Вопросы по гелю

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Angela K., не фарфором, а делает "фарфоровые" ногти акрилом. Здесь можете почитать. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1949 К гелю фарфоровые ногти отношения не имеют. Поэтому в этой теме можно не продолжать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Литва
Angela K., не фарфором, а делает "фарфоровые" ногти акрилом. Здесь можете почитать. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1949 К гелю фарфоровые ногти отношения не имеют. Поэтому в этой теме можно не продолжать.

anitahelena, большое спасибо за ответ, теперь буду знать, что к чему!
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Дорогие мастера подскажите пожайлусто! Слышала, что гелевые ногти как можно меньше надо соприкасать с водой, т.к. от перепада температуры, при которой материал расширяется с приходит в исходное состояние, он трескается (ну несилтьно конечно), отслаивается и т.д. Так ли это?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Vladlena, удивляюсь твоей выдержке. Как спокойно ты ответила на такое! :)))))))
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Девочки здравствуйте.я новенькая.Работаю гелем.Прочитала здесь что френч лучше ложить акрилом а потом гелем.Возник вопросик - кистью с мономером я всеравно буду затрагивать зачищенную ногтевую пластинку и она будет какбы жирненькая от мономера - гель не отслоится?Надеюсь обьяснила правильно.
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Ладно,поставлю вопрос по другому - если использовать в дизайне и гель и акрил,т.е микс Жирные пятна от мономера не помешают сцепке геля? Отслоек не будет?.Меня это волнует а на френче я привела пример чтобы вам было понятнее что я хочу узнать.Кто знает напишите,заранее спасибо.
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
anitahelena, Это ведь не я придумала, это мне сказали.Причем мастер с "большим опытом":) Вот я подумала, может я дура.))) Но все же решила спросить:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
MASTER.Natali, если он у Вас однофазный, то праймер заложен в гель. А если Вы перед своим "однофазником" наносите праймер, то он у Вас уже двухфазник. У каждого бренда есть своя технология. Но фазы считаются от праймера: 1. праймер, 2. конструирующий, 3. силер.
_Lilu_, у нас нетленки таких мастеров с опытом собраны в теме Бредни.... :))
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
anitahelena,спасибо за ответ)

А вы не подскажите где можно подробно про фазы почитать.
А то все по разному учат и т.д. Может что-то Вы посоветуете умное. ))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
MASTER.Natali, ну вот здесь, например, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3632
А вообще, пользуемся Поиском и находим много интересного.
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
anitahelena, Да я потом уже поняла, что надо было туда написать. Спасибо)))
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
1. праймер, 2. конструирующий, 3. силер.
База, коснструирующий, силер. И вот база может играть роль праймера, а может и нет, зависит от конкретного производителя. А однофазник по своим свойствам похож на билдер, подозреваю, что им он и является. Однофазник особыми адгезивными свойствами не обладает и праймер при работе с ним нужен. Можно и без него. Но чтоб отслоев не было 100% на любых ногтях, лучше использовать праймер.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки подскажите, я начала заниматься гелем, проблема в след. отслаивается гель именно от типс. На натуральной пластине держиться мертво, а с типсы сходит как кожура от мандарина, буквально через несколько часов уже. Соблюдаю все првила, хорошо запиливаю обезжириваю, но все равно все отходят. Не пойму что не так, помогите кто знает :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Принчесса,торцы и боковые типса тоже надо запечатывать финишем.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
oblaco, правильно! База! В нее и заложен праймер. Во всяком случае, должен быть. И как говорила Марина Орлова, когда под однофазник надо наносить отдельно праймер, то это уже двухфазник. А вот возьмите Гели Вилла - так там настоящий однофазник. Адгезия в каждом: и в гипси, и в билдере, и в пасте, и даже в Топе! Какой из них не нанеси на ноготь - стоит намертво.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Принчесса,
Такое бывает. Я типс опиливаю, особенно зону приклеивания, чтобы убрать все намеки на клей, но не обезжириваю (просто смахиваю пыль кистью). Обезжириваю только натуральный ноготь. Затем втираю 1-ую фазу очень тщательно и совсем не большое количество. Если с 1-ой фазой переборщить может вся контструкция отскочить. И обязательно промазывайте торцы!
 
Сверху