Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
лорис, ну что вы, это конечно не сейчас- минимум к осени, когда все разложится по полочками и устаканится. Это я просто привела пример крупной покупки )
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
отряхнуться и жить дальше, как ни странно, нормально зарабатывать начала, когда муж "уехал в командировку". оставив меня одну. в чужом городе. без денег. на съемной квартире. мне вообще малознакомые люди на гели занимали. так что, иногда чужие люди помогут , в отличие от родни, мужа, и друзей.......
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
По поводу финансовой защищенности скажу одно:надо каждый месяц приучить себя откладывать! Да, в стране дурацкая обстановка и с банками и с рублем, но по чуть чуть по копейке а там и ....Я так на пол ипотеки САМА накопила. Сложно....но можно!
Надо еще точно знать основные статьи расходов в месяц, например:1. Плата за съем.2. Еда, примерно 1000рэ в день-сэкономишь-отлично! Все в заначку. 3.если есть машина-четкая сумма на бензин. 4 ногтевые штуки (это либо из заначки, либо квартальные расходы) 5.Личное:прокладки, шампуни и пр.ерунда. 6.телефон/интернет
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
у меня программа в телефоне, я с марта начала вести учет потраченных денег, теперь вот посмотрела, куда больше всего уходит и постараюсь на этом экономить. девочки, я когда читаю истории о том, что вы самостоятельно содержите себя и еще и ипотеки платите- мне просто жить хочется! очень заряжает позитивом!
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Все оставшиеся деньги в месяц -это заначка.на кино, посиделки с подругами, на ситуацию в магазине ХОЧУ НЕ МОГУ!!!....Но тут конечно меня в свое время спасила самодисциплина, я после развода более собранная стала и хитрая....но не об этом речь...А еще кстати мне помогло, что муж дарил пару колечек и я по юности фигню покупала-все в ломбард отнесла.
на 30 000 вышло.сначала хотела кольцо с брюликом купить, а у меня уже ухажер был, а потом подумала: а че это я сама себе должна покупать....положила деньги на счет в банк, а ухажер только через 2 года кольцо подарил....
в студенческие года вообще безденежье было, и спокойно жили без икры и ттрюфелей.супы варили на 1 куринной ножке, я ее с котом своим делила. Каши ели больше чем картошку.курицу целую покупали-ее хватает ваще надолго.Так что, экономия должна быть экономной.
Кстати, когда начала встречаться с ухажером тем, он меня как то в автобусе спросил, а че эт я за тебя платить должен?! Я вообще растерялась от такого вопроса, мне его никто в жизни не задал никогда.а мы уже спали полгода вместе и жили где то ок.месяца....Я ТАКИХ возмущенных глаз еще не видела!!! Я ответила:Ты мужчина-ты платишь! И у меня никогда не было такого, что 50 на 50.в кафе там или в кино.Нет. Хочешь, чтоюы я пошла с тобой на свидание-плати за кино, цветы, стол...!!!! А я может и поцелую....Но если парень мне не нравится, а зовет куда нить, я либо отказываю, либо только кино, и то, потому что люблю кино и парень не так уж и плох.нл никакого секса даже если был хороший ресторан!

Добавлено через 3 минуты
Возьмите на вооружение, пусть мужчины платят за вас на развлечениях, принимайте ухаживания, кино, недорогие кафешки.И покушаете на халяву, и зрелищами насытитесь и развлечетесь от серых будней.Не отказывайте себе в общении с приятными мужчинами! Это поднимает самооценку как минимум!!! И значительно сокращает расходы на развлекухи всякие! И запомните, что вечер пятницы и субботы у вас должен быть занят всегда....либо для мужчины, либо для работы;))))
 
Последнее редактирование:

