Вопросы по гелю

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
_Lilu_, где тонко там рвётся. Плюс морозы. Стукнули или зацепили ноготок на морозе, этого может быть достаточно чтобы он треснул.
 

татьяна30

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
девочки,помогите с камуфляжем,отслаиваются гады,делаю простым гелем все в норме,купила в другом магазине и через год,и все равно такая же ситуация.может какой секрет есть
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
татьяна30, про подложку вам уже сказали, но возможно дело в лампе. Во-первых, комуфляж сохнет в UV-лампе 36 и более ватт; во-вторых, лампы(9 W) должны быть не старые.
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Уважаемые мастера!
Скажите, пожалуйста, свое мнение о такой технологии наращивания гелем (френч):
- стандартная подготовка натурального ногтя пилкой 180 грит;
- пыль снимаем салфеткой, смоченной спиртом;
- наносим Line Out NSI;
- ставим форму, делаем подложку на весь ноготь розовым конструирующим .ibd;
- наносим второй слой, сушим, опиливаем;
- рисуем улыбку дотсом, сушим;
- перекрываем тонким слоем розового конструирующего геля, сушим, опиливаем;
- наносим top coat.
Это не я придумала, в салоне, куда я устроилась, требуют так делать.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
- наносим Line Out NSI;
зачем???? это ср-во используется при коррекции
какая разница как в салоне работают...люди явно понятия не имеют чем и как работать...делайте как вы знаете)))
 
Последнее редактирование:

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я хочу делать по-своему, но проблема в том, что я работаю на материалах салона.
Line Out наносится вместо базового слоя геля, слова праймер и нейл преп на дух не воспринимаются - это лишнее, только деньги тратить и вообще мастера ими не пользуются.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Line Out наносится вместо базового слоя геля
бред полнейший.это средство для выравнывания границы между старым и новым материалом.наносится тоненькой!!! полосочкой по границе.купите себе праймер и работайте им спокойно.за спиной ведь у вас контролер не стоит)))
а кто вообще решает на чем мастерам работать?администрация?!ну я бы тогда задумалась нужен ли мне такой салон с такими заморочками.а по поводу траты денег...Line Out не самае дешевое ср-во,особенно при таком расходе.так что они действительно лишние деньги тратят,причем сами.безкислотный праймер того же бренда помоему даже дешевле стоит.натолкайте им в уши что мол там витамины добавлены,протеины))))
советую вам просто взять описание препарата Line Out ,распечатать и сунуть им под нос.может тогда задумаются
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я уже не раз пробовала потихоньку гнуть свою линию, но меня никто не слушает и начинают говорить, что я ни в чем не разбираюсь. Вот придут мои материалы, постараюсь договориться работать на своих.
Директор салона сама мастер маникюра и педикюра, на наращивание нигде не училась. Говорит, что в салоне, где она работала, было 16 мастеров и все делали так.
Если бы дело было только в праймере, то это не проблема. Ко всему еще я френч выкладываю, не люблю и не умею его рисовать, а тем гелем, что в салоне я не уверена, что смогу его выложить (Light Elegance, сильно тягучий и растекается).
Плюс еще ряд требований и высказываний, которые меня просто бесят. Но, к сожалению, работу сейчас поменять не смогу. :(
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Airen, значит сделайте распечатку этой страницы и дайте почитать ответ
Ludmila вашему директору. но я бы точно не стала работать там, где меня заставляют делать так, как не надо.
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Ludmila,
Nail-Jay, Спасибо за советы!
Для чего предназначен Line Out я уже директору не раз рассказывала, и каждый раз был такой ответ: *Ничего не знаю, мне делали так*. Попробую еще распечатку принести и сказать о цене.
Так как мне говорят делать точно не буду, своему преподавателю я доверяю больше, чем директору.
В этом салоне меня устраивает свободный график и возможность приводить моделей (курсы я недавно окончила, а домой приводить чужих людей боюсь). Но если все будет так же продолжаться, то надолго я там не задержусь.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Девочки, подскажите, плиз!
У меня тут клиентка пришла на коррекцию с двумя продольными трещинами на кончиках. Первый раз такое! Коррекция уже вроде третья, арки хорошие, изнутри постоянно подправляю... На френче гель + витражная краска и ракушка. Может я переборщила с ракушкой? Не могу понять причину трещин....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
OlgaKlimova, моя долбанула, тока ногти были под лак, из камуфляжа..
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
самара
Всем привет!
написала в одной теме - никто не ответил, вот решила написать тут
я у себя в городе нашла такой набор kinettics epsilon starter kit (вкладываю картинку)

и он стоит 7500, отдельно гель у них стоит 960р. как думаете, это приемлимая цена для такого набора?
просто не знаю покупать или нет.

Очень нужен совет.
за ранее СПАСИБО
да если там есть всё что нужно для наращивания
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Может мо вопрос конечно неособо в тему, но хочется спросить мастеров-гелевиков, чем же лучше зажимать гель? Пинценцетом или зажимами. Когда сверху кладу салфетку, смоченную в обезжир, все равно на ногте остаются следы. Неочень нравится.
 

Cказка

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
_Lilu_, собственными ногтями))) Поверхностью ногтей больших пальцев
Заодно чувствуешь, достаточно ли заполимеризовался гель, чтоб поджимать
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
И что хорошо поджимается? Я как-то давно пробывала, у меня так чего-то неочень получается
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
_Lilu_, разные гели жмутся по-разному. ibd например достаточно просто пинцетом, я свой жму зажимами в лампе или делаю на железки (или и то и другое). Но зажимать своими ногтями на мой взгляд ерунда какая-то. Во-первых гель так не жмётся, обратно расходится, во-вторых все пальцы потом липкие, противно как-то, ну и в-третьих, мне например элементарно больно, так можно и гематомы заработать на ногтях, хотя может это я такая чуйствительная...
 
Последнее редактирование:

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
не стоит, на мой взгляд, что дисперсный слой является аллергенным. а пальцами жать весьма неразумно.
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Ирэна78,
Dara_Haos, Спасибо!)))) А следов от зажимов не остается? Это мо бич! Зажатие геля:chatterbox: Пробывала делать, как писала Пума80, он дествительно, сразу остывает, но ворсинки на геле все равно остаются, раздражает))))
 
Сверху