Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
SandraA, да никак, скажите в лоб!!! У меня была беда 6 лет назад: я в своей "деревеньке" прошла почти всех мастеров по ногтям, все не то, а что то, мне 2 раза отказали открыто по причине, что я сама мастер. Т е, сразу сказали, что Вы мастер, и я вас не приму!! Почему? История умалчивает... Видимо, тоже боялись конкуренции. И вот я увидела ногти своей мечты!!! Ну, сразу взяла телефон, позвонила - заказала очередь, пришла и ... 4 коррекции врала мастеру про себя и свою работу... До тех пор пока у нее в кабинете на выходе не столкнулась со своей бывшей клиенткой.... Все хорошо у меня: эта мастер сейчас моя лучшая и любимая подруга, я делаю ногти и т д ей, а она мне, но мне просто повезло!!! Повезло, что моя Юля просто замечательный мастер и отличная девочка. Но, иногда всплывает вопрос :" Почему не сказала сразу?" Поэтому мое мнение: прийти и сказать все честно с порога. Захочет - поможет, нет - значит не судьба... Но, Вы, по-любому, будете с ней честны. ИМХО. Я была в такой ситуации, и мне до сих пор, время от времени, неудобно от того, что я сразу не сказала...
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Клюс Ирина, спасибо! я уже спросила сегодня, правда сказала что для себя. Она закатила глаза и сказала, что в Москве. Типа, тв всё равно не знаешь. Сказала. сто собирается преподавать. Ну и отлично, схожу к ней на обучение и в Москву ехать не надо))) Я вобще испытываю легкую неловкость от того, сто не сказала, сто я мастер. С другой стороны, я же не обязана каждому об этом сообщать... Она,кстати, хозяйка салона, наверно ро этому еще молчит. У хозяев, как бы это сказать, коммерческая жилка, ярче выражена... Я у нее на стене все дипломы пересмотрела, а на эпиляцию не висит. Надо в инете найти её.

Добавлено через 1 минуту
Сорри за опечатки. с телефона пишу.
 
Последнее редактирование:

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Клюс Ирина, соглашусь в 100%, потому что прежлем чем пойти чему то научиться, нужно найти своего мастера, и вдохновиться его техникой.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
SandraA, с левой странички в соц.сети постучаться, спросить цены и дипломы посмотреть... А в дипломе школа... И нам расскажете, а то уже мозг взрывается от сахаров, восков, цен и продолжительности обучения... Прям как в ногтях - непонятно куда податься.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Nastasya24, Ага, Насть, так и сделаю, но уже в понедельник, но сомневаюсь, что она это выклалывает. На стене, во всяком случае я не нашла этого диплома. Я, кстати, у неё спросила, почему она сахаром не работает и она напрямую сказала, что ей это невыгодно. Долго, и возиться с пастой неохота, там более летом. Говорит, она течет, я тут буду вся в сахаре. А воском раз-раз и всё готово.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
В теме про психологическую помощь уж говорено-переговорено!
Возраст не имеет никакого отношения к замужеству и щщастью. Я официально первый раз замуж вышла в 36 и примного довольна этим фактом. Благодаря предыдущим гражданским бракам опыта набираешься, а с возрастом понимаешь подходит ЭТОТ мне или нет.
Про любить себя любую девочки правильно говорят! Ко мне мужички подкатывают периодически, причем даже если я на минутку с собачкой вышла в домашней одёжке, без макияжа и причёски. А мне 40 и живого веса 130кг со всеми животами-подбородками и целюлитами. Главное, что ощущаю себя 23 летней блондинкой с модельной внешностью :D
а про мужа всегда говорю так "дай Бог не последний";)
Щщастье в жизни у каждого своё. И шаблон муж-дети, даже при наличии оных не сработает, если это всё появилось потому что "уже пора, возраст". Вы живите своими интересами, своими радостями, наслаждайтесь каждым днём. И не заметите, как всё остальное само приложится именно тогда, когда судьба даст. Зачем впереди паровоза-то бежать?! Закатать может...
Расцелую я тебя) спасибо что ты есть у нас))

Добавлено через 6 минут
Клиентка у меня есть. Под 60, вес под 200кг - ходит оч.тяжело. Глаз горит! Смешливая, весёлая, позитивная. Одета с иголочки, зубки вставные - Пугачева обзавидуется. Укладочка, иномарочка, Кипр, Греция и тд... Чаевые меньше 300 не оставляет, не жмётся. Ну прям любимая клиентка. Предистория. Работала продавцом в универмаге за 15000, одевалась "черкизон", зубов не было, седая без прически... ну не на что! Выжить бы на 15000. Подкатил к ней "мальчик" 38 лет... полюбил, одел, обул, дома посадил, в парикмахерскую и к стоматологу отвел, квартирку отремонтировал, машинку купил...
Тут я не просто поцелую, а облобызаю)) Офигеть-дайтедва. Мальчика...)) Это ж разница в возрасте 22 года) п.с.даже если мальчик слиняет зубы останутся бгг

Добавлено через 12 минут
Ремарка про золушку:
В одном чудном фильме было сказано-принц не замечал золушку,пока она не одела платье от Версаче.
Что ты из себя представляешь-то и притягиваешь.будешь хмыреночком-хмыри и потянутся.ерунда это все про то,что богатый и знаменитый углядел в простушке великую любовь,в жизни такого не бывает,богатые и знаменитые вертятся в своем ограниченном круге со своими элитными телочками.
Считаешь что Настя врет? А я ей верю про даму выше)) ПОнимаешь кроме версач есть еще ээээ таинство полов гг вот мальчика того проперло на тетю 200 кг... а уж он потом одел. версаче пардон не трахать)) прастите. а вот когда шото хочешь....начинается банкет)) что Настя собственно и описала.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я про даму честно-причестно, она всю жизнь в нашем местном универмаге проработала и в моей школе уборщицей работала, я её знала унылой и обабившейся, теперь она моя клиентка, а тётки клиентки и соседки про неё подробности рассказали. Может у мужика фетиш! Я не утверждаю, что он из "богемы", но она на реношке ездит, к парикмахеру ходит покрасится-подстричся, ко мне 2 раза в месяц, шубка норковая, дубленочка. Все скромно, но все появилось. А как они по телефону мурлычат - ммм! Молодежь так не умеет ))

А сосед мой женился лет в 20 - дама на 10 лет старше (очень страшненькая) двойняшек родили, вырастили. Материально они очень скромно живут, но сумки она не таскает, окна она не моет и он частенько с цветочками домой идёт - то ландыши, то сирень, то жасмин, то ромашки. Плевать, что не розы - зато он её обожает все эти годы, а детки уже институт заканчивают...
 
Последнее редактирование:

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
А у меня сегодня расстройство вышло...Я подменным мастером в салон устроилась (выхожу по выходным пока) и сегодня была сложная коррекция. А вся проблема в том,что в школе ногти мы наращивали стопицот раз,а вот коррекция так и осталась для меня чем-то непознанным...все,кто приходил в школу на коррекцию,донашивали ее до такого состояния,что приходилось перенаращивать..
И сегодня записали ко мне клию на коррекцию (благо,это оказалась знакомая),у нее были небольшие миндалики,но сильно отросли....Я так переволновалась,что накосячила,и теперь меня совесть мучает...А подходящий материал по проблеме не могу нарыть...И понять,в чем именно состоит косяк,не могу...Получилось небольшое расширение книзу, у основания Уже гораздо..Четыре часа коррекцию делала..До сих пор себя ем....Клиентка виду не подала,даже чаевые оставила...Админ салона заметно нервничала в конце - клия постоянная..
Честно говоря,раньше думала,что коррекцию делать гораздо проще....
 
Последнее редактирование:

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Девочки, а у меня тут муж сюрприз устроил... квартиру мы сейчас снимаем. Так вот он без моего ведома устроил переезд в лучшую квартиру, чем до этого снимали... ушла утром из одного дома, вечером в другой привезли.... я в шоке... а в каком шоке кот....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Nastasya24, а я вот верю! знаю, что ты не тот человек, что будет травить байки))

Добавлено через 1 минуту
Kanhvetka, если Вам сложно корректировать снимайте до подлоги потом как при наращивании. а вообще коррекции надо учиться канешн. сейчас много есть видео да и тут мк хватает)
 
Последнее редактирование:

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Liebe, спасибо,а то я материал доложила,а сместившийся горб так и остался,гыгы))))
У кутикулы хотела тоньше положить,в итоге по ходу недоложила материала.В результате - тапки(((((* плакаюююю*
Люба.сорри за оффтоп,а какие частые ошибки допускают новички при коррекции?
 
Последнее редактирование:

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Kanhvetka,


Добавлено через 2 минуты
Kanhvetka, сейчас напишу описание, 5 сек
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, а я вот верю! знаю, что ты не тот человек, что будет травить байки))
Спасибо, друг! Я байки приукрасить могу, а сочинить сложнее )))

Девочки, это я к чему про Золушек-то... главное любить себя и верить в себя! И если миллиардер всё никак не приходит, хрен с ним! Соглашайтесь на миллионера! Дело не в размере зарплаты, а в отношении к нам-любимым.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, спасибо,а то я материал доложила,а сместившийся горб так и остался,гыгы))))
У кутикулы хотела тоньше положить,в итоге по ходу недоложила материала.В результате - тапки(((((* плакаюююю*
Люба.сорри за оффтоп,а какие частые ошибки допускают новички при коррекции?
Не-не. Горб нужно убирать, корректировать то бишь, ну или если сложно пилить до подлоги потом выкладывать заново архитектуру... Мне сложно сказать какие ошибки допускают новички, я не преподаю) И я начинала с коррекций, как-то сразу вот... меня наоборот парит сделать новое наращивание))) Но я попробую объяснить. По своей логике... я пытаюсь когда опиливаю материал при коррекции перед выкладкой нового материала максимально приблизить форму к готовой желаемой на выходе, то есть опилом уже решить. а уже потом недостающее доложить до идеала.... не знаю удалось ли донести идею... это все от лени)) чем лучше я выпилю до, тем меньше пилить потом)))) после нового материала))
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Liebe, спасибо,а то я материал доложила,а сместившийся горб так и остался,гыгы))))
У кутикулы хотела тоньше положить,в итоге по ходу недоложила материала.В результате - тапки(((((* плакаюююю*
Люба.сорри за оффтоп,а какие частые ошибки допускают новички при коррекции?
Люба.сорри за оффтоп,а какие частые ошибки допускают новички при коррекции?
Сорри, что вмешиваюсь, сама еще тот новичок , пытающийся перейти в мастера)). У меня ошибки были, что не до конца сравнивала отросший материал с НП, который изначально был у кутикулы. Часто ступеньки были. Забывала праймер нанести на некоторые ногти, опил был ужасным. Сделаешь фотку после окончания и хочется самой себе руки оторвать потому, как ужасный перфекционист и все должно быть идеально, но с первого и даже с 10-го раза не всегда получалось. Сейчас в основном тренируюсь на своих домашних и на себе и могу сказать, что коррекцию единожды сделала за 1.5 часа вместе с дизом. Обычно спиливаю до подложки и потом новый материал выкладываю и обязательно даже если мало положила около кутикулы стараюсь пилкой пройтись на 200грит для верности. На индивидуальность способа не претендую, просто делюсь именно своими ошибками, которые теперь знаю и так же благодаря этому форуму))).
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Присоединюсь, коррекцию легче сделать, чем новое и для меня тоже. Забыла еще написать, что с "горбами" так же была и до сих пор существует проблема, но я стараюсь его сместить к кутикуле в нужное место при опиле. Если материала мало или перестаралась пилкой, докладываю немного и довожу до нужной формы. Я не профи и по сему не могу технически правильными терминами описать свои действия. Говорю, как понимаю это сама. Надеюсь, что немного помогла.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Kanhvetka, Ваша ошибка в том, что плохо убрали старый мастериал. Объясняю. Убираем большую часть материала, который находится на ногтевом ложе, свободный край можно не так сильно спиливать, т.к. как правило ногти клюют, и бОльшая часть материала спилится снизу. При укорачивании миндаля мы получаем овал(рис2), нам надо максимально спилить боковые(рис3), чтобы при итоговом опиле смогли сформировать арку. Если этотго не сделать, то будет как на рис, 4а, 4б,перепиленные боковые , задранные ногти. Т.к. большую часть материала мы спилили, апекс формируем на нужном месте. Опил, выпил натур. Ногтя снизу

Добавлено через 5 минут
Kanhvetka,И не расслабляемся, не ноем о том что уже произошло, идите в тему мастер-классов, ищите коррекции. А то как завтра будете работать?
 
Последнее редактирование:

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Уважаемые коллеги,всем огромное спасибки , респект огромный и низкий поклон!!

Помидорка69, то есть длину мы в начале коррекции всегда убираем,а потом спиливаем до подложки и все остальные манипуляции делаем? Я как раз боялась сильно задрать кончики ногтей,чтоб не вышло,как при квадрате,поэтому у меня получилось,что боковые стороны иск ногтя параллельны оси пальца, но ногти клюнули вниз,не знаю,понятно ли обьяснила. И длину я спилила после того,как материал доложила...в общем,все попутала и капец...На препода своего зла,как черт...Промахнулась я видать с обучением....
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Убираем длину, материал зря Не тратим, спил до подложки , убираем боковые, подготавливаем НН,выкладываем материал, опил, выпиливаем снизу старый материал и НН.Дизайн, финиш. Апекс у Вас не на месте, вот и клюют, опил тоже плохой. Одного обучения мало, нужно сходить к нескольким мастерам- преподам. Не спешите ругать учителя, может какую-то инфу Вы просто пропустили мимо ушей, не доросли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху