Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, а просто сообщить что в сентябре-октябре принимаешь меньше клиентов - пусть пишутся заранее не подойдет? а то отсеешь слишком много. Обещают продолжение подорожания цен на продукты, да и в школу надо много всего покупать. Потом то денюшка не лишняя будет.Может и сами кто отвалится.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
padshaia, дак за большие денюжки и работать буду,просто меньше ))))
Про сборы в школу молчите,вчера банально трусишки-носочки покупала дитю,уже заметно опустел кошелек..

Добавлено через 1 минуту
Сообщить что меньше принимаешь-это всё равно ,что смертный приговор подписать,все начнут хотеть ногтей как сумасшедшие,это как ажиотаж в прошлом году ,когда люди по три телевизора покупали :D
 
Последнее редактирование:

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
valu - valu, салоны охреневают некоторые и ничо.
Я не была в подобной ситуации, мне кажется надо быть готовой к возмущениям. И себе с ужасом представляю отказ от любимых клиенток, ввиду не выгоды. Это те кто платит меньше, так как были с самого начала. Боюсь повышу цены- потеряю. Это с одной стороны.
А с другой- думать надо о себе впервую очередь. Придумать отмаз на повышение и вперед. Это бизнес, какой ни какой. И , как мне кажется, переживания корректно- некорректно тут излишни.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, я бы подняла рублей на 100-200, объяснив ситуацией в стране:) но вот только можно перестараться и много людей отвалится. Стоит наверное потихоньку повышать. Например с сентября/октября прибавить 100 рублей, посмотреть реакцию, через месяца два еще прибавить, если народ не отвалится. Или можно просто сделать себе лишний выходной, мотивировав это "обучением". Или сделать например снятие отдельной графой (не включать в маникюр+покрытие).
Я вот наоборот думаю, снизить что ли цены.. За август вообще никого нового, старые все тоже "потерялись" на дачах. Новые практически не звонят.. Я в панике в общем:( при этом куча народу вокруг по 500-800 делают и вроде у них клиенты есть.. У меня 1200, но я на выезде все еще и никак не соберусь кабинет обустроить. Планировала уже дома принимать и цену сбросить до 800-1000 по этому поводу и надеилась побольше народа принимать. У меня сейчас в прайсе маник+покрытие 1200 и выезд бесплатный по району. Думаю сделать маник+покрытие 800+ выезд 400 или 1000+выезд 200рублей.. Но тоже как то это надо аккуратно сделать, чтобы хуже не стало:) или думаю разделить на маникюр одноразовыми пилками/бафами и многоразовыми и цену поставить разную за это.

Мне сейчас еще двух детей в сад собирать.. У меня от цен глаза на лоб лезут:( думаю, может и мои потенциальные клиенты пока все деньги на сад/школу откладывают..

Добавлено через 1 минуту
Отдайте ее мне на дачу ))


Уже раз 5 пыталась выкинуть и греть все на плите/ в мультиварке.. Пока не выходит, все же время она экономит:) как только, так сразу:)
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, я думаю, если сейчас объявите о повышении с 1 сентября, времени мало. Вроде ж обычно за 1-1.5 месяца объявляют?
Может и правда в отпуск уйти или предупредить народ, что вы работаете только до 18.00 и суббота, воскресенье выходной (ну или какой вам график удобней).
Школа это вообще жесть. У меня старший ребенок в след.году в школу идет, а младший в сад. Мало того, в связи с этим событием, мы переезжаем на съемную квартиру, ближе к родителям. Т.е. гемор снять-сдать квартиру....
На днях была в детском мире, передо мной тетя затаривалась ребенку в школу рубашечками-брючками-шортиками. 23 тыс только на одежду!!! У меня был шок:swoon: и это без канцтоваров и учебников. Готовлюсь морально.....
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А у меня второй раз первый класс, в том году дочь, в этом сын. Уревусь на линейке вся до соплей наверное.....с сыном почему-то всё острее воспринимается чем с дочерью....
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, а мне помогите советом. Не знаю уже что делать((( подруг нет, а муж советует как то вот не так... короче, мой старший сын от первого мужа. Этот козел сейчас на морях отдыхает, с ребенком не общается (даже не звонит). Долг по алиментам более 150 тыс.руб. Где работает-неизвестно, банковских карт не имеет, имущества нет. От приставов и участкового гасится, на повестки не является. Короче полный игнор с его стороны. Когда была на обучении, брала моделью его мать, свою бывшую свекровь. Отношения у нас с ней не плохие. Разговаривали с ней о моем сыне, о школе, о будущих тратах. И я ей говорю, что не плозо было бы ей поговорить с сыном и объяснить что алименты надо бы платить. На что она мне отвечает, что не видела его более 2-х месяцев и она конечно попытается, но ничего не получится.... на следующий день, из соцсетей узнаю что она его провожает на поезд, на юг.... вот так вот и не общаются, мля!
С внуком своим она общается часто, сама проявляет инициативу его забрать раз в месяц. Покупает ему из игрушек что-то, велосипед, одежду. Но! Все это остается у нее дома. Т.е. у ребенка есть велосипед, но катается он только когда едет к бабушке. Она емц разрешает не спать до 2-3 ночи, и утром спать до 11-12 утра. Но тем не менее возит его по паркам, музеям, зоопаркам. У меня на это просто нет ни времени, ни денег(
Ногти, в последнее время, свекровь делает у меня. Так вот, к чему я веду... че т я заколебалась в одно лицо тащить ребенка. А последняя ситауция с наглой ложью мне в лицо вообще из себя вывела. Хочу поставить ультиматум, что ребенка увидят только после того, как я увижу выплату алииентов. Либо велкам в суд. По 157 ст. Я не могу на него подать, т.к. я юрист, поанирую работать в суде и мне такие прелести в ввиде судимых бывших мужей не нужны.
Короче, ситуевина та вот в общем в чем. Я ей хочу сказать, что если хочет видется с ребенком, пусть приезжает ко мне и общается при мне. Хочет забирать, пусть платят алииенты или через суд. Муж мой говорит, что типа приедет она на ногти и будет сына выводить: "вот,Темочка, мама не разрешает ехать ко мне. А я так хочу забрать. Уговори маму". Я не хочу ребенка доводить. Он ее любит. Но и ситуация эта меня достала! Не знаю что делать. Неужели и в ногтях ей отказывать, чтоб вообще ее здесь даже не было. Как думаете?! Помогите пожалуйста. И сорри за много букффф
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, ну так я подожду.
куда едешь?)

Добавлено через 6 минут
lanasavs, а лишить отца родительских прав ? Алименты при этом не снимаются на колько я помню.

Запретить видится с сыном вы можете только через уд
а так же видится только в вашем присутствии или по какому то правилу.

на свекровь можете не обижаться, она тоже мать. И какой бываш муж не был свллочью для нее он все равно сын .

Добавлено через 8 минут
А все манипуляции в виде это мама виновата это не я, это манипуляцидя чувством вины и давлением на жалость.
потом сразу озвучте если такие разговоры будут она может даже не приезжать.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, Если будет достаточно мёртвых, зафига мне живые с такими тараканами? :) Не, если серьёзно, то это интересная идея, надо пробить эту нишу на будущее, всё-таки, из-за болячек профессиональный наш век недолог зачастую.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, я б с радостью лишила. Но это ооочень муторно. И единственное на что я могу аппелировать, это то чтр он не платит алименты. А эт0 157ст., злостное уклонение. Если я подам на лишение, в лцчшем случае он просто не явится на суд. А в худшем-придет так же его мать и скажет, что отец общается с ребенком, когда она его забирает. И вот как доказать, что это не так?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
lanasavs, ну раз юридически к ним не подкопаться - запретить видеться с ребенком свекрови. Не думаю, что она вам настолько хорошо платит за ногти. Если вещи лежат у нее и забрать сын их не может, то это "извините" не его вещи.Игра в хорошего/плохого полицейского. 150 тысяч это большая сумма. Ее можно будет на обучение отложить например.
А со свекровью у вас отношения плохие. были бы хорошие -не врала бы. Если он не хочет платить, так бы и сказала. Она все-равно его не заставит. А так и ноготки и внучек. бабушка-это не родитель. Может и перебиться.

Добавлено через 1 минуту
В турцию. Взяла я кредит на ремонт и на отдых. Отдала долги, купила шкаф, карниз,люстру и путевку на море. Едим с мч.
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, в прошлом году я ей запретила забирать ребенка. В итоге, в течение месяца она его заставила дойти до пристава и он платил 3 месяца подряд. Платил по исполнительному листу, через бухгалтера. А потом уволился...и опять к приставу не является, хотя где то же он работает.
Вот я и хочу запретить видиться. Хочет забирать, пусть подает в суд и суд определяет количество дней. А я им в ответочку тогда на лишение прав и по 157. По фиг откажусь от карьеры, но достану это семейку адамс
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Venice, Если будет достаточно мёртвых, зафига мне живые с такими тараканами? :) Не, если серьёзно, то это интересная идея, надо пробить эту нишу на будущее, всё-таки, из-за болячек профессиональный наш век недолог зачастую.
про век согласна, но всё же.....буээээээ:079::p
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня печалька..очередная..бугага.
с работы турнули,значит надо что то искать,а то службы там всякие возьмут меня за жопельник,и пофиг им на мою больную спину.
так вот..недалеко есть салон.там сдают стол..я давно на него метила..потом поостыла.
сейчас в связи со сложившейся ситуацией(хм,прям предложение из одних С)))),придумала ,что было бы неплохо рискнуть и там пробить опять,тем более там опять сдается место..
клиентов -кот нас..цал,вот столько много))даже аренду я не отобью в первый,а возможно и во второй месяц тоже..но есть надежда,что может кто то там и пробежит два раза в месяц))бабулень какая нить на маникюр..
муж отговаривает,и говорит идея не стоит думок..
а я думаю..думаюдумаю,блин..сломала башку себе всю ночь,аж до тошноты думала,до 4 утра))
короче:че делать,А?
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
Laina, а в доmе где живете работать нельзя ?? в сысле оборудоваться и естессна налоги платить.
нефиг аренду платить.

я так на аренде 3 года проработала. пото посчитала и решила лучше вложиться в себя чеm дарить арендодателяm
я кстати с больной спиной. я то работаю как конь. то лежу пластоm. а они не звонят видители клиентов теряют из за mеня
вечно что то говорили за спиной. а сейчас саm себе режисcер.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
sazan,дома пока нет..салоновских нет у меня желания домой тащить..у меня там и угла нормального нет,чтобы работать..
про спину т работу,точно:у меня так же...то за троих впахиваешь,то лежишь...только все на чужого дядю..
был бы угол,я бы и не думала про " снимать"..
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
с работы турнули,значит надо что то искать,а то службы там всякие возьмут меня за жопельник,и пофиг им на мою больную спину.
так пусть эти службы вам работу и ищут. служба занятости социальная на что? пользоваться надо, я гаишниками во всю пользуюсь по их законному назначению, ну приучили так, а народ от них шарахается почему-то... странные люди, я считаю

Добавлено через 7 минут
valu - valu, я думаю, если сейчас объявите о повышении с 1 сентября, времени мало. Вроде ж обычно за 1-1.5 месяца объявляют?
Может и правда в отпуск уйти или предупредить народ, что вы работаете только до 18.00 и суббота, воскресенье выходной (ну или какой вам график удобней).
Школа это вообще жесть. У меня старший ребенок в след.году в школу идет, а младший в сад. Мало того, в связи с этим событием, мы переезжаем на съемную квартиру, ближе к родителям. Т.е. гемор снять-сдать квартиру....
На днях была в детском мире, передо мной тетя затаривалась ребенку в школу рубашечками-брючками-шортиками. 23 тыс только на одежду!!! У меня был шок:swoon: и это без канцтоваров и учебников. Готовлюсь морально.....
тарьтесь в октябре или в мае. хорошие скидки будут
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху