Вопросы по гелю

belockka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Климовск
Если рисую френч гель лаком,то покрываю финишем с липким слоем,а если весь ноготь,то топом от гель лака.Тьфу-тьфу...всё стоит.
 

Angelika Tomilin

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Meppen
Девочки подскажите что не так.Вчера пишла клиентка которую не устроил цвет моих комуфляжей,подавай ей такой которого у меня нет.Ну вот я и намешала.В камуфляж добавила белого геля.Так он в лампе у меня закипел.Это что ещё за такое?У меня такого ещё не было.:chatterbox:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Angelika Tomilin, может, интенсивно размешивали и при высушивании пузыри начали подниматься вверх?
 

Angelika Tomilin

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Meppen
rybka,Ну если только из за этого,тогда понятно,я действительно мешала интенсивно.Спасибо за совет,следующей раз учту.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Angelika Tomilin,намешанный камуфляж должен постоять в тёплом месте что бы вышли все пузырики, мешайте заранее несколько оттенков.
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
девочки. работаю на акриле. поэтому в геле не в зуб ногой. посоветуйте, какой-нибудь гель или гель-лак взять для прорисовки небольших узоров на ногтях. нужен с липким слоем. т.к сверху планирую засыпать блестками аля "крупные кружева в блестках". я так понимаю, нужно что-то не жидкое и не слишком густое. help
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Studento4ka, Любую гель краску без липкого.Нарисовали (не просушивая)присыпали мелкими блестками и в лампу на 2минуты.кисточкой убрали лишние блестки и финиш!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, подскажите, пожалуйста. Помню, что на форуме было, но поиском не нашла и забыла... У меня приправой для курицы (куркума) окрасился френч на белых типсах в ярко-желтый цвет (сверху там где гель, снизу, там где пластик - нет), аналогично, помнится, бывает с краской для волос... Понимаю, что можно тупо перекрыть сверху цветным лаком. Но даст ли что-то зашершавить баффом (или там глубоко, и, соответственно, нет смысла?) и перекрыть? Чем? Снова топом или лаком прозрачным? Помогает ли в таких случаях прозрачный лаковый закрепитель? Напомните, пожалуйста, как поступают в случаях прокрашивания гелевых ногтей чем-либо? Что можно сделать сейчас, когда уже прокрасилось, и на будущее, чтобы избежать такой проблемы? Напомните, плз...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, ну а чо,снимать покрасившийся слой и покрывать финишем гелевым,вряд ли лаковый закрепитель от краски спасет
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, ну а чо,снимать покрасившийся слой и покрывать финишем гелевым,вряд ли лаковый закрепитель от краски спасет
Спасибо, Маша!

А о лаковом я так смутно припоминаю, что рекомендовали, хотела уточнить. Лаковый проще снять жидкостью для снятия лака, а потом перекрыть быренько, я в этом смысле. И защищает вроде лучше (но не утверждаю). Вот помню, что писали, но поиском не могу найти те посты... вот найти бы их, там все четко было расписано, помню, что расписано было, но вот ЧТО?)))

покрывать финишем гелевым
именно финишем без лс? он лучше топа с лс в этом смысле или без разницы?

Добавлено через 1 час 4 минуты
Нашла таки вот такой совет, правда, речь шла о биогеле http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5537&highlight=%EF%EE%F2%E5%EC%ED%E5%EB+%F4%F0%E5%ED%F7
пост номер 5.
Думаю, попробую безацетоновой жидкостью для снятия лака протереть, авось поможет, хоть в совете и не помогло. А мне помогло! Вся желтизна ушла! Мораль сей басни такова: прежде, чем пилить - попробуйте жидкость для снятия лака безацетоновую! Блеск топа не ушел, все блестит. Кстати говоря, топ у меня топ2 от Вилла. Да, и если кто-то про краску для волос имеет опыт - пишите, плз.

Добавлено через 1 час 6 минут
Да, и пост номер 8 в той же теме о покрытии лаковым закрепителем...
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девочки,что лучше взять для рисованного френча-гель-краску?гель лак?чтоб не скалывалось покрытие)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Масюсина, гель-лак будет толще ложиться,чем гель -краска,она бывает и в один тонюсенький слой все нарисует
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки,что лучше взять для рисованного френча-гель-краску?гель лак?чтоб не скалывалось покрытие)
У меня гель-краска без лс. Ничего не скалывается. Только я использовала не финиш, а топ с лс. Гелем-лаком не пробовала, не знаю. Гель-краска у меня достаточно тонкая, ощутимую ступеньку не дает. Топ лучше наносить тонко в 2 слоя, потому что в один слой порою не угадаешь, и бывают плеши. Но топы, конечно, разные очень. Это общий совет. Гель-краску я тоже наношу в 2 тонких слоя.
 
Последнее редактирование:

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
мне очень Гель-лак для френча нравится Ириск 3 в 1 - ложиться тонко и на забафленный ноготок и на л/с по камику хорошо ( сухой кистью удобно поправить улыбку, сохнет нормально без л/с, носиться отлично и перекрываю я в зависимости от дизайна либо финишем без л/с или однофазником ( если использую наклейки)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Улан-Удэ
Девочки, у меня такой вопрос - какой гель быстро схватывается в лампе? аллабелла схватывается хорошо, но очень уж печет(( взяла рунейл на пробу - это тихий ужас - смоделируешь такой красивенький с-изгиб, и в лампу бегом, а оттуда достаешь непонятное плосконькое что-то....
 

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
Всем здравствуйте. Очень надо услышать ваши мнения и советы. Купила один гель прозрачный. Делала им коррекции - все ок. А при нарощке во время поджатия прозрачка местами отходит предыдущего слоя (будь то камуфляжи, блесток и т.д.). Сначала думала, что дело в одном камуфе, но нет: пробовала и на другие камуфы- все одно... С этим можно что-то сделать или проще поменять прозрачку?
 

84knopa

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Канаш
annavolk, вы случайно не на запиленую либо обезжиренную поверхность наносите гель, и потом его поджимаете? В этом случае он при поджиме будет отходить от предыдущего слоя. В этом случае промажте тонко гелем запиленый ноготок, просушите, а потом достраивайте гелем и поджимайте- отходить ничего не будет.
 

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
annavolk, вы случайно не на запиленую либо обезжиренную поверхность наносите гель, и потом его поджимаете? В этом случае он при поджиме будет отходить от предыдущего слоя. В этом случае промажте тонко гелем запиленый ноготок, просушите, а потом достраивайте гелем и поджимайте- отходить ничего не будет.

В том то и дело, что не обезжириваю и не шлифую, а на липкий слой камуфляжа... И такая вот фигня происходит
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
annavolk,а эта ваша прозрачка вообще предназначена для поджатия? Они же не все поджимаются. А Вы ее насильно отдираете от предыдущего слоя.
 

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
anitahelena, продавец не дал такой информации. Подложка, например, хорошо жмется... В общем, буду пользоваться ею на коррекции только. Всем спасибо за ответы
 
Сверху