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
Анна Буханцева, очень ценные практические советы ) только вот проблема в том, что я понятия не имею, где нынче знакомятся с мужчинами. вот просто и представить не могу. я от этого ушла много лет назад и теперь даже не знаю, с какой стороны вернуться.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Обычно-на работе, но у нас тут такая работа .....что.... одни женщины вокруг....в гостях, на каких то мероприятиях, типа, на катке, на картинге, в тире, в парках с подружкой можно гулять....на площади при городских мероприятиях, типа день города, день ВДВ;))) шутка, но все же....В спортзале, бассейне.Надо быть в том месте, где есть люди и желательно НЕ женского пола.
А еще у меня есть маааленькая мечта, чтоб как в фильме" Секс в большом городе" мы с подругами -знакомыми устроили вечеринку в стиле:приведи бывшего своего.А вдруг он кому то из твоих понравится....Но у меня с подругами настолько разные вкусы....что это не вариант.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Sharm, вы же без мужа раньше жили, значит и сейчас проживете, не сочтите за грубость. В любом случае, у вас есть работа, а это, поверьте, в ситуации стресса, очень много, и социальная среда. А еще есть целый мир вокруг. Поверьте женщине, прожившей несколько лет в полной зависимости и изоляции, жизнь после развода существует. Это сложно, но интересно.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
А еще существуют брачные агентства, в которых с большой вероятностью не надо ходить да рядить по полгода, стесняясь спросить подробности, а узнаешь все сразу . Да и цель знакомства сразу ясна- там по группам разделяют: кто только 'потрахаца', а кто 'поженица'.
Если что, то у меня клиентка уже счастлива замужем 15 лет как, через брачное агентство.
Сайты знакомств тоже достаточно продуктивны- опять же 2 клиентки и 2 их подруги тоже счастье свое нашли там. Да что клиентки, я на сайте знакомств познакомилась и живем уже 3,5 года. Правда на сайтах знакомств очень уж много хлама, неадеквата и просто идиотов( я пока ' своего' отрыла, года 3-4 с перерывами там сидела)
Еще очень хорошо знакомиться в автоклубах- есть форумы автоклубы по маркам машин- зарегестрируйтесь там( по своей марке машины- потом там же её и продать сможете) пообщайтесь, они постоянно встречи устраивают, бабу-дуру включите, скажите что в вашей бмв что-то там гремит, посмотрите типа-мужики любят помогать. Если что, то с предыдущим своим трахелем на таком познакомилась и подруга моя так же на форуме хондаводов познакомилась и уже трое детей наклепать успели , на этом же форуме еще одна мужа себе нашла( правда развелась уже).
Ну вот, это если вкратце где знакомиться.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Гнеска, верно заметила про вашу машину и аавто-форумы.Мужики любят харахорится перед нами.И иногда их надо хвалить....Поэтому авто форум как вариант, пусть ваша машинка вам поможет. А я вот сайты знакомств не рекомендую. На потрахаться-вариант, но для большего. ..больше времени искать....лучше группы в контактах, у меня так бывший муж новую жену нашел уже после развода конечно. Он хотел купить классный велик, заняться велоспортом да в горы махнуть, и в одной группе ВК они всей группой собирались несколько раз, а потом с одной девушкой разговорились и ....в итоге поженились. ...В общем, клуб по интересам, тот же спорт....
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
lanphear, до мужа я была студентка на шее мамы с папой. сейчас обратно залезть к родителям на шею уже не могу :(

Гнеска,
Анна Буханцева, сколько всего интересного я узнаю!!!!! наш форум- кладезь, воистину ) Никогда бы не додумалась до такого! надо сохранить себе варианты, я пока морально не готова к знакомствам, а там, глядишь, в себя приду да развернусь!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
! очень заряжает позитивом![/QUOTE
еще ни одна женщина без мужика не пропала! Полгода сложновато будет, потом порадуетесь, что так случилось!
Некоторые тут и 40дней не справив по бывшей семье уже фестивалят во всю в своё удовольствие ;) чего и Вам желаю.
Знакомясь на сайтах знакомств "предохраняйтесь" от мошенников! Домой не ведем, адрес не говорим, еду-питьё без присмотра не оставляем, в машины не садимся, гуляем в людных местах, "на слабо" не клюём, на придурков не обижаемся. Я благодаря сайтам знакомств три раза замужем побывала и все три удачно ))

Добавлено через 9 минут
до мужа я была студентка на шее мамы с папой. сейчас обратно залезть к родителям на шею уже не могу
От работы только кони дохнут, а мы - женщины крепчаем, хорошеем и стервенеем!
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, ...В общем, клуб по интересам, ..
Клубы по интересам , кмк, вообще стопроцентное пападание, и не важен какой именно интерес,- будь то горнолыжники, велосипедисты, любители фильма Игры престолов( оказывается и такие есть), любители поиграть в танки, разводить собак, вязать крючком или рассказывать свои сны и толковать их, а может любители нордической хотьбы или ориентирования на местности-общий интерес сближает и дает повод сконнектиться.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Sharm, не надо ни к кому на шею. Вы же не инвалид беспомощный. Согласна с Настей24, сложно первые полгода. Дальше интереснее- столько новых перспектив. Мужчина в жизни женщины должен быть, конечно, вопрос лишь в его месте в этой самой жизни. Не ищите замену мужу. Да, для женщины развод- маленькая смерть. Но посмотрите на все это с другой стороны, хотя я знаю как это сложно, развод-новые возможности.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, мои дорогие, у меня к вам очень важный вопрос назрел. Сейчас моя жизнь стремительно меняется, развод с мужем происходит. Развод тяжелый и оооочень болезненный, но не об этом речь. Так уж вышло, что семь лет я прожила в счастье, состоянии защищенности и финансовой стабильности за широкой надежной спиной мужа. Теперь я остаюсь одна. О моральном своем состоянии говорить не хочу, сейчас стоит друго вопрос. Девочки, те, кто рассчитывает только на себя- как себя к этому приучить? Я вот например хочу машину поменять- стоит ли брать кредит? Как решить его взять? Как быть уверенной в завтрашнем дне? Как рассчитывать на финансовую стабильность? Просто голова лопается от всего этого. Маша Valu-Valu, Настя Jellylorum, вот ваше мнение очень интересно! Маша, ты за съемную квартиру платишь, ведь ты все сама, правильно? Настя, у тебя вообще ипотека! Очень жду советов от вас, больше не с кем поделиться :(

С меня плохой советчик, потому что я никогда не зависела ни от кого, кроме мамы, и то, пока училась. Я сама за себя плачу всегда и везде. Я не беру кредиты, которые не потяну, для меня "поменять машину" - это блажь, потому что если есть тачка, на которой можно ездить, то какой смысл её менять? Я не знаю, как советовать учиться жить своими силами. Просто жить. Начинать задумывать, что тебе реально НУЖНО, что ты покупаешь по привычке, а что делаешь по блажи и по привычке. Даже ипотеку мы брали из расчёта "сможем ли мы её платить, если кто-то из нас останется без работы". А кредиты на то, что мне не нужно, я вообще не беру. Мой внутренний жмот не позволяет.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
девоньки! мне выть охота от того, что люди лицемеры. можно ли сюда вставить ссылку с ютуба? В трех словах. Моя одноклассница из параллельного класса , попала с мужем в дтп , он погиб . У них семеро детей осталось . Она в коме была длит время , около полугода .Потом родственники мужа (дядя и его жена ) оплатил транспортировку в НИИ Бурденко. После сложных операций она вышла из комы. Я о трагедии узнала , в декабре (что в коме и шансов нет) Недели три назад увидела передачу о ней. Я не спала две ночи . Нашла ее . Теперь хожу раз , два в неделю на целый день . Это так страшно , лежачая , молодая и брошенная всеми родственниками - мамой и сестрой. Дети с сестрой мамой погибшего мужа. Родная сестра и мама нашли тысячу отговорок . Я вчера позвонила сестре и такое услышала , противно , что здоровая сестра была нужна , а теперь не здоровая и возможно инвалид не нужна никому. Родная сестра собирает деньги . Золовка тоже собирает деньги. Куратор , над волонтерами тоже собирает деньги и приводит непонятных людей .Показывает да , есть такая лежачая безнадежная. И все они собирают деньги на свои счета и никто ничего не делает . Сегодня я своими глазами увидела куратора верущую в бога , и лицимерку в одном лице. Света- просто , как пиар компания( Золовка готовит доки о переводе (тк на реабилитацию денег нет. а квота закончилась ) Светы в обычную районную больницу Калуги. Туда ни один волонтер не поедет .... Извините за много букфф((( Накипело((((
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
гляньте какое чудо мне предлагают взять)))
b46766c30dbb5a0fc5a3959ba8e3a5d9-full.jpg

d3387d0da59feaae146053ef7af00a22-full.jpg


Добавлено через 1 минуту
а я все больше и больше склоняюсь к тому,чтоб взять его,не смотря на 16квадратов,2 кошек и хомяка)ну это ж чудо просто)))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Масюсина, и это чудо охотничье, его придётся мурыжить прогулками и играми, иначе от твоих 16кв.м. пойдут клочки по закоулочкам.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, и это чудо охотничье, его придётся мурыжить прогулками и играми, иначе от твоих 16кв.м. пойдут клочки по закоулочкам.

я в курсе)я готова к прогулкам и играм)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху