Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastia_, спирт то зачем это ж наоборот. Вас уксусом надо было где лимф узлы и сгибы колен локтей пройтись .это температуру сбивает.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне только таблы температуру сбивают. бррр даже вспоминать не хочу температуру.
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Valenta, где же Ваши советы раньше то ?)) Я поливала грудь, спину, под коленками, шею и пятки водкой. Потом отчаявшись повела ребенка в душ. После 5 минут под прохладной водой она стала приходить в себя. Спасибо Вам за совет!!! Очень надеюсь, что он мне долго не пригодится. Но я увидела в этой ситуации многое и услышала от дочери спасибо за то, что лечу ее. И это в 14.5 лет ))). Не горжусь, но такое не каждый ребенок может маме своей сказать, тем более в состоянии не стояния)).
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Кстати уксус да, помогает, на стопы мне помогал. тряпочку с уксусом на нее ноги. ноэто в лайт-случаях, а так я глотаю таблы от температуры.
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Liebe, очень надеюсь, что совет мне подольше не пригодится)). спасибо !!! мама мне не рассказала да и никто не рассказал, а в той ситуации реально было не до расспросов. мне нужно было облегчить страдания у ребенка и не катанием, так мытьем, мне это удалось таки)).
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я поливала грудь, спину, под коленками, шею и пятки водкой.
Да нормально всё, почти. В теплой водичке разводим спирт или водку примерно 1к1и(спирт поводянистей можно) мочим тряпочку, отжимаем не особо сильно и обтираем тело, руки-ноги-спину... и не куоаем в одеяло, даже если зубы стучат. Меня так "скорая" учила. Бабульку откачиваю за потора часа. Еще Ибупрофен помогает (но это про взрослых).
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Liebe, классные колесики! Я их от всех болезней употребляю ))))
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Nastasya24, Примерно так и делала, только водку не разводила. До этого несколько раз подряд помогало, но тут 39.5 и ничем не сбивается, зараза. Позвонить не догадалась свекрови(она троих вырастила и не такое видала в жизни). Но тут муж сказал, что скорая советует прохладный душ. Повела. Рыдания, слезы, жалко безумно. Такая т-ра была последний раз в 10-ти месячном возрасте. В итоге загремели обе в инфекционку с ларинготрахеитом. Еще раз говорю спасибо за советы, которые, надеюсь, мне в ближайшее время не пригодятся. Ибупрофен мне в аптеке фармацевт посоветовала. Сбивала так:1 аспирин+1 парацетамол+1 анальгин+ибупрофен. но с 39.5 такая адская смесь не смогла справиться. Это было в первый раз и надеюсь, что до димедрола с аспирином и скоряка мы не доживем в этот раз и в следующий тоже))). Вот есть у меня пробелы в знаниях и благодаря вам всем я их заполняю не только в профессиональном плане. Спасибо !

Добавлено через 4 минуты
Конечно же димедрол с анальгином))). описалась. сорри ми)).
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
В теплой водичке разводим спирт или водку примерно 1к1и(спирт поводянистей можно) мочим тряпочку, отжимаем не особо сильно и обтираем тело, руки-ноги-спину... и не куоаем в одеяло, даже если зубы стучат. Меня так "скорая" учила.
Если при температуре руки-ноги холодные, то варежки и носки, остальное тело голое. Далее как Настя написала. У моего все зубы, кроме первого, лезли с температурой 40, каждый раз скорая. Пока детская неотложка приезжала (минут 15), сбивала до 38,5 теплой разведенной водкой. Быстро сбивать нельзя, судороги могут быть. А педиатр на следующий день неизменно диагностировала бронхит. Или ангину для разнообразия...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Venice, Вы собираетесь ехать даже если дети заболеют? Я вас правильно поняла?
Дык вот весь перец в том, что до отъезда они заболеть не успеют- папа заболел пока мы были у бабушки. Контакт был один день по приезду, на следующий день он лег в больницу. Инкубационный период 21 день- выпадает как раз на Анапу. То есть либо заболеем либо нет, а если заболеем- то в Анапе. Получается так.

Добавлено через 2 минуты
ага - там работать негде, а где есть - поди з\п 10-20 т.р.
Ну да. Но живем же как-то.
 
Последнее редактирование:

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
При температуре любом возрасте надо больше пить чуть теплого чая или компота (не горячего и не холодного), найти самое прохладное помещение, лучше лишнюю рубашку одеть, но дышать воздуха примерно +20 градусов, чтоб организм тепло терял не только через кожу, но и изнутри. Душ теплый (холодный приведет к сужению сосудов и тепло не будет выводиться через кожу).
Суть протирания спиртом или уксусом в том, что эти жидкости быстро испаряются с поглощение тепла, но имеют способность вписываться в кожу, что не сильно полезно. Часто вполне достаточно воды. Например, обтереть тело мокрым полотенцем несколько раз.
И спать. Это обязательно. Здоровья вам
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nastia_, Душ это сильно, мне скорая советовала обтирание(хотя может потому что ребенок маленький?). Как сказала Лорис, на ноги носки - сам ребенок голый, и минут 15 водой обтирать. + компрессы с уксусом.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Ещё, если руки ногти холодные желательно спазмолитик дать вместе с жаропонижающим. Ношпу например. А то получается, что из-за спазмов сосудов (от этого руки ноги холодные) жаропонижающее толком по крови не разгоняется.
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Ксения Добрина, обтирания не помогали вообще. Я полчаса ее натирала водкой и это не помогло. Вчера был пик болезни, т.к. до этого подобрали антибиотик, который не справлялся с флорой. А врач уже заменил его на другой(предыдущий не он назначал. нашла частного лора КМН. прием платный 500рэ, но этот человек всегда ставит точный диагноз и после него люди выздоравливают, чего я не могу утверждать после поликлинических педиатров, лоров и т.д.). Вот таким образом мне было и не до вопросов гуглу, форуму, моим обеим мамам)). Мне нужно было как-то сбить т-ру, т.к. судороги уже начались. Так что теперь я знаю, что еще прохладный душ сбивает температуру выше 39.0. Не дай Бог никому таких мучений. Лечите насморк на входе и не запускайте никогда !!!)))

Добавлено через 4 минуты
Девочки!!! Спасибо за поддержку всем и за ваши советы!!! Я очень надеюсь, что они мне вообще никогда не пригодятся, но учитывая, что дочь с мужем болеют часто и как правило очень серьезно и с высоченной температурой, то запомнить их нужно обязательно. Спасибо !!!))) Не болейте никогда и берегите себя и своих близких !!!)))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastia_, на будущее сдайте кровь на чувствительность к антибиотикам.
что б вам не назначали то что не действует.

плюс сейчас антибиотики нового поколения они очень сильно вдарят по флоре , поэтому всегла пейте их вместе с антигистаминными,т.е. противоаллергичное я тупо супрастин на ночь .
он и отек снимет быстрее на слизистой и спать рубит как снотворное.
И типа бифиформа или аципол для сохранения флоры желудка.
если убивается флора интимная то ливорин или ливарол ,свечи. Путаю их всегда , одни свечи другие от печени таблетки.

а то после курса антибиотиков будите антибиотиками лечить молочницу и прочие гадости которые могут вылезти .
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Valenta, так кто бы еще эту кровь брал в поликлинике. Просто раньше в первую болезнь, цефтриаксон помог, а в этот раз как была т-ра утром и вечером так и была. Доктор назначил другой , т.к. у него подозрение было именно на препарат-трое пациентов на неделе пришли именно после 5-6 уколов цефтриаксона и так же все сохранялось в симптомах и состоянии. Но тех других капать пришлось, а Ане моей в этом плане повезло. Диазолин давала на ночь чтобы она просто смогла поспать в таком состоянии. Надеюсь, что до молочницы не дойдет и прочих прелестей. Спасибо ! Мне тут сказали, что гайморит это иммунка. Вот по выздоровлению поговорю с врачом на тему как его повышать чтобы она болела, но без таких жестких последствий.

Добавлено через 1 минуту
Да, после смены антибиотика сегодня утром т-ра 36.5. Ураааа!!!)) Наконец то я этого дождалась ))). После недели температуры это правда прорыв и без больницы.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
На ногах забыла ногти пошквыркать, сразу бонд, потом гелиш базу и гл нанесла... отвалится?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, на ногах все стоит, не ссцать

Добавлено через 1 минуту
Nastia_, сами сдайте в инвитро или попросите врача дать бумажку на анализ, они сами так не назначают если не скажешь.

организм адаптируется к антибиотикам и допустим если вы начали пить вам стало легче и вы бросили курс то скорее всего в следующий раз именно этот препарат вам не поможет.
Т.е. если начали пить то антибиотик пьете минимум 3 дня а не от балды пока не стало легче
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху