одной Томкиной подруги.

И ничего, если даже на все это уйдет добрая половина твоей молодости. Несомненно, усилия того стоят – лошадь была очень дорогая и вы прекрасно смотрелись вместе.

Воодушевленная и до зубов вооруженная советами ты возвращаешься домой. Так как от латте вы с девчонками плавно перешли к глинтвейну, глаза предательски начинают слипаться и ты быстро засыпаешь.

Все в тумане… Одетая в костюм Покахонтас ты бредешь по «Дрим Тауну» в надежде отыскать хоть немного более приличный наряд. С лошадью и так нелады, а если до нее еще дойдут слухи, что ты стала выглядеть как голодранка… Тут из-за угла тебе навстречу выскакивает аниматор-индеец с кучей разноцветных перьев на голове, пристально смотрит в глаза и протягивает рекламную листовку с надписью: «Малышка, если твоя лошадь сдохла – слезь с нее!!!»


…Будильник вырывает тебя из объятий Морфея голосом Гвен Стефании вместе с песней «Ex-girlfriend». В сознании что-то переключается. На розовые очки тошно даже взглянуть, не то что вновь их надеть.

Весь день проходит с удивительной легкостью на душе. Потом неделя. Оказывается, у тебя так много свободного от мертвой лошади времени. Ты начинаешь использовать его с целью самосовершенствования и замечаешь оживленные взгляды новых заинтересованных тобой жеребцов. Парочка из них очень даже ничего!

И вот именно в этот прекрасный момент начинается мистика. Звонит телефон и из динамика слышен голос твоей бывшей лошади. Она невероятно раскаивается и всеми силами пытается уговорить тебя навестить ее могилу. За время ваших отношений лошадь неплохо научилась тобой манипулировать. Она давит на жалость рассказом, что чуть без тебя не сдохла. Но теперь все изменится! Лошадь клянется, что осознала твою уникальность, что теперь-то она будет живее всех живых, и что кататься на ней достойна лишь ты одна!

Секундное сомнение пулей проносится в голове, делаешь глубокий вдох, берешь себя в руки и отвечаешь: «Прости. Наши отношения закончены. У меня больше нет времени на общение с призраками». Улыбаешься милому встречному пареньку и с уверенностью кладешь трубку.

лошадь умерла, похорони ее.
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Dyska, Я тоже должна быть за Мужем!Не могу быть одна!Сколько говна было(включая первого мужа)уж потеряла надежду.....Но он пришел!!!.И я самая счастливая на свете. с ним уж 15 лет!!!Надо решаться идти дальше .и вы не пожалеете об этом в дальнейшем!Жизнь у нас одна и не надо разменивать ее на.- может потом все устаканится.он изменится-будет только все хуже и хуже.С каждым вашим закрыванием глаз на проблему-он будет наглеть намного больше....
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Меня вот что волнует: Может кому то покажется знакомыми именно ощущения. Не нравятся мне мои работы и все. Ибо не люблю логику: "и так сойдет, если с этого ракурса то ничего и т. д." Фигня, если делать то делать идеально, ну или почти идеально.
Про первую свою ногтевую школу могу сказать только матом. Вот что хорошо научили, это инструмент стерилизовать, это спасибо это нижайший поклон.
Короче хожу по повышениям квалификации, повышаю так сказать, и до меня мееееееееееееедленно так доходит: Базу!!!! Базу!!! нужно! все ошибки из базы и опил и выкладка, что говорить я оказывается пилку не так держу, все это время.:swoon: Какой разговор, бегом к началу начал!
И представляете приходит, почти в этот же день, в контакте приглашение на обучение "гл под кутикулу" и все такое. Залажу на страницу посмотреть что и как, а там работы учеников после 3 дней базы клевые такие. Короче опуская лишние подробности иду на базовое обучение спустя 7-8 месяцев работы, имея постоянных клиентов.
Девочки, я не сдамся без боя! Мне не надо "всю дорогу" работать за 3 копейки километр. Не хочу, не буду, лучшей среди худших. Записалась еще в начале месяца, 18 19 20 фев. иду. Работы с обучения "в покритикуйте меня" выложу. Ух высказалась, полегчало.:)
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Тутти, сестра по разуму))))) я тоже такого мнения: либо ИДЕАЛЬНО, либо вообще никак. На учебе всем мои ногти нравились, и модели довольные уходили, а я говорила "когда будут у меня ногти получаться такие, как преподаватели носят, тогда мне мои работы будут нравиться полностью" а не так что "о, вот этот ноготь вообще идеальный получился, а тут улыбка красивая, а тут недоложила, а тут перепилила"))))

Добавлено через 12 минут
Блин, какие тут темы обсуждаются... я вот тоже несчастлива... на этой неделе едем к семейному психологу, хочу понять любовь это у меня или привычка, нужны ли мне вообще эти отношения... кто придумал вообще эту любовь!
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Тутти,
Елена zenya, а чо,есть люди,которые уверены,что они офигенно все выполнили ?:Dя всегда найду к чему придраться у себя в работах! И считаю это нормальным.это дает рост и не дает расслабиться.
А те,кто думает,что они все делают идеально рано или поздно корону надевают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху